Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692613

svsv написал:
FARAON7575, ну Вы тоже здравые вещи пишите. Обычно % откладываниях в кубышку называется фондом и обычно торы как раз знают, что столько-то % идёт в фонд оборудования, % в фонд повышения квалификации, % в фонд компенсаций (гарантийных случаев и прочее). Это я так утрирована дала разбивку и название фондов. Но до обычных исполнителей в компаниях это не доводится. Считается все-таки коммерческой тайной. Хотя думаю, что можно и объяснять и раскрывать сотрудникам, если спросят. Не знаю однозначный ответ почему не доводится до рядовых исполнителей. Не могу пояснить

svsv, так мне кажется все просто,кубышка крутится и плюсует того,кто к ней доступен,а потом возвращается как манна небесная,тем кто ее заработал,это я про большие кубышки,не бригадные

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Короче краткий итог такой: пока есть люди не умеющие найти себе работу у таких бригадиров как Евгений всегда будут выгодные для него работнички. К его счастью их среди работников большинство! Ну а такие как я и другие будем работать на вольных хлебах и здравствовать!

FARAON7575, а может чтоб не нужного брожения в умах не было :-) не знаю ...

mvtc, не только не могущих найти работу, но и которые не хотят взять ответственность полную на себя, не хотят брать риск «а вдруг простой и чем кормить семью», не хотят общаться с трудными заказчиками (допустим как я), хотят не стрессовую работу, хотят более-менее нормированный график и т.п нематериальные вещи

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

svsv написал:
mvtc, не только не могущих найти работу, но и которые не хотят взять ответственность полную на себя, не хотят брать риск «а вдруг простой и чем кормить семью», не хотят общаться с трудными заказчиками (допустим как я), хотят не стрессовую работу, хотят более-менее нормированный график и т.п нематериальные вещи

svsv, это разношерстный сброд для меня. Люди которые ни "а", ни "б", ни " ку-ка-ре-ку". Сочувствую Евгению, а про ответственность вообще мне не пишите. Я свое дело знаю и за свою работу отвечаю.

mvtc, ну значит я «разношерстный сброд» :-)
По складу характера не готова сама на себя, лучше быть наемным и на кого-то работать

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

svsv, это скорее всего имеет отношение к делению людей на ведущих и ведомых. Ведомых всегда больше. Я же просто не привык подчиняться и быть под кем-то и работать на кого-то.
P.S. А таких как Евгений я называю барыгами. В договоре, например, написано за штукатурку 600 р/ м2, а он работягам платит 350-400 рублей и остаток в свой карман. И так по всем позициям работ. Плавали.Знаем.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

svsv написал:
mvtc, ну значит я «разношерстный сброд» :-)
По складу характера не готова сама на себя, лучше быть наемным и на кого-то работать

svsv, для многих откровение
иногда оплата наемных работников
превышает таковую у самозанятых и прочих
при гораздо меньших рисках и ответственности

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mvtc написал:
В договоре, например, написано

мелко плаваете
в договоре написано 12 тыр за квадрат !
это полляма на однурик ! и это только работа !
о как

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

fhntv, в отделке это не работает. Чем крупнее бизнес в котором ты работаешь, то тем больше зарплата у работника, а у нас в отделке чем больше компания, то тем меньше зарплата.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

fhntv написал:

mvtc написал:
В договоре, например, написано

мелко плаваете
в договоре написано 12 тыр за квадрат !
это полляма на однурик ! и это только работа !
о как

fhntv, у нас в договорах расписаны все виды работ и их стоимость. Соответственно оплата поэтапная. При чем тут общий ценник?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

mvtc написал:
При чем тут общий ценник?

при том что когда работает бригада на обьекте с ноля - то там проще по метражу сразу лохам зарядить полляма
нежели оправдываться поэтапно че да куда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mvtc написал:
fhntv, в отделке это не работает. Чем крупнее бизнес в котором ты работаешь, то тем больше зарплата у работника, а у нас в отделке чем больше компания, то тем меньше зарплата.

mvtc, сравнили газпром с бригадой.

fhntv написал:

mvtc написал:
При чем тут общий ценник?

при том что когда работает бригада на обьекте с ноля - то там проще по метражу сразу лохам зарядить полляма
нежели оправдываться поэтапно че да куда

fhntv, и в чем глобальная разница по полу или по смете?здесь тоже каждый выбирает,что ему удобней и выгодней,по итогу сумма то одинаковая,если мастер или бригада захочет обмануть,то и так и так можно накрутить или убавить.лично я видя объект,и понимая предстоящие работы,желания заказчика,использованные материалы,легко объявляю сумму по полу,если заказчика она устраивает,тогда делаю смету и прикрепляю ее к договору.большого смысла нет,считать сметы в корзину

телефон 8 905 530 42 54

mvtc написал:
svsv, это скорее всего имеет отношение к делению людей на ведущих и ведомых. Ведомых всегда больше. Я же просто не привык подчиняться и быть под кем-то и работать на кого-то.
P.S. А таких как Евгений я называю барыгами. В договоре, например, написано за штукатурку 600 р/ м2, а он работягам платит 350-400 рублей и остаток в свой карман. И так по всем позициям работ. Плавали.Знаем.

mvtc, вы немного путаете посредника и бригадира,повторю и для вас,я сам тоже работаю руками,это означает,я и штукатурю и плитку кладу и обои клею,и помимо этого я занимаюсь всей организацией своих мастеров,всей организацией поставок,вывозов мусора,стыковкой профильных мастеров,общаюсь с заказчиками,с местной ук,составляю сметы,решаю все вопросы с соседями,с дворниками,с охраной ,с пропусками.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
и в чем глобальная разница по полу или по смете?

в деталях
по полу - это понт дешевый для лохов
смета - это уже сложнее
а смета опытному прорабу - это вообще туго

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

AndyMirror написал:

mvtc написал:
fhntv, в отделке это не работает. Чем крупнее бизнес в котором ты работаешь, то тем больше зарплата у работника, а у нас в отделке чем больше компания, то тем меньше зарплата.

mvtc, сравнили газпром с бригадой.

AndyMirror,так это не я сравнил Газпром с бригадой, а fhntv. Я лишь привел опровергающий его слова пример. Читайте хорошо, а не между строк.

евгений78 написал:

mvtc написал:
svsv, это скорее всего имеет отношение к делению людей на ведущих и ведомых. Ведомых всегда больше. Я же просто не привык подчиняться и быть под кем-то и работать на кого-то.
P.S. А таких как Евгений я называю барыгами. В договоре, например, написано за штукатурку 600 р/ м2, а он работягам платит 350-400 рублей и остаток в свой карман. И так по всем позициям работ. Плавали.Знаем.

mvtc, вы немного путаете посредника и бригадира,повторю и для вас,я сам тоже работаю руками,это означает,я и штукатурю и плитку кладу и обои клею,и помимо этого я занимаюсь всей организацией своих мастеров,всей организацией поставок,вывозов мусора,стыковкой профильных мастеров,общаюсь с заказчиками,с местной ук,составляю сметы,решаю все вопросы с соседями,с дворниками,с охраной ,с пропусками.

евгений78,за свои хлопоты по организации сколько % берете?

mvtc, это не хлопоты,это именно моя работа,и за эту работу,я так же получаю деньги,проценты посредники берут,о количестве,это вам с товарищами выше нужно поговорить,это они козыряют своим неимоверным доходом,а я скромненько,по остаточному принципу получаю

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

евгений78 написал:
и в чем глобальная разница по полу или по смете?

в деталях
по полу - это понт дешевый для лохов
смета - это уже сложнее
а смета опытному прорабу - это вообще туго

fhntv, ну так,а разница то в чем?в смете те же работы,что и по полу,только расписаны по пунктам.некоторым заказчикам не хочется вникать в каждый из 30,40,50пунктов,им проще знать финальную стоимость,ну а кто хочет скрупулезно вникать в весь процесс,тот изучает каждый пункт.финальный результат то все одно будет одинаков,плюс минус миллиметры

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
ну так,а разница то в чем?

разница ? в рублях ...
если я знаю что мне надо - то мне по полу считать не надо никак
комплектование работ - отдельное искусство обмануть ближнего за его же деньги

fhntv написал:
если я знаю что мне надо

Вопрос, знает ли это заказчик. И если да, то насколько его знания адекватны.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
знает ли это заказчик

ну если русский для него родной - я смогу ему сказать
но чтобы по "полу" мне выкатывать суммы
до этого еще дожить надо

fhntv написал:

bc---- написал:
знает ли это заказчик

ну если русский для него родной - я смогу ему сказать
но чтобы по "полу" мне выкатывать суммы
до этого еще дожить надо

fhntv, если бы вы работали постоянно,особенно на квартирах под ключ,вы бы понимали,что ни какой сложности нет определить цену на работы в любой квартире по полу,зная её метраж,и вид отделки.и нет смысла считать сметы в корзину,если нет изначальной уверенности,что объект будет делаться твоими силами.

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

bc---- написал:
знает ли это заказчик

ну если русский для него родной - я смогу ему сказать
но чтобы по "полу" мне выкатывать суммы
до этого еще дожить надо

fhntv,
Определить для начала нужно серьезность заказчика.
Потом уж расписывать сметы и тп. ИМХО.
Составление смет, проектирование и подобные работы. Бесплатно как то не комильфо делать.
Я конечно не ремонтами занимаюсь.
Но смысл мне лично понятен.
Заказчик должен понимать уровень цен. Плюс/минус уже можно уточнить по факту.

Вообще если заказчик слишком затягивает с решениями. ИМХО надо идти дальше. И делать актуальную работу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
знает ли это заказчик

ну если русский для него родной - я смогу ему сказать
но чтобы по "полу" мне выкатывать суммы
до этого еще дожить надо

fhntv, если бы вы работали постоянно,особенно на квартирах под ключ,вы бы понимали,что ни какой сложности нет определить цену на работы в любой квартире по полу,зная её метраж,и вид отделки.и нет смысла считать сметы в корзину,если нет изначальной уверенности,что объект будет делаться твоими силами.

евгений78, например штукатурку как посчитать по полу ?
а проемы ? окна ? это никак не вяжется с общим метражем комнаты

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

newsolutions написал:
Определить для начала нужно серьезность заказчика.

это только на МРТ можно увидеть
заказчик определяет серьезность мастера и на простой вопрос
а сколько стоит штукатурка - ответ в стиле тыр пыр восемь дыр - вряд ли кого то сподвигнет на решения

fhntv написал:

евгений78 написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
знает ли это заказчик

ну если русский для него родной - я смогу ему сказать
но чтобы по "полу" мне выкатывать суммы
до этого еще дожить надо

fhntv, если бы вы работали постоянно,особенно на квартирах под ключ,вы бы понимали,что ни какой сложности нет определить цену на работы в любой квартире по полу,зная её метраж,и вид отделки.и нет смысла считать сметы в корзину,если нет изначальной уверенности,что объект будет делаться твоими силами.

евгений78, например штукатурку как посчитать по полу ?
а проемы ? окна ? это никак не вяжется с общим метражем комнаты

fhntv, легко и просто и штукатурка по полу считается,и проемы,и т.д,опыт и математика

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:
например штукатурку как посчитать по полу ?

Добавить пару тысяч за квадрат. Если заказчик окажется занудой и будет вникать в смету - раскидать эти пару тысяч по остальным работам.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
раскидать эти пару тысяч по остальным работам.

если заказчик окажется занудой и просчитает все ?