Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692521

fhntv, а я пока больше 1500р с квадрата не имею. Лошара, короче.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
условно говоря, платят 3000р в день За факт работы, то мне как исполнителю, выгодно этот санузел вообще год делать. И для заказчика он за лям встанет

условно говоря у вас Женя за спиной стоит и говорит - вася ты должен за 3000 в день сделать минимум 10 квадратов и ниаберд ( около птицы по английски)
если ты валяешь васю - он гонит тебя
как то так

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
fhntv, а я пока больше 1500р с квадрата не имею. Лошара, короче.

bc----, это уже мы поняли зачем повторять
санта вас обскакал
гастеры...
но унывать не надо - идите к Жене в бригаду !станете человеком !

fhntv написал:

bc---- написал:

fhntv написал:
контролер получает за это бабки и отвечает за результат

Чиво-чиво??? Кто там где отвечает??? Я видел несколько договоров сопровождения и ни разу не видел, чтобы там контролер за что-то отвечал. Материально, конечно. Вот так, чтобы по-нашему, по-пролетарски "проворонил хреновую стяжку, оплачивай ее из своего кармана".

bc----, контроль отвечает за соотвествие снипам гостам бла бла блашечкам
его задача - обнаружить проблему в зачатке и доложить руководству
старое название - ПРОРАБ

fhntv, это все замечательно. Но где у контролера на лбу прописано, что он добросовестный? Кто вам мешает нанять лошару, который себя назовет контролером и пообещает золотые горы?

fhntv написал:

bc---- написал:
условно говоря, платят 3000р в день За факт работы, то мне как исполнителю, выгодно этот санузел вообще год делать. И для заказчика он за лям встанет

условно говоря у вас Женя за спиной стоит и говорит - вася ты должен за 3000 в день сделать минимум 10 квадратов и ниаберд ( около птицы по английски)
если ты валяешь васю - он гонит тебя
как то так

fhntv, а зачем какой-то йух мне будет указывать, сколько мне делать? Я как бы и сам способен это определить и согласовать с заказчиком. Я, пардон, именно от этого и убежал из офиса.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

fhntv написал:

bc---- написал:

fhntv написал:
контролер получает за это бабки и отвечает за результат

Чиво-чиво??? Кто там где отвечает??? Я видел несколько договоров сопровождения и ни разу не видел, чтобы там контролер за что-то отвечал. Материально, конечно. Вот так, чтобы по-нашему, по-пролетарски "проворонил хреновую стяжку, оплачивай ее из своего кармана".

bc----, контроль отвечает за соотвествие снипам гостам бла бла блашечкам
его задача - обнаружить проблему в зачатке и доложить руководству
старое название - ПРОРАБ

fhntv, это все замечательно. Но где у контролера на лбу прописано, что он добросовестный? Кто вам мешает нанять лошару, который себя назовет контролером и пообещает золотые горы?

bc----, че вы все куда то бурите мозги
где у врача написано на лбу ? у судьи ? у прокурора ? у водителя ? вообще у кого чего на лбу написано ?
такой же сарафан, имя работает на человека ...
сговор не исключен - главное чтобы зак был в шоколаде

обьясните феномен рынка я уже говорил - хорошую машину вы вовсе не продадите ! а битую крашену - на ура народ жаждет

fhntv написал:
но унывать не надо - идите к Жене в бригаду !станете человеком !

Не пойду. У него там какие-то коленно-локтевые позы и упражнения языком в групповом антураже. Я на такое не согласен.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

fhntv написал:

bc---- написал:
условно говоря, платят 3000р в день За факт работы, то мне как исполнителю, выгодно этот санузел вообще год делать. И для заказчика он за лям встанет

условно говоря у вас Женя за спиной стоит и говорит - вася ты должен за 3000 в день сделать минимум 10 квадратов и ниаберд ( около птицы по английски)
если ты валяешь васю - он гонит тебя
как то так

fhntv, а зачем какой-то йух мне будет указывать, сколько мне делать? Я как бы и сам способен это определить и согласовать с заказчиком. Я, пардон, именно от этого и убежал из офиса.

bc----, как вы смеете бугра называть югом ? за такое на зоне делают испанский галстук
система проста как мир
стайные обезьяны требуют вожака
прописка возможно есть у Жени - приходит новичек - его бьют всей бригадой чтобы сломать
а потом работай

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

fhntv написал:
но унывать не надо - идите к Жене в бригаду !станете человеком !

Не пойду. У него там какие-то коленно-локтевые позы и упражнения языком в групповом антураже. Я на такое не согласен.

bc----, а думаете в офисе все в миссоинерской позе только ?
такой же хардкор ...

fhntv написал:
bc----, че вы все куда то бурите мозги
где у врача написано на лбу ? у судьи ? у прокурора ? у водителя ? вообще у кого чего на лбу написано ?
такой же сарафан, имя работает на человека ...

Тогда всплывает разумный вопрос. Зачем искать отзывы на контролера и потом ему платить, если можно сразу поискать отзывы на исполнителя? Ему-то полюбасу платить надо.

fhntv написал:

bc---- написал:

fhntv написал:
но унывать не надо - идите к Жене в бригаду !станете человеком !

Не пойду. У него там какие-то коленно-локтевые позы и упражнения языком в групповом антураже. Я на такое не согласен.

bc----, а думаете в офисе все в миссоинерской позе только ?
такой же хардкор ...

fhntv, я это прошел лично. Поэтому и свалил на сильно меньшие поначалу деньги.

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
И премия- это как бы ты из своих личных средств премируешь,а когда ты человеку даёшь им же заработанное и называешь это премией,по моему это не то?я опять не прав?

FARAON7575, что значит из своих средств?я у жены должен взять её зарплату на выдачу премий?бригада и работает и зарабатывает вместе,и отгулы мастера по причине,тоже бригада отрабатывает.

евгений78, ну я же вам говорил что обрабатывают,у одного черная полоса и он должен пропускать работу для решения личных проблем,а мастера с белой полосой херачат за него,а он проблемы не смог решить и ушел из бригады,он деньги вернёт другим мастерам?

FARAON7575, по сути правильно,но,конечно ни кто не будет постоянно обрабатывать одного проблемного,но у нас такие не работают,я же тоже писал об этом,уже много лет вместе работаем,или вы считаете что и взаимопомощь это тоже неправильно?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

fhntv написал:
bc----, че вы все куда то бурите мозги
где у врача написано на лбу ? у судьи ? у прокурора ? у водителя ? вообще у кого чего на лбу написано ?
такой же сарафан, имя работает на человека ...

Тогда всплывает разумный вопрос. Зачем искать отзывы на контролера и потом ему платить, если можно сразу поискать отзывы на исполнителя? Ему-то полюбасу платить надо.

bc----, потому что у исполнителя мозги другим заняты по умолчанию
а контролер он как бы -все в общем
а исполнитель - это как у Хазанова помните - дверцы от москвича, мотор от запорожца, мерседес починили

Вы не правильно поняли,вначале были закрыты ипотеки виолончели,флейте и кларнету,дирижёр как капитан,свою ипотеку закрыл последней

евгений78, здравствуйте вы по Москве работаете или по области и какой аклад?

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
И премия- это как бы ты из своих личных средств премируешь,а когда ты человеку даёшь им же заработанное и называешь это премией,по моему это не то?я опять не прав?

FARAON7575, что значит из своих средств?я у жены должен взять её зарплату на выдачу премий?бригада и работает и зарабатывает вместе,и отгулы мастера по причине,тоже бригада отрабатывает.

евгений78, ну я же вам говорил что обрабатывают,у одного черная полоса и он должен пропускать работу для решения личных проблем,а мастера с белой полосой херачат за него,а он проблемы не смог решить и ушел из бригады,он деньги вернёт другим мастерам?

FARAON7575, по сути правильно,но,конечно ни кто не будет постоянно обрабатывать одного проблемного,но у нас такие не работают,я же тоже писал об этом,уже много лет вместе работаем,или вы считаете что и взаимопомощь это тоже неправильно?

евгений78, взаимопощь только равностороняя,но таких мало,обычно по жизни игра в одни ворота идет

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Евгений565263 написал:
евгений78, здравствуйте вы по Москве работаете или по области и какой аклад?

Евгений565263, яж грю спрос на бригады огромный !
и на битые машины - тоже !
а вы товарищи - ретрограды !
весь мир катится туда... в пропасть
бросайте старые стандарты

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
И премия- это как бы ты из своих личных средств премируешь,а когда ты человеку даёшь им же заработанное и называешь это премией,по моему это не то?я опять не прав?

FARAON7575, что значит из своих средств?я у жены должен взять её зарплату на выдачу премий?бригада и работает и зарабатывает вместе,и отгулы мастера по причине,тоже бригада отрабатывает.

евгений78, ну я же вам говорил что обрабатывают,у одного черная полоса и он должен пропускать работу для решения личных проблем,а мастера с белой полосой херачат за него,а он проблемы не смог решить и ушел из бригады,он деньги вернёт другим мастерам?

FARAON7575, по сути правильно,но,конечно ни кто не будет постоянно обрабатывать одного проблемного,но у нас такие не работают,я же тоже писал об этом,уже много лет вместе работаем,или вы считаете что и взаимопомощь это тоже неправильно?

евгений78, взаимопощь только равностороняя,но таких мало,обычно по жизни игра в одни ворота идет

FARAON7575, ну что сказать,не повезло вам,как и ваш "союзник"то в дерьмо нырял,то в .овно,разница есть,но суть одна.для этого я и создавал коллектив под себя,скажем так,себе подобных,поэтому у нас и нет не разногласий,ни недовольства,поэтому мастера и не уходят,а уходя возвращаются.

телефон 8 905 530 42 54

Евгений565263 написал:
евгений78, здравствуйте вы по Москве работаете или по области и какой аклад?

Евгений565263, по Москве,оклад разный,

телефон 8 905 530 42 54

Евгений565263 написал:
евгений78, здравствуйте вы по Москве работаете или по области и какой аклад?

Евгений565263, "аклад" 3000 в день. Тут уже озвучено. Ну или можно на 15000 р в день, но тогда уже придется стоять в коленно-локтевой позе и интенсивно работать язычком. Евгений на прошлой странице пояснил принцип работы бригады.

FARAON7575, почему так категорично «в узде и прочее». Это обычная практика и ранее написала все плюсы и минусы от фикса и то, что каждый решает что ему лучше.
И даже больше скажу, обычно при устройстве на такую работу если ты по году отработал более 6мес (короче пришёл раньше июня месяца), то претендуешь на премию годовую, а если позже июня, то нет. Также и если уходишь из компании раньше июня, то на ничего не претендуешь, а если позже июня, то ещё возможно на что-то претендовать годовую (и то мало кто так делает)

svsv написал:
FARAON7575, почему так категорично «в узде и прочее». Это обычная практика и ранее написала все плюсы и минусы от фикса и то, что каждый решает что ему лучше.
И даже больше скажу, обычно при устройстве на такую работу если ты по году отработал более 6мес (короче пришёл раньше июня месяца), то претендуешь на премию годовую, а если позже июня, то нет. Также и если уходишь из компании раньше июня, то на ничего не претендуешь, а если позже июня, то ещё возможно на что-то претендовать годовую (и то мало кто так делает)

svsv, вы мне можете обьяснить-с какими целями создавалась это обычная практика?эти цели преследовали интересы рабочих(какие?) или только блюли интересы начальства и хозяев?

svsv, тяжело да,объяснять реальные вещи людям,живущим в своём мире? FARAON7575,чё футболисты,хоккеисты идут в коллективный вид спорта?почти вся система мировая на этом построена

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575, почему же, это обычное хеджирование рисков и база для повышения квалификации бригады. Риски наличия простоев, риски компенсации вреда (гарантийные случаи и прочее), риски на неудачи в будущем (это я для примера указала, что все распределяется, но обычно часть остаётся как кубышка на непредвиденное), ещё конечно из этой суммы не плохо бы было, чтобы бригадир отправлял на учебу мастеров, чтобы повышать их компетенции, ну и орудия труда усовершенствованные.

евгений78, а чего толкатели ядра не идут?система построенная правильно делает хорошо всем,и рабочим и начальству,но там я думаю язык не повернется назвать возврат заработанного премией,это скорее отдача долга,премия к примеру когда я заработал 200,а зак дал 240 и сказал 40 это премия за устраивающий результат,а вы заморозили часть заработанного,попользовались,разморозили и вернули рабочим их же деньги

svsv написал:
FARAON7575, почему же, это обычное хеджирование рисков и база для повышения квалификации бригады. Риски наличия простоев, риски компенсации вреда (гарантийные случаи и прочее), риски на неудачи в будущем (это я для примера указала, что все распределяется, но обычно часть остаётся как кубышка на непредвиденное), ещё конечно из этой суммы не плохо бы было, чтобы бригадир отправлял на учебу мастеров, чтобы повышать их компетенции, ну и орудия труда усовершенствованные.

svsv, а нельзя раздать все заработанное,а потом сказать-братва,нам нужна алмазная установка, давайте по 10 сбросимся?почему нельзя все делать в открытую,в фирмах народ разный,но у Жени то все свои и полное доверие и взаимопонимание с его слов,даже вон сотовый оператор это сделал своей фишкой-отсутствие скрытых платежей,а коллективы "семейного" типа скажем так,бухгалтерию ведут по старой парадигме,где рабочий плюсов не имеет

евгений78, не совсем с Вами согласна. У Вашего оппонента FARAON7575 сильны развиты предпринимательские способности и он добился успеха в своём деле. И именно с этой колокольни ему Ваши плюсы - не являются плюсами. А его минусы такой работы - не являются для него минусами (хотя для обычных людей готовых на фикс все понятно и минусы очевидны). Вот и пытаетесь каждый своё умозаключение дать и уже все поняли плюсы и минусы работы спеца на себя и спеца в бригаде. Пора заканчивать ....

svsv написал:
евгений78, не совсем с Вами согласна. У Вашего оппонента FARAON7575 сильны развиты предпринимательские способности и он добился успеха в своём деле. И именно с этой колокольни ему Ваши плюсы - не являются плюсами. А его минусы такой работы - не являются для него минусами (хотя для обычных людей готовых на фикс все понятно и минусы очевидны). Вот и пытаетесь каждый своё умозаключение дать и уже все поняли плюсы и минусы работы спеца на себя и спеца в бригаде. Пора заканчивать ....

svsv, пора,только мы обсуждали не личные характеристики и успехи бугра и фрилансера,а именно выгодность работы опытного мастера в коллективе и поодиночке,дождь кончился,обед кончился,аминь

FARAON7575, ну Вы тоже здравые вещи пишите. Обычно % откладываниях в кубышку называется фондом и обычно торы как раз знают, что столько-то % идёт в фонд оборудования, % в фонд повышения квалификации, % в фонд компенсаций (гарантийных случаев и прочее). Это я так утрирована дала разбивку и название фондов. Но до обычных исполнителей в компаниях это не доводится. Считается все-таки коммерческой тайной. Хотя думаю, что можно и объяснять и раскрывать сотрудникам, если спросят. Не знаю однозначный ответ почему не доводится до рядовых исполнителей. Не могу пояснить

FARAON7575, так уже все по сто раз написали как материальные, так и не материальные плюсы и минусы каждого варианта :-)