Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029048

Dima007 написал :
я читаю обзоры, смотрю передачи, читаю отзывы пользователей.

вот и ждите пока в сети появятся отзывы

Dima007 написал :
Сигения Аеролайф это и есть рекуператор. Ссылку на гугле поищите.

спасибо за ссылку! 50% эффективности (от него холодом нести будет) и зацикленная тумбочка под окном, да еще и за 1000 зеленых мне без интереса

кроме того... на сайте почему-то не написано что ента штуковина не будет работать даже при -20, не говоря уже о -40.

Dima007 написал :
Кстати, а 4000р в месяц Вы платите за что? У вас счетчик тепла в квартире или как?

за тепло. счетчика нет, так-как есть 4 стояка отопления

Dima007 написал :
Сами считайте сколько Вы будете платить.

даже и близко не собираюсь - это утопия. уж лучше я буду греть воздух с улицы существующей батареей отопления - благо счетчиков нет, однако с 2012г они очень даже может быть - появятся. на 2 года огород городить не вижу смысла

Dima007 написал :
маркетинг

это впаривание никому не нужной ерунды за дорого
а рекуператор это очень даже нужная вещь за недорого

может это и демагогия, но это так

ventil911 написал :
за тепло. счетчика нет, так-как есть 4 стояка отопления

Ну так поставьте себе дополнительные радиаторы и будем Вам счастье. Вы что с открытыми окнами платили 4000р, что с рекуператорм что з замурованными окнами будете платить 4000р.

ventil911 написал :
вот и ждите пока в сети появятся отзывы

Ни у когда они появятся? А Вам то нельзя было взять на пробу прибор и написать отзыв? Или отдать кому-то попользоватся? Одни обещания.

ventil911 написал :
спасибо за ссылку! 50% эффективности (от него холодом нести будет) и зацикленная тумбочка под окном, да еще и за 1000 зеленых мне без интереса

кроме того... на сайте почему-то не написано что ента штуковина не будет работать даже при -20, не говоря уже о -40.

Да, да, в Зигении сидят одни идиоты и один только Криос такой умный изобрел перпетуум приточку.

ventil911 написал :
даже и близко не собираюсь - это утопия. уж лучше я буду греть воздух с улицы существующей батареей отопления - благо счетчиков нет, однако с 2012г они очень даже может быть - появятся. на 2 года огород городить не вижу смысла

Где они появятся? Вы хоть себе представляете сколько стоит счетчик тепла и за какие его деньги и кто будет ставить? Вы купите себе 8 счетчиков тепла или Вам их ЖЭК купит? (4 стояка - по 2 на каждый стоятк)? У Вас, я вижу, такие же розовые очки как и у Криоса. Никто и никогда не поставит счетчик тепла, так как государству это невыгодно. Вы платите 4000р. не только за свое тепло, но и за потери тепла в энергосети, за соседей которые провели себе теплый пол и просто за все. И это не изменится никогда, разве Вы переедете в частный дом и будете платить за газ по счетчику.

ventil911 написал :
а рекуператор это очень даже нужная вещь за недорого

Даже комментировать такое не буду. У Вас с криосом, похоже билеты на один космолет. Скорее возвращайтесь с фото, видео и испытаниями системы. Удачи!

Dima007 написал :
Да, да, в Зигении сидят одни идиоты и один только Криос такой умный изобрел перпетуум приточку.

зачем иронизировать? их прибор рассчитан на европу. не работают они при отрицательных температурах!

Dima007 написал :
А Вам то нельзя было взять на пробу прибор и написать отзыв? Или отдать кому-то попользоватся? Одни обещания.

что-бы его взять, его надо купить. что-бы его поставить нужна своя квартира, у меня ее нет - живу со своей семьёй у родителей жены. а впаривать что-либо не привык. я вам что-то обещал!?

Dima007 написал :
Где они появятся? Вы хоть себе представляете сколько стоит счетчик тепла и за какие его деньги и кто будет ставить? Вы купите себе 8 счетчиков тепла или Вам их ЖЭК купит? (4 стояка - по 2 на каждый стоятк)? У Вас, я вижу, такие же розовые очки как и у Криоса. Никто и никогда не поставит счетчик тепла, так как государству это невыгодно. Вы платите 4000р. не только за свое тепло, но и за потери тепла в энергосети, за соседей которые провели себе теплый пол и просто за все. И это не изменится никогда, разве Вы переедете в частный дом и будете платить за газ по счетчику.

в россии с 2012г выходит новый закон, согласно которому ВСЕ (в законе говорится о тех местах где их можно установить, но их можно установить где угодно) будут платить штрафы за потребление энергоресурсов без счетчиков. я прекрасно себе представляю счетчик тепла, непосредственно я сам ими занимаюсь. на один стояк достаточно 1-го счетчика .
а у вас я вижу настолько тёмные очки что вы акромя себя и своих проблем ничего и не видите.
за потери в сети я в курсе, а теплый пол... у нас не делают теплый пол от батарей отопления, теплый пол у нас делают электрический. это изменится! по крайней мере я для себя это сделаю и обязательно покажу другим как это надо делать! рычаги у меня есть... осталось обзавестись квартирой . и вот тогда у меня появится конкретный такой резон в установке рекуператора . может я тогда и напишу отзыв... но вы ведь мне все равно не поверите, так ведь?

В компании SAYANY проводятся испытания для начала серийного производства распределителей тепловой энергии "ИНДИВИД"

Радиаторные распределители тепла предназначены для организации поквартирного учета тепла в жилых зданиях с вертикальной разводкой системы отопления, когда через каждую квартиру проходит несколько отопительных стояков. Применение поквартирного учета тепла совместно с регулированием дает возможность каждому жильцу снижать уровень оплаты за отопление. Экономия оплат в среднем составляет 25–40 %, а у наиболее экономных жильцов – до 70 %. Радиаторный распределитель тепла предназначен для измерения относительного (пропорционального) количества тепловой энергии, отдаваемого поверхностью каждого отопительного прибора (радиатора) в системе отопления здания. На основе показаний распределителей тепла и общедомового счетчика тепла производится расчет доли потребленной тепловой энергии отдельным помещением (квартирой), в общедомовом потреблении тепловой энергии. Методика расчета индивидуальной доли потребления каждой квартиры утверждена Госстроем РФ (МДК 4–06.2004) и Правилами предоставления коммунальных услуг №307


это по счетчикам и ценам... когда всех препрёт - все и побегут ))

ventil911 написал :
зачем иронизировать? их прибор рассчитан на европу. не работают они при отрицательных температурах!

О, да. Норвегия, Швеция, Дания и тот же север Германии это почти тропики. Не знал. Спасибо.

ventil911 написал :
что-бы его взять, его надо купить. что-бы его поставить нужна своя квартира, у меня ее нет - живу со своей семьёй у родителей жены. а впаривать что-либо не привык. я вам что-то обещал!?

Так Вы мне ничего не обещали, я от Вас ничего и не требую. Просто высказал мнение, что Криосу следовало бы это сделать.

ventil911 написал :
в россии с 2012г выходит новый закон, согласно которому ВСЕ (в законе говорится о тех местах где их можно установить, но их можно установить где угодно) будут платить штрафы за потребление энергоресурсов без счетчиков. я прекрасно себе представляю счетчик тепла, непосредственно я сам ими занимаюсь. на один стояк достаточно 1-го счетчика .
а у вас я вижу настолько тёмные очки что вы акромя себя и своих проблем ничего и не видите.

В России много чего выйдет в 2012 году и в Украине тоже. Для начала путь выдадут закон об установке пластиковых окон, а не счетчики покупать с дырявыми окнами и ржавыми трубами. На счет теплых полов - это Вы зря. Зайдите в ветку САНТЕХНИКА и спросите сколько людей ставят водяные теплые полы. ОЧЕНЬ много.

От себя скажу - у меня на работе стоят два рекуператора Дайкин, 1500 и 500 куб.м. Работают круглосуточно. Если я мог вернуть время я бы их не покупал. Это я говорю после 2 лет пользования, а не 2 недель трепа на форуме.

ventil911 написал :

это по счетчикам и ценам... когда всех препрёт - все и побегут ))

Поговорим в 2022 году. Спорю на ящик пива, что ничего не изменится. А если и поставят всем счетчики, то в тариф будут включены все теплопотери сети и т.д. Думаете, что государство такое глупое чтоб выдавать законы против самого себя?

Dima007 написал :
О, да. Норвегия, Швеция, Дания и тот же север Германии это почти тропики. Не знал. Спасибо.

опять иронизируем? где данные что Зигения может работать в -40!?

Dima007 написал :
Для начала путь выдадут закон об установке пластиковых окон

что это еще за глупость? поставят счетчики на тепло - народ аж бегом побежит за пластиком... хотя у нас процентов 90 уже в пластике...

Dima007 написал :
На счет теплых полов - это Вы зря. Зайдите в ветку САНТЕХНИКА и спросите сколько людей ставят водяные теплые полы. ОЧЕНЬ много.

в сургуте не слышал, да и не надо мне это. пару раз слышал что делают теплые полы на горячей воде - но это исключение. а ОЧЕНЬ много это примерно сколько процентов?

Dima007 написал :
От себя скажу - у меня на работе стоят два рекуператора Дайкин, 1500 и 500 куб.м. Работают круглосуточно. Если я мог вернуть время я бы их не покупал. Это я говорю после 2 лет пользования, а не 2 недель трепа на форуме.

ну дак поведайте нам что-же в них такого плохого! начинать следует со слов: Дайкин - дрянь! . если серьёзно - опишите чего в них плохого, может то что разработал Криос на самом деле не такая-уж и сказка

а ведь виновник торжества заходил сюда вечерком!
Ему-то это и надо, чтобы без него перетирали "наноприбор"
как говорится - гвоздь вбит...

А в Хантах рыба что надо, особенно муксун...вот помню были времена

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
а ведь виновник торжества заходил сюда вечерком!

А где есть информация об этом? Самому интересно. Спасибо за информацию!

Виновник торжества с содроганием обходит владельцев квартир новостроек и делает перепись тех, у кого в квартире 3 фазы и минимум 20кВт, ну и плюс фотографирует эти же новостройки с кучей решеток от приточек.

Dima007 написал :
Виновник торжества с содроганием обходит владельцев квартир новостроек и делает перепись тех, у кого в квартире 3 фазы и минимум 20кВт, ну и плюс фотографирует эти же новостройки с кучей решеток от приточек.

куда вас понесло? вы предоставили инфу о том, что Зигения может работать в -40!? да или любой другой европейский рекуператор? а зачем тогда писать всякую каку!?
пожалуйста, не надо превращать форум в помойку!

ventil911 При чем здесь Зигения? Уважаемый Криос сказал, что в его городе строители-простофили невдумчиво отказались от предложения встраивать его приточки в новостройки (как, например, в некоторых новостройках уже клеют обои, а потом их нужно отдирать с затратами значительны выше чем стоили обои плюс поклейка). И вот теперь в его родном городе новостройки пестрят решетками приточек с ТЭНами на 6кВт. Я его на слове подловил и вот прошу показать фотографии изуродованных решетками новостроек и трехфазными ТЭНами на 6кВт. Вы сначала внимательно читайте опусы уважаемого Криоса, а потом спрашивайте у меня почему я форум в помойку в превращаю.

Dima007 написал :
При чем здесь Зигения?

а вот при чем:

Dima007 написал :
А продукт Криоса есть не что другое как содранный вариант Аеропака и Siegenia Aerolife, первооткрыватель, блин.

ничего он не содрал! , и даже не дорабатывал он эту ерунду (он доработал другой продукт, причем довольно существенно, но вам этого знать я думаю не надо, вам видео подавай...) не работающую при отрицательных температурах...

ventil911 написал :
спасибо за ссылку! 50% эффективности (от него холодом нести будет) и зацикленная тумбочка под окном, да еще и за 1000 зеленых мне без интереса

кроме того... на сайте почему-то не написано что ента штуковина не будет работать даже при -20, не говоря уже о -40.

Dima007 написал :
Да, да, в Зигении сидят одни идиоты и один только Криос такой умный изобрел перпетуум приточку.

ventil911 написал :
зачем иронизировать? их прибор рассчитан на европу. не работают они при отрицательных температурах!

Dima007 написал :
О, да. Норвегия, Швеция, Дания и тот же север Германии это почти тропики. Не знал. Спасибо.

в каком месте я сказал о тропиках в европе?

ventil911 написал :
опять иронизируем? где данные что Зигения может работать в -40!?

не унижал я Зигению или еще кого, я говорю о том, что в нашем климате, вся эта продукция для европы не конкурент в нашем климате, а доработать этот рекуператор под нашу погоду можно только одним способом - отогревать его "мощной-при мощной" грелкой, что сильно понизит и так никакой КПД Зигении.

так где-же доказательство того что Зигения или любой другой иностранный рекуператор может составить конкуренцию изделию Криоса?

и почему вы решили что Криос вам чего-то должен сфотографировать и доказать? у нас действует презумпция невиновности , ничего он вам доказывать не должен, вы считаете что он не прав? - так докажите-же! но если обвиняете вы - будьте добры доказать! а это по моему, ни что иное как голословное, некомпетентное обвинение в плогиате! :

Dima007 написал :
А продукт Криоса есть не что другое как содранный вариант Аеропака и Siegenia Aerolife, первооткрыватель, блин.

кроме того он вам по русски написал:

Cryos написал :
И давайте, уважаемый Dima007, на этом закроем наши прения. Мне совершенно непонятно Ваше присутствие на этой, по Вашим словам "бредовой ветке". Делиться с Вами знаниями - не вижу повода. Оборудование, которое я разработал, Вам тоже не нужно. Да к тому же Вы меня уже во лжи обвиняете. Это уже, на мой взгляд, через чур.

он просто не хочет с вами делиться его знаниями - это его право , он вас не обвинял - доказывать ему перед вами - нечего!

не продаван он, он разработчик, конструктор, изобретатель! и это его детище, работа которого вам неинтересна...
считайте, что я поддерживаю его, как независимый наблюдатель (пока-что, это действительно так) которому понравилось его изделие (будь-то изобретение, разработка или доработка), кроме того я и сам изобретатель - проф-солидарность однако

и не надо про один самолет и прочее - ваши догадки оставьте при себе!

Вентиль, если честно, то мне уже просто лень писать ответы. Желаю удачи Вам и Криосу и хочу поскорее увидеть в Интернете обзор прибора и сам прибор на прилавках магазинов.

вот и чудненько!
спасибо!

Здравствуйте. Если автор собирается посетить этот форум хотел бы ему по рекомендовать. Свозить один из своих приборов в Санэпидемстанцию или схожий по деятельности орган и исследовать на сколько снизится уровень углекислоты (основной загрязнитель воздуха в офисном помещении) в процессе использования и следовательно сразу же будет ясна его работоспособность. Что можно легко указать на его сайте и что создаст не малую рекламу весьма дешевым способом.

Вы имели ввиду углекислый газ? СО2?
Вообще бесполезное занятие исследовать в СЭЗ или где-то там еще его концентрацию, поскольку в России нет норм по предельной концентрации этого газа...если память не изменяет только где-то в промышленных предприятиях....но там ТАКИЕ нормы, что если применять их в жилье или в офисе до подохнете раньше чем примут эти нормы...вообщем до Европейских норм нам "как до Китая....."

"Предположение - мать всех ошибок"

Простите, Sdik_S, но я с вами не соглашусь. Да, в Европе: "При концентрациях выше 1 500 ppm – 79 % опрошенных испытывали чувство усталости, а при уровне выше 2 000 ppm – две трети из них заявили, что не в состоянии сосредоточиться."
взял с А если брать отечественные аналоги, то ГН 2.1.6.1338-03 регламентирует содержание СО2. + не помню СНиП (возможно пособие), но в каком-то было написано как раз про ПДК в помещении... В СанПиН 2.1.2.1002-00 СО2

да конечно... если не затруднит поищите...
и еще ткните в ГН номер строки про СО2...
а СанПиН то Ваш уже устарел...к сожалению...а в новом ничего не нормируется к сожалению....
всё остальное только разговоры....мы по роду своей работы тоже пытаемся как-то рассказать про СО2

"Предположение - мать всех ошибок"

ГН 2.1.6.1338-03 - 521 Углерод оксид - 3 мг/м3 это среднесуточная... И не забывайте об эффекте суммации... А при 9,5 мг/м3 происходит отравление организма и работать без противогаза запрещено (это у шахтеров). К тому же в СП 2.5.1198-03 концентрация в зоне дыхания пассажиров не должна превышать 1 000 ppm. (К сожалению не могу найти где видел ПДК СО2 в торговых помещениях = 2 мг/м3, возможно документ тоже устарел. ) И лично мне комфортнее в проветриваемом помещении, а вопрос о СО2 я поднял в этой теме для того что бы помочь нашему изобретателю в продвижении своего товара. Если Наши нормы не нормируют СО2 (что глупость с моей точки зрения), то Европа об этом волнуется явно... Пример: Катализаторы Евро 3,4...

Ыть написал :
И не забывайте об эффекте суммации

я ничего не забываю.....только Вы ссылаетесь на ГН с т.н. "угарным газом" - СО, а я об углекислом газе...СО2
почувствуйте разницу...

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S, ГОСТ Р ЕН 13779-2007 нашёлся! 1 200 ppm (примерно 2 мг/м3) для низкого качества воздуха в помещении. А по поводу предыдущего замечания частично согласен. Но вы так же не заглянули в СП 2.5.1198-03. И я очень надеюсь на понимание, что повышенное содержание СО2 в помещение - вредно. довольно подробно изложено о вреде СО2... и всё же > вопрос о СО2 я поднял в этой теме для того что бы помочь нашему изобретателю в продвижении своего товара

аФтор-р топика предлагает оборудования для жилья!
а Вы приводите нормы для нежилых зданий....
еще раз повторю свою мысль...
НИКТО в России, из аккредитованных организаций не будет мерить в жилье СО2, потому что норм НЕТ....для жилья ...надеюсь что пока нет...
А измерять СО в жилье...ну померили и что дальше, лучше уж валить из такой квартиры, потому что "фильтровать" СО ....дорого...не каждый сможет...
заметьте все, у кого есть средства( которые казалось бы можно вложить в очистку воздуха от СО) живет за городом....

дальше разрешите откланяться ...не вижу смысла дискутировать

"Предположение - мать всех ошибок"

Да, если всё же для жилых... то вот тут предлагают кондиционер за 3 000 )))

Уважаемые участники (бывшие участники) форума по данному разделу. 26-28 октября 2011 года в Москве в здании мэрии будет проходить выставка "Москва - энергоэффективный город...." На ней желающие смогут увидеть и потрогать упомянутый в разделе прибор, а также новые разработки. 26.10 будет сделан доклад по этим разработкам. Приглашаю всех желающих. Отвечу на все вопросы по теме. С уважением, Cryos

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Cryos, а у вас есть ваша идея в железе ?
реверсивная установка по типу клапана с рекуператором
уже продают УВРК 50,30 мы уже около 10-12 смонтировали ...

Так и не понял, какой прибор "продвигал" Cryos, но я купил четыре УВРК-50. Установил, работает. Полы водяные, котёл Zota. С установкой вентиляторов, холодней не стало, а свежий воздух стал реально свежим. Есть проблемы с шумом, но не смертельные. Теория вещь полезная, но без практики... А практика продолжается... При температуре за бортом -18 градусов - пока всё в норме. Но зима впереди. Конденсат реально скапливается в канале, но пока не напрягает. Часть его утекает за "борт", гильза установлена с уклоном 4-5 градусов.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Cryos написал :
Уважаемые участники (бывшие участники) форума по данному разделу. 26-28 октября 2011 года в Москве в здании мэрии будет проходить выставка "Москва - энергоэффективный город...."

Интересно, кто нибудь был на этой выставке ?????

Это мое мнение и его не навязываю