Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088200

доминик, Андрюх,уж вторую неделю принюхиваюсь к твоему набору

Сам-то что скажешь(по-чесноку),по качеству и удобству?Насчёт мну понятно,пробитый на всю голову верофан

Z

Всем ответившим спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
доминик, Андрюх,уж вторую неделю принюхиваюсь к твоему набору

Сам-то что скажешь(по-чесноку),по качеству и удобству?Насчёт мну понятно,пробитый на всю голову верофан

Привет,Марат!В пяти словах:удобный,неплохой,но есть лучше.
Я их уже два продал,два лежат и три едут.Так что не торопись,они ещё будут.Я пока спрошу у людей,кто купил,или тебе в личку скину,сам спросишь.
Я пользовался их двумя отвёртками микро.Сказать честно,аналогичные Гедоре понравились мне больше.Вот они все на фото.[

]()
Но многим здесь нравятся именно микро от Вера,и тут со мной некоторые даже пытались спорить.Поэтому в личку тебе лучше напишу,чуть позже.
Просто Гедора дорогая,в наборах не видел,брал россыпью.
Веру,один набор который едет,хочу себе оставить,для дома.Но если бы была возможность взять за те же деньги Гедоре,то я пожалуй взял бы их.но такой возможности нет.
Марат,сказать честно,по микро,у меня не самый большой опыт,точнее не по микро,а по производителям.До этого был Проксон,но на радостях подарил знакомому мастеру.Вера лучше Проксона,но опять на мой взгляд.Тут ещё нагрузка специфична,сложно оценивать.Т.е.если отвёртка совсем г..,то понятно,что это сразу заметишь,а если качество одного бренда процентов на 10 выше чем у другого,то это если и заметишь,то не скоро.
Открутил-закрутил,штук 50 винтиков Верой,заминов нет,но следы использования есть.Гедорой открутил раза в два меньше,вообще как новая.
Про то что при одном заявленном размере,синие отличаются от зелёных,я тебе в личку подробнее напишу.
Тут некоторые сомневались,поэтому специально носил их показать пользователю с ником Докар.Если он не забыл/так как было это месяца полтора назад/,то сможет подтвердить.
Не знаю,кто из них не подходит под установленный стандарт,но они не одинаковые.
Вообщем,вечером тебе напишу.Сказал бы раньше,я одну филипс 00 кинул бы тебе на пробу в посылку,а там сам бы решил,стоит брать,или нет.
Кстати,длинной Верой ещё не пользовался?Ещё made in Germany-раритет теперь.[

]()

Имхо.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

доминик написал :
Просто Гедора дорогая,в наборах не видел,брал россыпью.

На ТБС есть два наборчика гедоре, шлиц+PH - и набор TX - . Цена около 34,5 евро за набор, вообщем то сравнимо с верой (правда доставка ещё).
P.S. прошу прощения, не учел то, что у веры цена за 12 отверток, а у гедоре за 6.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
P.S. прошу прощения, не учел то, что у веры цена за 12 отверток, а у гедоре за 6.

В том весь и прикол,что дороже выходят.34,45 и 33,97. Тбс вообще недешёвый магазин,особенно доставка.33,5 даже если биту одну будешь заказывать,это неудобно.Но правда всё чётко отправляют.

Имхо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Али-баба написал :
доминик, Андрюх,уж вторую неделю принюхиваюсь к твоему набору

Сам-то что скажешь(по-чесноку),по качеству и удобству?Насчёт мну понятно,пробитый на всю голову верофан

Марат

у меня есть и WERA Kraftform Micro (37c - 2v07c), - кстати на видео не показывают, что в этой серии есть отвёртки с короткими, средними и длинными жалами
и
отвёртки подобные второму (2м08с - 2м34с) набору
и
Kobalt (2м44с - 4м07с) - удобная рукоятка + трещётка

все отвёртки для разных целей и задач - из за габаритных размеров
биты по качеству лучше у WIHA и Narex

мне надо тоже сделать видео об отвёртках для точной механики (у меня большая подборка...)
для снятия вопросов у форумчан

[

Wera Kraftform Micro Precision Screwdrivers

]( "Wera Kraftform Micro Precision Screwdrivers")

у WERA Kraftform Micro есть ещё более интересный набор в двух комплектациях - малая (купил) и большая (млинс ценник убойный)

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

olki написал :
у меня есть и WERA Kraftform Micro (37c - 2v07c), - кстати на видео не показывают, что в этой серии есть отвёртки с короткими, средними и длинными жалами

Могу на фото показать.
[

]()
Вот сумка.
[

]()

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А о Felo 28090706 Набор отверток для точной механики, у кого нибудь есть что сказать? Или же одиночные все же удобнее?

Сколько видел битодержателей - все люфтят (кроме CentroFix). На мелких винтиках типа шлица 1,5 мм или ph000 люфт особенно напрягает. Так что для микро лучше обычные отвертки.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

handy'ro'man написал :
Для таких задач, я думаю, вам больше подойдут пассатижи Линеманс - Knipex KN-0911240.

Никто не знает, что новенького они с этими пассатижами придумали? Вроде в новинках будут..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
Я пользовался их двумя отвёртками микро.Сказать честно,аналогичные Гедоре понравились мне больше.

Андрей, не в курсе, мелкие Гедоре тоже словенский Oplast делает, как и большие?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал :
Андрей, не в курсе, мелкие Гедоре тоже словенский Oplast делает, как и большие?

Вадим,я даже не в курсе.т.к. большими Гедоровскими, так и не обзавёлся до сих пор.Но судя по фоткам больших,они очень похожи.Но надписи vanadium plus,на мелких нету.

Имхо.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Sever-1 написал :
Никто не знает, что новенького они с этими пассатижами придумали? Вроде в новинках будут..

Из брошюры я увидел только:

  • улучшенная конструкция
  • благодаря оптимизации передаточного отношения рычагов экономия усилий теперь 50% по сравнению с обычными пассатижами
    Видимо немного сместили шарнирную ось ближе к режущим губкам...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

handy'ro'man написал :
Видимо немного сместили шарнирную ось ближе к режущим губкам...

Судя по картинке - ось просто стала тоньше, отсюда и смещение к режущим кромкам произошло.
Была экономия усилия 40%, стало - 50%.
Видимо, экплуатация показала избыточную надежность оси, вот и решили "модернизировать". А может металл другой применили. В любом случае молодцы.

Ruba написал :
Видимо, экплуатация показала избыточную надежность оси, вот и решили "модернизировать". А может металл другой применили. В любом случае молодцы.

Линеманы это лучшая модель из шги, которыми и провода можно кусать и гвозди при необходимости загнуть,еще бы под каленую проволоку сделали кромки, цены им бы не было.Кусают покруче книпексовского кабелереза 95 серии.
А в кабелерезе отверстие для снятия изоляции как на универсальных клещах электрика пришпиндорили , это интересное решение,но....на вкус с и цвет...

Добрый день, Всем! Почитал форум, много противоречивой информации, так и не определился... Надо выбрать диэлектрические отвертки с пассатижами, бокорезами, длинногубцами и индикаторной отверткой в комплекте, лучше в сумке. Что предложите? Haupa или КВТ? На КВТ отзывы не нашел. Спасибо заранее.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

m151 написал :
Добрый день, Всем! Почитал форум, много противоречивой информации, так и не определился... Надо выбрать диэлектрические отвертки с пассатижами, бокорезами, длинногубцами и индикаторной отверткой в комплекте, лучше в сумке. Что предложите? Haupa или КВТ? На КВТ отзывы не нашел. Спасибо заранее.

По бокорезам омбра очень неплохо

m151 написал :
Надо выбрать диэлектрические отвертки с пассатижами, бокорезами, длинногубцами и индикаторной отверткой в комплекте, лучше в сумке.

m151 написал :
На КВТ отзывы не нашел.

У КВТ есть искомый набор , но режущая кромка на ШГИ - мрак . Если руки крепкие и кусать немного , то берите .

Спасибо за советы, но мне бы все в сумке комплектом. Haupa 102000 очень нравится, ШГИ-нет, 102050- дорого (очень).

m151 написал :
Спасибо за советы, но мне бы все в сумке комплектом. Haupa 102000 очень нравится, ШГИ-нет, 102050- дорого (очень).

купите набор без ШГИ от КВТ, а ШГИ Книпекс, если что-то начнет лететь из набора КВТ будете докупать на замену стержни от Хаупа. Но юзеры отверток КВТ их хвалят.
Сумочка все равно не самая практичная у всех.
И, судя по фоткам, классический шарнир у ШГИ от Хаупа, кому как, а я, попробовав смещенный, уже на классику не вернусь.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

m151, а денег сколько?

5+-1 т. р. где то так...

Отвертки хаупа, виха, фело, шги книпекс. в сумму уложитесь.

m151, а чего Вы делать этим набором собрались? Может и не нужно Вам все сразу?
И какой набор от КВТ Вы имели ввиду, НИИ -08?
По поводу отзывов на КВТ - в ветке "Электрика" есть целая тема на 40 с лишним страниц. Если коротко: ШГИ от КВТ - не важные, исключение - набор НИИ 03 , с обливными ручками, не Книпекс, конечно, но терпимо. Отвертки дельные только тайваньские, те что в наборах, с переставными стержнями - тоже ничего.
Если интересен КВТ, можно связаться с пользователем хунта - он действующий электрик, фанат КВТ и просто хороший человек - может чего и подскажет дельное.

Alarm написал :
Если интересен КВТ, можно связаться с пользователем хунта

и AOZ в теме,но лично мне КВТ вообще не приглянулся из отверточного варианта. Как увидел РН-2 свернутый, лежащий на прилавке,взяв в руку,понял что свой выбор в пользу хаупы сделал верно, ну конечно бы хотелось что то типа крутого фело,но сложно найти что то подобное в моих окраинах, и даже в области.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

m151, вообще так и просится Felo 00006391904, но если по старой цене.
Наборы КВТ это не то, чтобы совсем отстой, но если их ШГИ работать, то надолго их не хватит, не говоря уж о не совсем кошерном ассортименте отверток.
За хаупу не скажу, кроме того, что 11К за их набор это крутовато.
Только миксовать самостоятельно, если хочется что-то надолго. А сумку, пожалуй, шить.

Спасибо, братцы!!! Вот ведь какая у нас страна, а люди, не не люди, ЧЕЛОВЕКИ!!! Я не прикалываюсь, я от души ВСЕМ СПАСИБО хочу сказать. Вот в машинах я шарю, друзьям, знакомым покупать и продавать помогаю, а в инструменте не силен пока... Приятно, когда люди вот так вот от души и без всяких сарказмов, подковык советуют, как для себя. Я пожалуй доплачу и возьму Haupa 102050, там все что надо есть, носить чемодан есть, если пересчитать количество, помножить на качество=я счастлив и богат инструментом на все случаи жизни...почти... СПАСИБО ВСЕМ!!!
Кстати в Казани этот набор стоит 8090 рублей, в наличии 4 набора.....Как то так.

Точнее Ulmart.ru.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да, если подобный набор собирать из Knipex и Felo, Wiha будет дороже...

аквариум , "всё течёт, всё изменяется". Да, отвертки у КВТ были плохи, это признал даже представитель КВТ на форуме. Но отвертки из наборов НИО 5507 или 5502 - вполне рабочий инструмент. Это честный Тайвань. У меня была парочка таких (осталась одна), только под маркой "Джонесвей". А отвертка с переставными стержнями - это и есть Ваша любимая "Хаупа", и не только она, "Ликота" из той же бочки. Но fedorM прав - ассортимент бедноват и что особенно странно по-штучно отвертки не продаются.
Что касается "Хаупы" - это, похоже, такой же "комплектун" как и КВТ, но классом по выше. Забавно, что изделия у них отчасти одни и те же, а цена в 3-5 раз у "Хаупа" выше (например ножницы электрика или нож с пяткой ). Но обычные отвертки у них конечно разные. КВТ недавно с китая перешел на тайвань, а у Хаупы что-то по-лучше. Может даже и немецкое. По крайней мере они очень похожи на отвертки НВС.
У нас, кстати "Хаупа" по - штучно, дороже Фело серии Фрико!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

m151, ну за 8К это один черт немало, но еще куда ни шло. Опять же, чемодан и пр. радости жизни.

fedorM написал :
Только миксовать самостоятельно, если хочется что-то надолго. А сумку, пожалуй, шить.

m151 если удобно будет, то можно использовать 2 набора: отвертки и набор .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

m151 написал :
но мне бы все в сумке комплектом

Идеальный набор - да что бы в нем было все необходимое..- такого, увы, не бывает.
Поэтому и приобретают штучно, потом складывая в какую-то сумку или ящик...

Alarm написал :
недавно с китая перешел на тайвань

а можно дурацкий вопрос? ладно, англосаксам надо сублимировать эго и потеребить прошлости об империи - но нам-то что? чем тайвань отличается от китая? и там, и там работают одни и те же, юридически тайвань является китаем. И заветы Великого Кормчего блюдутся по обе стороны Тайваньского пролива - крупнейшая экономика мира может себе позволить, ага. Китай есть разный, к чему выделять какие-то его районы?
Эти отвертки сделаны в провинции Ляонин и они очень отличаются от продукции завода на острове Хайнань...

Регистрация: 19.03.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 2

Доброго дня уважаемые пользователи.
Понимаю что тема заезженная, но тем неменее.
По виду близнецы-братья, что посоветуете в данном случае.
или такой набор
Спасибо.

Кстати нашел 102050 за 7400р в Ютинет.РУ , и за 6756р в qp-tools.ru
Надо договариваться по доставке только из Москвы.
Я это к тому, кто ищет, тот всегда найдет........

m151 написал :
за 6756р в qp-tools.ru

  • чего-то там всё слишком дешево. Может сайт (и магазин) уже давно умер. Если купите там по таким ценам, пожалуйста, отпишитесь.

Avgusto написал :
По виду близнецы-братья, что посоветуете в данном случае.

  • у меня Ваши ссылки не открываются. Но думаю они не только по виду близнецы, но и по-существу идентичны. В теме про "Ликоту", оф. дилер "Ликоты" хорошо описал суть тайваньской производственной и бизнес-практики. Если коротко, то цвет ручек и цена могут быть разные, а модель и завод на котором она изготовлена, почти всегда один и тот же.
    Так что берите где расцветка симпатичней и/или цена пониже.

AVSm написал :
юридически тайвань является китаем

  • так мог сказать только гражданин КНР или КР, причём каждый из них подразумевал бы своё. Гражданин КНР полагал бы, что в Тайбэе мятежники, а тайванец, что в Пекине. Юриспруденция, а тем более, международная, - это симулякр, а не физический закон! Так например, юридически, СССР всё ещё есть - Туркменская ССР из него не выходила! РФ, как правопреемница СССР - узурпатор!
    ФРГ незаконно аннексировала ГДР! А Южная и Северная Корея одно государство и т.д.

AVSm написал :
Великого Кормчего блюдутся по обе стороны Тайваньского пролива

  • они не блюдутся даже на материке! А на острове, до сих пор блюдут заветы основателя и главы партии Гоминьдан генералиссимуса Чан Кайши! А по инструменту можно сказать, что предприятия на материке никак не связаны с предприятиями на острове. Ни производственно, ни финансово, ни административно. Собственно они даже не конкуренты - у них разные сегменты рынка.

AVSm написал :
на острове Хайнань...

  • этот остров, древняя вьетнамская земля, незаконно оккупированная ханьскими поработителями в 10 веке!

Регистрация: 19.03.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 2

Alarm написал :

  • у меня Ваши ссылки не открываются. Но думаю они не только по виду близнецы, но и по-существу идентичны. В теме про "Ликоту", оф. дилер "Ликоты" хорошо описал суть тайваньской производственной и бизнес-практики. Если коротко, то цвет ручек и цена могут быть разные, а модель и завод на котором она изготовлена, почти всегда один и тот же.
    Так что берите где расцветка симпатичней и/или цена пониже.

Выровнял ссылочки. Открываются.

Alarm написал :
А отвертка с переставными стержнями - это и есть Ваша любимая "Хаупа", и не только она, "Ликота" из той же бочки

Возможно,

Alarm написал :
Что касается "Хаупы" - это, похоже, такой же "комплектун" как и КВТ, но классом по выше. Забавно, что изделия у них отчасти одни и те же, а цена в 3-5 раз у "Хаупа" выше (например ножницы электрика или нож с пяткой ).

Я и не спорю. Из шги , я всем рекомендую книпекс серии 02 , 09, , бокорезы 74 серии. А вот про хаупа как по мне у них не очень то ШГИ. Мне нравится серия в черных ручках Как по мне , весьма на 03 сериию книпекса походит,хотя утверждать не берусь. Хаупа естественно комплектовщик, ни кто с этим и не спорит.

Alarm написал :
КВТ недавно с китая перешел на тайвань, а у Хаупы что-то по-лучше. Может даже и немецкое

Мне очень отвертки нравятся,ручки большие, жала крепкие, профили хорошие по новые ЭУИ. Если брать набором , было не дорого, а то что это Китай или Тайвань,для меня разницы нет.Мне все нравится. Сумку в прошлом месяце купил , тоже нравится,но слегка маловата(мне дай только свободное место)
Вот чего не скажу про КВТ или про другой тайваньский , включая джонесвей. Не то пальто, и все тут. Я за свои кровные (в прямом смысле слов) проверил качество производителей. Если у кого то и улучшается качество, то рад, очень рад,но мне пока не попадались, вероятно к чьему то сожалению и моему огромному разочарованию ,на протяжении многих месяцев, пока я не выбрал компромиссный вариант в отвертках от хаупа,который продается в моем городе. Сейчас еще есть вера, но ее я не стану покупать, мне она не нравится априори, так как встречал много сломанных жал у данных отверток, но и эрономика у хаупы на мой взгляд удачнее, хотя к качеству изготовления и внешнему виду у ВЕРЫ придраться сложно.
Все ИМХО. Каждый делает свой выбор.

аквариум написал :
Возможно,

У них жала взаимозаменяемые я к своему НИО-1113 взял допом жала от хаупы PZ/fl 1 и 2 встали как родные.

Avgusto написал :
Выровнял ссылочки. Открываются.

  • Посмотрел, одно и то же, рекомендую "Ликоту"! Только потому, что для участников данного форума у них скидка 10% (кажется именно в магазине на который Вы привели ссылку!), впрочем уточните это у представителя "Ликоты" на форуме в соответствующей теме или даже в личке!

аквариум написал :
а то что это Китай или Тайвань,для меня разницы нет.Мне все нравится.

  • а я думаю, что это Германия!

аквариум написал :
но и эрономика у хаупы на мой взгляд удачнее, хотя к качеству изготовления и внешнему виду у ВЕРЫ придраться сложно.

  • согласен, по мне так у любой отвертки, по-сравнению с Верой, эргономика удачная. Но качество внешнего вида -это да! Прям конфетка!

аквариум написал :
Каждый делает свой выбор.

  • само-собой. Эх, если бы у Вас были для сравнения с Хаупой, Фело или Виха! А для сличения внешнего вида НВС... Было бы познавательно.

Alarm написал :
Эх, если бы у Вас были для сравнения с Хаупой, Фело или Виха! А для сличения внешнего вида НВС... Было бы познавательно.

...именно в дырочку... все познается в сравнении, особенно по понятиям удобно, комфортно, легко. Я имею ввиду каждому по руке не может лечь одна и та же отвертка или шуруповерт. Все мы разные...
Спасибо за наводки...
Тот сайт сегодня не открывается совсем, видимо у них начался уик-энд...Москва однако...
Буду брать в Юлмарте, во всяком случае не надо ждать и переживать за сохранность по дороге и т.д.

хунта написал :
У них жала взаимозаменяемые я к своему НИО-1113 взял допом жала от хаупы PZ/fl 1 и 2 встали как родные.

Вот это очень важный момент.У хаупы в разнобой множество стержней продаётся. Вот еще бы пощупать,испробовать на прочность (и не за свои). А так очень удачное сочетание профильных отверток, так сказать исчерпывающий набор, за вменяемый ценник.
хунта, У меня было много разных отверток, пользовал тоже многие,но из всего мне понравилась ДРЕВНЕЙШАЯ ХАУПА 10летней давности, и фело, остальное и витте и вера и вера и гросс и джонесвей и омбра и зубр и стаер се не то,то профиль плох, то жало, то еручка неудобная, то сломаю, то сверну, то проверну. А с хаупой такой номер как ни странно не проходит, стержни весьма не дурны.

Alarm написал :

  • а я думаю, что это Германия

по лицензии вероятно еще, а вот про производство, может что то и выпускается, но не многое

Alarm написал :
Эх, если бы у Вас были для сравнения с Хаупой, Фело или Виха!

А в чем вопрос то, Виху лишь не юзал, па фело весьма хорошие отвертки. Мне весьма понравилась даже в дешевейшей серии из пластика,но... есть но, у меня рука 11 размера, а вот фело заточена под 7-10 размер, на мой взгляд конечно. В общем рукоять коротковата для меня, ччего не скажу о хаупе,,оона пооод моюю ладонь отлично ложится.Рука не болит в запястье после работы

m151 написал :
Я имею ввиду каждому по руке не может лечь одна и та же отвертка или шуруповерт. Все мы разные...

Само собой,,нужно не просто пощупать и посмотреть, нужно просто поработать, и все встанет на свои места...

Сегодня получил два ШГИ...

[

]()

[

]()

Ну и ряд Кобр теперь не щербатый

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

m151, а такой не хотите?

_maximus_, смарта не хватает . Оченнь нравится книпекс. умеют делать, да такуи что апле проигрывает

аквариум написал :
_maximus_, смарта не хватает

Какого ??

аквариум написал :
умеют делать

Полностью согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

_maximus_ написал :
Какого ??

Вот 125ого "брелка" точно не хватает.8701125

Имхо.

доминик написал :
Вот 125ого "брелка" точно не хватает.8701125

Да, выбирал между ним и тем что взял, я не сантехник, поэтому VDE мне нужнее.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

_maximus_ написал :
Ну и ряд Кобр теперь не щербатый

А как-же четырёхсотая кобра? Без неё не кашерно Тем более она там за 2800.

Ну, Вы, блин, даёте...

Alarm написал :
Если интересен КВТ, можно связаться с пользователем хунта - он действующий электрик, фанат КВТ и просто хороший человек - может чего и подскажет дельное.

Спасибо я не сказал бы уж что я совсем их фанат, но многое из их ручного инструмента у меня есть, и он меня в полной мере устраивает для моих задач.

аквариум написал :
Вот это очень важный момент.У хаупы в разнобой множество стержней продаётся.

Да согласен я пробовал развести представителя КВТ на то чтоб они тоже в свои наборы PZ/fl вкладывали или продавали отдельно, но мне разъяснили что пока такой возможности нет по "некоторым причинам". Лично у меня сложилось впечатление что у производителя с хаупой определенный договор...

_maximus_ написал :
Ну и ряд Кобр теперь не щербатый

У вас практически витрина магазина knipex
еще чуть и будет как здесь

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex_k написал :
У вас практически витрина магазина knipex
еще чуть и будет как здесь

мерчандайзера на них не хватает...

Medvedb написал :
А как-же четырёхсотая кобра? Без неё не кашерно Тем более она там за 2800.

Думал..., но блин так и не придумал где я её буду использовать ?!? Мне 300_й то за глаза хватает, я же не грузовики ремонтирую
У меня знакомый купил её, 99,9% времени лежит на полке...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

alex_k написал :
У вас практически витрина магазина knipex
еще чуть и будет как здесь

Не, думаю не будет, я всё таки придерживаюсь принципа - необходимо и достаточно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

_maximus_ написал :
необходимо и достаточно...

Эх,вот бы тоже так научиться!Пока нахожусь только в стадии-Уу,а такого-то у меня нет!Надо брать.Но хоть ,есть надежда.Сейчас уже поигрался,посмотрел и от лишнего избавляюсь.

_maximus_ написал :
Да, выбирал между ним и тем что взял, я не сантехник, поэтому VDE мне нужнее.

Я их как пассатижи использую,т.к.губки явно твёрже.По сантехнике ещё тоже не разу не пригодились.
У вде зубчики на рейке меньше ,чем на обычной-это меня и отпугнуло,т.к.по электрике,я бы их раз в 5 лет использовал,да и 220 двухцветные ручки спокойно выдержат.Там скорее весь клюв как бенгальский огонь сгорит,чем ручки стекут.Но ВДЕ в руке поприятней лежат зато.

Имхо.

доминик написал :
Эх,вот бы тоже так научиться!Пока нахожусь только в стадии-Уу,а такого-то у меня нет!Надо брать.

Неее, это неправильный принцип "потреблядства" !!! Нужно учится себя сдерживать

доминик написал :
Я их как пассатижи использую,т.к.губки явно твёрже.По сантехнике ещё тоже не разу не пригодились.
У вде зубчики на рейке меньше ,чем на обычной-это меня и отпугнуло,т.к.по электрике,я бы их раз в 5 лет использовал,да и 220 двухцветные ручки спокойно выдержат.Там скорее весь клюв как бенгальский огонь сгорит,чем ручки стекут.Но ВДЕ в руке поприятней лежат зато.

Ну я их взял в основном из-за функции самонастройки и приятных ручек естественно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

хунта написал :
но многое из их ручного инструмента у меня есть,

  • да много у кого есть, только это всякие обжималки да съёмники изоляции, а отвёртки и ШГИ мало у кого. Слово "фанат", я не правильно употребил, нужно было -"знаток"

хунта написал :
Лично у меня сложилось впечатление что у производителя с хаупой определенный договор...

  • да не, какой там договор! Этак можно подумать, что производитель НИО-5502 заключил эксклюзивный договор с КВТ - такие отвёртки, но под другими брендами, у нас не встречаются!

хунта написал :
но мне разъяснили что пока такой возможности нет по "некоторым причинам".

  • попробую угадать эти причины. Читая этот форум, может сложится впечатление, что все электрики/электромонтажники пользуются диэлектрическим, качественным инструментом да ещё строго по назначению: изоляцию снимают стриппером, а не ножом, обжимают специальными клещами, а не пассатижами и т.д., а другие специалисты от них не отстают. И конечно все в курсе, какими отвертками какие шлицы крутить. А в жизни-то, всё совсем не так. Вот пост ув._maximus_ - хорошая иллюстрация моей мысли: пользователь выкладывает целую батарею дорогущих сантехнических клещей/ключей ( и это в ветке про инструмент новичка!), а потом кокетливо заявляет, что он, не сантехник!! А покажи это сантехнику из УК, что он о нас всех подумает ( мы же тут все такие - инструментофилы с разной степенью тяжести заболевания)? "Зажрались", "У богатых свой причуды", "Мажоры" - это самое мягкое.
    Так вот, граждане из КВТ, ориентируются на реальность, а не на энтузиастов с форума!
    А в реальности большинства граждан (сужу по себе, примерно 10-летней давности) никаких Ph и Pz - не существует, а есть только "крест", двух подвидов -"правильный"(Ph) и "вредный" (Pz), но в принципе, если надо, можно обойтись и плоским шлицом. И вот набор НИО-1107, как раз для таких! Всё, что надо, есть и ничего лишнего! Ни то, что комбинированных шлицов нет, даже "вредный" PZ отсутствует! Правда есть Ph0 (?) - видимо для количества. Есть ещё набор для "взрослых" - НИО-1113, с ключами для эл. шкафов. Появляется PZ, исчезает неуместный Ph0, но PZ/SL -всё равно нет! (молчу уж про Ph/SL и Torx (он по-тихоньку начинает проникать в электрику)). И это не с проста, наверное это просто не востребовано нашим рынком и если скомплектовать набор как хотите Вы или я, он будет плохо продаваться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

_maximus_, С чего вдруг такой бурный отклик на некие излишки инструмента у трудящихся ? НЕ яйца фаберже представляют..Есть у человека деньги и возможность купить Хороший Инструмент, пусть покупает и пользуется, у абсолютного большинства в наличии пара отверток и молоток с пассатижами..Живут не тужат ..

anri написал :
С чего вдруг такой бурный отклик на некие излишки инструмента у трудящихся ?

  • это Вы меня имели ввиду? Вы невнимательно прочли моё сообщение.

anri написал :
.Есть у человека деньги и возможность купить Хороший Инструмент, пусть покупает и пользуется

  • я тоже так считаю. Я просто хотел сказать, что продавцы/комплектовщики инструмента никогда не будут ориентироваться на таких людей как участники этой ветки. Их контингент -

anri написал :
у абсолютного большинства в наличии пара отверток и молоток с пассатижами.

  • поэтому ждать от них чуда не стоит.

Мужики, я не сантехник, но автомеханик - хотя профессионально уже машины не ремонтирую, это осталось в прошлом. А вот свою машину делаю только сам и Кобры там ох как нужны !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал :
Так вот, граждане из КВТ, ориентируются на реальность, а не на энтузиастов с форума!

[

]()
По принципу одинаковые,но в работе,земля и небо.
У квт телескопические ручки.Что за м...к их делал,не знаю,но на второй день перестали фиксироваться.Была возможность,выбирать из пяти штук,и как говорится из пяти зол,выбрал самое меньшее.
У матриц ощутимый люфт,из-за чего гильзу приходится дорабатывать напильником.Если их мало,ещё ладно,но когда их штук 100 и все на высоте 4-4,5 метра,100 раз вспомнишь того кто это сделал.Ход тяжёлый.Если готовиться к турниру по бодибилдингу,то самое то.
Я знаю,что есть на порядок хуже клещи,но так же есть и на порядок лучше.Если финансы позволяют и работу дОлжным образом оплачивают,то почему бы не облегчить её,купив что-то поприличнее.

Alarm,Я соглашусь в остальном с вами-перфикционизма у нам тут полно,но иногда он оправдан.
В реальной жизни,электрик из Жэка.человеку захотевшему подключить стиралку,просто скажет,какого цвета ему взять провод на рынке,да ещё и с вариацией по сечению.Типа 2,5 квадрата белый купи,ну если не будет,то и 1,5 пойдёт.А автомат какой купить?в ответ-да, на рынке скажешь,что для машинки,тебе там дадут какой надо.Я не преувеличиваю,это рассказы клиентов.
Я думаю,что хорошо всё в меру.А если уметь придерживаться

_maximus_ написал :
принципа - необходимо и достаточно.

,то вообще всё хорошо будет.
Правда,я не думаю,что у
_maximusа судя по его фото,всё

_maximus_ написал :
необходимо и достаточно

.Думаю,что если копнуть,то по любому лишаковое и не нужное найдётся.Но тоже неплохо,как говорится -запас ...не мешает.

Имхо.

Alarm, я в 2000г еще до армии начинал свою карьеру как сантехник ЖРП и потому могу даже сказать

Alarm написал :
сантехнику из УК, что он о нас всех подумает

Вот заставить его со всем его скрабом по подвалам и квартирам побегать да когда у тебя 5-8 заявок до обеда, быстро поумнеет . Кроме шуток у меня чемодан до 20кг веса доходил. Да и про электромонтажников которые работают в пределах одного объекта могу тоже самое сейчас сказать. У меня как у электрика вес сумки 13кг и я еще не впереди . Вообще из опыта могу сказать что когда у тебя лежит инструмент на все случаи жизни в пределах досягаемости это хорошо, но только до тех пор пока не приходится весь этот скраб на своем горбу таскать постоянно.
Это себе голову пеплом посыплю прилюдно. Когда только начал работать сантехником у меня в чемодане были газовые ключи №1,2,3 но уже через месяц я обходился двумя первыми номерами.
На шабашки на монтаж я с собой тоже много инструмента беру.
А вот в сумка рабочая состоит вот так:
1.Банка из под кофе нескафе 250г 2 штуки с различными: шайбочками, гаечками, болтиками, саморезами и дюбелями

  1. 4 мотка изоленты
  2. шина нулева латунная и отдельно к ней изолятор на дин-рейку
  3. патрон подвесной + патрон настенный
  4. лампы накаливания 10шт (бывает и больше но не часто)
  5. выключатель
  6. колпачки СИЗ по 10-15 шт каждого типа размера в пакетике
  7. НИИ-03
  8. НИО 5507
  9. ключь разводной диэлектрический
  10. WS-01D
  11. нож НМИ-01 и НМИ-04
  12. МС-04 (иногда докидываю)
  13. пресс клещи ПКВ-16 и наконечники к нему от 1.5 до 6мм2 (штук по 15-20 каждых)
  14. указатель напряжения двухполюсный
  15. индикатор однополюсный у меня лично в кармане робы лежит ОП-2Э и в сумке с неонкой обычный лежит
  16. Сжим У731 2-3шт
  17. клемники винтовые по полоске через один типоразмер, Фонарь налобный и дополнительный комплект батареек к нему.
  18. Ну и по "буржуйски" НИО-5502.
    Но при желании могу обойтись и пассатижами с бокорезами и 3 отвертками с индикатором. Но это будет очень и очень медленно чтоб сделать работу по людски, а не на отъе...сь

доминик написал :
В реальной жизни,электрик из Жэка.

Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, пардон ..не там нажал

Alarm написал :
что продавцы/комплектовщики инструмента никогда не будут ориентироваться на таких людей как участники этой ветки. Их контингент -

Не надо заморачиватся перевоспитанием (продавцы/комплектовщики инструмента ) и тех кто считает , что наличие инструмента не определяет бытие..

Alarm написал :
Вы невнимательно прочли моё сообщение.

....

Alarm написал :
Читая этот форум, может сложится впечатление, что все электрики/электромонтажники пользуются диэлектрическим, качественным инструментом да ещё строго по назначению: изоляцию снимают стриппером, а не ножом, обжимают специальными клещами, а не пассатижами и т.д., а другие специалисты от них не отстают. И конечно все в курсе, какими отвертками какие шлицы крутить.

ну и еще пару моментов....Абсолютное большинство наемных работников , работают тем инструментом , который выдает работодатель( КЗоТ видели предусматривает такое..) и принести из дому..это нарушение ! Отсутсвие сертификатов и прочее Так понятнее , А то у ВАС как то возмущенно ..тема для начинающих..а инструмент Профессиональный

_maximus_ написал :
А вот свою машину делаю только сам и Кобры там ох как нужны !!!

-да, точно, я не автомобилист, но помню, что впервые в жизни я увидел такие штуки в руках автомеханика, а не сантехника! Надеюсь, что у Вас они не останутся без дела!

доминик написал :
Alarm,Я соглашусь в остальном с вами-перфикционизма у нам тут полно,но иногда он оправдан.

  • ув. доминик, соглашусь с Вами, что в жизни перфекционизм оправдан только иногда, а вот на форуме он просто обязан быть!! Но не только ведь он, правда? А то так можно выродиться в интернет-секту "свидетелей "книпекса".
    А по поводу КВТ, я писал не о качестве инструмента, а об ассортименте. Это касается не только КВТ, а и продавцов любого инструмента. Помню как где-то здесь ув. Andrew Nik, когда его спросили, зачем он покупает инструмент в Америке, он ответил, что половину того, что он купил "там" он не может купить "здесь" и даже не из-за денег, а просто не возят! И это в Москве, в других местах, надо полагать ещё хуже. Вот из-за чего это, ума не приложу. Раньше можно было сказать, что дорого. Но в случае с КВТ -это не аргумент, а всё равно не везут. Значит дело в сбыте: потребителях, их знаниях, культуре производства и т.д.

доминик написал :
Думаю,что если копнуть,то по любому лишаковое и не нужное найдётся.

  • это да, я "заболел" относительно недавно, но уже имею абсолютно ненужные мне NWS Fantastico. Купил потому, что продали очень дёшево - ну где мол, я такую штуку куплю за такие деньги, а вот что не нужно это мне совсем - даже не подумал!

хунта написал :
Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите

  • ну, Вы не обычный электрик! Где Вы видели электрика с тематическим каналом на Ютубе? Кстати, чего это Вы осерчали на ножик от "Книпекс"?

anri написал :
Alarm, пардон ..не там нажал

-да ладно, я не барышня, проехали!

anri написал :
у ВАС как то возмущенно ..тема для начинающих..а инструмент Профессиональный

  • это я не возмущался, а ёрничал!

Alarm написал :

  • ну, Вы не обычный электрик! Где Вы видели электрика с тематическим каналом на Ютубе? Кстати, чего это Вы осерчали на ножик от "Книпекс"?

Ну реально затупился быстро, я конечно допускаю что это экземпляр такой. Но если я плачу за нож 2000р то он как минимум должен эти деньги отработать успеть. А тут такая бяка получилось. А КВТшный уже 2-й год ходит и только одна правка была. Но я вам скажу править эти "пяточники" еще тот "геморой"

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал :

  • это я не возмущался, а ёрничал!

Старею , что ли ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

хунта написал :
Но но вы тут по аккуратней с таки наездами, а то ведь я и осерчать могу и начну так работать как вы пишите

Ну это ведь не про всех электриков из Жэка.и уж тем более не к вам лично.Но такие встречаются,ничего не поделаешь.Самое досадное,что они ведь знают,что хорошо,а что плохо,но не хотят морочиться,объяснять.

Alarm написал :
А то так можно выродиться в интернет-секту "свидетелей "книпекса".

Самое интересное,что его у меня постоянно мешок,и могу оставить себе любую понравившуюся позицию,но предпочитаю работать инструментом разных брендов, и Книпексов из них далеко не подавляющее большинство.

Имхо.

доминик написал :
Ну это ведь не про всех электриков из Жэка.и уж тем более не к вам лично.Но такие встречаются,ничего не поделаешь.Самое досадное,что они ведь знают,что хорошо,а что плохо,но не хотят морочиться,объяснять.

Слушайте а че в моей фразе никто смайлика смеющегося не заметил

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Коллеги, не поделится кто личными впечатлениями от Wera Ziclop и Wera Joker?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sergey73-75 написал :
Коллеги, не поделится кто личными впечатлениями от Wera Ziclop и Wera Joker?

Впечатления только положительные,если не брать в расчёт цену.
[

]()
[

]()[

]()[

]()
Особенно в восторге от Колосса,но только с удлинителем.Колёса откручивать-вообще супер.Раньше после каждого переобувания,спина дня три болела именно на откручивании.Сейчас эта процедура даже удовольствие доставляет.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Впечатления только положительные,если не брать в расчёт цену.
...

....
Особенно в восторге от Колосса, но только с удлинителем. Колёса откручивать-вообще супер. Раньше после каждого переобувания,спина дня три болела именно на откручивании.Сейчас эта процедура даже удовольствие доставляет.

Доминик, а поясните: что у Вас на фото в левой линейке с головками? - в ящике на металл.основании? Там вверху перед самой малой головкой какой-то переходник... ЧТО ЭТО?
По фото не могу понять..
Что касается ключей JOKER - тоже ими доволен ! И напомнили про откручивание колесных болтов... 10-15 лет назад купил себе "НАШ" ключ с храп.механизмом и с телескопической ручкой (продавали в пластиковой коробке, как обычно тайваньские динамометрические ключи, подобие JONNESWAY)... Но не ломается никак..., а то бы приобрел тоже KOLOSS с удлинителем...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sever-1 написал :
а поясните: что у Вас на фото в левой линейке с головками?

Вы про это?
Там видео внизу страницы.

Sever-1 написал :
в ящике на металл.основании?

Кстати,это не металл.Даже вблизи все думают,что это жестянка.
Оргстекло 8 мм,покрыто вот такой фиговиной.
А ящик этот.
Рейка под головки Джонсвей,закрепил на заклёпки вытяжные.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Вы про это?
Там видео внизу страницы.

Да, именно про этот адаптер-удлинитель.
ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!!
Не лишним будет в хозяйстве на 1/2" и 3/8".

Sever-1, там вся фишка в магните...но они вроде только на полдюйма

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sever-1 написал :
ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!!

Если бы вы знали,как часто я себе этот вопрос задаю?!

VictOrK написал :
но они вроде только на полдюйма

Я много где смотрел,в поисках,но только на 1/2 нашёл.Я хотел на 1/4 такую штуку взять.

Имхо.

Sever-1 написал :
Да, именно про этот адаптер-удлинитель.
ГДЕ ВЗЯТЬ у нас в стране???!!!
Не лишним будет в хозяйстве на 1/2" и 3/8".

Господи...., жертвы западноизации блин... [

]()
Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

_maximus_ написал :
Господи...., жертвы западноизации блин...
Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

Чего-то я не увидел его.
Такой и у меня есть,даже не один,но только это не то.
[

]()
_maximus_,посмотрите видео внизу страницы,где я ссылку давал.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
Господи...., жертвы западноизации блин... ...
Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

[

]()

Не хочешь-ли сказать, что это - инструмент Самарского или Сестрорецкого завода?

***
Такие держатели - не диковинка. Ты показал головки для шуруповерта. Но они востребованы только в мелких работах... А вот тот держатель, что показал Доминик - очень полезная железяка.. И тем более, для удержания крупных больших болтов.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Доминик, Sever-1, спасибо за отзыв! Я занимаюсь наладкой станков, кое-что сам делаю на заказ (бывший конструктор). Пока что в моем чемодане обитают головки "Арсенал" вместе с "макслайнами" Конечно даже само соседство кощунственно, стыдно самому.... Вот и планирую следующие шаги (правда еще не знаю на какой срок) - обзавестись более серьезными головками с трещоткой да ключами трещоточными (коли с заказами не обломают). Но после отверток веркиных что-то боязно брать "инструмент из идей". Хотя от ручки-трещотки с тул-чеком в восторге.... Шестигранники тоже от нее нареканий не вызвали.... Ох блин, теперь планов на сей год уже на штуку

_maximus_ написал :
Господи...., жертвы западноизации блин...
Я ещё года как 3 назад выкладывал фото...

причем тут это барахло. Там мини-удлиннитель 1/2 с с магнитным, удерживающим головки винтов приспособлением. Весьма полезная штуковина.

[

Adaptador magnético de 1/2

]( "Adaptador magnético de 1/2" de GEDORE, ref.1990 M")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кстати,чёрные неприметные шги,тоже не совсем обычные и тоже весьма полезная штука.
[

]()[

]()[

]()

Имхо.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

В прошлом году мне "книпекс и компания" помогли в ремонте дрели.... Купил было себе на 23февраля дрельку новую "Макиту" 1640, правда легкую (что было в наличии, а сверлить железяки надо было вчера как всегда). В декабре дрель умирает, хотя пользовался ей меньше года. Дохленьким "Ритмом" пермского производства на смешные 300Вт (этой я чего только за 10 лет не делал, как вспомню - самому страшно...) работал 10лет. Приношу я "макиту" в сервис. Там сразу же признали случай негарантийным. Вот беда - сервис тот оказался при торговой фирме, которая снабжает меня книпексом, хэйко и прочими бессеями с ренштайгами, да фело...... Пришлось начальника сервиса попросить передать привет начальнику отдела закупок. Конечно в абсолютном выражении мои заказы не очень велики, но на фоне нашего города.... Короче, тут же оказалось, что сотрудники сервиса ошиблись в определении причины поломки. Так что мужики, любите хороший инструмент!!!

Ну как написали так я вас и понял...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
У меня знакомый купил её, 99,9% времени лежит на полке...

Хороший инструмент - аки недвижимость... С годами только дорожает..)))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sergey73-75 написал :
Короче, тут же оказалось, что сотрудники сервиса ошиблись в определении причины поломки. Так что мужики, любите хороший инструмент!!!

Коррупция. Если уж случай действительно негарантийный - то негарантийный. Другим быть в принципе не может и не должен быть.
И точка.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sergey73-75 написал :
...Ох блин, теперь планов на сей год уже на штуку

Я в нашем лабазе часто разговариваю с покупателями.. Есть такие продвинутые по знаниям в этой области, что хоть самому впору за парту садиться...
Но очень многие едины в своем понимании: в одночасье купить все для себя задуманное просто невозможно. За год-два по мере поиска информации и поступления в определенные точки продаж - возможно и реально. Главное, задаться целью, а не покупать.. как некоторые: "Да мне только две дырки в стене сделать", а посему и не надо дорогое... Думают только о себе. У таких ни дети, ни внуки молоток в руках держать не смогут...
Прогресс вырождает нацию...
Как-то вспоминал в одном посту про своих одноклассниц, что уехали на неметчину в 80-х... Вышли замуж за истинных арийцев. Но потом и разошлись почти все. Оказывается, не могут они жить с такими, которые и прокладки в кране своими руками не в состоянии заменить. Ни инструмента элементарного у них нет, ни навыков.. На все вызывают мастера по телефону...
Одноклассница их попросту охарактеризовала. Говорит: "Не русские они, от всех их голубизной попахивает..."

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sergey73-75 написал :
Ох блин, теперь планов на сей год уже на штуку

Единственное посоветую,не торопиться,и выбирать тщательно.Потому что сначала одно купишь,а потом такое же ,но лучше увидел,а от старого избавиться уже сложно.У меня уже так не один набор скомплектовался,на дачу,для дома,для работы,в машину,на другую дачу и т.д.И россыпью,так,на чёрный день ещё полно всего.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Единственное посоветую,не торопиться,и выбирать тщательно.Потому что сначала одно купишь,а потом такое же ,но лучше увидел,а от старого избавиться уже сложно.У меня уже так не один набор скомплектовался,на дачу,для дома,для работы,в машину,на другую дачу и т.д.И россыпью,так,на чёрный день ещё полно всего.

Ну вот... А еще Фестуловцев сектантами называют...)))) Тут еще хлеще будет - Инструментальные маньяки !!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Аполитычно рассуждаете товарищи. Инструментальные маньяки все, только одни осознанно к выбору подходят, а у других случайно получается клонировать китайцев...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

arsenii1111 написал :
осознанно к выбору подходят,

Sever-1 написал :
Тут еще хлеще будет - Инструментальные маньяки !!!

Здесь даже любопытства ради сначала.Потом что-то другое,более удобное пришло,или с более интересными характеристиками.Ну а что-то в процессе работы только начинаешь понимать.
У меня например извечный поиск сумки или чемодана для хранения ручного инструмента.Купил,неделю потаскал-поработал,понял,что не то,снова поиск.В реальную проблему уже превратилось.То не всё влезает,то носить неудобно,то тяжело,то карманы узкие,то широкие,но их мало.Короче,надо наверное самому садиться за машинку и шить.
Со стриперами-автоматами,такая же фигня была.Первый свой мультистрип подарил,потом попробовав несколько аналогов,снова его купил.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
У меня например извечный поиск сумки или чемодана для хранения ручного инструмента.Купил,неделю потаскал-поработал,понял,что не то,снова поиск.В реальную проблему уже превратилось.То не всё влезает,то носить неудобно,то тяжело,то карманы узкие,то широкие,но их мало.Короче,надо наверное самому садиться за машинку и шить.

Обычная хозяйственная сумка из Ашана или подобная (размеры могут быть разные, по желанию - можно с молнией купить) иногда решает эти проблемы. Разделители отлично получаются из отработанных канистр от незамерзайки или иных пластиковых тар. Размеры, опять же, разные бывают.
Конечно, оно не сильно кошерно выглядит, но зато весит мизер, а стоит вообще ничего.
Зато упихать в такую упаковку можно слона по частям. И мыть ее потом не обязательно - можно выкинуть и новую купить.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Решил прикупить в личное пользование:
01 06 190
25 26 160
Пара вопросов:
Как я понял из описания, плоскогубцы 01 имеют закалку РК и губок, а у других плоскогубцев 02 и 03 губки не закалены?
Длинногубцы 25 ничем не выделяются, просто добротный инструмент?

Пейсман написал :
Как я понял из описания, плоскогубцы 01 имеют закалку РК и губок, а у других плоскогубцев 02 и 03 губки не закалены?

почему-же, закалены. У серии 02-- до 64 по роквеллу, у 03-- - поменьше 61, кажется.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Губки с закалкой больше 60 только у кобры. У 01 поменьше, у 02, 03 еще меньше...

В каталогах присутствует путаница. В каталоге 1999 года у силовой серии пассатижей твердость рк - 64, в нынешних - 63.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Так РК это не губки, а режущие кромки. А губки максимум 53 у 01...

я знаю, что такое РК. В каталоге-99 говорилось о рк и губках.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Пейсман написал :
01 06 190

Здесь уже разбирали этот вопрос.Обобщу.Бытует мнение,что губки у большинства плоскогубцев,закалены до 45 HRC,а у 0106190 до 53 HRC.Режущие кромки 64.
На деле 0106190 действительно крепкие пассатижи.

Пейсман написал :
25 26 160

режущая кромка 61hrc,как и у большинства длиногубцев Книпекса.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Лок написал :
В каталогах присутствует путаница. В каталоге 1999 года у силовой серии пассатижей твердость рк - 64, в нынешних - 63.

Хорошо бы, конечно, чтоб и губки были хотя бы по 60, но личный опыт (по тем же 02) говорит об обратном.
Мож в 99 так оно и было, но прошли те времена...