Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5952002

Vadim63 написал:
А что тут не так? Если вы про штрихкод, то он давно не является указанием страны происхождения товара.

Да, про штрихкод. В данном примере указана страна производитель и страна регистрации брэнда товара.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

KС Tool,сегодня смотрел биты шлицевые длинные WIHA,честно написали страну изготовления Вьетнам.Так что не только шги от туда.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

По ссылке можно глянуть каталоги ее членов, планируемые выставки, новинки и т.д.

Вячек, отличная ссыль)
Кто спрашивал чем кусать мелкие винтики), типа оно

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, Там по ссылке много всего...даже завидно.

Подскажите, может кто в курсе. Была в городе Вупперталле известная фирма Belzer, производящая слесарный инструмент. Жива она сейчас, или нет? Или ее поглотил кто-либо, или соединилась с кем?
Любопытно, фирма старая,с историей. Может ее инструменты станут (стали) музейной редкостью?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Лок написал:
Подскажите, может кто в курсе. Была в городе Вупперталле известная фирма Belzer, производящая слесарный инструмент. Жива она сейчас, или нет? Или ее поглотил кто-либо, или соединилась с кем?
Любопытно, фирма старая,с историей. Может ее инструменты станут (стали) музейной редкостью?

Лок,

Лок,
указано входит в Apex.

с сайта

A tradição e o know-how da Belzer® remontam a 1884 e desde então a marca se tornou sinônimo da mais alta qualidade. Esse conceito resulta da atuação em todas as áreas de aplicação das ferramentas manuais, da grande variedade de matérias-primas utilizadas e do emprego de tecnologia diversificada.

A marca chegou ao Brasil nos anos 70, com a compra da empresa Global Ferramentas, de Guarulhos.

Em 1992, a Belzer® passou a fazer parte da divisão de ferramentas manuais do grupo Cooper Tools, que junto da mesma divisão da Danaher Corporation formaram a Apex Tool Group.

гугл переводчик

Традиции и ноу-хау даты Belzer® обратно в 1884 году и с тех пор бренд стал синонимом самого высокого качества. Эта концепция является результатом операций во всех областях применения ручных инструментов, широким разнообразием используемого сырья и разнообразной работы технологии.

Бренд прибыл в Бразилию в 70-е годы, с приобретением Global Tools компании, Гуарульюс.

В 1992 году Belzer® стал частью ручного инструмента разделения Cooper Tools группы, с тем же подразделением корпорации Danaher сформировали Apex группы инструментов.

Другое дело что был ещё инструмент Sandvik-Belzer

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

vr13cc, город гляньте, указанный Лок

Вячек, Не понимаю о чём речь? в моём посте указана точка зрения.
Вкратце бренд Belzer в 1992 году покупает американская копания. Далее выпускается инструмент Sandvik-Belzer. С появлением Bahco,
Belzer вновь отдельный бренд, который продаётся в Бразилии. Где я ошибся? Глобализация

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

vr13cc, В скрине выше все указано.

Вячек, Попробую всёже Вас переубедить

Источник не официальный конечно, но сайты apex tool group и sna europe не дают много информации

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

vr13cc, они разные) вы про писали. узнайте.

А вот на что я наткнулся...

Вячек, по ссылкам которые я публиковал, особенно последнюю там всё объясняется. А именно то что в 1988 году Belzer поглащён Bahco.
в 1991 году Sandvik поглощает Bahco.
Позднее,бренд Bahco отходит snaeurope
бренд Belzer достаётся Apex.

Скорее всего snaeurope сохранили логотип с Belzer c крючком как раз ввиду последовательности поглащений.
Скорее всего, чтобы не перестраивать производство, а по прошествии времени скорее всего snaeurope никакого отношения уже к марке не имеют.
А в Бразилии его выпускают потому что Sandvik работал там с давних времён как и в нашей стране, и память осталась видно и о марке Belzer.
И да покажите где купить свежепроизведённый ручной инструмент под маркой Belzer от snaeurope ?
То что это музейный экспонат никто и не спорит, но официально его ещё производят как и телефоны nokia например.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

vr13cc, Просто позвоните им. По другому не узнать.

vr13cc написал:
Позднее,бренд Bahco отходит snaeurope

сколько добрых фирм, которые апосля канули в лету, поглотил этот снапОнЕвропа, Irazola, Palmera, Irimo

Irazola реально жаль.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SL_2 написал:
сколько добрых фирм, которые апосля канули в лету, поглотил этот снапОнЕвропа, Irazola, Palmera, Irimo

Samoha написал:
Irazola реально жаль.

Дык фабрики-то остались вроде. Причем те же отвертки только буквы поменяли, даже форма ручек та же ... я бы не сказал, что эти марки так уж совсем сожрали. Правда, не получится ли так, как с Пасторино или Бритул у СБД, например, когда локальный уважаемый бренд делается в Тайване ради местных потребителей, лояльных к марке... ?

fedorM написал:
Правда, не получится ли так, как с Пасторино или Бритул у СБД, например, когда локальный уважаемый бренд делается в Тайване ради местных потребителей, лояльных к марке... ?

Не знаю, не могу сказать, лично для меня из большого опыта, отвертки от Irazola остались эталоном, единственным сравнением стали отвертки сделанные моим любимым заводом, но .... ни разу кроме выставок и одной презентации, когда ломали ключи на видео, не представленные. Частные показы я не считаю. Не был готов к их поставкам по причине цены, хотя качество было почти сопоставимое, и производство отличное от большинства качественных отверток из Тайваня. При том, что завод, который делает там отвертки большинству уважающих себя брендов, делает так же большинству мировому. Но там речь шла о собственном производстве.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Irwin и Lenox теперь окончательно выкуплены Стэнли.
В январе Крафтсмэн. Дамы перчатки себе реже покупают.

Имхо.

При таких тенденциях глядишь, и швейцарцы из ПБ-Свисс станут с раскосыми глазами...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок, не дай бог. Последний оплот европейцев с прямыми руками падет.
Если честно, не вижу смысла переносить их производство - если бы они решили что-то другое начать производить, тогда да, надо было бы очковать.
А так, ну какой прикол стоить в другой стране с откровенно более низкой культурой производства фабрику и выпускать там инструмент с пожизненной гарантией? На рекламациях потеряешь все, что сэкономил ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Лок написал:
При таких тенденциях глядишь, и швейцарцы из ПБ-Свисс станут с раскосыми глазами...

Ирвин и так был не пойми- откуда уже, в последнее время.
У меня плиткорез их, с родины тётушки Чарли! Ну там где много диких обезьян ещё.
Зачистка Тайвань.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Straga написал:

Samoha написал:

Straga написал:
Есть такой магазинчик в Москве Кит тулс - гугл выдаст правильно, там продаются фирменные динамики Kit-Tools. Посмотрите, может что и заинтересует. Они даже сертификацию прошли РосТест и всё-такое. Кто пробовал, хвалит.

Straga, Все понимаю.... но ростест, не росреестр. будь внимательнее.

Samoha, Может напутал. Короче заказчики все требуют какую-то сертификацию, без которой официальные конторы не имеют права устраивать тендер на закупку таких динамиков. Так вот эти динамики сдавались на сертификацию и успешно её прошли.

Straga, может они чего и прошли, но вот в гос реестре их нет
Скорее всего добровольную сертификацию на них сделали и все, занесение в госреестр дюже дорого стоит............

Liki, Дорого или нет, но люди делают, кто прямо, а кто как сможет. Но тут надо знать рынок.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

maestro@ написал:

fedorM написал:
Это все читали?

Ух ты...спасибо за статью. Теперь знаю, что Китайская компания TTI, производит инструменты Милуоки - Китай.

maestro@, не всё так однозначно. Из этой же статьи "Milwaukee Tool is headquartered in Brookfield, Wisconsin." Да и если всё производится в кетае, смысл какой в графе "мэйд ин" указывать разные страны. Если уж врать, то клеймить всю продукцыю Штатами, для продаж однозначно лучше. Делов-то. Ан нет, указывают разные.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
Ан нет, указывают разные.

Актуально, что бы запутать потребителя.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

maestro@, эти наверное тоже)). Только за подобные запутки производителя так отшпилле-виллят, что банкротство покажется сказкой. Имхо всё проще, в какой стране производят, ту и чеканят на инструменте.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ronnie написал:
Имхо всё проще, в какой стране производят, ту и чеканят на инструменте.

А если ни чего не начеканено на инструменте, где производят?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

maestro@, вестимо - в Азии. Но я такой стараюсь не покупать. Колхоз, как говорится - дело добровольное.

Хорошо видны все имеющиеся надписи)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Хорошо видны все имеющиеся надписи)

Вот вот, такие все и на крафтуле видел и на инструменте некоторых других немецких производителей, хотя на сайтах пишут, что страна производства Германия)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Вот вот, такие все и на крафтуле видел и на инструменте некоторых других немецких производителей, хотя на сайтах пишут, что страна производства Германия)

А на самом инструменте было написано Made in Germany ? Или вы просто всегда доверяете сайтам продавал, менеджерам которых абсолютно все равно какой продукт продавать и в большей массе своей они ни бум бум в том, что продают? А чаще всего и сайт им делает стороннее лицо. Наглядный пример ВСИ, старожилы помнят как они пришли на форум и как всем миром правили их косяки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
А на самом инструменте было написано Made in Germany ?

Вадим, для некоторых и надписи Мэйд ин ничего не значат. И коды и пр. Чего переливать из пустого. Если и обсуждать, то качество, а не страну производства. И уж тем более , не многострадальный ВСИ.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
А на самом инструменте было написано Made in Germany ?

На самом нет, только на коробке Made in Germany, в которой продавался инструмент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
На самом нет, только на коробке Made in Germany, в которой продавался инструмент.

Может быть Printed In Germany? Или это был набор?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Может быть Printed In Germany? Или это был набор?

Это был Адаптер 7240SB (1/4"; 50 мм) Wiha 08427. Продавался в пластиковой коробке. На коробке родная наклейка, на которой было написано Made in Germany и ниже штрихкод Германии.
Вот сам адаптер:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А у меня вот такая бита есть:

Надписи нет.
Хотя скорее всего на битах не пишут, в большинстве случаев.
Вот PB SWiss тоже только на коробке пишет:

Даже американцы:

И даже на японских не увидел.

Максимум, что могу вспомнить из увиденного- это Germany, USA, Japan , но без Made in.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А что, есть основание не доверять месту производства, если на коробке написано мейд ин где? Или есть специальные требования, что обязательно мейд ин писать на изделии? Мэйд ин, принтед ин, упаковано ин, всё понятно вроде.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Straga написал:
А что, есть основание не доверять месту производства, если на коробке написано мейд ин где?

Ну основная часть здравомыслящих доверяют, и я в том числе. Но есть некоторые индивидуумы, которые радея своим корыстным интересам пытаются внести смуту в наши ряды, обыкновенным сомнением, не подкрепленными фактами.

Vadim63 написал:

Straga написал:
А что, есть основание не доверять месту производства, если на коробке написано мейд ин где?

Ну основная часть здравомыслящих доверяют, и я в том числе. Но есть некоторые индивидуумы, которые радея своим корыстным интересам пытаются внести смуту в наши ряды, обыкновенным сомнением, не подкрепленными фактами.

Vadim63,
Вадим,сдаётся мне,что сейчас мало кого интересует,что написано на шильдике.Время глобализации.Либо вещь работает,либо-нет.

Я как-то читал историю развития Тойоты.
В 50-е янки помирали со смеху,глядя на разваливающиеся,фактически,на ходу машины..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Время глобализации.Либо вещь работает,либо-нет.

доминик написал:
Если и обсуждать, то качество, а не страну производства.

Ребят я с вами абсолютно солидарен

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Предлагаю в данной теме выяснить концерны производителей инструмента и места его производства.

А не качество товара, для которого есть своя тема.

Как говорится - по существу Орбис - GS, надписи "made in правильно" ( отмечены стрелками) и на ручках, и на самих круглобцах. Зная, что 12 лет назад "Орбис" немецкий производитель, есть ли у меня повод для сомнений? - Нет)
Felo - был и есть немецкий производитель.
Что я вижу на битах - "made in правильно" и соответствующий штрих-код, есть ли у меня повод для сомнений? - Нет!)
Что я вижу на адаптере - отсутствие надписи "made in правильно", но штрих-код, есть ли у меня повод для сомнений? - Есть! Буду ли я говорить, что адаптер немецкий -нет, не буду.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Адаптер на рынке продавался или имел упаковку?

Straga, пришёл так). Такой же,как и
А если посмотреть наш "любимый" , то искать подобный черный адаптер вы будете наверное долго).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Felo - был и есть немецкий производитель.

Straga,
Как я понимаю, у вас обоих она есть? Там есть надпись, Made in Germany?

Имхо.

На самой трещотке, кроме Felo надписей нет, что видно и . Обратную сторону упаковки не сфоткал)и в ближайшее время не смогу).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, нет такой надписи ни на одной из трещоток, что мини, что Эргоник. Что их сильно хуже, впрочем, не делает.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Выходит, если на самом инструменте не написано где сделано, это не значит, что сделано не в Германии? Главное на упаковку смотреть?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал:
нет такой надписи ни на одной из трещоток, что мини, что Эргоник. Что их сильно хуже, впрочем, не делает.

Просто что Вера, что Виха, делает свои трещотки в Азии. Вера даже хитрит немного, написав на наборе: трещотка+ биты - Мэйд ин Джермани.
Скорее всего трещотка Фело тоже не Германия. Но это действительно не делает её хуже.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Скорее всего трещотка Фело тоже не Германия. Но это действительно не делает её хуже.

Так же как и лучше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:

доминик написал:
Скорее всего трещотка Фело тоже не Германия. Но это действительно не делает её хуже.

Так же как и лучше.

maestro@, а что лично вам в них не достаточно в плане качества? Или что было бы если ее произвели в неметчине? Не слышал, не видел нареканий на этих малышей. Наоборот от Веры только восторг.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Наоборот от Веры только восторг.

Смотри хитрые какие!
Завтра-послезавтра сделаю фото этой трещотки без бит и в коробке. Тоже из одного магазина приходят. Но надпись мэйд ин Тайвань.
Получается, что если добавить в комплект, что- то, произведённое в Германии, или в Чехии, то уже можно писать мэйд ин эти страны. Пусть даже часть комплекта будет с Тайваня. И юридически- это вряд ли можно назвать обманом.

Имхо.

доминик,
Порог с которого можно было писать, сделано там - то , снизился что ли ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
а что лично вам в них не достаточно в плане качества? Или что было бы если ее произвели в неметчине? Не слышал, не видел нареканий на этих малышей. Наоборот от Веры только восторг.

Не говорю о определенном производителе, а в общем обозначаю, что если на самом инструменте не пишут страну производства и делают не в Германии, а в Азии, выходит не так и плохо, как кажется. Я к этому посту:

Ronnie написал:
вестимо - в Азии. Но я такой стараюсь не покупать.

maestro@ написал:

Vadim63 написал:
а что лично вам в них не достаточно в плане качества? Или что было бы если ее произвели в неметчине? Не слышал, не видел нареканий на этих малышей. Наоборот от Веры только восторг.

Не говорю о определенном производителе, а в общем обозначаю, что если на самом инструменте на пишут страну производства и делают не в Германии, а в Азии, выходит не так и плохо, как кажется. Я к этому посту:

Ronnie написал:
вестимо - в Азии. Но я такой стараюсь не покупать.

maestro@, В свете последних постом старания отдельных товарищей выглядят забавно.

Внесу ещё большую сумятицу Подобный переходник ( только длиннее) лежит в наборе головок 05798106. Только при этом непосредственно коробка имеет "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адресом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
наклейку со штрих-кодом

Повторюсь в очередной раз, штрихкод сейчас не является указателем страны производства.

На днях с интересом узнал,что смеси "Ветонит",теплоизоляция "Изовер",и абразивы"Нортон"-ближайшие родственники..

Z

Али-баба, Марат, владельцы - массоны , настоящие , а не те о которых страшилки рассказывают.

dokar написал:
Али-баба, Марат, владельцы - массоны , настоящие , а не те о которых страшилки рассказывают.

dokar,
Да я знаю,Сань.И,скорее всего,покупая продукт,вроде у конкурирующих брендов(допустим,Вера,Фело или Виха),мы,скорей всего,кладём копеечку в карман одному и тому-же дядечке(образно)..
Обрати внимание на хронологию-с 1909 по 1950,пока всю Европу клинически трясло,Нортон максимально разжирел.
Кому-война..

Z

Vadim63 написал:

SB3 написал:
наклейку со штрих-кодом

Повторюсь в очередной раз, штрихкод сейчас не является указателем страны производства.

Vadim63, когда вы перестанете передергивать?) И будете читать всё, что написано, а не то, что вам хочется?)
"Только при этом непосредственно коробка имеет "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адресом."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
когда вы перестанете передергивать?) И будете читать всё, что написано, а не то, что вам хочется?)
"Только при этом непосредственно коробка имеет "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адресом."

Грамотный, читаю все. Что вас так раздражает, что я написал не правильно?
Какой смысл в этот список "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адрес" вносить штрихкод, если он для нас ни какой смысловой информации он не несет? Точно так же как и GS.

Vadim63, никак не пойму за кого вы отвечаете - "нас"). Информация по GS широко доступна всем желающим.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
никак не пойму за кого вы отвечаете - "нас"

Себя, вас и всех кто читает эту ветку.

Vadim63, лично я понимаю и отдаю себе отчет за то. что пишу).

SB3 написал:
Vadim63, лично я понимаю и отдаю себе отчет за то. что пишу).

SB3, А если производитель или сайт (что не является публичной афертой) вводит Вас в заблуждение?
Вы вообще инструментом работаете ?
P.S Работы Вадима видел, и рукоплещу За его плечами опыт, и соответственно советы.

Kall=хоз=Nic, что вы имеете спросить по существу?)

SB3 написал:
Kall=хоз=Nic, что вы имеете спросить по существу?)

Да!
Что вы последнее сломали или оно не оправдало ваших надежд (инструмент)?

Kall=хоз=Nic, бур от Lux,из Оби не сломал , а застрял он в бошевском перфораторе). Макита и родной Бош не застревает).
А ломал какое-то мелкое сверло из китайского набора).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
бур от Lux,из Оби не сломал , а застрял он в бошевском перфораторе)

Расклепало хвостовик? Бур китайский?

Kall=хоз=Nic, ааа, вспомнил, какой-то энкоровский уголок -просто рассыпался).
Vadim63, нет, просто застрял) "патрон" разобрали и выкинул этот бур. В Оби до сих пор их продают вроде.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vadim63 написал:

SB3 написал:
когда вы перестанете передергивать?) И будете читать всё, что написано, а не то, что вам хочется?)
"Только при этом непосредственно коробка имеет "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адресом."

Грамотный, читаю все. Что вас так раздражает, что я написал не правильно?
Какой смысл в этот список "made in правильно" и наклейку со штрих-кодом , адрес" вносить штрихкод, если он для нас ни какой смысловой информации он не несет? Точно так же как и GS.

Vadim63, как без штрихкода пересекать границы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Straga написал:
как без штрихкода пересекать границы?

Штрихкод может указывать страну регистрации бренда, а товар может быть произведен в другой стране, это называется глобализация. По этому сейчас при определении места производства надо внимательно читать этикетку на товаре, а не смотреть на штрихкод.

Цитата;

_**Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, "cделано во Франции", а штрих-код не соответствует этой стране. Причин может быть несколько.
  1. Фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции;
  2. Товар был изготовлен на дочернем предприятии;
  3. Возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны;
  4. Когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств;**_

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vadim63, Я говорю к тому, что и мейд by должно присутствовать и штрих код для полноты картины.
Товарищи, вопрос, кто может сделать что-то похожее на инфографику по производителям инструмента? Типа красиво расписать на картинке кто в кого входит и кто из этого выходит

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Что я вижу на битах - "made in правильно" и соответствующий штрих-код, есть ли у меня повод для сомнений? - Нет!)

Именно на битах, я не вижу Мэйд ин ... Упаковано, возможно и в Германии, но вот что произведено- это как в простонародье говорится: надвое сказала. Вообще, судя по качеству некоторых бит Фело, у меня лично глубокие сомнения, что их там производят. ну или Герт там совсем подмял всё производство.

Имхо.

доминик, ну что же начинается-то Не умещает или не хочет Фело на битах ни "мэйд ин", ни "Германия", но на пакетиках всё есть
Рассказывать, что герт лучше фело - ваше право Благо любой желающий, заплатив примерно 40-50р в сумме за штучку герт + фело может убедиться сам.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Не умещает или не хочет Фело на битах ни "мэйд ин", ни "Германия", но на пакетиках всё есть

Вы невнимательно читали, эту надпись, видимо никто на бите уместить не может.

SB3 написал:
Рассказывать, что герт лучше фело - ваше право

Не в коем случае не утверждал, что Герт лучше и не буду этого делать, так как это не так.

Имхо.

"Маде ин джемани" из набора Festool в twinBOX'е, больше, кроме размера ничего не написано. Просто "джемани" древняя бита WITTE.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza, Ну вот , пришёл заслуженный Фестуломан и разрушил всю мою теорию.
И даже сфоткать не поленился. Спасибо тебе Серёга! Где тут смайл, "бью челом"?

Имхо.

доминик написал:
Ну вот

Андрюха, там, тоже бессистемная комплектация - "Маде ин джемани" написано только на шлицевых битах, на PH и PZ надпись "FESTOOL" и указан размер биты.
На длинной 150-ти мм бите "НITACHI" надпись "GERMANY" один-в-один, как на WITTE.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sereza написал:
На длинной 150-ти мм бите "НITACHI" надпись "GERMANY" один-в-один, как на WITTE.

Джемани и Джапан, Юэсэй- это и у меня есть. А вот мэйд ин, я лично не встречал до сей поры.

Имхо.

Интересно, "желтолицые арийцы" читают наш православный форум, оборжались бы, как Русские Иваны ломают копья в поисках биты своей мечты

доминик написал:
. А вот мэйд ин

...я тоже, кроме бит из набора Фесто, мэйд ин больше ни где не видел. Так сказать..частный случай))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sereza написал:
...я тоже, кроме бит из набора Фесто, мэйд ин больше ни где не видел. Так сказать..частный случай))

Значит ли это, что только этот производитель, производит биты на родине?

sereza написал:
я тоже, кроме бит из набора Фесто, мэйд ин больше ни где не видел.

USH

maestro@ написал:
Значит ли это

Понятия не имею, что у них (у Фесто) происходит сейчас, учитывая, что мои наборы бит twinBOX самые первые дилерские, так-сказать "демо" и получил я их до начала оф. продаж))) Т.е. тогда вложили "маде ин.." а сейчас...надо смотреть.

VictOrK, USH я уже приводил сравнение - битодержатель был один в один с Карулосом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
USH я уже приводил сравнение - битодержатель был один в один с Карулосом.

Ну то что они похожей формы, не говорит что они одинаковые.

SB3 написал:
USH я уже приводил сравнение - битодержатель был один в один с Карулосом

в битодержателях USH очень хорошие магниты,у других фирм,в том числе и "премиальных" я такого не встречал

"Мade in Germany" написано на битах PZ,PH из старых наборов DeWALT, тоже без обозначения бренда.
Я, вот, не встречал бит с надписью "made in USA". Есть много старых бит, гарантированно что MAGNA, но на битах только "USA" и размер биты.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

VictOrK написал:
в битодержателях USH очень хорошие магниты,у других фирм,в том числе и "премиальных" я такого не встречал

Подтверждаю, в Каролусе гораздо слабже.

Vadim63, вот зачем вы снова передергиваете?)
Я говорил о
И если там цена соответствует ... 184 р), то вряд ли это будут немцы).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вот зачем вы снова передергиваете?)

Я говорю и подтверждаю фактами.

Сказали слово, приложите факты и не будет между нами недопонимания.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
вот зачем вы снова передергиваете?)

Вы меня заколебали, ей богу! Я говорю и подтверждаю фактами.
Вы же выпустив фразу, ни чем не подтверждаете. Чисто бла, бла, бла и личные бухгалтерские раскладки.
Сказали слово, приложите факты и не будет между нами недопонимания.

Vadim63, вот вам ), см. на USH выше
Вы вот зачем привели фотку битодержателей, не разобравшись о каком именно я говорю?)
По поводу многостарадального Крафтула - ну хватит уже), наши зарегили в ФРГ компашку зачем, чтобы привезти сюда немецкий инструмент?)

dokar написал:
SB3, Какие наши могут запретить что либо в ФРГ ?

dokar, читайте правильно)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
вот вам факт), см. на USH выше

SB3 написал:
И если там цена соответствует ... 184 р), то вряд ли это будут немцы).

А если цена будет 830р, то следуя вашей логике, происхождение арийское?

Может не будем уже апеллировать ценой, в нашей стране она может быть не предсказуемой. Те же отвертки Крафтул-Фело можно купить и за дешево, а можно и очень дорого.

Vadim63, если там будет "сделано правильно" и т.д., то да), но вряд ли это на нём будет). И уж согласитесь, что не будет и Каролус (в оригинале на нём только кат. номер был, как сейчас - не знаю) , и Гедоре покупать одно и тоже у USH).