Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2645150

Юбер написал :
Еще один образчик великого и могучего

Ладони смозолите! Вот это Москва! Не знают о родном. Я юморной.

Профан27,
Не моя цитата.

За Байкалом написал :
Не знают о родном

Вот мне стало интересно - вы наш язык коверкаете от малограмотности или по приколу?
Или специально, чтобы нас унизить?

Юбер, как не Ваша цитата? Пост 1044.

Профан27 написал :
как не Ваша цитата?

Запамятовал, сорри.

Профан27 написал :
попросить на просмотр рукопись.

Ну. Интересно же.

Юбер написал :
Вот мне стало интересно - вы наш язык коверкаете от малограмотности или по приколу?
Или специально, чтобы нас унизить?

Я уже запутался в этих темах. Где-то писал об этом. Почему я свой язык коверкаю? Это мой разговорный язык. Мы забайкальцы, почему я должен под вас подстраиваться! Литературный оставьте для СМИ.

Юбер написал :
Ну. Интересно же.

В самом деле интересно - Толстой многоточие поставил? Или это уже издатели постарались?

За Байкалом написал :
Почему я свой язык коверкаю?

Вы коверкаете РУССКИЙ язык.
Я понимаю, когда человек пишет "машЫнка" - это значит, у него с 2-го класса по русскому языку в школе была двойка.
Вы же применяете совершенно неграмотные словообразования, каких нет ни в одном диалекте.
Например "УПАЯНИЕ" вместо "упоение" , "В ВЕЛ" вместо "ввел", "НЕ ВЕДУЮ" вместо "не ведаю".
Разговорный язык может иметь всяческие необщепринятые слова, но и они подчиняются грамматическим правилам. Так что вы либо малограмотный, либо прикалываетесь, либо намеренно искажаете письменную русскую речь. Малограмотным вас назвать сложно, поскольку в ряде сообщений вы пишете грамотно без дурацких искажений. Значит, мысля логически, ваше коверканье - либо прикол либо сознательное искажение. С какой целью? Посмешить народ?
Или все гораздо глубже? Вы русский в каком поколении ? Или вообще не русский? Без балды.

Профан27 написал :
Толстой многоточие поставил?

Я думаю, цензоры первого издания. А дальше пошли просмто перепечатки.
Блин, а интересный вопрос вы подняли. Надо в инете покопаться.
Вот маленько:

кстати, нашел в инете этот отрывок, там без купюр.

Юбер написал :
Малограмотным вас назвать сложно, поскольку в ряде сообщений вы пишете грамотно без дурацких икажений. Значит, мысля логически, ваше коверканье - либо прикол либо сознательное искажение. С какой целью? Посмешить народ?

Давайте так. Пусть это будет моей тайной. И не надо за мной бегать из темы в тему. Дам достойный отпор!

За Байкалом написал :
Пусть это будет моей тайной.

Данный ответ принимается.
Только тогда не надо пыжиться и выеживаться своим "русизмом". Я - русский чистокровный и веду родословную с 1505 года. Так что всегда

За Байкалом написал :
Дам достойный отпор!

унизителям русского.

Юбер написал :
Вы русский в каком поколении ? Или вообще не русский? Без балды.

Вы смотрели про "семейских" Они вас точно без балды оставят.

Юбер написал :
Я - русский чистокровный и веду родословную с 1505 года. Так что всегда

Вот этого не надо! Можно ссылку на ваших предков. Не ужели Рюрековичи?

За Байкалом написал :
Вы смотрели про "семейских"

Это не русская нация. И подобные им еще есть. А в Дагестане практически каждое село - своя нация. И язык разный.

За Байкалом написал :
Можно ссылку на ваших предков.

Нельзя.

За Байкалом написал :
Не ужели Рюрековичи?

Нет. А слово "неужели" пишется слитно. Вы как думаете - раздельно? Интересно, как это выражается в мозгу? Как на пиру у Валтасара? Типа мене, текел, упарсим - огненными буквами на подкорке?
И не Рюрековичи, а Рюриковичи. Буквы тоже отпечатываются на подкорке?

Юбер написал :
Это не русская нация. И подобные им еще есть. А в Дагестане практически каждое село - своя нация. И язык разный.

Обана!? Не смешите. Староверы чистокровные русские!!! Сохранили традиции и язык, на котором я порой говорю. Без никакого умысла!

Юбер написал :
Нельзя.

Веры вам нет.

Юбер написал :
Нет. А слово "неужели" пишется слитно. Вы как думаете - раздельно? Интересно, как это выражается в мозгу? Как на пиру у Валтасара? Типа мене, текел, упарсим - огненными буквами на подкорке?
И не Рюрековичи, а Рюриковичи. Буквы тоже отпечатываются на подкорке?

Я этим не комплексую. Ошибки!? Ошибки у вас в голове!

За Байкалом написал :
Веры вам нет.

А мне вашей веры и не надо.

За Байкалом написал :
Ошибки у вас в голове!

Не без этого.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Юбер написал :
А слово "неужели" пишется слитно. Вы как думаете - раздельно?

[**Частицы**](http://www.lingvotech.com/chastica) *бы (б), же (ж), ли (ль)* пишутся раздельно: *сделал бы, если бы, если б, однако же, однако ж, вот же ж ты какой, едва ли,  всегда ль*. Правило не распространяется на те случаи, когда указанные **частицы** входят в состав цельных слов: *чтобы, также, **неужели*** и другие.  
    Раздельно пишутся **частицы** *ведь, вот, мол* и некоторые другие.

Юбер написал :
Не без этого.

Полностью согласен с вами.

За Байкалом написал :
Староверы чистокровные русские!!! Сохранили традиции и язык

Ага, щаз!
"Семейские Забайкалья, имея богатейшее культурное наследие допетровской Руси, а также белорусской, украинской и польской культур, испытали и влияние бурят, в частности, заимствовали некоторые приемы хозяйствования. Семейские имеют южнорусский говор с некоторыми заимствованиями из украинского, белорусского и бурятского языков. Фамилии многих семейских польского происхождения."
Были русские, да все вышли.

Njk,
Ну и?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Юбер написал :
Ну и?

Что и? Не понятно разъяснение? Или?

Njk написал :
Не понятно разъяснение?

Совершенно непонятно. Как оно пишется, я и так знаю. Вы мне лучше скажите, как можно ДУМАТЬ и ГОВОРИТЬ слова НЕУЖЕЛИ и ВВЕЛ раздельно???
Или у меня уже крыша едет?

Юбер написал :
Семейские Забайкалья, имея богатейшее культурное наследие допетровской Руси, а также белорусской, украинской и польской культур, испытали и влияние бурят, в частности, заимствовали некоторые приемы хозяйствования. Семейские имеют южнорусский говор с некоторыми заимствованиями из украинского, белорусского и бурятского языков. Фамилии многих семейских польского происхождения."
Были русские, да все вышли.

Хохочу!!! Бурятского! Чуть не упал в обморок. Где такое вычитали? Фамилии польские!? Да уж. С вами не соскучишься.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Юбер написал :
как можно ДУМАТЬ и ГОВОРИТЬ слова НЕУЖЕЛИ и ВВЕЛ раздельно???

Успокойтесь. НЕЛЬЗЯ.

Njk написал :
НЕЛЬЗЯ.

Ну, слава Богу. Камень с души сняли.

За Байкалом написал :
Чуть не упал в обморок

Чуть - не считается. А не знать ни русского языка, ни истории своего края - не смешно, а грустно.

Юбер написал :
А не знать ни русского языка, ни истории своего края - не смешно, а грустно.

Убили на повал. Я то среди них живу. Ихнею историю знаю поболее вашего. Притесняемые Петром они бежали в Польшу, точнее в Белоруссию. Жили обособленно. Речь и традиции русского народа там сохранили. И здесь берегут! Вот и думайте, что вы говорите на правильном русском. Я вам не мешаю.

За Байкалом написал :
Я то среди них живу

Никто этого не знает.
ЗЫ: Я вам документ привел, а вы - пустые слова.

Юбер написал :
ЗЫ: Я вам документ привел, а вы - пустые слова.

А я вам видео!

За Байкалом написал :
А я вам видео!

А вы сами-то его смотрели?
Там четко говорится, что язык - смесь русского, польского и украинского.
А приветствие "талаша" от какого языка? Бурятского.
Так что извините, ваш выход не удался. Пишите еще.

Юбер написал :
Так что извините, ваш выход не удался. Пишите еще.

Угораю над вами.

Юбер написал :
Там четко говорится, что язык - смесь русского, польского и украинского.
А приветствие "талаша" от какого языка? Бурятского.

Вы не стой стороны смотрели, выискивая подковырки. " Горсточку РУССКИХ сослали в страшную глушь, за Байкал." ( Н.А. Некрасов). Идти на работу надо, не то, что некоторым.

За Байкалом написал :
Вы не стой стороны смотрели, выискивая подковырки

Я ничего и не выискивал, просто смотрел и слушал. А вы - нет. Будете отрицать очевидное? Смешно.
Кстати, на видео люди говорят на грамотном русском языке. Никаких УПАЯНИЕ, НЕ УЖЕЛИ и В ВЕЛ.:yu

За Байкалом написал :
Горсточку РУССКИХ сослали в страшную глушь, за Байкал." ( Н.А. Некрасов).

И что с того Некрасова? А в Израиле приезжих из СССР называют РУССКИЕ. Дальше что?

За Байкалом написал :
Идти на работу надо, не то, что некоторым

Вот и правильно."кОпай, кОпай, кто заплаци?"

Юбер написал :
Кстати, на видео люди говорят на грамотном русском языке. Никаких УПАЯНИЕ, НЕ УЖЕЛИ и В ВЕЛ

Они говорят с субтитрами? Убили своей желчью. Говори по московски, я тебе палки не ставлю, более менее понимаю:yu Если дворянин,то должен знать язык своего народа!