Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990818

EAN написал :
смазка Энкор уделывает обои или капает при работе на ламинат

Вы весь тюбик туда пихнули? Эт много! Надо каплю со спичечную головку в обои шлица и норм.

rowerden написал :
Вы весь тюбик туда пихнули? Эт много! Надо каплю со спичечную головку в обои шлица и норм.

нужно регулярно симать рубашку патрона и промывать от накопившейся смазки , даже помаленьку смазывая много смазки собирается со временем

лирик написал :
регулярно симать рубашку

Конечно! Симать, мыт, мазат, и одеват! Без этого никак... И никаких абразивных паст не образуется, и патрончик ушатываться медленней будет, ну и ещё пыльник патрона обязательно по мере износа менять. И будет "усё в порядке".

rowerden написал :
Симать, мыт, мазат, и одеват!

зачем мазать , само смажется когда бур с капелькой смазки засунете

rowerden написал :
ну и ещё пыльник патрона обязательно по мере износа менять

да , да , да , можно забыть смазать но с плохим пыльником работать нельзя

купил Исовскую большую смазку для буров- такое ощущение, что внутри "Шрус".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
с плохим пыльником работать нельзя

Так точно.

лирик написал :
само смажется

А вот это не правильное отношение. Лишних телодвижений не требуется, патрон то уже разобран, при сборке смазываем, без фанатизма естественно и собираем.

rowerden написал :
А вот это не правильное отношение. Лишних телодвижений не требуется, патрон то уже разобран, при сборке смазываем, без фанатизма естественно и собираем.

если честно я не использую пластичные смазки , я аэрозолью в ствол брызгаю , попадает всюду

лирик написал :
я аэрозолью в ствол брызгаю , попадает всюду

А ну это всё объясняет, кстати удобно. Чья смазка?

rowerden написал :
А ну это всё объясняет, кстати удобно. Чья смазка?

вюрт , hss5000

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

rowerden написал :
Вы весь тюбик туда пихнули? Эт много!

Не не весь, а 1.5

лирик написал :
вюрт , hss5000

Не столько озадачила цена, сколько наличие в магазинах .

EAN написал :
Не столько озадачила цена, сколько наличие в магазинах

вюрт как и хилти сами все продают , для ствола перфа они рекомендуют смазку гризз , но она минеральная и не намного дешевле , а липкая синтетика за ствол неделями держится , такие вот липкие сопли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
липкая синтетика за ствол неделями держится

Так это консервация штоле?

in my humble opinion

Kvost написал :
Так это консервация штоле?

думаю да , пленку ни трением ни воздействием воды не победить , значит и консервация

Вспомнилась одна передача из цикла документальных фильмов " И танки наши быстры" , так вот в нём описывался метод когда для увеличения ресурса гусеницы, палец в траках смазывался, а на практике достигли обратного эффекта, ресурс гусеницы сократился втрое. Налипшая пыль, ускоряла износ пальца и как следствие падения натяжения или обрыв. А так же ещё один случай во время Отечественной войны, когда возле небольшого промышленного городка силами женщин и детей остановили танковую колонну вермахта, насыпав на дороге какой то абразив похожий как пыль, который так же привёл гусеницы танков в негодность.
Думаю то же самое происходит и с патроном перфоратора, если пыльник изношен, смазка+пыль=абразивная паста, если без смазки один фиг пыль доконает патрон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rowerden написал :
насыпав на дороге какой то абразив похожий как пыль


Согласен, что хвостовики смазывать надо. Знал бы раньше - сохранил бы 2450 ... Да хоть салом. Ствол дороже. Особенно на больших диаметрах шпонки в стволе стирает металл по металлу.

Уважаемые форумчане!
Прошу содействия в следующем вопросе: существует ли в природе смазка для буров светлого цвета? В идеале белого...
Сам никогда не встречал, в магазине тюбики для проверки не вскроешь, в инете информации не нашел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Nick_78 написал:
Уважаемые форумчане!
Прошу содействия в следующем вопросе: существует ли в природе смазка для буров светлого цвета? В идеале белого...
Сам никогда не встречал, в магазине тюбики для проверки не вскроешь, в инете информации не нашел.

Прямо заинтриговали Цвет смазки для буров каким боком влияет? Влияет на качество или на что-то ещё?
Или смазку предполагается использовать в другом месте?

ИМХО (IMHO)

Nick_78, Макитовская в жестких тубах с дозатором, прозрачно-белая такая. В таких же тубах хилтевская смазка, но цвет хилтевской смазки не знаю.

ADM05 написал:
Цвет смазки для буров каким боком влияет?

Для аккуратной работы в жилых помещениях. Темная смазка пачкается, стереть ее например с обоев нереально. Бывает светлый Литол, но из него выделяется жидкая жирная составляющая, которая сама по себе сильно пачкается.
В настоящий момент использую какую-то белую смазку, уже лет десять как купленную в развес в сервисной мастерской. По консистенции и виду как густая сметана. Если попадет на поверхность, то жирное пятно появляется не сразу, можно успеть стереть. Но запасы этой смазки уже истощились, ищу достойную замену.
Если кто владеет информацией, поделитесь...

{{post:5489425,Nick_78, Макитовская в жестких тубах с дозатором, прозрачно-белая такая. В таких же тубах хилтевская смазка, но цвет хилтевской смазки не знаю. }}
Спасибо за отклик. Цвет макитовской в тубах сильно разнится от партии к партии. У меня со старой работы несколько начатых туб осталось. Есть желтовато-прозрачная, просто желтая, светло-коричневая. Походу дела ее по рецепту Литола делают, у него тоже цвет не постоянен. Плюс она жирная как Литол.

Nick_78 написал:
Если кто владеет информацией, поделитесь...

У хилти светлая на вид смазка для буров.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Nick_78 написал:

Для аккуратной работы в жилых помещениях. Темная смазка пачкается, стереть ее например с обоев нереально.
Если кто владеет информацией, поделитесь...

Хилтиевские смазки прозрачные: и .
Ссылки вставляются криво. Видимо движок форума ещё не допилили.

ИМХО (IMHO)

Nick_78 Я вот про такую говорю сколько брал всегда прозрачно-белая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nick_78,

Для аккуратной работы в жилых помещениях.

А Вы уже работали? Что делали или собираетесь, что у Вас смазка с хвостовика бура разлетается по комнате?
И каким перфоратором?

По консистенции и виду как густая сметана

Обычно для хвостовика применяется пластичная смазка класса Er2, при исправном пыльнике убираете излишки смазки со вставленного бура ветошью, никаких брызг не возникает.

Serg написал:
Что делали или собираетесь, что у Вас смазка с хвостовика бура разлетается по комнате?

Осмелюсь предположить, что набивает полный патронаж смазки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

**Serg [написал] при исправном пыльнике убираете излишки смазки со вставленного бура ветошью, никаких брызг не возникает.

Сергей, при интенсивном смазывании бура ,смазка как правило начинает выделятся из под кожуха муфты,а не только из под пыльника.

S-Zver написал:

**Serg [написал] при исправном пыльнике убираете излишки смазки со вставленного бура ветошью, никаких брызг не возникает.

Сергей, при интенсивном смазывании бура ,смазка как правило начинает выделятся из под кожуха муфты,а не только из под пыльника.

лично я ни разу не видел что бы смазка которая бы проступала хоть из под пыльника была бы чистой и белой, хотя пользуюсь именно белой смазкой уже давно, правда не из-за цвета, а из-за удобной тубы.

Ramir, Да речь не о цвете ,а о избытке смазки. Патрон желательно периодически разбирать и промывать,тогда и возникающих так сказать "проблем" не возникнет.

S-Zver написал:
Ramir, Да речь не о цвете ,а о избытке смазки. Патрон желательно периодически разбирать и промывать,тогда и возникающих так сказать "проблем" не возникнет.

А я о том, что цвет смазки ни разу не влияет на результат аккуратности работы.