Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751083

За Байкалом написал :
Не видел изогнутый кухонный гарнитур.

Аналогично. Кухня-это, грубо говоря - производственное помещение, тут каждая единица измерения на счету.

Tarrok написал :
Это Вы сами делали и фотографировали?

Да.

Подскажите пожалуйста, а голову сломал уже.
Есть мозаика листами на подложке из армированных нитей толщина 8 мм, швы где-то 3 мм, мозаика включает в себя как стеклянные квадратики, так и камень.При этом стеклянные квадратики не прозрачные а покрыты с клеющей стороны непрозрачный(каким-то)слоем, я не знаю амальгамма это или нет.
Данную мозаику на какой лучше плиточный клей сажать в ванной комнате? В наличии пока есть Юнис 21 век, он пойдет?

sangen написал :
В наличии пока есть Юнис 21 век, он пойдет?

Нежелательно его использовать. У Юниса в линейке есть для ваших целей белый клей Белфикс. Но и он мне не нравится, крупный песок и быстрое схватывание. Уточните, что есть в наличии в продаже?

В наличии без проблем у нас можно купить плиточные клеи:
-Юнис желтый,красный,черный
-Старатели стандарт, быстрый
-один вид кнауфовского клея кажись, более точно вечером отпишусь
А с остальными видами клея проблемка, если только в Подмосковье на выходные выехать.

А затирку какую лучше взять для мозаики, у нас только атлас, серезит и старатели.
А по серезиту поговаривают, что он сейчас с крупной фракциея идет и ложится не очень. Вот думаю что лучше

sangen написал :
Подскажите пожалуйста, а то голову сломал уже.

Не надо ничего ломать! Вам подойдет только белый клей любого производителя. Белый клей для мозаики делают в большинстве случаев на основе цемента.

sangen написал :
затирку какую лучше взять для мозаики, у нас только атлас, серезит и старатели.

Церезит СЕ40 (не 33, а именно 40).

Я мозайку клеил на церезит см11 нормально ничего не отклеилось , хрен отдереш! Единственное что много затирки уходит!

ХАТАБчик написал :
Я мозайку клеил на церезит см11 нормально ничего не отклеилось

Интересно было бы посмотреть на результат.

ХАТАБчик написал :
Я мозайку клеил на церезит см11 нормально ничего не отклеилось

А какая мозаика? Стеклянная?

всё в голове (с)

koris опередил, керамика наверно, я за выезд в Подмосковье и покупки белого клея и хорошей затирки.

Спасибо за совет! Купил литоплюс К55 - пробывал укладывать, вроде нормуль получается. Только я заметил оссобеность этого клея, по сравнению с юнисом желтым и черным, он дольше сохнет и долговато сохраняет подвижность, но при этом как мне показалось он более липучий к стенке.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

sangen Любой цементный клей без специальных добавок не имеет адгезии к стеклу, до затирки мозаику легко вынуть руками, после затирки мозаика утапливается с трех степеней свободы и за счет этого держится на поверхности на физических свойствах, а не на химических, эпоксидная затирка решает эту проблему до некоторой степени, т.е. схватывает поверхность, но адгезию к цементному клею обеспечивает лишь частично, или все будет держаться или все сразу отвалится.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

"Мрамор" от кнауф неплохой.

Привет. Расскажите пожалуйса, можно ли и на что приклеить 4мм мозаику на оштукатуренную, а затем ошпатлеванную и укрытую паутинкой, а затем опять ошпатлеванную шитроком стену? Или все сдирать?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Scorpio* написал :
"Мрамор" от кнауф неплохой.

И ЦПС бывает хороший, просто свойства его совсем другие, по определению цемент стекло не приклеивает
разговоры о том, что кнауф неплохой вызывают у меня зубную боль, честно, это по определению бюджетная линия, неплохой здесь сказать нельзя, он плохой, просто нужно считать, что в итоге будет дешевле - плохой клей, дорогая работа и ремонт этого дела через 2 года

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Евгений156 написал :
Привет. Расскажите пожалуйса, можно ли и на что приклеить 4мм мозаику на оштукатуренную, а затем ошпатлеванную и укрытую паутинкой, а затем опять ошпатлеванную шитроком стену? Или все сдирать?

Эпоксидный клей, если вы уверены, что шпаклевка не отвалится раньше.

paltus Соверешенно не представляю как понять Ваш ответ. Все покрытия свежие, возраст около 1 месяца. Сдирать до шпатлевки, тоесть удалить слой паутинки или так клеить на клей для мозаики?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Евгений156 ответ понять буквально - хотя мне такая конструкция не нравится, но если штукатурка надежная, а плитка не будет тяжелой, в вашем случае мозаика достаточно легкая - клейте на эпоксидный клей или полиуретановый, и будет вам счастье.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

paltus написал :
И ЦПС бывает хороший, просто свойства его совсем другие, по определению цемент стекло не приклеивает
разговоры о том, что кнауф неплохой вызывают у меня зубную боль, честно, это по определению бюджетная линия, неплохой здесь сказать нельзя, он плохой, просто нужно считать, что в итоге будет дешевле - плохой клей, дорогая работа и ремонт этого дела через 2 года

А не бюджетный эт какие брэнды в Питере? В частности что для стекла порекомендуете?

Регистрация: 21.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 34

В ОБИ клея Лугато не было на тот момент, посоветовали Плитонит С (белый), мозаика стеклянная. Не отвалиться потом? Что-то переживать я стала...

Слышал о новом клее, Плитонит В профи. Он и для мозаики подходит, во всяком случаи, так написано в инструкции.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Scorpio* написал :
А не бюджетный эт какие брэнды в Питере? В частности что для стекла порекомендуете?

Практически у каждой марки бывают бюджетные решения, для стекла, я так думаю, или двухкомпонентный клей нужен - это относительно бюджетный вариант или полиуретановый или эпоксидный.
Mapei, Litokol, Laticrete, Lugato, Ceresit, Kerakoll, Index, PCI-BASF ну может кого и забыл...

paltus написал :
ответ понять буквально - хотя мне такая конструкция не нравится, но если штукатурка надежная, а плитка не будет тяжелой, в вашем случае мозаика достаточно легкая - клейте на эпоксидный клей или полиуретановый, и будет вам счастье.

А Вы можете привести пример таких клеевых составов? Насколько я понимаю, нужен клей, который наносится шпателем? А то в ОБИ и Леруа Мерлен разводят руками и отправляют меня в отдел где продаются обычные плиточные клеи

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Евгений156 написал :
А Вы можете привести пример таких клеевых составов? Насколько я понимаю, нужен клей, который наносится шпателем? А то в ОБИ и Леруа Мерлен разводят руками и отправляют меня в отдел где продаются обычные плиточные клеи

В ОБИ продается Lugato полимерный однокомпонентный, не помню как называется, но 1000 руб. за банку 1 кг.

Dinka написал :
День добрый, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, на что лучше клеить мозаику (керамическую и стеклянную). Никак не могу найти какой клей нужен.

Собираюсь употребить мозаику на кухне в качестве кухонного "фартука".
Можно ли клеить на жидкие гвозди (в случае со стелянной мозаикой, наверное, не пройдет, т.к. она довольно прозрачная)

Заранее благодарю всх, кто откликнется.

Прекрасно ложится на жидкие гвозди. Потом затирка и все.
Также можно обычным плиточным клеем, но слой будет толще.
Всё остальноё либо для спецусловий (перепады температур, постоянное увлажнение), либо развод на бабки.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Anidal ложится то прекрасно, только служит не долго, теоретически, и на канцелярский клей или ПВА можно приклеить с тем же эффектом.

В режиме "кухонный стол с мойкой" прекрасно себя чувствует.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Anidal Дело вот в чем: жидкие гвозди не обладают никакой эластичностью, даже такой, как плохой плиточный клей, простой пример - клеили на это дело плитку на ДСП, на выставочные стенды - держится год, но переставлять нельзя - при любом колебании плитка отскакивает, через год по любому отскакивает. На мойке еще хуже будет - там вода горячая холодная и пр. от одной поверхности отскочит сразу - ну и потихоньку будет подтекать, не критично, но будет.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Может быть стоит поднять вопрос какими гвоздями клеели.На рынке сейчас множество фирм.Отличаются как ценой ,так и качеством.