Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2655856

Волк написал :
Подождите, пожалуйста, пару дней. Некоторые испытания требуют времени.

жалобы были а) на высокую текучесть б) низкую укрывистость в) длительное высыхание.
П.п. а ) б) видны практически сразу, даже без испытаний

iale написал :
жалобы были а) на высокую текучесть б) низкую укрывистость в) длительное высыхание.
П.п. а ) б) видны практически сразу, даже без испытаний

Естественно, результаты тестов по параметрам "Вязкость" и "Укрывистость" уже есть, но я их пока не видел. Испытания проводятся не в нашей лаборатории, протокол испытаний по всем параметрам мне обещали сегодня. По частям они данные не выдают.

Протокол испытаний эмали из указанной партии получил. Результаты - по укрывистости, вязкости, времени высыхания - в норме.

Пожалуй, я перепроверю эти данные ещё раз в нашей лаборатории, чтобы исключить вероятность подтасовки или ошибки.

Уважаемый Палеха - окончательный ответ дам Вам до среды на следующей неделе.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

[QUOTE=Волк;2658787]Протокол испытаний эмали из указанной партии получил. Результаты - по укрывистости, вязкости, времени высыхания - в норме.

В "норме" - это по ТУ, разработанным на предприятии? Раньше работал с алкидными эмалями немецкого и перуанского производств. Все сложности работы с этими красками знаю, но знаю, что результат оправдывает "страдания". Вышеупомянутые краски с первого же слоя полностью укрывали поверхность дерева и даже гладкой ДСП! Краска хорошо растиралась, что позволяло на вертикальных поверхностях получать тонкие слои, которые не давали потёков. Краска Орион ведёт себя иначе - укрывистость неудовлетворительная, невозможно нанести тонкий слой краски и избежать образования потёков. Сообщите конкретно, какое содержание твёрдой фазы ( пигмента ) в вашей краске. Будем сравнивать с зарубежными аналогами и ГОСТами (СССР). Мне не нужно компенсаций - как посчитать затраченное время и доставленные неудобства? Ваша краска напоминает мне пиво, которое сейчас продаётся - суррогат из порошка и воды, насыщенной углекислотой. К пиву этот напиток отношения не имеет.
На банках надо написать - только для горизонтальных поверхностей, покрывать не менее чем в три слоя. Расход - 1л на 3,5 кв. м. И не вводить потребителя в заблуждение.

палеха написал :
В "норме" - это по ТУ, разработанным на предприятии?

В этом ТУ заложены неплохие показатели.

палеха написал :
Раньше работал с алкидными эмалями немецкого и перуанского производств

Теперь, купив эмаль в разы дешевле, вы ожидаете того-же результата?

палеха написал :
Сообщите конкретно, какое содержание твёрдой фазы ( пигмента ) в вашей краске. Будем сравнивать с зарубежными аналогами и ГОСТами (СССР)

Сравнивать имеет смысл с продуктами того-же ценового сегмента. "Зарубежные аналоги" и гостовские эмали "времен СССР" - это продукты либо принципиально другой стоимости, либо безнадежно устаревшие.

Кроме того, то что Вы называете "твердой фазой" - называется "содержанием нелетучих компонентов". Этот показатель определяется не только количеством пигментов в эмали, но и количеством и качеством лака, наполнителя и добавок. Как вы собираетесь выделить содержание именно пигмента? Можно, конечно, отдать на ЯМР, но результат будет вероятностный. Это разговор - ниочем.

Извините, информацию о рецептурах мы не предоставляем.

палеха написал :
Краска Орион

Мне кажется - вот на этом Вы прокололись. Изучали наш каталог, но слегка перепутали?

палеха написал :
Мне не нужно компенсаций - как посчитать затраченное время и доставленные неудобства?

Посчитайте так-же работу сотрудников нашего отдела рекламаций, склада и двух лабораторий, которые вторую неделю занимаются Вашей претензией.

палеха написал :
Ваша краска напоминает мне пиво... На банках надо написать....

Очевидно, Вы уже сделали свой вывод и Вас абсолютно не интересуют ни результаты лабораторных испытаний, ни мой ответ. Нафига тогда я парюсь и загружаю сотрудников Вашей претензией? Полагаю, Вы своей цели добились и вопрос можно закрывать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Мне кажется - вот на этом Вы прокололись. Изучали наш каталог, но слегка перепутали?

от случайных ошибок никто не застрахован: Олимп, Омикрон, Ореол, Орион не так уж трудно перепутать

Волк написал :
Очевидно, Вы уже сделали свой вывод и Вас абсолютно не интересуют ни результаты лабораторных испытаний, ни мой ответ. Нафига тогда я парюсь и загружаю сотрудников Вашей претензией? Полагаю, Вы своей цели добились и вопрос можно закрывать?

логистам ведь нетрудно проверить номера партий ЛКМ, отправленных в питерские ОБИ и сравнить с заявленной.
А основные претензии по эмали данной партии ( вязкость, укрывистость и время высыхания ) легко проверяются даже без лаборатории. Чтоб не превращать форум в арену конкуретно-информационных войн...

iale написал :
логистам ведь нетрудно проверить номера партий ЛКМ, отправленных в питерские ОБИ...

iale, это оказалось не так просто. Снабжение всех магазинов ОБИ ведется через единый ЕРЦ. В день у нас до трехсот отгрузок. В накладных номера партий не указываются, а эта партия эмали разлетелась по всей России.

iale написал :
А основные претензии по эмали данной партии ( вязкость, укрывистость и время высыхания ) легко проверяются даже без лаборатории

Я не стороннник оценивать показатели качества краски на уровне "плохая укрывистость", "хорошая вязкость" или "долго сохнет". Укрывистость стоит определять в г/кв. м., вязкость - в Сантипуазах (или секундах) а время высыхания - в часах. Тогда всё встаёт на свои места.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Волк написал :
Теперь, купив эмаль в разы дешевле, вы ожидаете того-же результата?

"Осетрина бывает только первой свежести":yu.
До революции (17 года) русские промышленники часто подделывали Цинковые белила - в качестве пигмента вместо оксида цинка в краску мешали сульфат бария. За эти проделки их судили...
Алкидная краска и в Африке - алкидная краска. Качество пигмента может различаться, но в остальном краски должны быть одинаковыми.
Хорошие рецептуры красок не устаревают. Если модернизация ухудшает свойства продукта, то зачем нужна модернизация - делать эрзац? В СССР и отечественные и немецкие и перуанские и пр. алкидные краски были в одной ценовой категории. В современной России переплачивать за иностранный бренд - это глупо. Подавляющее большинство брендовых красок разливаются и изготавливаются в России. Тиккурила из Финляндии и Тиккурила из наших магазинов - две большие разницы.

Волк написал :
Мне кажется - вот на этом Вы прокололись. Изучали наш каталог, но слегка перепутали?

Да, перепутал ваш "Olimp" на фоне заснеженных гор и домика в Альпах, но номера партий списал с банок правильно и чеки сохранил. Каталоги ваши в глаза не видел, а купил вашу краску только по одной причине - алкидных красок других производителей на данный момент в магазине не было. Не расстраивайтесь, Олимп зашкурю и покрашу не псевдоалкидной краской, а краской из Финляндии (уже заказал) и стоит алкидная краска в Финляндии немногим дороже Олимпа.
Научитесь делать алкидные краски, а для начала попробуйте покрасить своей алкидной краской что-нибудь дома или двери в рабочем кабинете - получите много полезной информации. А по акриловому лаку замечаний нет (не хуже финского).

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Волк написал :
Я не стороннник оценивать показатели качества краски на уровне "плохая укрывистость", "хорошая вязкость" или "долго сохнет". Укрывистость стоит определять в г/кв. м., вязкость - в Сантипуазах (или секундах) а время высыхания - в часах. Тогда всё встаёт на свои места.

"Мы люди бедные - мелкоскопов не имеем" (Левша).
Есть отличный способ оценки качества - по реперу (Эталону). Свой вискозиметр я пачкать краской не буду. Под укрывистостью маляры понимают нечто другое, г/кв.м - это расход.

палеха написал :
Алкидная краска и в Африке - алкидная краска. Качество пигмента может различаться, но в остальном краски должны быть одинаковыми.

палеха написал :
Хорошие рецептуры красок не устаревают.

палеха написал :
В СССР и отечественные и немецкие и перуанские и пр. алкидные краски были в одной ценовой категории

палеха написал :
стоит алкидная краска в Финляндии немногим дороже Олимпа.

палеха написал :
Под укрывистостью маляры понимают нечто другое, г/кв.м - это расход.

Спасибо, Палеха. Очень искренне, эмоционально и, в целом, интересно. Приму к сведению..

На будущее - у нас есть прекрасные эмали "Олимп. Для окон и дверей" и "JOBI FensterLack".

Эти алкидные эмали предназначены специально для тех задач, которые перед Вами стояли (покраска двери). Это тиксотропные, быстросохнущие эмали. Укрывистость у них - выше, чем у универсальной эмали "Олимп". После покраски этими материалами - двери не прилипают к косяку, а окна к раме.

Есть акриловые эмали для окон и дверей JOBI FensterAquaLack, которые высыхают за два часа и совсем не имеют запаха.

Эти продукты дороже, но если бы Вы купили один из них - остались бы довольны.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Волк, Спасибо за информацию, приму к сведению.

Регистрация: 11.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

здравствуйте. интересует грунт JOBI ROSTSHUTZGRUND Jobi. на вашем сайте в каталоге он есть, однако в магазине на вопрос о приобретении ответили, что данный продукт снят с производства. подскажите как дела обстоят на самом деле, где можно приобрести грунт и какая есть альтернатива.

JOBI ROSTSHUTZGRUND Jobi действительно выведен из ассортимента. Продукт был очень качественный, но для нашего рынка дорогой.

Альтернатива - "Антикоррозионная грунтовка Олимп", продаётся у всех наших дилеров.

Регистрация: 11.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Узнавал про "Антикоррозионную грунтовку Олимп" у местного дилера, ответили что не возят, так как "у производителя данная продукция значиться в списке на выведение".

Надеюсь, антикоррозионные грунтовки - не слишком большой дефицит в Екате?

Можно купить грунтовку Тэкса или Эмпилса?

Регистрация: 11.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

конечно не дефицит)) просто привык уже к вашей продукции. хорошие лкм

Недавно работал декоративной штукатуркой "Strukturputz" производства ДЕКАРТ.Вопрос????? При затирании пластиковой теркой матерьял очень быстро налипает на инструмент, приходится очень часто мыть терку чем сказывается на скорость затереть большую площадь.

Попробуйте использовать тёрку из нержавейки.

Спасибо за совет

Добрый день, ищу структурную краску (т.е чтобы можно было тонко наносить валиком на стену, а потом структурировать, напр кистью)- у jobi есть putzeffektfarbe, вроде как раз то, что нужно и есть olimp эпсилон. Только ничего из этого не могу найти в Омске . Подскажите - есть ли продавцы в Омске.
В местной кастораме нашла только структурную карску Эксперт, но не уверена, что хорошо будет смотреться эконом вариант

вот эффект, которого хочется добиться

yusha написал :
Добрый день, ищу структурную краску (т.е чтобы можно было тонко наносить валиком на стену, а потом структурировать, напр кистью)- у jobi есть putzeffektfarbe, вроде как раз то, что нужно и есть olimp эпсилон. Только ничего из этого не могу найти в Омске . Подскажите - есть ли продавцы в Омске.
В местной кастораме нашла только структурную карску Эксперт, но не уверена, что хорошо будет смотреться эконом вариант

Получить желаемый эффект вполне можно и со структурной краской "Эксперт". Она относится к эконом сегменту исключительно из-за меньшей белизны и более крупной фактуры.

Если решитесь - две рекомендации:

  1. Купите минимальное количество и попробуйте на какой-нибудь фанере - устроит вас эффект или нет?

  2. Если эффект устроит - имейте в виду, что при нанесении на стены большой площади - работать надо быстро, чтобы краска не успела подсохнуть пока вы не сформировали рельефный рисунок. Наносите краску толстым слоем валиком или шпателем: полосами - от угла до угла, или от пола до потолка - и сразу рисуйте узоры. Лучше, когда это делают два человека - один наносит краску, другой сразу формирует рельеф. Тогда всё получится.

В Омске у нас дистрибьюторов нет, но есть торговый представитель Милованова Марина (Новосибирск, Томск и округа,) 8-913-911-08-41 – она быстро сориентирует Вас по ценам, наличию, подскажет, поможет, в том числе и с доставкой.

Добрый день!
Мне необходимо прошпаклевать, проколеровать и залакировать новую лестницу. Посоветуйте какими материалами это можно сделать.
Желательно, чтобы это было что-то быстросохнущее - краситься будет не в доме

Добрый день. Есть вопросы по продукции ОЛИМП. Имеем баню, в комнате отдыха которой, решил затонировать пол ОМИКРОН-ГЕЛЬ (цвет каштан). 2 дня назад промазал пропиткой пол. Сегодня приехал- а он еще липнет. На пальцах остаются следы. Видимо сильно намазал. Да и с цветом не угадал- пол явно темнее чем хотелось (образец цвета был в магазине). Долго ему сохнуть и как можно сделать светлее? при необходимости могу выложить фотографии

Помогите, п-ста, советом.
Красили комнату краской Олип Эпсилон. Во-первых, ошибоись в колеровке, во-вторых, мастера добавили немного воды. Получились полосы от валика.
Вопросы такие: наверное, нельзя было разбавлять водой? Что теперь делать: если купить новую краску, надо ли снимать старую (покрашено в 1 слой). Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

для покраски в 1 слой наличие полос - вариант нормы, также как и разведение краски водой в разумных пределах.
Если мастера всё-таки с руками, то за 1-2-3 доп. слоя наверно закатают краску ровно. Старую снимать, конечно, не надо - достаточно прошкурить грубые огрехи и удалить пыль.

Эпсилон - структурная краска с кварцевым наполнителем. Она наносится довольно толстым слоем, рельеф формируется валиком. Если честно - я не понимаю, как могут при этом получится полосы.

Как уже написал iale - снимать неудачный слой не надо. Нанесите толстый слой поверх старого, не разбавляя, не жалея краски, сформируйте валиком красивый рельеф и все будет в порядке.

Здравствуйте? Волк! Нужна консультация специалиста о продукции Декарт.

Возможно ли наносить антисептик ОЛИМП Омикрон-Гель (алкидная основа) на деревянную поверхность обработанную годом ранее ОЛИМП Ультрасепт (акриловая основа).

Не облезет ли раньше времени Омикрон-Гель , если поверхность обработанную не ошкурить от Утрасепт? Или же поверхность предварительно необходимо шлифовать?

Если возможно не очищать поверхность от Ультрасепт, то необходимо ли перед нанесением ОЛИМП Омикрон-Гель обработать поверхность ОЛИМП Омикрон-Грунт?

ОЛИМП Ультрасепт хороший антисептик - бревна дома обработанные только им спустя год белые!

Попробую в общих чертах подсказать, пока Волка нет. В принципе, алкид на акрил ложится нормально, так что маловероятно что что - то произойдет (при условии качественных материалов).

По цвету бревен правда вопросик, белые - их цвет не изменился, или были какого - то цвета!??