Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774262

По-моему смесители из нержавейки вечные вообще. Советские(или может импортные, кто их знает?) Их много где еще можно встретить; такие, из троиников тоненьких собранные(запрессованые, чтоли). И накидные гайки, они же эксцентрики тоже из нержи, с метрической резьбой.

Warhamster написал :
Советские

Это просто самые строгие в мире ГОСТы,качественный металл и отличная гальванообработка-можно было известковый налет ножом сдирать и царапин не оставалось.Но кажется это была все-таки латунь в СССР(во всяком случае на пермских Мотовилихинских военных заводах).

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Zvezdoed написал :
По существу. Поставлю в квартиру (под съем) делафоновские смесаки Каирской сборки -July. Самые дешевые - у меня у кореша с 93 года такие стоят , примерно в 8к в ванную обойдутся, но лет на 10 хватит. Работа такая=) домовладелец. Да и просто входишь в ванную , а у Тебя там СМЕСАК, обалденный СТРАШНЫЙ смесак. Ни один смеситель не смотрится так, как самый дешевый смеситель делафона.По сравнению с ним даже ХГ за 9к рублей выглядит, как китайская игрушка. Но это лично мое имхо.

Десять лет,это конечно показатель качесва,толь ко вот коллекция Juli появилась лишь 2009 году,чел жжот))Даа,представитель Delafona на лицо,сказки про TOTO,тому подтверждение,в KOHLER RUS всем такие байки рассказывают,правда без фактов))))

Выбирал сидел производителя для сантехники на новую квартиру. Выбрал Hansgrohe. Не жалею.
Выбирал из Hansgrohe и Grohe, остановился на первой фирме, но вторая тоже очень достойная. Об остальных не знаю и не скажу. Выбирал сидел недавно, месяц назад где то.

В ванную.
Душевая система
Смеситель
В туалет.
Смеситель
Термостат для душа
Гигиенический душ
На кухню.
Смеситель для мойки

Всем доволен. Рекомендую Hansgrohe.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

AcidGreen Hansgrohe достойный выбор,но если бы выбрал Grohe или Ideal Standard то не ошибся бы тоже

Среди выше представленного списка лучший выбор -

alex1679 Рычаг неудобный, ИМХО. "Петля" гораздо лучше.

ALEX04 написал :
Я вот все не пойму,где вы видели смесители FRANKE и BLANCO из нержавейки

обратитесь с запросом к импортеру.

а я чего-то думал думал и взял GROHE EVEN на раковину и ванну ну и лейку GROHEвскую...
Достаточно дорогая линейка, типа как новая, но в Леруа она дешевле всего получается, для розничных она идет по моему Euroline или как-то так, хотя смесители 1 в 1 такие же, это как я понял спецом для сетей крупных делают, гарантия кстати как у большинства - 5 лет

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

sanya1965 написал :
обратитесь с запросом к импортеру.

причем тут импортер,на официальном сайте FRANKE И BLANCO ГОВОРИТСЯ,что все смесители сделаны из латуни,а про нержавейку ни слова,тогда как вы утверждаете что они делают

ALEX04 написал :
тогда как вы утверждаете что они делают

Нашли с кем спорить с Саней1965-тоже мне знаток несуществующих смесителей выискался.

ALEX04 написал :
причем тут импортер,на официальном сайте FRANKE И BLANCO ГОВОРИТСЯ,что все смесители сделаны из латуни,а про нержавейку ни слова,тогда как вы утверждаете что они делают

это заказные позиции, не поставляемые массово.
на оф.сайте вообще много чего нет, в том числе и моделей для разных стран.

sanya1965 написал :
на оф.сайте вообще много чего нет, в том числе и моделей для разных стран

Видимо "термостатические смесители Неоперл"(ваши слова) из той же оперы?
И еще "ломающиеся от теплового расширения краны и смесители из нержавеющей стали"Ага и "смесители зацвели"-тоже ваше.
Все с вами понятно вобщем.

Равшан написал :
Видимо "термостатические смесители Неоперл"(ваши слова) из той же оперы?

Вашу оперу про г-ный чугун и ИС форумчане слушают несколько раз ежедневно.
я ставлю Вас в игнор и сообщения будут не видны. если бы знали, какое это счастье.

sanya1965 написал :
я ставлю Вас в игнор и сообщения будут не видны.

Зато я буду видеть ваш бред и комментировать.

sanya1965 написал :
Видимо "термостатические смесители Неоперл"(ваши слова) из той же оперы?

Дело в том,что смесителей Неоперл не бывает. А вы их рекомендуете участникам форума.

Да берите Hansgrohe и не думайте ни о чём. Зачем рисковать и брать каких то неизвестных производителей которые делают непонятно что.

AcidGreen написал :
Да берите Hansgrohe и не думайте ни о чём.

Вы хотите поговорить об этом?(С)
А какую модель?

Равшан Я уже об этом поговорил. И модели выше указал. Всем доволен. И Hansgrohe уж точно лучше чем отечественный хлам. Особенно я доволен приобретением своей душевой системы, я их долго выбирал. Самое лучшее соотношение цена качество получилось.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

sanya1965 написал :
это заказные позиции, не поставляемые массово.
на оф.сайте вообще много чего нет, в том числе и моделей для разных стран.

С вами,все ясно,болтовня без фактовЯ знаю,но незнаю.В таком случае,можно и из пластилина под спец заказ,для извращенца,не массово!))
Просто тогда не надо не зачеты ставить,если в кармане только слова.

AcidGreen написал :
Я уже об этом поговорил. И модели выше указал. Всем доволен. И Hansgrohe уж точно лучше чем отечественный хлам. Особенно я доволен приобретением своей душевой системы, я их долго выбирал. Самое лучшее соотношение цена качество получилось.

На счет,цена качество,вопрос спорный,качество да,вообще выбор достойный.

ALEX04 написал :
На счет,цена качество,вопрос спорный,качество да,вообще выбор достойный.

Ну я имел в виду только цена качество в рамках Hansgrohe, внутри их линеек. И вот по этому показателю, душевая система действительно лучшая. Тем более перед покупкой я ходил по магазинам, всё у продавцов выспросил, всё посмотрел, пощупал, потрогал. У данной модели сочетание сразу многих плюсов технического исполнения и комплектации и при этом она имеет сравнительно адекватную цену. Я покупал кстати по демпинговой цене, как и всё остальное Hansgrohe.

AcidGreen написал :
И вот по этому показателю, душевая система действительно лучшая.

А у них вообще души на высоте!
У меня тоже Рейнданс. Лепота. (хотя смесители Грое. Чисто из соображений моей эстетики)

Одно точно-что лучшее соотношение цена-качество у Идеал Стандарт и его дочерней компании Видима.
Вдобавок это еще и самая крупная компания в мире.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Юберъ написал :
А у них вообще души на высоте!
У меня тоже Рейнданс. Лепота. (хотя смесители Грое. Чисто из соображений моей эстетики)

Да согласен,душевая программа это их конек,хотя многие фирмы счас могут составить им серьезную конкуренцию,не так как это было раньше.Вообще распыление душа,это кому как,игольчатый,с воздухом,мягкий......И так далее.Это как дизайн,о вкусах не спорят.

ALEX04 написал :
душевая программа

Громко сказано.Пропускная способность и лейки у многих на высоте: и у Гроше и у Дамиксы и у АМПМ,даже у их копий по 300-500 рублей из того же Леруа.Шланги и стойки у всех примерно одинаковые.
У Хансгрое очень легко крутится "подшипник" перед лейкой в шланге(за это шланг нравится),легче чем у Гроше,сам шланг Хансгрое гибче и мягче,чем Гроше,хороши так же шланги Дамиксы и Идеал Стандарт.
Но именно режимы леек и тропические души-сильная сторона Хансгрое.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
сам шланг Хансгрое гибче и мягче,чем Гроше

Isiflex?? он же как деревянный)

Slob Серебрянный матовый без "спиральки".Такой же у Гроше с твист-фри гнется гораздо хуже,чем Хансгрое.Очень гибкий Идеал Стандарт Сан Ремо для биде со "спиралькой".

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан та знаю я, что без спиральки. я его как раз купил для душевой колонны. все хорошо - и гладкий, и гайка со стороны лейки прокручивается. но он слишком жесткий. не висит, а торчит может, от теплой воды потом станет мягче, не знаю. но уже появилась мысль, что легче купить обычный и как только загрязнится, просто заменить.
а у Grohe еще более жесткий?? представляю

Slob написал :
а у Grohe еще более жесткий?? представляю

Очень гибкий у Идеал Стандарта Сан Ремо биде.И дырка внутри шланга очень широкая.Что хорошо для гидромассажа.Опять победил всех Идеал Стандарт шланг.
Кстати пишут,что Болгария.Видима рулит.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Громко сказано.Пропускная способность и лейки у многих на высоте: и у Гроше и у Дамиксы и у АМПМ,даже у их копий по 300-500 рублей из того же Леруа.Шланги и стойки у всех примерно одинаковые.
У Хансгрое очень легко крутится "подшипник" перед лейкой в шланге(за это шланг нравится),легче чем у Гроше,сам шланг Хансгрое гибче и мягче,чем Гроше,хороши так же шланги Дамиксы и Идеал Стандарт.
Но именно режимы леек и тропические души-сильная сторона Хансгрое.

Равшан,а что есть копи под AmPm,они ведь сами копии?

Равшан написал :
Очень гибкий у Идеал Стандарта Сан Ремо биде.И дырка внутри шланга очень широкая.Что хорошо для гидромассажа.Опять победил всех Идеал Стандарт шланг.
Кстати пишут,что Болгария.Видима рулит.

Фирма немецкая,а вот производится в разных странах,в данном случае в Болгарии,у Идеал Стандарта легко отличить,они пишут честно и этого не скрывают,если номер модели начинается на букву (B) как в этом случае(B7653AA)и шрихкод помоему с (3....)если память не изменяет то это произведено в болгарии,а если начинается на букву(A) как в этом случае(A5833AA)и шрикод с (40...)то эта произведено в Германии.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Равшан написал :
Очень гибкий у Идеал Стандарта Сан Ремо биде

тоже полимерный гладкий или обычный?