Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4863521

Pavel003 написал :
Представь каток городской. У бортика Тарасова, скока она видит!!!!! Ужас!!!! А люди катаются в свое удовольствие, не подозревают многие даже о том, что есть Тройной Тулуп.

Я что то не врублюсь в ваш тонкий юмор, Кто, в теме нашего розговора по запашке сидерата, "Тарасова", а кто "катающийся"? Поясните.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Я что то не врублюсь в ваш тонкий юмор, Кто, в теме нашего розговора по запашке сидерата, "Тарасова", а кто "катающийся"? Поясните.

Да не бери в голову) Тут каждый катающийся - Тарасова))

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Я показывал видео выше и мне понравилась вспашка. Для заделки сидерата самое то, как мне кажется, не утверждаю.
Кстати, хочу обратиться к форумчанам, сможет кто сделать фото с основными размерами рабочей части вот такого плуга? Пишут "Зыковский)

Я вам уже писал - читайте тему! Хоть ... А начать можно с этого - Да простят меня создатели сего письма...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Я вам уже писал - читайте тему!

Благодарствую. Всю тему читать, полторы сотни страниц.... Я, в принципе, нашел то что надо. И даже не здесь.
А вы на "нобелевскую" не претендуете, случайно?
Как правильно заметил Дед__Боря,
Тут каждый катающийся - Тарасова))
Могу еще добавить: Каждый "Тарасова-катающийся.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Я что то не врублюсь в ваш тонкий юмор, Кто, в теме нашего розговора по запашке сидерата, "Тарасова", а кто "катающийся"? Поясните.

Рыбачок Тарасова, он оценивает все с профессиональной точки зрения. Но мы то не профи, и даже не любители, а или начинающие, или старые самоучки. Особенно ТЕ кто жил, учился и работал без инета.

Дед__Боря написал :
Да не бери в голову) Тут каждый катающийся - Тарасова))

И это правда.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Благодарствую. Всю тему читать, полторы сотни страниц.... Я, в принципе, нашел то что надо. И даже не здесь.

Читать не хочет... Даже когда стараются помочь Чувства юмора не имеет... Мнит себя уже видимо членом "Нобелевского комитета"... Или просто хамит...
Да флаг тебе в руки и барабан на шею... Мил человек...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Чувства юмора не имеет...

Шутка и поде**ка немного разные вещи. Ты ведь тоже не понял мою шутку.

lav_66 написал :
Мнит себя уже видимо членом "Нобелевского комитета"... Или просто хамит..

lav_66 написал :
Да флаг тебе в руки и барабан на шею... Мил человек...

Вот тут теперь могу и тебе того же пожелать.

CAIMAN340

Предложение, остановится и подождать. с оборотнем всё решили нужна свежая кровь.

Для Морош

Вот мое видение регулировки ширины захвата у плуга МТЗ в варианте без токарных работ

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, вижу разные размеры радиусов 100 и 102 и количество дырок 10 и 11, почему, какой вариант лучше

Па; По радиусу 100 П-образная скоба не вставится с такой разбивкой по 10* (отверстия как бы и не сливаются в одно целое)
С 102 вроде бы получается использовать П-образную скобу и отказаться от втулки.
Вообще если со втулкой то радиус можно делать и больше.
Если есть желание то фиксацию можно и как у китайских или того же ПЦ.

NAP, У меня к Вам тоже вопрос, пройдя темы Мотр Сич, тяж мотоб , мот Беларус 09Н. Выходит, что пахали плугом оборотный ПО1В Вы и Эксперт.Мне очень хочется узнать, какую Вы поставили бы оценку этому плугу.

NAP написал :
Для Морош
Вот мое видение регулировки ширины захвата

Без обид ! А полевая доска, при именении угла , не будет стремится к прямолинейному курсу. И при максимальном захвате "бульдозерить " не будет ? Для себя ,думаю поэксперементировать со съёмными корпусами .Угол лемех-п.доска минимально-рабочий , при более длинном лемехе .Хотя , думаю общая масса грунта на отвале ,тожет будет не малая .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Как на мой взгляд, то ширина захвата плуга величина постоянная и скорее чисто физическая - т.е. определена исключительно размерами плуга, а именно лемеха.

pelipenko написал :
Как на мой взгляд

А иначе и не может быть.

pelipenko написал :
Как на мой взгляд, то ширина захвата плуга величина постоянная и скорее чисто физическая - т.е. определена исключительно размерами плуга, а именно лемеха.

наверно пацаны имели ввиду ту ширину полоски целины каторую захватывает плуг при пахоте
в конных плугах например ето делается при помощи гребенки

pelipenko написал :
Как на мой взгляд, то ширина захвата плуга величина постоянная и скорее чисто физическая - т.е. определена исключительно размерами плуга, а именно лемеха.

Т.е, например, однокорпусной плуг отрезать пласт шириной в половину лемеха чисто физически не сможет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

pelipenko написал :
Как на мой взгляд, то ширина захвата плуга величина постоянная и скорее чисто физическая - т.е. определена исключительно размерами плуга, а именно лемеха.

Если менять угол корпуса плуга, то и ширина захвата плуга меняется, при одной и том же размере лемеха. У конных плугов этот угол больше, у мотоблочных меньше.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
Если менять угол корпуса плуга, то и ширина захвата плуга меняется, при одной и том же размере лемеха. У конных плугов этот угол больше, у мотоблочных меньше.

Извините, Вы эту чушь пишите как провокацию или действительно чайник но из интилигенции? Или Вы думаете что истину, открытую Вами , не заметили другие юзеры? Повторюсь, раз уж Вам лень почитать теорию плугов - плуг устанавливается только в одном положении и его рабочий курс меняется только по глубине. Для выходцев и почитателей СССР - возможны отклонения несколько % от рабочего положения. Но ширина захвата путем поворота лемеха я встречал только у Лемкена (плуги к большим тракторам и там конструкция очень сложная).

Андрей6319 написал :
Т.е, например, однокорпусной плуг отрезать пласт шириной в половину лемеха чисто физически не сможет?

Пахать можна и задомнаперед - врядли это потом назовут пахотой. Мы говорим про образец с его физическими величинами и они отвечают за ширину пахоты. Если продают плуг ПЛН-3-35 то ни один тракторист не поставит его на Т-25 изменив ширину захвата лемеха. Почему бы производителю не сделать плуг с захватом 50 см и пусть каждый себе регулирует под потребности?

pelipenko написал :
Пахать можна и задомнаперед

Понятно.