Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

umnyi написал :
Цитата Сообщение от Андрей6319 Посмотреть сообщение
Ну я не стал всё цитировать, если интересует этот вопрос, то либо в библиотеку, либо к Pavel003, Лучше к последнему, он более популярно объяснит.
Просто плуг - демонизированное сельхоз орудие!
Уже под него подведены теории "Классического евроземледелия" Но именно плуг! Который банально можно было сделать в любой кузне и его могла тащить всего одна лошадка. Стал Главным орудием крестьянина, лишь потому что ни чего другого не могли делать в таких масштабах. И только!
Единственная задача, где сегодня можно оправдать применение плуга, это обработка почвы на глубину более 35-50 см. Либо нищее местное с\хозяйство.
Чизельные плуги, дисковые бороны и активные фрезы уже сегодня перекрывают 90% всех работ, при первичной обработке почвы. Как обрабатываемых, так и целинных.

amentist написал :
Внимательней нужно было отнестись к посту Умного. Глупостей он не писал. А то получается:Генерал,табе пакет - Не табе,а вам -Нам он на х.. не нужен - А умнее никого не могли прислать - Умного к умным послали,а табе пакет!

А кто сказал, что он глупость написал. Только в данный момент, например меня, не интересуют общемировые проблемы обработки почвы. Меня больше интересует, как сделать сцепку, что бы ее не ломало при пахоте мотоблоком на глубину 25-28 см и с шириной пахоты 15-20 см. И что бы эта сцепка, во время пахоты держала плуг всегда вертикально и я легко мог изменять ширину пахоты в таких пределах, какие мне необходимо.

Марош написал :
Меня больше интересует, как

вынести мозг всем присутствующим ибо

Марош написал :
как сделать сцепку, что бы ее не ломало при пахоте мотоблоком на глубину 25-28 см и с шириной пахоты 15-20 см.

никто Вам не скажет, потому, что

Марош написал :
во время пахоты держала плуг всегда вертикально и я легко мог изменять ширину пахоты в таких пределах, какие мне необходимо.

в Ваших условиях сможете только Вы сами.

Андрей6319 написал :
общество пока еще не доросло до понимания вреда плуга, заклюют

Я думаю вред плугов пока отражается только на рынке реализации современных сх орудий. Неглубокая пахота до 20 см абсолютно не отличается от дисковой бороны. И бактериям при пахоте есть доступ кислорода, и структура почвы не нарушается в отличии от фрезы. Поэтому есть орудия для обработки под зерновые и они никак не подойдут для свеклы например. И проход мб фрезы для меня мелковат при посадке даже картофеля. Но посадку мелкосеменных всегда лучше под фрезу. Каждому городу свой нрав и права....

pelipenko написал :
Я думаю вред плугов пока отражается только на рынке реализации современных сх орудий. Неглубокая пахота до 20 см абсолютно не отличается от дисковой бороны. И бактериям при пахоте есть доступ кислорода, и структура почвы не нарушается в отличии от фрезы. Поэтому есть орудия для обработки под зерновые и они никак не подойдут для свеклы например. И проход мб фрезы для меня мелковат при посадке даже картофеля. Но посадку мелкосеменных всегда лучше под фрезу. Каждому городу свой нрав и права....

Плуг пока одно из самых дешевых и малоэнергозатратных орудий, ну и еще тут стереотипы большую роль играют.
От дисковой бороны отличается, борона не приносит столько вреда земле.
Вот именно, бактериям, которым противопоказан кислород, плуг вбивает им его в глотку.
Фреза фрезе рознь, мало того - фрезеровщики тоже разные попадаются, есть такие как я, но встречаются и такие как... иные старцы)))
Да, свекла и зерновые, это две большие разницы, как говорят в Харькове.
А для меня в самый раз. Причем последние 3 года уменьшил глубину фрезеровки( в том числе и под картоху) с 25-и до 15-и сантиметров. Для меня было полным откровением, но полет прекрасный.
К стати, всех хохлов поздравляю с серебром в биатлоне. Мы, кацапы-москали, опять в жопе)))

pelipenko написал :
вынести мозг всем присутствующим ибо

никто Вам не скажет, потому, что

в Ваших условиях сможете только Вы сами.

pelipenko. Человек, Вы, наш дорогой. Не получается пока у меня прийти к какому-то решению самостоятельно. Я понимаю, что здесь. в этой теме, в основном пишут сообщения , как бы это правильно сказать, владельцы слабосильных мотоблоков. Пашущих своими мотоблоками на глубину 15-18 см, верхний рыхлый пахотный слой. В основном здесь украинцы с китайскими, максимум восьмисильными двигателями. Но, может, и я, в этой "мутной" водице, то же какую нибудь "рыбку" поймаю. "Клюет" немного. Но хочется что-то поинтереснее. В общем пока еще "посижу".

Андрей6319 написал :
Вот именно, бактериям, которым противопоказан кислород, плуг вбивает им его в глотку.

М -да-а-а. Чего здесь только не прочитаешь. Даже за бактерий волнуются. Гринпис.

Марош написал :
М -да-а-а. Чего здесь только не прочитаешь. Даже за бактерий волнуются. Гринпис.

Гринпис - команда придурков, которыми управляют гнилые бизнесмены и продажные политики. Нет, я не гринписовец и мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Андрей6319 написал :
Гринпис - команда придурков, которыми управляют гнилые бизнесмены и продажные политики. Нет, я не гринписовец и мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Вам надо в тему " Сидераты- ..."

Марош написал :

Действительно, живучие гады, бактерии то есть. За пару веков рыхления сохами и плугами не повыздыхали, думаю что всяких сектантов бактерии переживут. ДДТ насекомые, мутации у которых никоим образом не сравнишь с бактериями, пережили. Я думаю еще не один миллион лет и не один миллиард защитников, переживут бактерии. Масло в голове в дефиците у защитничков, да и понимать о чем пишут, не понимают....

Андрей6319 написал :
Мы, кацапы-москали, опять в жопе)))

это не удивительно.

Марош написал :
Вам надо в тему " Сидераты- ..."

А зачем мне их в тему, я их в землю сею)))

Андрей6319 написал :
мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Так бактерии полезные только те, которые анаэробные - живущие в верхнем слое но при неглубокой пахоте слой пахоты обогащен кислородом и они даже при обороте пласта выживают.

Pavel003 написал :
это не удивительно.

Pavel003, сколько же в тебе злобы, это поразительно. В людях столько не бывает.

pelipenko написал :
Так бактерии полезные только те, которые анаэробные - живущие в верхнем слое но при неглубокой пахоте слой пахоты обогащен кислородом и они даже при обороте пласта выживают.

Вот этих полезных бактерий плуг загоняет в глубины земли, постепенно они съедают кислород и начинают давать маленький привес и надои, мне такие бактерии не нравятся.
А вот на смену им, из глубин ада, плуг выворачивает на свет Божий вот таких вот злобных, не приносящих никакой пользы, кидающихся на все ласковое и пушистое как цепные псы пепсикольной страны... я не побоюсь этого слова - аэробных существ.
Шутка.
А если серьезно, то кроме бактерий у плуга еще много вредного. Правда если хотя бы раз в несколько лет на поле, где трудится полюбившийся многими плуг, заезжает в гости чизель, то выходит вполне ничего себе.

Андрей6319 написал :
Pavel003, сколько же в тебе злобы, это поразительно. В людях столько не бывает.

Зеркало рулит. Посмотри. Я вполне адекватный, посты тоже. Бред не пишу. Насчет держать Бога за бороду и в мыслях нет.
Так что сорри....

Pavel003 написал :
Зеркало рулит. Посмотри. Я вполне адекватный, посты тоже. Бред не пишу. Насчет держать Бога за бороду и в мыслях нет.
Так что сорри....

Ну так и радуйся жизни. Жизнь прекрасна, ты прекрасен, получай удовольствие от нее и от себя, что еще надо старику, не порть свое существование злобой.
А ведь к зеркалу как раз я тебя первый направил. Во как тебя моя шутка задела. Ты ведь писал что утром не помнишь даже был ли ты на бабе ночью или нет, а зеркало запомнил. Не злись Павлуш, это была шутка)))

Андрей6319 написал :
А ведь к зеркалу как раз я тебя первый направил.

Ну отправил и молодец, спасибо. Я конечно про зеркало не знал.А ты не захочешь листать 14 000 постов. Будем считать, что ты первый мне про зеркало рассказал.

Андрей6319 написал :
что еще надо старику, не порть свое существование злобой.

Та ну, я не злой, я курицу зарезать не могу, а ты говоришь злоба....не...
Но есть очень большой недостаток не люблю пьяных и бред....отрицательно действуют они на меня....даже на форуме страдаю из за этого.....
Да и про книжки, не верь всему, что написано, пока сам не пощупаешь.....это про бактерии тоже ....подумай на досуге, че они, гады, все таки не повыздыхали когда чизелей не было..... может не все так страшно. на самом деле .....знаешь как там, не так страшен черт, как его малютка.....

Не злюсь я.....

Riba4ok1 написал :
поздравляю с покупкой. Если у Вас точно такой МБ как по ссылке то это 105-ка обычная и соответственно и агрегатировать Ваш Садко можно так-же как и ее. Если у Вас просто 900 серии, с цепным редуктором то тоже как и предыдущий вполне справится с плугом на ГЗ, а по легких грунтах на увеличенных колесах. Конечно называть Словению Китаем, или наоборот, можно но и тот и другой хорошие МБ

Спаибо! Купил его, т.к. хвалили. У друзей есть культиваторы этой фирмы. Говорят что работают безотказно и достойны уважения. У меня действительно именно Sadko m900-pro с усиленным, шестирёнчатым редуктором (не цепным). Двигатель 6,5 л.с., 4 такта, бензин. Хотелось бы вспахивать огород на осень, вот и переживаю потянет плуг или нет. А возможности взять что-то по мощнее не было, т.к. гривна валится. Купил, а через неделю цена поднялась на 1000 гр. Учитывая, что у него предусмотрено 8 комплектов фрез с шириной обработки 1,2 метра, думаю плуг потянет если нагрузить и поставить гз.
Когда покупал, в магазине клялись что Словения, а когда привез и распаковал, на колесах обнаружил надпись "made in china" ... чтоб им пусто было

Марош написал :
Меня больше интересует, как сделать сцепку,

Ради тебя съезжу на и сфотографирую сцепку Гольдони,лучшей я не встречал,и самое главное на ней есть"автомат",который кладет плуг набок,что очень удобно при разворотах,при движении задним ходом.Мотоблок далеко не трактор,у которого есть навеска.Даже размеры сниму.Но за это пообещай,что за эту зиму почитаешь Докучаева,может и пропадет желание пахать поближе к центру земли.

amentist написал :
Ради тебя съезжу на и сфотографирую сцепку Гольдони,лучшей я не встречал,и самое главное на ней есть"автомат",который кладет плуг набок,что очень удобно при разворотах,при движении задним ходом.Мотоблок далеко не трактор,у которого есть навеска.Даже размеры сниму.Но за это пообещай,что за эту зиму почитаешь Докучаева,может и пропадет желание пахать поближе к центру земли.

Можно. Но объясни тогда, каким с/х орудием, кроме плуга, можно увеличить пахотный горизонт с 15-20 см до 25-28 см?

Марош написал :
Но объясни тогда, каким с/х орудием, кроме плуга, можно увеличить пахотный горизонт с 15-20 см до 25-28 см?

А зачем его до 28-и увеличивать?