Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6142519

nadegniy,

stroyman написал:

nadegniy написал:
stroyman, Вас какая обмазочная гидроизоляция интересует? Полимерная или цементная?

Меня интересует любая обмазочная гидроизоляция

nadegniy написал:
Любая обмазочная гидроизоляция имеет хорошую паропроницаемость

stroyman, CR 166, CR 65 для примера

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
stroyman, Вас какая обмазочная гидроизоляция интересует? Полимерная или цементная?

Меня интересует любая обмазочная гидроизоляция

nadegniy написал:
Любая обмазочная гидроизоляция имеет хорошую паропроницаемость

stroyman, CR 166, CR 65 для примера

nadegniy, опять болтология с вашей стороны. Что значит "для примера"?
Вы утверждаете, что любая обмазочная гидроизоляция паропроницаема.
Изучите сначала классификацию обмазочных гидроизоляций (цементная, полимерная, битумная, битумно-полимерная и пр.), прежде, чем делать такие заявления.

stroyman написал:

nadegniy написал:

stroyman написал:

nadegniy написал:
stroyman, Вас какая обмазочная гидроизоляция интересует? Полимерная или цементная?

Меня интересует любая обмазочная гидроизоляция

nadegniy написал:
Любая обмазочная гидроизоляция имеет хорошую паропроницаемость

stroyman, CR 166, CR 65 для примера

nadegniy, опять болтология с вашей стороны. Что значит "для примера"?
Вы утверждаете, что любая обмазочная гидроизоляция паропроницаема.
Изучите сначала классификацию обмазочных гидроизоляций (цементная, полимерная, битумная, битумно-полимерная и пр.), прежде, чем делать такие заявления.

stroyman, Я их хорошо знаю, я ними работаю. Вы хотите задать какой-то конкретный вопрос?

stroyman, чего докопался до человека? Он простой продавец, рекламирует только свою продукцию, а ты хочешь чтобы он знал про всё на свете. Перестань троллить, ты же видишь, как ему неловко.

Грэй написал:
Перестань троллить, ты же видишь, как ему неловко.

Грэй, похоже,что это он троллит

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Я думаю что например битумная гидра не паропроницаема, это ж мазут. Цементная умеренно проницаема, как и всякий цемент. Паропроницаемы обычно всякие полимерные типа латексных и т.п. По ГКЛ и гипсу внутри помещений обычно используют полимерные, потому что на битумную ничего не приклеишь, цементную на гипс нельзя, остается латекс.

Грэй написал:
stroyman, чего докопался до человека? Он простой продавец, рекламирует только свою продукцию, а ты хочешь чтобы он знал про всё на свете. Перестань троллить, ты же видишь, как ему неловко.

Грэй, Оказывается я продавец?

genuimous написал:
Я думаю что например битумная гидра не паропроницаема, это ж мазут. Цементная умеренно проницаема, как и всякий цемент. Паропроницаемы обычно всякие полимерные типа латексных и т.п. По ГКЛ и гипсу внутри помещений обычно используют полимерные, потому что на битумную ничего не приклеишь, цементную на гипс нельзя, остается латекс.

genuimous,
Это что за такая обмазочная гидроизоляция??? Рулонная битумная гидроизоляция хорошо работает, а вот с обмазочной лучше дел не иметь, пустые траты времени и денег. Рулонная гидроизоляция не относится к обмазочным.
Цементные гидроизоляции достаточно хорошо паропроницаемы и жёсткие и даже гибкие, двухкомпонентные.

nadegniy написал:
Рулонная битумная гидроизоляция хорошо работает

nadegniy написал:
Рулонная гидроизоляция не относится к обмазочным.

Об ней здесь разговор не ведется.
nadegniy, дуркуешь не по децки
Факт тот , что есть битумные обмазочные гидроизоляции и они НЕ паропроницаемые.
Так что не надо вводить людей в заблуждение своими неумными высказываниями, что любая обмазочная гидроизоляция паропроницаемая.

stroyman написал:

nadegniy написал:
Рулонная битумная гидроизоляция хорошо работает

nadegniy написал:
Рулонная гидроизоляция не относится к обмазочным.

Об ней здесь разговор не ведется.
nadegniy, дуркуешь не по децки
Факт тот , что есть битумные обмазочные гидроизоляции и они НЕ паропроницаемые.
Так что не надо вводить людей в заблуждение своими неумными высказываниями, что любая обмазочная гидроизоляция паропроницаемая.

stroyman, Мне ваше красование не интересно, спорить с вами тоже нет желания. Обмазочные гидроизоляции паропроницаемые, они должны быть способны удалить из под себя излишки влаги.

nadegniy написал:
Обмазочные гидроизоляции паропроницаемые, они должны быть способны удалить из под себя излишки влаги.

Это если они на водном растворе.
А если Эпоксидка, Нитро, или теже для бассейнов, например Mapelastic, тогда как?

Микитович написал:

nadegniy написал:
Обмазочные гидроизоляции паропроницаемые, они должны быть способны удалить из под себя излишки влаги.

Это если они на водном растворе.
А если Эпоксидка, Нитро, или теже для бассейнов, например Mapelastic, тогда как?

Микитович, тогда:

nadegniy написал:
Обмазочные гидроизоляции паропроницаемые

и всё!

stroyman,
Ага, люмень и писец.
В крайнем случае чугуний.
Радиостанция на танках.

nadegniy, я понял! Гидроизоляции называются обмазочными потому, что пока они сквозь пар проницают, испачкаешься ими весь как чушка.

Микитович написал:
Ага, люмень и писец.

Да капец какой-то!

Микитович написал:

nadegniy написал:
Обмазочные гидроизоляции паропроницаемые, они должны быть способны удалить из под себя излишки влаги.

Это если они на водном растворе.
А если Эпоксидка, Нитро, или теже для бассейнов, например Mapelastic, тогда как?

Микитович, Мапеевские, церезитовские и прочие цементные обмазочные гидроизоляции (двухкомпонентные гибкие) обладают достаточной паропроницаемостью чтоб отдать избытки воды. Те же чаши бассейнов выполняются из бетона, а бетон не быстро сохнет.
Если ещё полиуретановые как Сика, ног там другая история.

stroyman написал:
nadegniy, я понял! Гидроизоляции называются обмазочными потому, что пока они сквозь пар проницают, испачкаешься ими весь как чушка.

stroyman, По делу есть что сказать или будете флудить?

nadegniy,
Товарищ правильно Вам подсказывает, что ГИ бывает паропроницаема и не проницаема.
А Вы частный случай выдаете за абсолют.

nadegniy написал:
цементные обмазочные гидроизоляции ... обладают достаточной паропроницаемостью

и

nadegniy написал:
Любая обмазочная гидроизоляция имеет хорошую паропроницаемость

Определись в своих высказываниях.

Микитович написал:
nadegniy,
Товарищ правильно Вам подсказывает, что ГИ бывает паропроницаема и не проницаема.
А Вы частный случай выдаете за абсолют.

Микитович, Мы с вами будем болтологией заниматься? Гидроизоляция из обмазочной у вас уже стала просто гидроизоляцией, дальше будут следующие метаморфозы. Не превращайте тему в пустой флуд, не интересно этим заниматься.

nadegniy написал:
Гидроизоляция из обмазочной у вас уже стала просто гидроизоляцией,

Есть пропиточная паропроницаемая и не проницаемая.
Есть обмазочная (более густая) с такими же свойствами.
.
Потому как проницаемая или не проницаемая зависит от её состава, а пропиточная или обмазочная - от густоты.
Хотя эпоксидка или нитро все равно будет паронепроницаема, хоть жижкая хоть гУстая.
Захотите - сами разберетесь.

Ушли от темы. Гипсовую штукатурку нельзя применять в холодных и влажных помещениях, в таких помещениях только цементную штукатурку с грунтовками, адгезионными обрызгами и так далее.

nadegniy написал:
Гипсовую штукатурку нельзя применять в холодных и влажных помещениях, в таких помещениях только цементную штукатурку с грунтовками, адгезионными обрызгами и так далее.

В принципе - ДА.
На даче сарай из пустотелого кирпича, пол - корявый залитый бетон по опалубке над погребом.
3 года назад внутри штукатурил Ротбандом оставшимся после ремонта. Пока стоит нормально, ведь не замокает.
.
В квартире. Сталинка, перегородки - дерево, штукатурка - глина+песок+известь. Вытяжка нормальная, газколонка в ванной еще тянет.
Если бы соседи не заливали сверху да прежняя хозяйка не лила воду на стены то и еще бы стояло, хотя эта штукатурка намного менее водостойкая чем качественная гипсовая.
.
А если же в "гипсовой" штукатурке в качестве вяжущего водонестойкий клей да мел - тогда однозначно. Однако это не гипсовая, а типа гипсовая. Ну ведь белая же.

nadegniy написал:
Гипсовую штукатурку нельзя применять в холодных и влажных помещениях

Во влажных понятно, а почему в холодных нельзя? Кто запретил? Гипс холода не боится. Если холодно, но сухо - почему бы и нет.

Микитович написал:
В принципе - ДА.

В принципе - НЕТ.
Если говорить о штукатурке ротбандом как об окончательной отделке, то она имеет право быть. Но будем знать, что если намокнет, то обязательно потеряет прочность. Высохнет - прочность восстановится. Снова намокнет - снова ослабнет. И это хоть на улице, хоть в ванной комнате.
В постоянно влажном помещении она будет стабильно слабой. А если без вентиляции, то и с плесенью.

А nadegniy, что-то там подразумевает типа "под плитку" , но опять об этом помалкивает. Поэтому не прав.

stroyman написал:
В постоянно влажном помещении она будет стабильно слабой. А если без вентиляции, то и с плесенью.

Ну грибочки мы полюбляем, особенно под вкусный напиток
А в остальном - наши мнения полностью совпадают.
Тем более в зоне где вода по стенам бежит.
Как то приводил увеличенный снимок фуги - воду хорошо всасывает и плохо выводит.
вот

Но если мерой качества и надежности является скорость изготовления - тем мастерам смотреть не нужно, это не для них.

Грэй написал:

nadegniy написал:
Гипсовую штукатурку нельзя применять в холодных и влажных помещениях

Во влажных понятно, а почему в холодных нельзя? Кто запретил? Гипс холода не боится. Если холодно, но сухо - почему бы и нет.

Грэй, Если есть холод, то будет и конденсат при изменении температуры а значит и вода.

stroyman написал:

Микитович написал:
В принципе - ДА.

В принципе - НЕТ.
Если говорить о штукатурке ротбандом как об окончательной отделке, то она имеет право быть. Но будем знать, что если намокнет, то обязательно потеряет прочность. Высохнет - прочность восстановится. Снова намокнет - снова ослабнет. И это хоть на улице, хоть в ванной комнате.
В постоянно влажном помещении она будет стабильно слабой. А если без вентиляции, то и с плесенью.

stroyman, Нельзя во влажных и холодных помещениях использовать гипсовую штукатурку, только цементную.