Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939230

ppp53 написал:
Иногда лень ось заднюю отсоединять для телеги и телегу через доп дышло цепляю К МИНИКУ............ !
И частенько задом этот автопоезд подпячиваться приходиться - ну и морока ! ! !

Понятное дело что вы знаете !!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
А не проще ли будет обвязку мотоблока оставлять постоянной а уже к этой обвязке в районе бампера цеплять переднюю часть?

VTS написал:
брать да делать!

Иногда лень ось заднюю отсоединять для телеги и телегу через доп дышло цепляю К МИНИКУ............ !
И частенько задом этот автопоезд подпячиваться приходиться - ну и морока ! ! !

Владимир С. написал:

**NAP [написал](/forums/t120759-

У меня так, только передняя часть с рулевым, рамой и сиденьем надевается сверху на четыре шпильки, которые на постоянно закреплены к мотоблоку.

Владимир С., Вопрос в том что Ваш девайс я проспал. Сам хотел фотки попросить.
Но одевая на шпильки все равно нужно переключатели соединять. А как у Дизеля рычаги под подушкой то оставляя раму с сиденьем на мБ мы исключаем пересоединение управления.'
Рупий потрох этот Андрюша. Не дает писать нормально

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

VTS написал:
NAP , ну что Вы на самом деле то, ведь Ваш друг Умный так и сделал (не обращать внимание на кузов спереди), и Владимир С так тоже сделал, шо там уже мыслить?, брать да делать! (и тормоза на мотоблок дисковые тут кто-то выкладывал, именно на мотоблок а не на адаптер), все в Ваших руках , "штурм" вышеупомянутых участников форума (вопросами) и усе будет ....
Кстати и у меня так же сделано.

NAP написал:
А не проще ли будет обвязку мотоблока оставлять постоянной а уже к этой обвязке в районе бампера цеплять переднюю часть?

У меня так, только передняя часть с рулевым, рамой и сиденьем надевается сверху на четыре шпильки, которые на постоянно закреплены к мотоблоку.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
Какие мысли будут?

Посмотришь на свои запасы,и количество мыслей резко поубавиться !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал:
А не проще ли будет обвязку мотоблока оставлять постоянной а уже к этой обвязке в районе бампера цеплять переднюю часть? Так получается что совсем минимизируется процесс расчленения. Линию раздела проводить по стойкам сиденья.
Какие мысли будут?

NAP , ну что Вы на самом деле то, ведь Ваш друг Умный так и сделал (не обращать внимание на кузов спереди), и Владимир С так тоже сделал, шо там уже мыслить?, брать да делать! (и тормоза на мотоблок дисковые тут кто-то выкладывал, именно на мотоблок а не на адаптер), все в Ваших руках , "штурм" вышеупомянутых участников форума (вопросами) и усе будет ....

Кстати и у меня так же сделано.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Как бы в отвлечении от вспашки про схему.
То что говорят бывалые как изготовив передний адаптер то к мотоблоку уже возврата не будет это возможно таки да.
Но пока за столом то и мотоблок и минитрактор в мыслях.
Вот сейчас рассматриваю трансформера от Дизель и задаю вопрос.
А не проще ли будет обвязку мотоблока оставлять постоянной а уже к этой обвязке в районе бампера цеплять переднюю часть? Так получается что совсем минимизируется процесс расчленения. Линию раздела проводить по стойкам сиденья.
Какие мысли будут?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53, там даже безмен был, но это тому кто соображалку включает. Я даже сохранять не стал, бред он и есть бред... Типа волшебной точки джи.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Но чёт в тех доказухах вместо сцепки для МБ была верёвочка, а это совсем другое кино...

Верёвочка - очень приблизительный измерительный инструмент. Поточнее чего то надо !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
... Не заморачивайся и не гонись за его цифрами, для начала просто научись пахать...

Ну и что это за разговор? Привожу цифры и спрашиваю как рассчитать, а в ответ пол страницы, что это не правильные цифры. Это цифры не для мотоблока. Когда нечего сказать или не знают ответ, то просто молча сопут, а не переводят разговор в другое русло.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
И это всё - на глубину 25См....

Не заморачивайся и не гонись за его цифрами, для начала просто научись пахать. Тем более и ему эти цифры только чтоб похвастать, а не для дела.

ppp53 написал:
Лом вбил и на том или этом участке земли и в ту или иную погоду смотришь, на какую величину стрелочка отклонилась.

Всё это тут обсуждалось, было кино с претензией на Оскара. Но чёт в тех доказухах вместо сцепки для МБ была верёвочка, а это совсем другое кино...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelipenko написал:

Jesha написал:
Тяжелый МБ - да. Легкий - нет.

Так нада ж понимать, что и 25 см для легкого мб не реально.

pelipenko, А как же хотелки ? Шутка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Jesha написал:
Тяжелый МБ - да. Легкий - нет.

Так нада ж понимать, что и 25 см для легкого мб не реально.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Есть у меня плуг. Ширина захвата - 25 см

При таком захвате, длина лемеха (при угле в 45град) - 40см............. !
При 50 град - длина лемеха - пол метра........... !
И это всё - на глубину 25См............. ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Какое сопротивление будет создавать такой слой почвы 25х25 см во время пахоты?

ppp53 написал:
безмен Кг до 200 - самое то. И на том или этом участке земли и в ту или иную погоду смотришь, на какую величину стрелочка отклонилась.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
Почему не работает? Где доводы?
А насчет теории пожалуйста:
Имеем трактор с моноприводом 4х2, 400кг.....

Можем мы в эту теорию, в коэфф. сцепления ввести понятие догружателя оси от работы плуга? Поясню: Марош помнится так установил углы тяг навески, что прижал колеса к земле так, что мотор не смог их провернуть и заглох.

pelipenko написал:
Марош, Отлить из бетона вставки в колеса, вот и вся арифметика. Или на колеса ГЗ сварить, типа сьемных, но шире чем колеса.

pelipenko, Не для всех подойдет. Тяжелый МБ - да. Легкий - нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Ну, хорошо. Давайте так. Есть у меня плуг. Ширина захвата - 25 см. Глубина пахоты - 25 см. Почва средняя, огородная, не с лежалая, как целина и не рыхлая, как песчаная. Какое сопротивление будет создавать такой слой почвы 25х25 см во время пахоты?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош, Отлить из бетона вставки в колеса, вот и вся арифметика. Или на колеса ГЗ сварить, типа сьемных, но шире чем колеса.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Где это посмотреть?

"Посмотреть" - это только некий ОБЩИЙ параметр.
Тут видео было, как проверяли тягу движочков авиамоделей - к рамочке пружинка и на рамочкестрелочка (гвоздик) и на "столе" цифирьки - 1, 2, 3.......(в Кг).
В нашем деле - пружинка помощнее и цифирьки в десятках Кг. - безмен Кг до 200 - самое то. Лом вбил и на том или этом участке земли и в ту или иную погоду смотришь, на какую величину стрелочка отклонилась........... !