Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5937374

ppp53 написал:

Марош написал:
А как и мне выйти на эти стандартные 160 кг?

Так прямая зависимость от двух величин - веса над ведущими колёсами и коэфицинта сцепления колёс с грунтом. Смотря чего можно в лёгкую увеличить, а мобыть и две величины сразу !

ppp53, а какой будет коэффициент сцепления у "елки" 12" шириной 15 см? Где это посмотреть? И как потом рассчитать какой необходимо вес , что бы преодолеть сопротивление в 100 кг?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
А как и мне выйти на эти стандартные 160 кг?

Так прямая зависимость от двух величин - веса над ведущими колёсами и коэфицинта сцепления колёс с грунтом. Смотря чего можно в лёгкую увеличить, а мобыть и две величины сразу !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
посчитайте, пожалуйста, мой

А чего тут считать - вес под 400Кг. При коэфициенте 0.3 - минимальная сила сцепления (тяги) 140Кг.
Как тут показывают - сопротивление в Кг 160 ................! ! !

ppp53, так не 400 кг, а около 300 кг. А как и мне выйти на эти стандартные 160 кг?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
посчитайте, пожалуйста, мой

А чего тут считать - вес под 400Кг. При коэфициенте 0.3 - минимальная сила сцепления (тяги) 140Кг.
Как тут показывают - сопротивление в Кг 160 ................! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tima62 написал:

kazik написал:
утверждения,что трактор жля пахоты одним корпусом должен иметь вес минимум 600кг.почему-то не работаетИнтересно,что по этому поводу могут сказать "теоретики" от тракторостроения?

Почему не работает? Где доводы?
А насчет теории пожалуйста:
Имеем трактор с моноприводом 4х2, 400кг на ведущей оси, 200 кг на ведомой.
Средний коэффициент сцепления с грунтом - 0.4.
Соответственно развиваемая сила тяги - 400 х 0.4 = 160 кг.
Средний коэффициент сопротивления движению на грунте - 0.1.
Соответственно сила сопротивления движению на грунте - 600 х 0.1 = 60 кг.
Средняя сила сопротивления плугу (вспашке) - 100 кг.
Общее сопротивление - 60 + 100 = 160 кг.
Итого - сила тяги =силе сопротивления, 160 = 160.
Так, что теория работает.
Понятно, что в каждом огороде свои условия, где 300 кг хватает, а где и тонны мало. Но это не отменяет действия теории.

Tima62, посчитайте, пожалуйста, мой. Общий 300 кг, на ведущей оси мост+ навеска+подъемное устройство+по два дополнительных груза на каждом колесе, за мостом ящик с инструментом-5 кг, рама,передок 25 кг, на передке дополнительный груз-20 кг, сколько весит коробка передач мотоблока Беларус-09Н не знаю, вес двигателя 33 кг. Двигатель на раму не опирается, но по средине рамы рама прижата к коробке передач.

Gran написал:
Проще не придумаешь.

Оно то да. Но вот до его трансформера подобного не виде. Правда много не смотрел.

Я как то уперся в тот вариант переднего адаптера когда МТЗ должен плавать при агрегатировании с навесным. То есть как бы оставаться мотоблоком оседланным пользователем.
Как итог окончательного видения сам не представляю а по такой схеме ни кто не делает. Ну и пока собственно большой надобности нету. Земли все меньше в обработке оставляется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Итого - сила тяги =силе сопротивления, 160 = 160

С силой тяги соответствующей силе сопротивления, много мне наработаешь !
Да и коофициент сцепления малость завышен - на сухом асфальте он 0.7,а уж по весне на сыроватой земельке........... !
Вот у меня и получается - 160Кг сопротивление плуга и 100Кг сила тяги Агро, весом под 270Кг - вот и барахтаюсь !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

kazik написал:
утверждения,что трактор жля пахоты одним корпусом должен иметь вес минимум 600кг.почему-то не работаетИнтересно,что по этому поводу могут сказать "теоретики" от тракторостроения?

Почему не работает? Где доводы?
А насчет теории пожалуйста:
Имеем трактор с моноприводом 4х2, 400кг на ведущей оси, 200 кг на ведомой.
Средний коэффициент сцепления с грунтом - 0.4.
Соответственно развиваемая сила тяги - 400 х 0.4 = 160 кг.
Средний коэффициент сопротивления движению на грунте - 0.1.
Соответственно сила сопротивления движению на грунте - 600 х 0.1 = 60 кг.
Средняя сила сопротивления плугу (вспашке) - 100 кг.
Общее сопротивление - 60 + 100 = 160 кг.
Итого - сила тяги =силе сопротивления, 160 = 160.
Так, что теория работает.
Понятно, что в каждом огороде свои условия, где 300 кг хватает, а где и тонны мало. Но это не отменяет действия теории.

NAP написал:

Gran написал:
Мне понравилось у DIZZEL посмотрите.

Интересно он шарниры кардана приспособил на навеску.

NAP, Проще не придумаешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vlad390 написал:
mastera, ,Жиром не заплывешь, холода, снег,надоела, в гараже только сопли морозить а весна в конце апреля
-- У нас на неделю а то и две позже, жду с нетерпением.. собирать свой минитрактор. По приметам пасха ранняя, значить и весна должна быть ранняя.

vlad390, что тогда говорить французам или немцам. С ихней погодой можно от работы порваться.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

mastera, ,Жиром не заплывешь, холода, снег,надоела, в гараже только сопли морозить а весна в конце апреля
-- У нас на неделю а то и две позже, жду с нетерпением.. собирать свой минитрактор. По приметам пасха ранняя, значить и весна должна быть ранняя.

Марош написал:
mastera, от вашей погоды можно жиром, пока придет весна, заплыть. Я сегодня холестерин здорово по пожег. Лишний жир , что за зиму нагулял, надо уже потихоньку начинать сбрасывать. Знаете, у меня эта зима прошла так, как будто я на Юге в санатории этих пару месяцев провалялся. Как один день.

Марош,Жиром не заплывешь, холода, снег,надоела, в гараже только сопли морозить а весна в конце апреля.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Я на такую погоду, как у тебя сегодня, только лежа на горячей лежанке, из окна смотрю.

Марош,Хоть и праздник а пришлось снег чистить, замело а в лес у нас только на лыжах и те проваливатся будут.

mastera, от вашей погоды можно жиром, пока придет весна, заплыть. Я сегодня холестерин здорово по пожег. Лишний жир , что за зиму нагулял, надо уже потихоньку начинать сбрасывать. Знаете, у меня эта зима прошла так, как будто я на Юге в санатории этих пару месяцев провалялся. Как один день.

Марош написал:
Я на такую погоду, как у тебя сегодня, только лежа на горячей лежанке, из окна смотрю.

Марош,Хоть и праздник а пришлось снег чистить, замело а в лес у нас только на лыжах и те проваливатся будут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Потеплело,в выходные зааймусь.

kazik, и я планирую после выходных.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Потеплело,в выходные зааймусь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
{{post:5936330,Видать у "старичка" 67-и летнего действительно начинается старческое...., Марош,Посмотрите картинки , успокойтесь.Зима у на настоящая!

mastera, что ты мне подсовываешь свой "холод". У нас сегодня Стретение. Сегодня Зима с Весной встречаются. Ведут переговоры. Я сам только что из леса вернулся. Часа четыре по снегу ползал. Солнце пекло отлично. Пришел весь мокрый. Все сбросил с себя. Вот это впечатление. Загорел на солнце , даже. Так и тянет в гараж железо резать и варить. А он мне иней подсовывает. Я на такую погоду, как у тебя сегодня, только лежа на горячей лежанке, из окна смотрю.

kazik, как так

kazik написал:
нет настраения работать совсем

? ПМС у нежной барышни? У тебя же не развлекуха какая-то, а работа под заказ. Ты же человеку обещал... Утирай сопли и доделывай, нечего нюни распускать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

спасибо,VTS, за добрые слова,а то нет настраения работать совсем.Морозы и вообще зима вогнали в какуе то апатию.Нет искры,что ли какой-то. Осталось совсем чуть чуть с капотом и красить,но даже думать ни очем не хочется!

kazik написал:
Вам хиханьки да хахоньки, а что я клиенту скажу,ждущему минитрактор,а я ему не понятно что?

kazik, а вот у клиента и спросите, я думаю он сам сможет дать определение.

CAIMAN340