Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5470946

sadovod написал:
Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход

Вот так .... (фото не мои))=.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Правильно - есть спец ветки. Там ребята чего только не перепробовали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Salut BM написал :
а если вместо передних колёс,поставить лыжи. Это улучшит скольжение,или лучше колёса


Здесь, не плохое решение.

а если вместо передних колёс,поставить лыжи. Это улучшит скольжение,или лучше колёса

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Сначала надо руль выбросить. Передние колеса , то же или их прибльзить как можно ближе к задним. Желательно, что бы они были закреплены как натяжники. Что бы можно было потом натягивать гусеницу. Установить лыжу. Это для снега. А по "чернотропу" надо придумывать привод на передние колеса.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Может лучше на ведущую ось поставить чуть больше да позубастее резину для начала?

Да ещё двойные - точно про гусеницы и не вспомнишь

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sadovod написал :
Это ничего не даст

Может это даст?

sadovod написал :
Владимир С., Это ничего не даст Хотелось бы зимой покататься, а местность у нас очень гористая, буксует

В инете много предложений готовых снегоходных приставок для различных мотоблоков.

CAIMAN340

Владимир С., Это ничего не даст Хотелось бы зимой покататься, а местность у нас очень гористая, буксует

sadovod написал :
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Может лучше на ведущую ось поставить чуть больше да позубастее резину для начала?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sadovod,

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы Посмотрите мое изобретение используется на транспортных работах. Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал :
Но судя по видео, как будто фрикцион на гусеничном выжимают. Пара колёс юзом идёт.

Поворот делает как гусеничный трактор. Там наверняка мост от жигулей (или москвич). Рычаги поворота на тормоза сделаны, зажал рычаг, привод остановился. С другой стороны привод стал вращаться быстрее. Поворот.
Обязательно привод должен зажат между колес. На левой стороне видимо не накачено переднее или размер резины не как остальные. Буксует привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ra27 написал :
моя самоделка

Просмотр за деньги? И антивирь заругался.

моя самоделка з мотоблока

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
случаем не эти

В своё время такой шкив я приладил на сердцевину ручника генератора, вместо развалившегося пластикового. Пользовался как и с родным. Так и спёрли генератор модифицированным .
А потом на АГРО прилаживал для гены - внутрь как раз храповик входил. Даже чего то и крутилось. Но шкив для гены великоват оказался, да и воздуха вроде меньше пропускалось. Кто то шкив от ВАЗА вроде ( со спицами) приладил на храповик - более компактная конструкция получилась. Я же специально заказывал!

mastera написал :
случаем не эти

Да, которые на первом снимке. Возьмите тот, у которого ручей пошире, он и покороче, т.е. наружний.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал :
Но судя по видео, как будто фрикцион на гусеничном выжимают. Пара колёс юзом идёт.

Так и мотоблок с дифференциалом, если одним колесом во что-то упрется, то мотоблок по кругу двигается. А на видео колесо зажато.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Но судя по видео, как будто фрикцион на гусеничном выжимают. Пара колёс юзом идёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Harker85 написал :

Па написал :
необычное управление.

По асфальту наверно хрен повернешь.есль по траве даже не всегда поворачивает.

Там же дифференциал.