Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2273052

А у обсуждаемого ИС-фреуда достоинство-электроника,поддерживающая обороты (правда чтобы это ощутить надо ОООЧЕНЬ сильно миксер нагрузить), и плавно пускающая двигатель

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Очень сильно упрощается работа по сравнению с одношпиндельным. Выше уже писал. Когда дал мастер Freud, он после обычного перфоратора с венчиком сказал что особой разницы нет. А когда следующий объект стал делать перфоратором, уже звонит мне и говорит что разница колоссальная. Так от плохого к хорошему перейти — гораздо менее заметно чем наоборот. Ещё плюс — высокий он. Не надо сгибаться когда месишь.

вжик написал :
Качество перемешивания повышается сильно(венчики в разных направленях крутит), нагрузка на руки уменьшается(миксер не "выталкивает" из смеси).

  • на густых смесях не нужно придерживать бадью ногами ,
    встречное вращение уравновешивает усилия.

вжик написал :
Недостатки-это большой вес, и не для всех удобный (не у всех руки сильные) хват ИМХО

основной недостаток - чудо мешалки, которые нечем заменить.
Так что следите за ними как за алмазным фондом.

alex_k написал :
чудо мешалки, которые нечем заменить

Хочется верить что ИС, не оставит на произвол судьбы пользователей этого инструмента, тем более здесь выше уже говорили про это, утверждалось что их можно заказать

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Дмитрий Т написал :
миксер в качестве орудия для приготовления бетона- это просто игрушка

Согласен.
Для мощного фундамента используют тяжёлый бетон с плотностью свыше1600 кг/куб с щебнем из гранита и базальта. Этот Миксер мигом сломает свои венчики.
Это не значит что он плох. Просто он предназначен для своего круга задач. А вот здесь (разного рода штукатурные и кладочные растворы а и так же бетоны с щебнем до 40мм - кстати для фундамента бани сойдёт) ему видимо равных нет. Но это уже из области моих предположений. Время покажет.

зы. За годы работы на стройке выяснил что перфораторы с функцией отбойного молотка это маркетинговая уловка. Кувалда рулит (более менее производительные отбойные молотки начинаются с энергии удара от 40 Джоулей).

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а это что за цена в 2000руб ?

sano написал :
а это что за цена в 2000руб ?

да там вообще чтот непонятное,Сергей я думаю ответит на вопрос,подставка для рубанка 2500,))))

sano написал :
# а это что за цена в 2000руб ?

Это фирма рога и копыта а не дилер
про них уже спрашивали
похоже что слепили сайт от балды, когда цены еще не было объявлены.
Поэтому все по 2000 руб
а редактировать саит видимо не научились.

более менее реальные цены в машсторе

сейчас уже около 8000 руб

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DED написал :
У Зубра компановка более удачная. Оператор не так уставать будет на бетоне.

Насчет удачной компоновки - не увидел. А вот то, что у него шнеки друг за друга задевают - мне поведал один весьма уважаемый участник сего форума, который заходил к нам на стенд в гости на Митексе - говорит - всю партию назад отправили... хотя может и исправили этот глюк.

DED написал :
Тогда какой смысл в двух веньчиках?

Смысл - чтобы на оператора не воздействовал момент, возникающий, как реакция, на перемешивание (согласно третьему закону Ньютона).
Не нужно удерживать в руках вырывающийся из них миксер, надо просто слегка его придерживать.

alex_k написал :
основной недостаток - чудо мешалки, которые нечем заменить.

Чудо мешалки очень прочные. так что если их не скоммуниздят, или они не погибнут во цвете лет под строительной техникой, они еще долго будут радовать Вас своей устойчивой работой.

вжик написал :
очется верить что ИС, не оставит на произвол судьбы пользователей этого инструмента, тем более здесь выше уже говорили про это, утверждалось что их можно заказать

Они очень скоро появятся в ассортименте нашей оснастки, желающие смогут купить хоть десять пар про запас.

LENIN 121 написал :
да там вообще чтот непонятное,Сергей я думаю ответит на вопрос,подставка для рубанка 2500,))))

Завтра попробуем выяснить что это за фантомный сайт такой... раз люди нервничают.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

а чего не нервничать название фирмы совпадает, символика тоже, кто его знает, обывателю не до ковыряний, фантом или нефантом

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

alex_k написал :
более менее реальные цены в машсторе

там их оба , причем интерскол на 2000 дороже, за бренд -Интерскол- типа надо доплачивать, хотя тот же миксер.
За 8000 его уже не интересно покупать

sano написал :
За 8000 его уже не интересно покупать

.. у чисто Фреуда,он стоил под 14 штук...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

так ведь Европия , протул вот тоже пыжится со своими супер ценами
а когда его продавали за 6000 и появляется за 8000 то уже такой поворот не радует

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sano написал :
причем интерскол на 2000 дороже, за бренд -Интерскол- типа надо доплачивать, хотя тот же миксер.

Я же объяснял - Фреуд стоковый, остатки склада, который отошел нам вместе с заводом. Сколько он там лежал и поэтому был уценен (а может еще по какой причине, Вы же не знаете) - вопрос отдельный. Проблема в том, что и Фреуд, и ИНТЕРСКОЛ продается ИНТЕРСКОЛом, и более Фреуда не будет в продаже, так что ценителям жанра я бы порекомендовал поторопится

helmutivan написал :
у чисто Фреуда,он стоил под 14 штук...

Ну так далеко в прошлое народ заглядывать не привык, как и в будущее, к сожалению...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Serg написал :
Сколько он там лежал и поэтому был уценен (а может еще по какой причине, Вы же не знаете) - вопрос отдельный.

а может интерскол, это того, тоже уценят ?

sano написал :
а может интерскол, это того, тоже уценят ?

Так бывает когда товар не продается .
А когда улетает как горячие пирожки цены только растут

вот кстати неплохое видео про FMT1600 2VCE

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
вот кстати неплохое видео про FMT1600 2VCE

Пост №2 в этой ветке, Вы явно обошли вниманием.

Добрый вечер,Сергей, вы решили вопрос о онлайн интерскол))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал :
Добрый вечер,Сергей, вы решили вопрос о онлайн интерскол))

Добрый вечер. Нет пока, решаем.

А у нас в Киеве полный облом с этими миксерами.В представительстве сказали будут
наверное месяца через 3.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так ждём-с , я расчитываю не раньше чем через полгода.

Это Вы кмд-120 полгода ждать собираетесь? И какой толк от него в сентябре?
Вообще совершенно не понятно почему его у нас нет, интернет магазины уже всунули его
в каталоги и на сайте Ис рус на него даже цена есть.Неужели так далеко везти.

Может кто пробовал, одношпиндельным реально месить небольшие (0,5-0,7м.куб) объемы?
Или руки сразу повыворачиваеш?

Владею КМ 1000Э замещивали по 0,3 куб.м бетона дак вроде нече ,главное правильно выбрать режим .

Если не затруднит можно подробнее.

greny На пониженых оборотах и постепенно добовляя компоненты бетона , начиная с более жидкой консттентции доводя до нужной густоты . А не все сразу в одну бадью. Скорость и обороты подбираеш индивидуально.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

seem написал :
Владею КМ 1000Э замещивали по 0,3 куб.м бетона дак вроде нече ,главное правильно выбрать режим .

Тем не менее, сабжем это делать гораздо предпочтительнее. Ведь тут важна не только скорость замеса и качество, но и как много сможет сделать таких замесов оператор.

2YuriWhite

Ну естественно лучше,кто ж спорит.Только вот купить его пока негде,а сезон со дня на день начнется.

seem написал :
замещивали по 0,3 куб.м бетона дак вроде нече

Какой объем получалось замесить за один замес?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Фиолент МД1-11. один замес =12 вёдер бетона. а так Seem правильно сказал - сначало делаю цементное молоко, потом песок ,потом щебень . добавил два ведра -перемешал, ещё два-снова перемешал ну и т.д.

YuriWhite написал :
и как много сможет сделать таких замесов оператор.

ну я за день делал 5-6 замесов если не торопясь, сам замешал сам раскидал. один замес - мешок цемента 25 кг.