Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2331918

JAZZ написал :
Фиолент МД1-11. один замес =12 вёдер бетона.

Т.е. Вы именно бетон этим миксером мешали за один замес 120л(0.12м3)?
Мне как то ручки у него не нравятся.Удобно работать?
А сейча Вы хотите купить КМД 160 вместо фиолента?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

greny написал :
Т.е. Вы именно бетон этим миксером мешали за один замес 120л(0.12м3)

да, где-то так и получается. я больше вёдрами считаю.

greny написал :
Мне как то ручки у него не нравятся.Удобно работать?

привык уже , большая дополнительная ручка удобная - можно повсякому ухватиться.

greny написал :
А сейча Вы хотите купить КМД 160 вместо фиолента?

вроде-бы он должен быть попроизводительнее , да и два венчика должны обеспечить большую лёгкость в работе, константная электроника- не будет разбрызгивать ,да и вообще - нет предела совершенству !

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

я тоже долго (с ноября) охотился за кмд 160 . Тем более в Екатеринбурге его не так то просто было достать, но с помощью Serg (спасибо ему еще раз) наконец то долгожданная покупка в руках. Тяжелая вещь я вам скажу .... чувствуется инструмент . Летом буду его по полной программе эксплуатировать

JAZZ написал :
вроде-бы он должен быть попроизводительнее , да и два венчика должны обеспечить большую лёгкость в работе,

Ну если одношпиндельный меня за день на 0,5кубах "не уложит" возьму пожалуй КМ 1000Э ,а для больших объемов можно на пару дней взять в прокат мешалку.Спасибо
за ответы.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

есть у меня конечно некоторые сомнения насчет Интерскола - вопервых смущают габариты Интерскола - он значительно выше Фиолента- не получилось-бы так что держать его придется в чуть приподнимая - не будут ли уставать руки держать его.вовторых заявленный крутящий момент интерскола ниже чем у фиолента. втретьих дополнительная ручка фиолента - хорошая подставка чтобы после замеса не глядя бросить его на землю- сИСом придётся обращаться гораздо аккуратнее , да и просто носить филю за дополнительную ручку просто удобно.вчетвёртых особенность ручек Фиолента позволяют легко им орудовать во всех направлениях- например поднять со дна бадьи осевший щебень либо если корыто прямоугольное подлезть в угол - не знаю просто насколько удобнее будет кольцевая рукоятка. возможно я зря кипешую раньше времени но пока ИСы у нас не появились сравнить не возможно.

JAZZ написал :
вопервых смущают габариты Интерскола - он значительно выше
вовторых заявленный крутящий момент интерскола ниже чем у фиолента.

Что не могу найти этих параметров в каталогах производителей нет.

JAZZ написал :
особенность ручек Фиолента позволяют легко им орудовать во всех направлениях

Мне почему то наоборт кажется, что симметричные ручки должны более равномерно распределять нагрузку на обе руки.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

даже навскидку фреудовские миксеры раза в два выше фиолента . в "Потребителе" была статья о миксерах там и их ТТХ. У фреуда-интерскола 1600 крутящей момент 62Н у Фиолента -85Н но разница я думаю компенсируется двумя мешалками .а что касается ручек то в том-то и дело что равномерно- боюсь что миксером с кольцевой ручкой удобно работать мешалкой вниз, приподнять мешалку всторону -вверх будет требовать усилий - рукоятки ведь на одном уровне. мешалка миксера с пистолетной рукояткой изначально направлена чуть всторону- руки находятся вразных уровнях. при большом замесе миксером надо водить в стороны ,приподнимать- опускать и наклон чуть в сторону очень помогает. но это мое личное ИМХО .

Скорее всего Вы правы.Сейчас поймал себя на мысли,что у меня из-за наших политиков все украинское
вызывает стойкое неприятие. Искал по сайту параметры миксеров, наткнулся
на высказывание консультанта интерскола о том,что миксеры не предназначены для замеса бетона вот и думаю о чем эта тема.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

может и не преднозначены но мешают-же ! сейчас полез заглянул в паспорт - дата продажи 2004 ! аж сам удивился. помню что брал его как только они появились . но как-то не думал что столько лет прошло.

JAZZ написал :
может и не преднозначены но мешают-же !

Выходит интерсколы не предназначенны, а вот на сайте фиолента о бетоне есть:

Область применения:

* Перемешивание с помощью сменных насадок вязких и сыпучих строительных смесей
(бетон, клей, краска и т.п.);

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да , в паспорте так и написано- " перемешивание строительных и бетонных смесей "

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

а в паспорте интерскола написано "...предназанчен для механического перемешивания жидких растворов и сухих смесей ..." цемент+ песок разве не сухуя смесь ?

JAZZ написал :
да , в паспорте так и написано

ИМХО если в паспорте про бетон не написано,это не значит что миксер не справится,а так же что он может сломаться(не выдержит редуктор или ещё что).Запаса мощности и прочности ему(фреуду-ИС) хватит сполна

вжик написал :
Запаса мощности и прочности ему(фреуду-ИС) хватит сполна

Очень на это надеюсь. Как раз на днях должен приехать двух шпиндельный, купил специально для бетона.

Журавчик написал :
Очень на это надеюсь

... Можете не сомневаться...

Журавчик написал :
Очень на это надеюсь

У меня фреуд1200 2VCE перемешал им 2 тонны смеси(делали стяжку в квартире), нет даже намёка на износ, падение мощности и т. п.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

вжик Ну две тонны это «ни о чём» даже если мешать перфоратором, это всего-то 40 мешков по 50 кг. По моим ощущениям (у меня аналогичный, только на 1600 Вт.) его ресурс — сотни тонн, как минимум. А вот по состоянию венчиков что скажете? Они там реально хорошие, обычные венчики (маленькие) стираются примерно за 50 м2 стяжки.

ChVA написал :
А вот по состоянию венчиков что скажете?

Венчики износились не сильно, может сфоткаю их в понедельник,и фото выложу.Хотя по субъективным ощушениям железо там не хуже чем на использовавшихся ранее стаеровских

helmutivan написал :
... Можете не сомневаться...

Да на счет кмд-170 никто и не сомневается, Вы же реально это сделали и объем не маленький.Т.е. результат нельзя считать случайным совпадением или везвнием.
В теме о КМ 1000Э vs мд1-11Э Serg консультант ИС сказал,что миксеры типа КМ 1000Э не предназначенны для замеса бетона.А так как кмд-120,кмд-170 у нас в ближайшее время не ожидаются,
вот я и ищу альтернативу именно для замеса бетона в объемах до 1куб.м. в день.
А Вы случайно не пробывали месить бетон одношпиндельными?

greny написал :
А так как кмд-120,кмд-170 у нас в ближайшее время не ожидаются,

...да.География всё портит. А так у нас до сих пор висит,за очень дёшево,Фрэудовский же миксер,но одно- венчиковый... Выглядит так же солидно,как и 170-120-ый,ещё в красно- чёрном цвете, очень миниатюрный на вид,но ИМХО,тоже очень работоспособный... их даже два-один односкоростной. пы-сы. Я ими не пробовал,но случись чего,для себя на дачу,-куплю смело... Думаю от случая к случаю и если не кубами,сойдёт и одновенчиковый..Я именно про Фрэудовский... Ребиро-подобные,(как-бы кого не обидеть,не надо даже с доплатой мне... из-за их несуразной компоновки... Из одно-венчиковых есть ещё солидные штуки у гранда миксерострояния- Perles миксер ME 120.. но тут, по-дороже конечно..

helmutivan написал :
Ребиро-подобные,(как-бы кого не обидеть,не надо даже с доплатой мне... из-за их несуразной компоновки...

Т.е. у фреуда и ис правильная форма и расположение ручек(оси ручек паралельно,а не перпендикулярно оси вращения)?

greny написал :
Т.е. у фреуда и ис правильная форма

.. Имхо ,да! И по высоте там всё оптимально... не надо стоять в "позе прачки"...

greny написал :
оси ручек паралельно,а не перпендикулярно оси вращения)?

..вот тут ничего не понял.. Их просто удобнее держать,чем такие,например... (ес-но имхо)- кто-то годами,да по 5 кубов в день ,месит Ребирами и радуется.. (были реальные отзывы здесь на форуме)

helmutivan написал :
... Можете не сомневаться...

И это хорошо!!!
Знатный фундамент!

Когда свой КМ 1000Э покупал дак в инете тоже интересовался .Не помню кто проводил тестирование аннологичных моделий среди Фиолент ,Спарки и Интерсколом по замесу бетона .Результат был таков 1 Интерскол 2 Фиолент 3 Спарки.

seem написал :
.Не помню кто проводил

.. есть оф.тест на форум-мастере... Да и ув.Серг,на сколько я помню,никогда не отговаривал от использования ИС-овского(не Фрэуд) миксера,для работы с бетоном... Ну,может после покупки Испанского завода,главным "бетоно-размешивателем"стали обозначать именно Фрэуды...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

greny написал :
оси ручек паралельно,а не перпендикулярно оси вращения)?

я понял о чём вы- такая форма ручек на лёгких универсальных миксерах типа ИС-1050 ,для небольших замесов она ещё подходит, а на большом замесе руки просто выворачивает. а на ребире действительно очень неудобная ручка, маленькая, неухватьстая при большой нагрузке держать совершенно неудобно.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

seem написал :
Когда свой КМ 1000Э покупал дак в инете тоже интересовался .Не помню кто проводил тестирование аннологичных моделий среди Фиолент ,Спарки и Интерсколом по замесу бетона .Результат был таков 1 Интерскол 2 Фиолент 3 Спарки.

тест был между Спарки , Элмос 1600вт ! и Фиолент , конечно Элмос-1 ,Фиолент-2 ,Спарки -3

JAZZ написал :
тест был между Спарки , Элмос 1600вт ! и Фиолент

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

во-во он самый , только там ещё должна быть таблица с ТТХ различных моделей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greny написал :
наткнулся на высказывание консультанта интерскола о том,что миксеры не предназначены для замеса бетона

Ну да, бетон должна мешать бетономешалка, строительные смеси - ЦПС, штукатурки, шпаклевки - миксер.
Но если очень надо - то гораздо правильнее мешать бетон миксером, чем перфоратором, у меня знакомый так убил ствол на 26 Боше - потом взял КМ-1000 - говорит, чего раньше мне его не продал?

Для примера Mazda BT-50 не предназначена для перевозки щебня, но при желании полтонны перевезет легко.

ChVA написал :
Ну две тонны это «ни о чём» даже если мешать перфоратором

Ну... боюсь, можно все-таки повредить ствол, особенно, если с щебнем замешивать, все-таки ствол не предназначен для регулярного воздействия на него радиальных нагрузок.