Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2179610

JAZZ написал :
проиграете ! широкое ,низкое корыто-высота см 20-30. и замешивать не лопатой а широкой тяпкой- даст фору любому миксеру,только такое корыто слишком много места занимает.

   Это если мешаете жиденький раствор , которым любит работать джамшутстрой.  

И мешать быстро и у заказчика полная илюзия бетона.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ну уж дудки!
Мешать вручную - пусть негры нафиг мешают! В прошлом году заливал фундамент под туалет и раствор для кладки ямы и собственно стен. Проклял все. Хотя замешивал в плоской бадье и тяпочкой - все по науке. Я в гробу видал такое счастье! Щас блин готов хоть один дом построить только кто бы раствор делал. Поэтому вижу для себя миксер как спасение ибо бетономешалка мне не катит - не успею в срок использовать я раствор для кладки.
Главное чтобы хоть тут техника от ИС была бы хотя бы с применимым качеством и не требовала сразу после покупки допиливания напильником и прочих мне не интересных вещей ( хотя кому то конструктор допили сам - несомненно представляет интерес ). В этом году буду строить хозблок вот и рассчитываю на сей мегадевайс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Надо бы по этому поводу задать вопрос Serg. Криминально это или нет?

Венчики изнашиваются быстрее, но не думаю, что значительно.

helmutivan написал :
Мне было можно:я ж испытывал машину специально..

Это точно.

Дмитрий Т написал :
Короче, спор ни о чем, для меня миксер в качестве орудия для приготовления бетона- это просто игрушка

Не все же Братскую ГЭС возводят

YuriWhite написал :
В этом году буду строить хозблок вот и рассчитываю на сей мегадевайс.

Для кладочного раствора и клея самое то.

Serg написал :
Не все же Братскую ГЭС возводят

для большого бетона миксер игрушка - руки держать отвалятся
обычная заливка плиты под дом 16-20 кубов
это 5 миксеров бетоновозов . руки укладывать отвалятся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
для большого бетона миксер игрушка - руки держать отвалятся
обычная заливка плиты под дом 16-20 кубов
это 5 миксеров бетоновозов . руки укладывать отвалятся.

Да я не спорю, если есть возможность подгонять миксеры, то ручным инструментом мешать незачем, другое дело - заливка ленточного фундамента - да еще если на участок ничего крупнее тачки проехать не может - тогда - миксер.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А люди то всё спорят, копья ломаю. Было бы о чём. Когда ветка появилась, зашёл почитал -вижу чушь полная, топик рекламный текст отрабатывае. Ну и забыл, а тут опять наткнулся. Почитал урывками , поразило обилие ляпов и не профессионализма.
Сргласен с теми , кто бетономешалку ценит выше, чем миксер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DED написал :
Сргласен с теми

Ребята, я даже выговорить не могу, что он с вами хочет сделать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DED написал :
поразило обилие ляпов и не профессионализма.

Так расскажите об увиденных ляпах с профессиональной точки зрения.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я думал, у меня одного бессоница..

Ну и где ляпы профессиональные? Академик, ау!!! Только не рассказывайте, почему КАМАЗовский миксер лучше Интерсколовского. Это и без Вас все понимают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DED написал :
Я думал, у меня одного бессоница..

Это не бессонница, а нормальный рабочий график.

Ну так про ляпы-то слово молвить будете, али как?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DED написал :
Я думал, у меня одного бессоница.

Это вы ещё не ложились спать вечером, а я уже встал утром.
Про ляпы, пожалуйста, расскажите.

ИМХО (IMHO)

Очень актуальная тема для двухшпиндельных миксеров
очистка от клея

alex_k написал :
Очень актуальная тема для двухшпиндельных миксеров
очистка от клея

не актуальная. очищается просто. крутищь в воде, потом вынимаешь венчики и моешь руками. всё сохраняется в идеальном состоянии

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Очень актуальная тема для двухшпиндельных миксеров

Не очень понятно в чем проблема? Сначала в воде покрутить, потом в этой же воде щеткой потереть - все становится чистым. Разумеется, это надо делать сразу после смешивания, а не когда раствор схватится.

А народ то потихонечку подтягивается
Двухшпиндельный миксер ЗМР-1350Э-2

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
Двухшпиндельный миксер ЗМР-1350Э-2

У Зубра компановка более удачная. Оператор не так уставать будет на бетоне.

DED написал :
У Зубра компановка более удачная

..чем у кого??

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

helmutivan написал :
..чем у кого??

Чем у Миксер Интерскол КМД 170 1600Э Н FREUD FMT1600 2VCE

DED написал :
У Зубра компановка более удачная. Оператор не так уставать будет на бетоне.

мне показалось что Freud удобней сделан .
сравните фото внизу с этой с первой страницы

и

По оснащению Зубр далеко позади.
Это скорей конкурент низкоскоросной дрели, которую используют в качестве миксера.

DED написал :
Чем у Миксер Интерскол КМД 170

... да что Вы??? И чем же??

alex_k написал :
По оснащению Зубр далеко позади.

.. этому дубью до Фреуда,как до луны.. тоько на рукоятки посмотрите...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

helmutivan написал :
... да что Вы??? И чем же??

Расположением шпинделей(или патронов) относительно ручек. Интерскол надо водить насебя-отсебя, это нагрузка на кисти. Зубра - вправо-влево. И я считаю , что это менее утомительно.

alex_k написал :
По оснащению Зубр далеко позади.
Это скорей конкурент низкоскоросной дрели, которую используют в качестве миксера.

Дело не в оснащении , а в компановке, а это две разнуе вещи.

DED написал :
Интерскол надо водить насебя-отсебя,

.. он сам бегает... пора бы уже попробовать а не строить предположений... В Двушпиндильных миксерах,не всё так просто,их делали раньше очень не слабые конторы,типа Протула и др., специализирующих на этом фирм..И стоят они по-хорошему от 15-ти тысяч.. ИС-овский Фреуд,не исключение... это ОН у НИХ такой дешёвый. Перерисовать китайцы могут конечно,но это не значит ,что они сделали миксер...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

helmutivan написал :
пора бы уже попробовать а не строить предположений

Наверно не получится, я не отделочник. А для бетона брать миксер я не рискну. В отличии от Вас, мне щебёнку возит заказчик или она уже есть на обьекте для других нужд. И хорошо если щебёнка 20-40, а то может и 40-60 и 60-80 быть. Бетономешалка пережуёт, а вот миксер, чтото сумлеваюсь.
Если Вы ролик снимите с такими камушками и всё замесится удачно, то подумаю за миксер.

DED написал :
В отличии от Вас, мне щебёнку возит заказчик или она уже есть на обьекте для других нужд. И

.. дык Вам и бетономешалка не нужна.. ну,Вам лично...

DED написал :
Если Вы ролик снимите с такими камушками

.. ролик это как бы,приятное с полезным... не заливал бы я на даче фундамента,и ролика небыло бы... И это .. в нормальном Заводском бетоне,что возят колёсные миксеры,щебёнка тоже 5-20... только он ещё жиже... Хотя это у нас.. нисколько не сомневаюсь что суровые уральские мужики,запросто оперируют самой горой Урал,не колЯ на щебень... вообщем Миксер Вам не нужен...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну если исовский миксер настолько хорош как говорят то справится без проблем, одношпиндельный фиолент же справляется.

DED написал :
Расположением шпинделей(или патронов) относительно ручек. Интерскол надо водить насебя-отсебя, это нагрузка на кисти. Зубра - вправо-влево.

Откуда такие выводы?Любой миксер надо водить во всех направлениях, и вправо-влево и вперёд-назад. И у ИС-фреуда как раз более удобное расположение венчиков. ИМХО основное движение всётаки вправо-влево,т.к. этому движеню ничего(пузо) не мешает,а при таком расположении венчиков, сопротивление которое преодолевает миксер-меньше(т.к. меньше "площадь контакта" со смесью),а значит и кисти меньше нагружаются

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

вжик написал :
основное движение всётаки вправо-влево,т.к. этому движеню ничего(пузо) не мешает,а при таком расположении венчиков, сопротивление которое преодолевает миксер-меньше(т.к. меньше "площадь контакта" со смесью),а значит и кисти меньше нагружаются

Тогда какой смысл в двух веньчиках?? Конечно, может какой-то прок и есть, но он будет чуть больше миксера с одним веньчиком. Весь секрет скорости замеса наверно в поперечном движении дву венцов , а не продольном.

DED написал :
Весь секрет скорости замеса наверно в поперечном движении дву венцов , а не продольном.

Скорость здесь не самое главное.Качество перемешивания повышается сильно(венчики в разных направленях крутит), нагрузка на руки уменьшается(миксер не "выталкивает" из смеси). Недостатки-это большой вес, и не для всех удобный (не у всех руки сильные) хват ИМХО