Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115290

DW написал :
Количество обращений не регламентировано.

Прямо жёлтый Хилти! До Москвы конечно не скоро дойдёт...?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Подскажите по перфу HR 2811 FT. Подсветка у него отключаемая или горит всегда во время работы? Буду его брать, дак интересно стало

R_C написал :
Подсветка у него отключаемая или горит всегда во время работы?

Подсветка неотключаемая.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Локи написал :
Подсветка неотключаемая.

Т.е. нажимаешь курок - горит, отпускаешь - гаснет? Лампа диодная там стоит? На сколько хватает её?

R_C написал :
Т.е. нажимаешь курок - горит, отпускаешь - гаснет? Лампа диодная там стоит? На сколько хватает её?

Стоит светодиод. Включается при работе. По поводу насолько хватает - не понял... Если про ресурс - то у светодиодов он явно побольше будет, чем у перфораторов, так что ИМХО на весь срок службы...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Локи написал :
Если про ресурс - то у светодиодов он явно побольше будет, чем у перфораторов, так что ИМХО на весь срок службы...

Правильно поняли, спасибо

2R_C
Завсегда пожалуйста.

запчасти для 28 - й макиты уже выпускаются комплектами под нонеймом ЭНЕРГОМАШ китайцы рулят шустро.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DW написал :
Количество обращений не регламентировано.

количество неограниченных обращений будет стремится к количеству платных ремонтов в первом приблежении
Так как сервис желтого и красного мягко говоря немного отличаются...

denchik написал :
выбор определил 1 год безусловной гарантии

и можно почитать условия этой безусловной гарантии ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
запчасти для 28 - й макиты уже выпускаются комплектами под нонеймом ЭНЕРГОМАШ китайцы рулят шустро.

Что они только не делают - Ebay переполнен предложениями по этому металлолому. Но там хоть честно пишут, типа "дешёвая замена для последующей непрофессиональной эксплуатации или продажи"

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

КулиБяка написал :
запчасти для 28 - й макиты уже выпускаются комплектами под нонеймом ЭНЕРГОМАШ китайцы рулят шустро.

В авторизованных СЦ это не подложат ведь? Оно и ладно, фиг с ним

Заказал HR 2811F, FT нет в наличии ни на макита-онлайн, ни на всеинструменты. Ну ничего, сверлильный патрон впринципе не нужен. Одно не могу понять, почему комплектация FT стоит дешевле везде, чем F комплектация, порядка 500-700 рублей дешевле выходит Хороший менеджер Светлана, отвечала на все мои делитантские вопросы - первый раз покупал в инет-магазине Со всеми комиссиями и доставками всё равно на 2000-2500 дешевле получилось, чем в Тюмени в магазине брать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
Заказал HR 2811F, FT нет в наличии ни на макита-онлайн, ни на всеинструменты. Ну ничего, сверлильный патрон впринципе не нужен.

Если планируете часто работать с коронкой, то лучше бы 2811. Там, если что, достаточно заменить только патрон, а не весь ствол в сборе. Дешевле, практичнее и быстрее.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Если планируете часто работать с коронкой, то лучше бы 2811. Там, если что, достаточно заменить только патрон, а не весь ствол в сборе. Дешевле, практичнее и быстрее.

2811 без букв всяких? я не встречал такой модели.

2R_C
HR 2811F делается вроде как в Румынии, а не в Китае. Из-за этого ИМХО и разница в цене.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Локи написал :
HR 2811F делается вроде как в Румынии, а не в Китае. Из-за этого ИМХО и разница в цене.

Кстати да, не обратил внимание на это. Вполне может быть, разделяю Вашу точку зрения.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

R_C написал :
2811 без букв всяких? я не встречал такой модели.

Придирки .......

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ломастер написал :
и можно почитать условия этой безусловной гарантии ?

Обращайтесь в магазин предоставляющий этот сертификат уверен что дадут ознакомится.
В выложенную в сети не видел.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

DW написал :
Придирки .......

Смею всё же предположить, что

Kvost написал :
Если планируете часто работать с коронкой, то лучше бы 2811.

имелось ввиду про комплектацию FT, т.к. у ней патрон для свёрл есть сменный, и, возможно (это только мои догадки)

Kvost написал :
Там, если что, достаточно заменить только патрон, а не весь ствол в сборе. Дешевле, практичнее и быстрее.

Понимаю, что хочется чуда в виде единого перфоратора на все случаи и задачи из жизни электрика. А вместо чуда будут сорванные шлицы в патроне. Лучше купить самый младший max от синих или голубых, а к нему из экономии купить по акции П-18 от Интерскола.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

cineman написал :
Понимаю, что хочется чуда в виде единого перфоратора на все случаи и задачи из жизни электрика. А вместо чуда будут сорванные шлицы в патроне.

Ну не наадо так сразу пугать У пукалки патрон целый за год остался, тут тем более. Макса потом приобретём. А случай и задача для 2811 одна - коронки ф 68

На то стоит в перфе защитная муфта, чтобы не сорвать шлицы. Тем более, что соединение может быть выполнено надëжнее, чем а-ля шестигранник или мелкие шлицы. Не знаю, как у Макиты, а у AEG на самом перфе разъем FixTec представляет собой мощную 6-лучевую звезду на круглом основании. Сложновато еë сорвать.

R_C написал :
А случай и задача для 2811 одна - коронки ф 68

у него защита от закусывания оч нежная пробовал не с родным патроном(сверлильным) а через переходник на сдс+ смеси замешивать он цуко трещит а не крутит а с родным тока в путь(это я к тому что работать короной может быть не удобно), а на счет смены патрона

Kvost написал :
Там, если что, достаточно заменить только патрон, а не весь ствол в сборе. Дешевле, практичнее и быстрее.

патрон обходится гдето 1 тыр

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Коля-мба написал :
у него защита от закусывания оч нежная пробовал не с родным патроном(сверлильным) а через переходник на сдс+ смеси замешивать он цуко трещит а не крутит а с родным тока в путь(это я к тому что работать короной может быть не удобно)

Не показателен пример. Ибо задачи другие ставились, тем более через переходник. ВСем известно, чем больше переходников/соединений, тем меньше становятся заявленные характеристики. Сам П710ЭР с переходником мешал ЦПС, не для него это задача. ИЭ1022 1981 года с конусной посадкой патрона гораздо шустрее это дело проворачивает, и не грееется нисколько, а там всего 400 Вт!! Вывод - не используй перфоратор не поназначению, и всё будет норм. Если у 2811 заявлено коронкой ф 80 бурит, то ф 68 вполне по силам ему, больший диаметр и не нужен.

Коля-мба написал :
патрон обходится гдето 1 тыр

Во всеинстурменты когда звонил, у них эти патроны фирменные макитовские меньше чем тысяча даже, гораааздо меньше.

R_C написал :
гораааздо меньше.

ОПЯТЬ ЖАДНЫЕ ДО НАШИХ ДЕНЮХ ТОРГАШИ НАИБА...ОБМАНУЛИ

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Коля-мба написал :
ОПЯТЬ ЖАДНЫЕ ДО НАШИХ ДЕНЮХ ТОРГАШИ НАИБА...ОБМАНУЛИ

Не понял. Меня или Вас?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

НАС!

Serpiph написал :
На то стоит в перфе защитная муфта, чтобы не сорвать шлицы

О постоянного проскальзывания порог срабатывания муфты снижается, и она начинает трещать уже при приемлемых моментах. Может в современных перфораторах такого стачивания муфты не наблюдается, а прежде это было проблемой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
имелось ввиду про комплектацию FT, т.к. у ней патрон для свёрл есть сменный, и, возможно (это только мои догадки)

Именно.

Коля-мба написал :
патрон обходится гдето 1 тыр

Думаю, что замена ствола дороже в любом случае.

R_C написал :
ИЭ1022 1981 года с конусной посадкой патрона гораздо шустрее это дело проворачивает, и не грееется нисколько, а там всего 400 Вт!!

Обратите внимание на габариты её электродвигателя. Его сечение гораздо больше, чем у любой современной дрели такой мощности. Отсюда и высокий крутящий момент.

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Kvost написал :
Обратите внимание на габариты её электродвигателя. Его сечение гораздо больше, чем у любой современной дрели такой мощности. Отсюда и высокий крутящий момент.

В 2 раза больше, как минимум.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R_C написал :
В 2 раза больше, как минимум.

Вот именно.

in my humble opinion