Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4707541

wasilij написал :
Здраствуйте! Извините пожалусста,прокладку только под насос под клалывать,или под форсунку тоже?

wasilij, только под насос, но если Вы ничего не меняли и т.п. то туда нечего лезть без причины т.к. впрыск сам собой не может сбиться, если это не большая наработка или нарушения в приводе ТНВД. Обычно причина всяких возникающих нарушений в МБ в распылителе. При недостаточной квалификации часто выставляют "поздний",( двигатель на слух мягче и лучше работает) что ведет к падению мощности, перегреву и пр., в конце-концов к уменьшению ресурса. Так что подумайте есть ли основания лезть в заводские настройки.

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Всем доброго здоровья! Хотелось бы узнать а здесь ни кто не покупал?

dmitriy33k Если под словом "здесь" имеется в виду место приобретения МБ, то я именно там и покупал. А что Вас интересует?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :

Когда я писал следующее
...Специально для этого на двигатели 151-й установлен роторный маслонас....
имел ввиду тип маслонасоса - и Вы foot это прекрасно поняли.

И Вы не в состоянии классифицировать насос 151 по приведённой Вами же ссылке??
Так и долбите роторный, роторный...

Макс 1 написал :
Да - да, чертёж это слишком сложно - выложу видео роторного насоса - только заранее уточню ( что-бы Вы не писали сочинений ещё на несколько страниц) - у двигателей 151-й он значительно больше.

Анимированную картинку по старооооой ссылке не заметили?

Макс 1 написал :
...у S195 полноценное смазывание как в тракторах и автомобилях.

Ага, полноценное, неочищенным маслом.
Распредвал тоже смазывается как у тракторов и автомобилей?

Всем привет. Господа подскажите для чего кронштейн крепления плуга смещен вправо? Ведь так получается плечо справа и мотоблок должно уводить вправо, что и происходит. Поэтому приходится выкручивать до конца правый регулировочный болт и плуг тогда становится под углом, а ведь он должен быть расположен соосно продольной оси мотоблока. Думаю отрезать и приварить по центру. Как думаете стоит это делать или нет, фото прилагается:

А еще респект китайцам, что они оставляют простор для мыслей.
И еще подскажите что у меня за модель двигателя:

А вот мои "прибомбасы" может кому пригодится. кстати все работает:
,
даже подсветка на приборах

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

Я имел в виду, надежная ли эта контора,так как разговаривал с продавцом только по телефону, и цену он предложил за 12сильный с электростартером 60 рублей. Вот и хотел узнать можно ли доверять?

dmitriy33k Контора вполне надежная, был там не однократно. Все дело в том, что изначально из Китая всю продукцию, в том числе и мотоблоки, привозят туда. Там ими огромные ангары забиты полностью, а уже оттуда все выкупают и потом перепродают в своих конторках, естественно уже подороже. А у них самая низкая цена, так как работают без посредников. Выбор у них самый богатый, с гарантией тоже проблем нет. У меня к примеру забарахлил топливный насос так без проблем дали новый и оставили старый, который я впоследствии отремонтировал, теперь лежит в запасе. Короче контора самая что не наесть серьезная, рекомендую.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Sanj написал :
Господа подскажите для чего кронштейн крепления плуга смещен вправо? Ведь так получается плечо справа и мотоблок должно уводить вправо, что и происходит. Поэтому приходится выкручивать до конца правый регулировочный болт и плуг тогда становится под углом, а ведь он должен быть расположен соосно продольной оси мотоблока. Думаю отрезать и приварить по центру. Как думаете стоит это делать или нет, фото прилагается: Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMAG0552_новый размер.jpg Просмотров: 26 Размер: 131.4 Кб ID: 536962 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMAG0553_новый размер.jpg Просмотров: 22 Размер: 99.3 Кб ID: 536963

На вашем плуге кронштейн действительно смещён в право, но эти пару см погоду не делают.Плуг всё равно можно регулировать на ширину захвата при помощи зубчатого фиксатора и перестановкой правого колеса на оси.Переваривать нецелесообразно!
Двигатель похоже R-192 10л.с

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Sanj написал :
Всем привет. Господа подскажите для чего кронштейн крепления плуга смещен вправо? Ведь так получается плечо справа и мотоблок должно уводить вправо, что и происходит. Поэтому приходится выкручивать до конца правый регулировочный болт и плуг тогда становится под углом, а ведь он должен быть расположен соосно продольной оси мотоблока.

При правильной настройке плуга, он и должен стоять под углом к оси мотоблока. И чем ближе к колесу, тем угол больше. Посмотрите видео на тюбике "Мотоблок плуг настройка советы", там их семь частей. Мне очень помогли эти видео для понимания работы плуга.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Извините конечно, но мне кажется что делают, ведь 2 см на плече 0.5 метра, делают еще как. Ведь речь идет не о регулировке ширины захвата с этим как раз все нормально, а о том что мотоблок уводит вправо при пахоте и чтобы не уводило вправо приходится полностью выкручивать правый регулировочный болт, но при этом тогда теряется соосоность мотоблока и плуга, так как плуг при этом (полевая доска) расположен под углом и даже под очень большим углом, и получается так что отвал почти не отваливает а грунт как бы скользит по нем. Вот в чем проблема. И не понятно зачем с самого начала заложено , чтобы уводило вправо, ведь нужно чтобы немного его уводило наоборот влево, чтобы он немного цеплял край борозды.

Поставил плуг, на глаз прямо выставил болтами, при 2й оборотке не много подрегулировал угол атаки...

foot написал :
И Вы не в состоянии классифицировать насос 151 по приведённой Вами же ссылке??

Всё написано по русски чёрным по белому. Опять флейм.

foot написал :
Ага, полноценное, неочищенным маслом.
Распредвал тоже смазывается как у тракторов и автомобилей?

Масло в S195 и S1100 очищается в грязеуловителях коленвала - это конечно не полнопоточный масляный фильтр, но установка такого фильтра не проблема - запаса по давлению маслонасосов этих двигателей более чем достаточно.
Распредвал одноцилиндрового двигателя малонагружен и никакой необходимости в смазке под давлением нет. Подтверждением этого является полное отсутствие в интернете информации о каких-то проблемах с распредвалом даже у обычных тяжелых мотобоков. Так что владельцам суртяжей и тракторов с их двигателями можно не волноваться.

Оказывается Вы всё-таки читаете чертежи? Чего же Вы врали то о смазке коленвала и давлении?

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Макс 1 написал :
Всё написано по русски чёрным по белому. Опять флейм.

Вы повторяетесь. Просто классифицируйте насос 151 по вашей же ссылке. Там все насосы роторные (включая и насосы 175-190).
Или смелости не хватает?

Макс 1 написал :
Масло в S195 и S1100 очищается в грязеуловителях коленвала - это конечно не полнопоточный масляный фильтр,

"это конечно не полнопоточный масляный фильтр". Конечно, конечно...
Грязеуловитель - совсем не фильтр, а просто накопитель для "грязи".

Макс 1 написал :
но установка такого фильтра не проблема - запаса по давлению маслонасосов этих двигателей более чем достаточно.

Чего же никто не ставит, а? Включая китайцев. Дураки все наверное...

Макс 1 написал :
Распредвал одноцилиндрового двигателя малонагружен и никакой необходимости в смазке под давлением нет. Подтверждением этого является полное отсутствие в интернете информации о каких-то проблемах с распредвалом даже у обычных тяжелых мотобоков.

Сами нагрузки измеряли?
Тут спецслужбы из соцсетей новости берут, там не обманут.
С какого перепугу нагрузки на распредвалу больше у автомобилей?
Больше цилиндров - больше опорных шеек у вала - нагрузки вполне сравнимые.

Макс 1 написал :
Оказывается Вы всё-таки читаете чертежи?

Не надо называть чертежами портянки от 151 зирки.

Макс 1 написал :
Чего же Вы врали то о смазке коленвала и давлении?

Уже обсуждали. Будьте добры доказательства о наличие давления в коленвале.
Или хотя бы достоверную информацию о величине давления в магистрали 151. Видео с манометром подойдёт... тракторов с 1100, сами же говорите, много...

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

Павел-61 написал :
foot, судя по Вашим постам, Вы точно знаете, что шестеренчатый насос может работать в режиме гидромотора. Просто меня это интересует, насосов имею немерено, а гидромоторов - только убитых и только слишком мощных- очень мало. А гидропривод бы не помешал. Так стОит рассматривать этот вариант, а то я не настолько инженер...?

Попробую объяснить попроще.
Это на схеме шестерёнчатая гидромашина выглядить просто и понятно.
Конструктивно же гидромашина оптимизирована для работы или в режиме насоса или режиме мотора.
И если конструкция насоса достаточно простая и компактная, то конструкция мотора на порядок сложнее, т.к. используются сложной конфигурации детали для распределения потока жидкости и преобразования его в стабильное вращение.
Впринципе "опрокинутый" насос должен работать, но с гораздо меньшим КПД, высокими оборотами и малым моментом (маленький рабочий объём).
Наврняка будут затруднения с "пуском" под нагрузкой.
Аналогия "на пальцах". Если взять обычный ДВС, то легко преобразовать вращение коленвала в поступательное движение поршня просто вращая коленвал с необходимым моментом. Провернуть неподвижный коленвал, "нажимая" на поршень, находящийся в "мёртвой точке" невозможно.

foot написал :
Уже обсуждали. Будьте добры доказательства о наличие давления в коленвале.
Или хотя бы достоверную информацию о величине давления в магистрали 151. Видео с манометром подойдёт...

Что??? Уже у двигателя 151 нашлись магистрали? А ещё совсем недавно кто-то врал что ничего подобного нет!
Давление масла в этих двигателях поддерживается при помощи индикатора который одновременно исполняет функцию редукционного клапанана - как только давление достигнет приблизительно 6 кг/см поршень индикатора подымается и пропускает масло тем самым поддерживая давление на одном уровне.

foot написал :
На нормальные трактора ставят многоцилиндровые двигатели с "продольным" расположением коленвала.

Трактора неделятся на нормальных и ненормальных - с функциональностью ременного трактора ничто несравнится.
Делить трактора на нормальные и какието ещё могут только ограниченные в технике люди.

Sanj написал :
Всем привет. Господа подскажите для чего кронштейн крепления плуга смещен вправо? Ведь так получается плечо справа и мотоблок должно уводить вправо, что и происходит. Поэтому приходится выкручивать до конца правый регулировочный болт и плуг тогда становится под углом, а ведь он должен быть расположен соосно продольной оси мотоблока. Думаю отрезать и приварить по центру. Как думаете стоит это делать или нет, фото прилагается:

А еще респект китайцам, что они оставляют простор для мыслей.
И еще подскажите что у меня за модель двигателя:

А вот мои "прибомбасы" может кому пригодится. кстати все работает:
,
даже подсветка на приборах

на моём плуг так же приварен и ничего работает

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

козовод написал :
dmitriy33k Контора вполне надежная, был там не однократно. Все дело в том, что изначально из Китая всю продукцию, в том числе и мотоблоки, привозят туда. Там ими огромные ангары забиты полностью, а уже оттуда все выкупают и потом перепродают в своих конторках, естественно уже подороже. А у них самая низкая цена, так как работают без посредников. Выбор у них самый богатый, с гарантией тоже проблем нет. У меня к примеру забарахлил топливный насос так без проблем дали новый и оставили старый, который я впоследствии отремонтировал, теперь лежит в запасе. Короче контора самая что не наесть серьезная, рекомендую.

Большое спасибо за Ваш отзыв все решено на следующей недели поеду покупать!

dmitriy33k Удачи Вам.

=DENIS= написал :
На вашем плуге кронштейн действительно смещён в право, но эти пару см погоду не делают.Плуг всё равно можно регулировать на ширину захвата при помощи зубчатого фиксатора и перестановкой правого колеса на оси.Переваривать нецелесообразно!
Двигатель похоже R-192 10л.с

Извините конечно, но мне кажется что делают, ведь 2 см на плече 0.5 метра, делают еще как. Да и речь то идет не о регулировке ширины захвата с этим как раз все нормально, а о том что мотоблок уводит вправо при пахоте и чтобы не уводило вправо приходится полностью выкручивать правый регулировочный болт, но при этом тогда теряется соосоность мотоблока и плуга, так как плуг при этом (полевая доска) расположен под углом и даже под очень большим углом, и получается так что отвал почти не отваливает а грунт как бы скользит по нем. Вот в чем проблема. И не понятно зачем с самого начала заложено , чтобы уводило вправо, ведь нужно чтобы немного его уводило наоборот влево, чтобы он немного цеплял край борозды.

dmitriy33k написал :
Большое спасибо за Ваш отзыв все решено на следующей недели поеду покупать!

Подумайте сразу о навеске, например о косилке, она там будет дешевле, и родная...