Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636651

sylor написал :
Но мне 24 года, у меня куча энтузиазма и ещё больше желания заработать!))

Привет земляк! мне 34 года и я с Залесовского района! думаю ты знаешь где это? У меня мотоблок НЕВА с движкой робин - субару ЕХ - 21 я твою идею воплащаю уже три года, в 2010 было хорошо по деньгам, заработал не плохо, а нынче картоха по три рубля за кило так и зарабаток такой же. Попробуй сначало соток 50 ведь кроме твоей работы и мотоблока кто то еще ее должен будит собирать? А собрать пять га картохи это не с пяти соток.

SamTacoy написал :
Шандец!!!, вот вам и пять ГА!!!

Зато скоко интузиазма , какая льогкость , независимость, и т.д . Шутка канечно, пока смотрел чуть не ус.....ся сосмеху . ручного плужка легче тянуть . И надож такое .

Костя1970 Нюююю....., так вот....

Костя1970 написал :
Зато скоко интузиазма , какая льогкость , независимость, и т.д . Шутка канечно, пока смотрел чуть не ус.....ся сосмеху . ручного плужка легче тянуть . И надож такое .

Ничего страшного,это возрастное пройдет.Там скорее всего грунт тяжелый и мокрый,глубина,ширина захвата,грунто зацепы и все будет работать на ура.Это болезни роста.У нас МТЗ тоже бывало тянули в сторону непаханного,или он убегал на уже вспаханное.Плуг отрегулировали и больше я не слышал о таком.Лет 30 назад это было.Не Боги горшки обжигают.

Я в этом году практиковался на 60 сотках, но этого мало. По поводу сбора картошки однозначно надо нанимать людей. Тут могу поделиться своей идеей, насчёт наёма студентов. Наши ведь ездиют за бугор на сбор ягод и пр. Почему бы не ездить в район на сбор картошки? Мой товарищ в прошлом году работая в стройотряде в сорокоградусную жару асфальт укладывал на территории универа, ямы под столбы для забора копал и пр., за зарплату 3-6 тыс. р. в мес. Думаю и картошку согласился бы подбирать за 500-1000 р. в день. И он не один такой.
Тут только выгодно сдавать по 10 т. и больше за раз.

Насчёт того, что никуда не пускают, никому не надо... Есть люди хотят всегда и в любой кризис. А если не пускают, то надо быть упорнее и смелее, давно уже ясно, что государство и люди находятся по разные стороны и не стоит ждать от него подачки и помощи, это вам не СССР.
В сельском хозяйстве речь идёт не о лёгком зарабатывании миллионов. Просто наверно есть люди, которые не хотят просиживать штаны, перекладывая бумажки на престижной работе, носить каждый день костюм, выслушивать идиота начальника и ждать когда тебе прибавку подкинут. Кому-то просто нравиться жить в деревне и работать. Наверно многие считают меня дураком, но мне нравиться работать на земле.

А вообще надо жить по совести. Работать, а не воровать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Модерация
В теме удалена часть сообщений.
Просьба в дискуссии не забывать про правила Форума.

krokvik написал :
Думаю и картошку согласился бы подбирать за 500-1000 р

у нас у фермера - 600

Всем спасибо за комментарии.
От посадки 5га картофеля МОТОБЛОКОМ я всё же отказался ))
Но от ПОСАДКИ 5ГА не отказался))
решил садить и обрабатывать трактором
встретился с агрономом одной из местных контор, мне согласились оказать услугу по посадки и обработки
цену озвучили 200р.\сотка, в эту цену будет входить: вспашка, боронят, окучат два раза, культивируют, опрыскивают 1 раз
картошку в бороны расбрасывать и закапывать придётся самому, ну или нанимать кого-либо
удалять ботву, копать тоже самому, ну или сказали ближе к делу договоримся)) цену не озвучили
думаю, что вместе с расбрасыванием в борозды и засыпанием, и копкой выдет рублей 300 за сотку, т.е. 30т.р.\га
+нужны люди на сбор, платят в нашем регионе таким людям 20-25р. за сбор одной сетки (30-40кг)

либо есть другой вариант с частным лицом, встретился, переговорил, есть два трактора, и полный комплект всех навесных устройств
цену озвучили 220р\сотка, будет входить: вспашка, посадка, боронование до всоходовое, боронование послевсходовое, опрыскивание, обработка междурядий, окучивание, (ботву не удаляют, нечем!) копка.
на посадку нужны будут помощники чтоб мешки в сажалку таскать, ну и на сбор соответственно люди
можно с удобрением куринным договориться, цену озвучили 700р. за 1 телегу 3-4тонны

вот думаю какой вариант выбрать, в первом случае заключается договор с полной оплатой, во втором случае работаем по предоплате перед каждой операцией, цену каждой операции дали!

купил осенью 6,7тонн семенной картошки по цена 5р.\кг, уже понёс кое-какие потери ((
на 5 га конечно же этого не хватит, но посажу всю, сколько есть!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

krokvik написал :
В сельском хозяйстве речь идёт не о лёгком зарабатывании миллионов. Просто наверно есть люди, которые не хотят просиживать штаны, перекладывая бумажки на престижной работе, носить каждый день костюм, выслушивать идиота начальника и ждать когда тебе прибавку подкинут. Кому-то просто нравиться жить в деревне и работать.

Все верно вы пишете.
Полностью вас поддерживаю.
К сожалению понимают это очень немногие.

Где-то слышал такую фразу: город - создал Человек. А деревню - Бог.

Город - идеальное средство для деградации и последующего вымирания человека.
Что собственно мы и наблюдаем.

foma66 написал :
Где-то слышал такую фразу: город - создал Человек. А деревню - Бог.

Город - идеальное средство для деградации и последующего вымирания человека.

Верно!!!
Приглашаю всех на свою историческую Родину!!!, безплатно..., земли - море, денег - нуль...

Нюююююю......, вот, выходит все помещики.....

Всех - с Рождеством наступающим!!!
Дай вам Бог быть счастливыми и с 5-ю Га., и 1-й соткой!!!

SamTacoy написал :
Всех - с Рождеством наступающим!!!
Дай вам Бог быть счастливыми и с 5-ю Га., и 1-й соткой!!!

Спасибо!И присоединяюсь к поздравлению.С наступающим Рождеством!

Pavel003 написал :
Спасибо!И присоединяюсь к поздравлению.С наступающим Рождеством!

Спасибо за "поддержку"...
Каждый выбирает свой путь сам, на то разум дан...
В теорию Дарвина верится с трудом...

SamTacoy написал :
В теорию Дарвина верится с трудом...

Ну это дело сугубо личное.Кстати я не поддержал,а поблагодарил и присоединился,а это немного разные вещи.

Pavel003 написал :
Ну это дело сугубо личное.Кстати я не поддержал,а поблагодарил и присоединился,а это немного разные вещи.

И Вам - просто..., просто улыбнуться восходу Солнышка!!!, и всех нас - простить!

SamTacoy написал :
И Вам - просто..., просто улыбнуться восходу Солнышка!!!, и всех нас - простить!

Я и улыбаюсь.А по второй части-Бог простит.Надеюсь и меня тоже.

не удержался написать-5 гектаров картошки-как бы обработал, даже выкопал-а вот сбыт-может возникнуть проблема: этим летом(2011) у нас (Кемеровская обл) закуп начали с 5 рублей за кг, а закончили по 2 рубля, да и по этой цене закупщиков не было. Так что: хороший урожай практически ушел на корм скотине.
5 га -мотоблоком в принципе можно, но можно и остаться на поле))), хотя с роторной сенокосилкой выкашиваю , а потом в комплекте с конными граблями сгребаю на много большие площади.
Так что пробуй-может и получится. "под лежачий камень и вода не идёт". Удачи!.

Доктор Марк, а у нас закуп с 6р. скатился до 1.5 р. Вот такие "рыночные".......

Сан46 написал :
Доктор Марк, а у нас закуп с 6р. скатился до 1.5 р. Вот такие "рыночные".......

Это именно и есть рыночные,избыток товара,цена стремится к нулю.Вопрос откуда избыток.Если привезли из Европы(ну или еще откуда),тогда можно и власти сделать предъяву.Особенно если розничная не упала так же сильно.