Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687458

Pavel003 написал:
Ей дожди по барабану. Скорее из за холода

Читаю посты,получается в ряду одному клубню было мокро и тепло, а другому ряддышком сухо и холодно?

CAIMAN340

Pavel003 написал:
Ей дожди по барабану. Скорее из за холода.

Может итак,ни дождей ни жары у нас не было, походили день или два в майках а к вечеру уже заворачивало.Отопление включил, левая картинка было утром, правая сейчас, осень блин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Pavel003 написал:
Ей дожди по барабану. Скорее из за холода

Читаю посты,получается в ряду одному клубню было мокро и тепло, а другому ряддышком сухо и холодно?

Марош написал:

mastera написал:
А я думал что у меня одного такая катавасия...

То же самое. Одни кусты уже сантиметров 20, а другие только нос высовывают. Может потому, что сухо?

Марош,
Ну так чего она в этом году так растет?

mastera написал:
правая сейчас, осень блин.

У нас холодно, но не так. Но холодно. Уже не один день. Да собственно я такого не помню. Весны не было у нас. Лета пока нет тоже.

Марош написал:
Ну так чего она в этом году так растет?

Мое предположение, причина в семенах. А программа в семена закладывалась в прошлом году.Там и надо искать причину.

CAIMAN340

Марош написал:
Ну так чего она в этом году так растет?

Так спросить у неё надо. У меня у соседей растет очень ровно, но они ее сажали рано в апреле, в хорошее окно. Потом она пролежала холод в земле (кстати это могло быть яровизацией для неё). Потом было несколько дней тепло, набрала сил сейчас цветет. Всходила очень равномерно.
На фото за пленкой участок. У меня тоже неравномерно взошла. Дождей (воды) было столько, что на несколько лет хватило бы.

Pavel003 написал:
Уже не один день.

Второй день дождь идет, дождались блин как говорится, лишь бы морозов не было а то все уже в росте и в большом.

mastera написал:
лишь бы морозов не было а то все уже в росте и в большом.

Ну все таки июнь. Надо надеяться на лучшее.

Pavel003 написал:
Ну все таки июнь. Надо надеяться на лучшее.

Да бывают у нас и в июне заморозки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Скорее из за холода

Оба ряда одинаково "в холоде" находились - но взошёл только один - в другом - пара ростков "проклюнулась"

ppp53 написал:
Оба ряда одинаково "в холоде" находились - но взошёл только один - в другом - пара ростков "проклюнулась"

Я это понимаю. У мне ноги жили одинаково, но одна еще ничего, а другая болит. Ну так звезды сложились для моей картошки, а для соседской по другому, но у меня полуподвал промерзает, а у соседа погреб нет, может и это играет роль. Я ведь не изрекаю ИСТИНУ, а описал то что видел, в реальности.

Владимир С. написал:

Марош написал:
Ну так чего она в этом году так растет?

Мое предположение, причина в семенах. А программа в семена закладывалась в прошлом году.Там и надо искать причину.

Владимир С., Я с вами согласен. Как я делаю картошку выпахал, и первый я собираю семенной, так батя делал.Ну а дальше ...?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Оба ряда одинаково "в холоде" находились - но взошёл только один - в другом - пара ростков "проклюнулась"

Правда в взошедший рядок я клала поболее и получше видом семя, а в не взашедший - что видом помелче и похуже ! ! !

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Оба ряда одинаково "в холоде" находились - но взошёл только один - в другом - пара ростков "проклюнулась"

Правда в взошедший рядок я клала поболее и получше видом семя, а в не взашедший - что видом помелче и похуже ! ! !

ppp53, ввиду жаркого прошлого лета и теплой зимы у меня много было "проросшего" картофеля, я с него собрал клубеньки с пригоршню (диаметр самой крупной примерно 10мм) и посадил. Сегодня смотрел, кусты полметра и зацветает уже. Завтра сделаю фото.

CAIMAN340

Обую в 16 тракторную резину и до окучу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

{{post:5688843,Правда в взошедший рядок я клала поболее и получше видом семя, а в не взашедший - что видом помелче и похуже ! ! !}
}
А сколько тогда вас? Семейный подряд?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
А сколько тогда вас? Семейный подряд?

Как у Некрасова - "семья то большая,........... да что в ней толку" !
А откуда сей вопрос - не из-за лишней ли буковки "а" - случайно "прихватилась" !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
А сколько тогда вас? Семейный подряд?

Как у Некрасова - "семья то большая,........... да что в ней толку" !
А откуда сей вопрос - не из-за лишней ли буковки "а" - случайно "прихватилась" !

ppp53,
Ага. Подумалось, что и Вы то же свою внучку, как и я, начали знакомить со своим мотоблоком. Я то сразу с пахоты учил знакомству, а Вы решили сначала начать знакомство с теории и она вместе с Вами сидит на этом форуме.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Ага. Подумалось, что и Вы то же свою внучку, как и я, начали знакомить со своим мотоблоком.

Да объёмы - так , играюшки ! Скорее для проверки правильности конструкции. Для таких объёмов ещё и привлекать кого то ? Да и внучка (с внуком) ещё маловаты !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., каким способом (миниклубнями) оздараливают семеной материал - способов конечно много. У меня в подвале редко клубеньки вырастают, а если бывают, то всегда сажаю.