Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889604

valerich написал :
Это Русская натура. Заставь дурака богу молиться

+1000% Валерич ну ты жжешь!!!!!!!!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sylor написал :
и если учесть что ширина рядков будет 50-55см,

Каждый год (на протяжении значительного периода) делали 70см, а когда наступало время окучивать, чертыхались - чего не сделали поболее междурядье (окучивать то и почти нечем и некуда, и уж тем более 2-й раз).
А нормальное двухразовое окучивание - одно из основных залогов УРОЖАЙНОСТИ!
Ну может это только у меня так.

Реально, только помимо семян, удобрений, тд и тп не забываем про ДМС в нормальной страхерне, бо МРТ крестцово-поясничного отдела стоит не гуманно

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Если в день 6 соток,то и МБ не нужен

Ну эт то ты зря.
Лучше день потерять - а за 5мин. долететь!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Доктор Марк написал :
5 гектаров картошки-как бы обработал, даже выкопал-а вот сбыт-может возникнуть проблема: этим летом(2011) у нас (Кемеровская обл) закуп начали с 5 рублей за кг, а закончили по 2 рубля, да и по этой цене закупщиков не было.

И как обстоят дела с картошкой в России в 2015г ? Видел фото выкладывали с израильской картошкой , а российская есть в продаже ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
, а российская есть в продаже ?

Всегда была.

vagin написал :

Доктор Марк написал :
5 гектаров картошки-как бы обработал, даже выкопал-а вот сбыт-может возникнуть проблема: этим летом(2011) у нас (Кемеровская обл) закуп начали с 5 рублей за кг, а закончили по 2 рубля, да и по этой цене закупщиков не было.

И как обстоят дела с картошкой в России в 2015г ? Видел фото выкладывали с израильской картошкой , а российская есть в продаже ?

Море местной картошки. Впрочем и привозная есть. Например с Орла много. То что знаю.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :

Доктор Марк написал :
5 гектаров картошки-как бы обработал, даже выкопал-а вот сбыт-может возникнуть проблема: этим летом(2011) у нас (Кемеровская обл) закуп начали с 5 рублей за кг, а закончили по 2 рубля, да и по этой цене закупщиков не было.

И как обстоят дела с картошкой в России в 2015г ? Видел фото выкладывали с израильской картошкой , а российская есть в продаже ?

Могу сказать, в Подмосковье хороший урожай. Был в Тульской, Орловской и Тамбовской областях там урожай на высоте. А что, в ваших краях плохо с картофелем в этом году.
Израильскую картошку везут евреи наверно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Па написал :
в ваших краях плохо с картофелем в этом году

В моём районе да , не было дождей . А по чём скупали у населения картошку или её не скупают ?

vagin написал :
Видел фото выкладывали с израильской картошкой , а российская есть в продаже ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Посадил ДВА рядка метров по 20 рядом !
Один ряд взошёл вроде неплохо. Второй вообще не взошёл !
А ежели бы 5 Га...........!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
Посадил ДВА рядка метров по 20 рядом !

Да, в этом году всходит очень не ровно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да у соседей то всё нормально !

umnyi написал:
Да, в этом году всходит очень не ровно.

А я думал что у меня одного такая катавасия

mastera написал:

umnyi написал:
Да, в этом году всходит очень не ровно.

А я думал что у меня одного такая катавасия

mastera, мне думается, на неровность всходов больше влияет подготовка семян.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
, мне думается, на неровность всходов больше влияет подготовка семян.

Может и так, но семена сажали с ростками, позавчера с сыном даже подсаживали где не взошла. Копаешь лопаткой а она блин там полеживает себе и ростки есть как будто уснула, может из за того что дождей не было

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
как будто уснула, может из за того что дождей не было

Так и сажалась в сыренькую земельку - в одном рядку - бодренькая, а в другом - "мёртвое царство" ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
А я думал что у меня одного такая катавасия...

То же самое. Одни кусты уже сантиметров 20, а другие только нос высовывают. Может потому, что сухо?

ppp53 написал:
Так и сажалась в сыренькую земельку - в одном рядку - бодренькая, а в другом - "мёртвое царство" ! ! !

И мы сажали в сырую, один куст зацветает а другой из земли только вылез, с окучкой проблема.

mastera написал:
может из за того что дождей не было

Ей дожди по барабану. Скорее из за холода. Много лет назад у меня было сыро, даже мокро. Весной было и сыро (мокро) и холодно, картошка не взошла. Я думал она сгнила, на мокро ведь. Проверил все было именно как ты пишешь, картошка цела, с ростками и не взошла. Конечно это только мое мнение, доказательств у меня нет.