Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#2759230

Vovanchik58 написал :
Это смотря какой эфир. А с большим экраном как быть?

Вы цитату из моего поста, на которую Kvost, это написал прочитали ? С большим экраном на плазме как раз порядок, а вот с маленьким на ЖК - нет. Причем я выбирал телевизор, ориентируясь на отзывы на этом форуме и на iXbt, где писали, что у LG на данный момент самые хорошие тюнер и матрица, но сколько не бился, не смог получить такой детализированной картинки, как на плазме. Отключил все фильтры, установил более высокий уровень резкости, но все равно "замыленность" убрать не удалось: если на плазме на пиджаке диктора видна структура ткани, то на ЖК - гладкая цветная поверхность, разница как между картиной, написанной маслом и акварелью. Возможно, если бы не было рядом плазмы, я б этого не увидел и сгласился, что ЖК - бэст! Но, глаза не обманешь! Да и с углами обзора не все так красиво, как пишут: да, они получше, чем у других ЖК, но до плазмы тоже не дотягивают. Справедливости ради, скажу, что фильмы высокой четкости показывает хорошо, претензий нет (разве что углы )

Брейгель написал :
Olga Vas Вот уж не знаю, есть ли на самом деле телевизоры с функцией записи с эфира. Но если Вам нужен почти полный аналог незабвенного видеомагнитофона, есть хорошая штука www.g-mini.ru/products/10 Стоит дороговато, 7000 руб плюс HDD отдельно покупать. Но всё равно дешевле ДВД-рекордера. Да и логичнее как-то. Для истории можно только нужное на компе на диск переписать. Кстати, почти - это потому, что много функций дополнительных

В вашей модели есть)

Vovanchik58 написал :
Для этого есть другие устройства. Зачем ТВ делать дороже и нагромождать ненужными функциями от которых снижается надёжность?

Зачем покупать лишние устройства, когда эти деньги можно вложить в тв и получить всё в одном.
Ненужными здесь будут лишние провода и дополнительные пульты.
Снижается надёжность, это сказал специалист?) Если кто-то заботится о надёжности своего тв, то не покупайте современные телевизоры, сидите на старых громоздких ящиках без новыхх технологий, так будет надёжнее, совет от Вована)

Vovanchik58 написал :
Совершите глупость. У Самсунга не высокое качество электроники - много поломок или бывает недолгий ресурс работы. Но это как попадёт. Следом за ними следует Beng. Тогда уж берите SONY, Panasonic, Sharp. Вы почитайте отзывы повнимательнее. Может они вас вразумят?

И это вам советует универсальный советчик)

Olga Vas, конечно выбор за вами. Безусловно где-то вам могут дать дельный совет, но не всегда.
Про запись программ, у меня в инструкции написано так :
Для светодиодных телевизоров серии 6100,6300 и выше.
Рекомендуется использовать usb hdd со скоростью вращения не менее 5400об/мин. Следует учесть, что usb hdd типа raid не поддерживается.
Записанное видео защищено технологией DRM и не может быть воспроизведено на компьютере и других телевизорах.
Следует также учесть, что файлы сохранённые в телевизоре, не могут быть использованы в случае замены материнской платы.

От себя добавлю, что присутствуют такие функции, как запись по таймеру и timeshift, они вам могут быть интересны)

Брейгель написал :
Но если Вам нужен почти полный аналог незабвенного видеомагнитофона, есть хорошая штука www.g-mini.ru/products/10 Стоит дороговато, 7000 руб плюс HDD отдельно покупать.

На Яндекс-маркете мнение другое:

Железо неплохое и если выйдет когда-нибудь нормальная прошивка и будет работать техподдержка, устройство способно будет исполнять свои функции и даже радовать своего хозяина, а пока... Большое количество функций, собранных в одну кучу, представляет из себя именно кучу, а именно кучу глюков. Выход новых прошивок только усугубляет ситуацию, множа эти глюки. Наличие аналогового тюнера на борту - не более, чем маркетинговый ход, пользы от него никакой. В следствии слабой помехозащищённости этого модуля и близкого соседства с процессором устройства, ТВ каналы принимаются плохо, некоторые вообще никак, другие с сильными помехами. Более того, подключение железки к ТВ антенне, даже через разветвитель, создаёт помехи в приёме и телевизорам, работающим от той же антенны. Включение живой паузы (таймшифтинга) или просто запись ТВ на диск в результате добавления к помехам ещё и цифрового кодирования вообще превращает картинку в кашу. При этом, включение таймшифтинга почему-то не реализовано для IPTV, т.е. там, где эта функция не приводила бы к ухудшению качества картинки и была бы полезной. Устройство постоянно виснет, даже при рутинных операциях, например, при переключении программ ТВ или смене режимов работы. Настройка локальной сети для нормальной работы гаджета - это вообще отдельная тема. При массе проблем, возникающих с устройством, техподдержка совершенно никакая - за 2 месяца мне не ответили ни на один вопрос, до всего приходится доходить своим умом. Т.е. работа по принципу: купил - сам дурак! (См. форум техподдержки на сайте Gmini) В общем, на настоящий момент HDR1100H - это полуфабрикат, конструктор, который подойдёт только тем, кто любит ковыряться с техникой. Тем, кто ищет себе устройство для приятного проведения досуга, Мини-Г строго противопоказан!

qqqfree написал :
Зачем покупать лишние устройства, когда эти деньги можно вложить в тв и получить всё в одном.

Всё в одном - выбор простых обывателей.

qqqfree написал :
Рекомендуется использовать usb hdd со скоростью вращения не менее 5400об/мин. Следует учесть, что usb hdd типа raid не поддерживается.
Записанное видео защищено технологией DRM и не может быть воспроизведено на компьютере и других телевизорах.
Следует также учесть, что файлы сохранённые в телевизоре, не могут быть использованы в случае замены материнской платы.

Во запузырили!
А вы уверены, что женщина, да и мужчина не специалист в этой "пене" разберётся?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vovanchik58 написал :
Всё в одном - выбор простых обывателей

А как тогда назвать ваш вариант? Выбором непростых обывателей. Или как-то по-другому?

ИМХО (IMHO)

Vovanchik58 написал :
Всё в одном - выбор простых обывателей.

Это выбор для тех, кто ценит комфорт. На себе испытал неудобство, когда подключился к цифровому акадо. Чтобы посмотреть каналы, сначала нужно включить тюнер с его пульта, потом включить тв с пульта, потом опять пульт акадо для пролистывания передач и это не предел, если захочешь поменять режим изобр. опять пульт тв. и тд., куча неудобств. Хорошо хоть, что они наконец выпустили cam модуль, чтобы люди могли избавиться от этого барахла.
Все эти двд, медиа плееры и прочее, потихоньку уходят в сторонку прошлого. Они могут пригодится тем у кого тв поддерживает мало форматов или вовсе отсутствует usb, hdmi

Vovanchik58 написал :
Во запузырили!
А вы уверены, что женщина, да и мужчина не специалист в этой "пене" разберётся?

Тоже самое я могу сказать про ваш выбор.
Если лень поискать ответ на вопрос в поиске, то продавец поможет.

qqqfree написал :
Это выбор для тех, кто ценит комфорт.

Это, как очень верно уже сказано, выбор для бедных, а вовсе не для любящщих "комфорт". Сия присказка, насчёт комфорта, всего-лишь маркетинговое оправдание дешёвки. Существует ивестное правило - специализированная техника всяко лучше "всеядной", многофункциональной. Правило это известно любому технарю, даже без высшего образования.

zvezdopad написал :
Это, как очень верно уже сказано, выбор для бедных, а вовсе не для любящщих "комфорт". Сия присказка, насчёт комфорта, всего-лишь маркетинговое оправдание дешёвки.

Для бедных таких попыток оправдать доп. устройства я ещё не видел. Я пойму если докупить акустику.
Покупайте для богатых, кто мешает, или вы не хотите переплачивать за маркетинг потому что так богаты?)
Вот вам ответ от не бедных.

Vovanchik58 написал :

Для этого есть другие устройства. Зачем ТВ делать дороже и нагромождать ненужными функциями от которых снижается надёжность?
Если не ловить аналоговый сигнал (аналог у всех почти в Mоскве), то и Samsung можно. Но по матрицам IPS лидирует LG. Самсунг переключилась на PLS (компромисс между PVA и IPS) и сообщила, что они дешевле в производстве IPS на 10%, а цену задрала на 15-20%.

zvezdopad написал :
Существует ивестное правило - специализированная техника всяко лучше "всеядной", многофункциональной. Правило это известно любому технарю, даже без высшего образования.

Не всегда ваше правило срабатывает. Я лучше куплю хороший "не дешёвый" телефон, на котором я смогу и музыку послушать и телефоном пользоваться, вместо того, чтобы покупать два разных устройства. В этом случае, я выбрал apple.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovanchik58 написал :
Это смотря какой эфир. А с большим экраном как быть?

С большим всё похуже конечно, чем на плазме 42", но почему-то всё равно гораздо лучше чем ЖК, несмотря на размер.

AlexEE написал :
Но, глаза не обманешь!

Это верно.

qqqfree написал :
Зачем покупать лишние устройства, когда эти деньги можно вложить в тв и получить всё в одном.
Ненужными здесь будут лишние провода и дополнительные пульты.

Определённо. Хотя мне лично большинство из этих наворотов нафиг не нужны. Всё равно не пользуюсь. Да и что можно записывать с эфира? Главное, чтобы показывал хорошо и звук был не как из радиоточки - это основа, а остальное шелуха.

in my humble opinion

qqqfree написал :
В этом случае, я выбрал apple

Неплохой вкус:yu

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Kvost написал :
Да и что можно записывать с эфира?

Не скажите! У нас раньше видик, а теперь рекордер активно испльзуется, ведь наше ТВ почему-то самые интересные передачи и стОящие фильмы показвают либо поздно ночью, либо днем, а вечером пускают всякую лабуду. Вот эти "навороты" и позволяют смотреть в удобное время что хочешь, да еще и рекламу промотать - двойная польза !

С эфира записываю постоянно, в основном с Культуры. Но только с помощью компьютера, конечно. Потом смотреть можно и на телевизоре. Но если не хранить, а только посмотреть, то сразу всё: и писать, и смотреть на телевизоре, наверное, удобнее.

Лида написал :
С эфира записываю постоянно, в основном с Культуры. Но только с помощью компьютера, конечно.

Я на комп тоже TV установил.

qqqfree написал :
Для бедных таких попыток оправдать доп. устройства я ещё не видел.

Я подозреваю что вы многого не видели. Однако сие никак не означает что этого не существует.

qqqfree написал :
Я пойму если докупить акустику.

Равно и ваше понимание или отсутствие понимания - нисколько не влияет на сам факт. Ему (факту) сугубо наплевать - понимаете вы или нет.

qqqfree написал :
Не всегда ваше правило срабатывает.

Ошибаетесь. Всегда.

qqqfree написал :
Я лучше куплю хороший "не дешёвый" телефон, на котором я смогу и музыку послушать и телефоном пользоваться, вместо того, чтобы покупать два разных устройства. В этом случае, я выбрал apple.

Я поздравляю вас с выбором толпы. Музычку-то вы возможно и послушаете. Весь вопрос в качестве этого прослушивания. Впрочем от прослушивания затычками или даже закрытыми наушниками ожидать качественного прослушивания "глюпо". Равно как и качественного воспроизведения упомянутыми девайсами, пусть они хоть трижды укушенные.

zvezdopad написал :
Я подозреваю что вы многого не видели. Однако сие никак не означает что этого не существует.

Не видел чего, например? Дорогой медиаплеер с кучей терабайт.

zvezdopad написал :
Равно и ваше понимание или отсутствие понимания - нисколько не влияет на сам факт. Ему (факту) сугубо наплевать - понимаете вы или нет.

Вы в каком веке застряли.

zvezdopad написал :
Ошибаетесь. Всегда.

Вот накой хрен мне покупать кучу устройст, для разных дел и ходить с отвисшими карманами. Когда всё что мне нужно, есть в одном приятном аппарате.

zvezdopad написал :
Я поздравляю вас с выбором толпы. Музычку-то вы возможно и послушаете. Весь вопрос в качестве этого прослушивания. Впрочем от прослушивания затычками или даже закрытыми наушниками ожидать качественного прослушивания "глюпо". Равно как и качественного воспроизведения упомянутыми девайсами, пусть они хоть трижды укушенные.

Такое говорят ненавистники, потому-что они завистники.
Выбор я сделал по своим требованиям.
Качество на высоте!

Kvost написал :
Определённо. Хотя мне лично большинство из этих наворотов нафиг не нужны. Всё равно не пользуюсь. Да и что можно записывать с эфира? Главное, чтобы показывал хорошо и звук был не как из радиоточки - это основа, а остальное шелуха.

Каждому своё)

qqqfree написал :
Каждому своё)

Верно. Топикстартер просто хочет совет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
Не скажите! У нас раньше видик, а теперь рекордер активно испльзуется,

Я видик вывел из эксплуатации еще в 90-е - всё равно больше пылился, чем работал. А сейчас по-моему вообще не о чем говорить. Что-то надо - скачал на торрентах и посмотрел. Делов-то.

Лида написал :
Но если не хранить, а только посмотреть, то сразу всё: и писать, и смотреть на телевизоре, наверное, удобнее.

Мой телик писать не умеет. Поэтому пока могу только флеху или хард воткнуть, а писать на компе. И то тупит сильно, надо медиаплеер брать.

zvezdopad написал :
Впрочем от прослушивания затычками или даже закрытыми наушниками ожидать качественного прослушивания "глюпо". Равно как и качественного воспроизведения упомянутыми девайсами, пусть они хоть трижды укушенные.

Да весь портатив такой, чудес не бывает - стоит воткнуть более-менее приличные уши и всё сразу вылезает, не говоря о убогом МР3.

qqqfree написал :
Качество на высоте!

У каждого свои требования. Я пока не слышал дебильника лучше соньки А-серии, но и она далеко не идеал, да и памяти мало (PСМ юзаю).

qqqfree написал :
Каждому своё)

Если картинка и звук плохи, то всё остальное не имеет большого смысла.

in my humble opinion

qqqfree написал :
Не видел чего, например? Дорогой медиаплеер с кучей терабайт.

Не видели правильных, технически грамотных вещей.

qqqfree написал :
Вы в каком веке застряли.

Склонен предположить что в одном с вами.

qqqfree написал :
Вот накой хрен мне покупать кучу устройст, для разных дел и ходить с отвисшими карманами. Когда всё что мне нужно, есть в одном приятном аппарате.

А вас что, простите, кто-то заставляет!? Срочно заявление в суд! Уважаемый никакх не хочет понять - нравится слушать звук айфоновских затычек - ради бога. Только вот как-то...я-бы не стал признаваться что "не едал ничего слаще репы".

qqqfree написал :
Такое говорят ненавистники, потому-что они завистники.
Выбор я сделал по своим требованиям.
Качество на высоте!

В том-то всё и дело.
"Тебе, мой друг, и горький хрен - малина,
А мне - и бланманже полынь."(с)
(Козьма Прутков)

Регистрация: 07.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

не уж остались люди который телек берут и так замудряются?
Проще купить нормальный, а на опции не смотреть, главное чтобы хороший звук и картинка.

qqqfree написал :
Если лень поискать ответ на вопрос в поиске, то продавец поможет.

Детский лепет какой то! Да уж... Продавец всегда "поможет"! Предложит то, от чего надо побыстрее избавиться или впарит то, что никому не надо. Много вы видели компетентных продавцов? Они перевелись тогда, когда СССР развалился. Может их сейчас учат? И они как честные работники торговли идут нам на помощь? Кроме бредятины или полного молчания я от них не разу не услышал.

qqqfree написал :
Я лучше куплю хороший "не дешёвый" телефон, на котором я смогу и музыку послушать и телефоном пользоваться,

Как правило не бывает не одного, не другого хорошего качества в одном.

qqqfree написал :
вместо того, чтобы покупать два разных устройства. В этом случае, я выбрал apple.

Лучше бы вы купили два разных. ...Ах вот в чём дело! Apple никогда не отличалась хорошим звучанием, так... немного выше среднего. Похоже вы поддались уговорам идейных "продавцов" или мерзкой рекламе. До чего же у нас народ простой и доверчивый! Я вот только не пойму почему же тогда плеера отдельно производят и стоят они также или даже дороже?

Лида написал :
С эфира записываю постоянно, в основном с Культуры. Но только с помощью компьютера, конечно.

Я всегда думал, что умные женщины это редкость. Вы Лида одна из них.

Лида написал :
и писать, и смотреть на телевизоре, наверное, удобнее.

Здесь вы не правы. К телевизору надо ещё купить внешнее устройство - дисковод, например. Встроенной памяти не хватает, флешка мала, а объёмный дисковод - норма. И всё же компьютер или пишущий DVD решают проблему записи проще. Мне достаточно вспомнить моноблочные телевизоры и становится страшно. Не кому не посоветую единое многофункциональное устройство. Слава богу взамен СDROM пришли флешки.

qqqfree написал :
Такое говорят ненавистники, потому-что они завистники.
Выбор я сделал по своим требованиям.
Качество на высоте!

Так говорят обычно, когда нечего ответить, или... сам дурак! Про качество... вызывает смех Зачем люди тогда покупают дорогую аппаратуру? Затычки в уши и... кайф!

Алексейка написал :
не уж остались люди который телек берут и так замудряются?
Проще купить нормальный, а на опции не смотреть, главное чтобы хороший звук и картинка.

Вот и самый умный ответ!
А то заморочили мозг автору этой темы бог знает чем. Она с перепугу вообще ничего покупать потом не захочет или комплексовать будет, пока телевизоры ненужны будут.

Алексейка написал :
не уж остались люди который телек берут и так замудряются?
Проще купить нормальный, а на опции не смотреть, главное чтобы хороший звук и картинка.

Конечно главным критерием в покупке тв -изображение, а уже потом всё остальное.

Vovanchik58 написал :
Детский лепет какой то! Да уж... Продавец всегда "поможет"! Предложит то, от чего надо побыстрее избавиться или впарит то, что никому не надо. Много вы видели компетентных продавцов? Они перевелись тогда, когда СССР развалился. Может их сейчас учат? И они как честные работники торговли идут нам на помощь? Кроме бредятины или полного молчания я от них не разу не услышал.

Вы сомневаетесь в такой мелочи, что они не смогут выбрать хард для тв. ну-ну...

Vovanchik58 написал :
Лучше бы вы купили два разных. ...Ах вот в чём дело! Apple никогда не отличалась хорошим звучанием, так... немного выше среднего. Похоже вы поддались уговорам идейных "продавцов" или мерзкой рекламе. До чего же у нас народ простой и доверчивый! Я вот только не пойму почему же тогда плеера отдельно производят и стоят они также или даже дороже?

Что для меня лучше я выбираю сам.
Ваши, как вы любите называть "дорогие" плееры, такое же многофункциональное устройство, в которых имеется видео, камера, игры и другое ненужное по вашему мнению барахло.

Vovanchik58 написал :
Я всегда думал, что умные женщины это редкость. Вы Лида одна из них.
Здесь вы не правы. К телевизору надо ещё купить внешнее устройство - дисковод, например. Встроенной памяти не хватает, флешка мала, а объёмный дисковод - норма. И всё же компьютер или пишущий DVD решают проблему записи проще. Мне достаточно вспомнить моноблочные телевизоры и становится страшно. Не кому не посоветую единое многофункциональное устройство. Слава богу взамен СDROM пришли флешки.

Достаточно купить внешний жёсткий и пользоваться тем на что способен ваш тв. Если ваш тв ни на что не способен, то конечно без вариантов - громоздкая приставка)
То время прошло, когда в тв были встроены двд.

Vovanchik58 написал :
Так говорят обычно, когда нечего ответить, или... сам дурак! Про качество... вызывает смех Зачем люди тогда покупают дорогую аппаратуру? Затычки в уши и... кайф!

Ув. от того, как разглагольствуете вы, уже шлейфует трёп)

qqqfree написал :
Вы сомневаетесь в такой мелочи, что они не смогут выбрать хард для тв. ну-ну...

Я-б прежде поинтересовался у них - а знают-ли они это слово - "хард"? Очень часто бывало что единственной аналогией у продавцов обнаруживается "хард рок". И это в лучшем случае. Зато результатом общения с этими продавцами становятся всякие "Айфоны"...Вкупе с восторженными отзывами о них. Без всякого понятия о том что существуют действительно хорошие и качественные решения.

qqqfree написал :
плееры, такое же многофункциональное устройство, в которых имеется видео, камера, игры

Чего? Какие еще камеры и игры в плеерах???

zvezdopad написал :
Я-б прежде поинтересовался у них - а знают-ли они это слово - "хард"? Очень часто бывало что единственной аналогией у продавцов обнаруживается "хард рок". И это в лучшем случае. Зато результатом общения с этими продавцами становятся всякие "Айфоны"...Вкупе с восторженными отзывами о них. Без всякого понятия о том что существуют действительно хорошие и качественные решения.

Сказано было для ВАС (понимающих) . Для не разбирающихся, выше написано подробно, на что нужно обращать внимание при выборе.
Думаю, что нет таких переносных mp3, которые существенно превосходят ipod.
Для себя, аналогичного, качественного коммуникатора по мимо iphone не нашёл.
Для музыкальных маньяков, существует куча качественной техники для дома, с которой мп3 и рядом не встанет , только вот из дома ты её не вытащишь.

Юбер написал :
Чего? Какие еще камеры и игры в плеерах???



Вот, такое я бы себе точно не купил)

qqqfree написал :
такое я бы себе точно не купил)

Это разводняк для лохов, падких на "многофункциональность".
Телевизор должен показывать качественную картинку от качественного контента и иметь возможность обрабатывать сигнал, поступающих от разных источников. Никакие встроенные дополнительные хреновины там нафиг не нужны.