Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756062

Юбер написал :
Это устаревшее мнение, применявшееся к ЭЛТ.

Согласна. Раньше речь шла исключительно о медицинских параметрах, а сейчас подключаются психологические, и вот на уровне психологии, оказывается, действительно хочется экранчик побольше

Я считала раньше, что в наших квартирах иметь телевизоры с диагональю больше 32 дюймов - это извращение. И вот теперь, когда у меня есть возможность наслаждаться красивой картинкой 32-дюймового телевизора (действительно большого в пропорциях квартиры), я понимаю желание людей иметь телевизор значительно большей диагонали Конечно, есть какие-то пределы (чтобы не видеть даже с 2-х метров погрешности изображения), но до 40", думаю, вполне можно дойти

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

В самсунгаг очень часто китайские матрицы в плоть до тн.И ядовитые цвета,но это надо смотреть своими глазами.

Да, вся в сомнениях, а может LG? А вот как насчет герц, сейчас уже 800 есть-а нужны они ? Сейчас буду смотреть/читать про модели LG, которые посоветовал Vovanchik58. Мне чтобы решение принять-мука...по размеру склоняюсь к 37", а вдруг мало покажется..За что я люблю этот форум, так это всегда кто-нибудь советом поможет, прямо таблетка успокоительного для меня...

Olga Vas написал :
по размеру склоняюсь к 37", а вдруг мало покажется..

Склонялся к 32"... Взял 40", поставил в спальню - не жалею!

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юбер написал :
Это устаревшее мнение, применявшееся к ЭЛТ.

Уточню, не к ЭЛТ, а к стандартному телесигналу времен ЭЛТ: NTSC/PAL/SECAM и обусловлено разрешающей способностью человеческого глаза. Для современных стандартов HD, FullHD, расстояние должно быть меньше, иначе не увидеть всех прелестей высокого разрешения: . Если в планах смотреть фильмы необходимо обратить вимание на параметры "Maximum THX viewing distance" и "Recommended THX viewing distance" - расстояние, необходимое для достижения кинотеатрального эффекта.
Olga Vas
Если "созреете" на большую диагональ, обратите внимание на плазму: на таких диагоналях наиболее оптимальное соотношение цена/качество, а если собираетесь смотреть и обычное эфирное ТВ, то ей вообще альтернативы нет: недавно купили на кухню LED LG 26" c "правильной" матрицей IPS, так на ней эфир смотрится хуже, чем на плазме 42", несмотря на меньшую диагональ. Кстати, плазму смотрим с расстояния 2-2,5 метра: для эфира нормально, но при просмотре фильмов высокого разрешения хочется больше.

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Хотите совет,возьмите филю4606 Не дорого и если не нужны всякие приблуды типа интернета 3д,то в его ценовой категории конкурентов нет.

Юбер написал :
Я смотрю 37" с 2,5 м и кажется маловат экранчик.

ADM05 написал :
Насколько мне припоминается, ЭЛТ советовали смотреть с расстояния равного 5-ти диагоналем экрана.

Верно, но надо не забывать, что диагональ сейчас другая - 16:9, качество тоже другое, и вредность экрана другая. Все эти советские данные действительно устарели.

45.RUS написал :
А чем LG серии LE отличается от LV,посмотрел по наличию, в магазах представлен только LV от2500 и выше,и что означают последние цифры,для меня это темный лес,за ранее благодарствуем

Я же написал, что "кастрированная" матрица. Вообще LE отличается от LV или LW тем, что последнии бюджетные экономные модели, более дешёвые, по разным причинам. Функциональные значения у них одинаковые. Последние цифры означают номер модели. Чем больше - тем новее. Соотношение по цифрам у LV и LE может не совпадать.

Olga Vas написал :
.по размеру склоняюсь к 37", а вдруг мало покажется..

С двух метров не покажется, с трёх может показаться, но только в сравнении с другими. Обычно ко всему привыкаешь, даже к "КВН" с линзой.

Olga Vas написал :
сейчас уже 800 есть-а нужны они ?

Вы телевизор хотите или монитор для экспериментов? 100 и 120 вполне достаточно. Вы 3D даже смотреть не будете. Зачем вам очки? Зачем вам портить глаза и мучиться с головной болью? Пока 3D ТВ не совершенны и трансляций нет. Смотреть только фильмы с носителей вы долго не сможете, а значит все эти герцы бесполезны, пока хватает 100-120, даже для 3D. Остальное всё маркетинг.

AlexEE написал :
если собираетесь смотреть и обычное эфирное ТВ, то ей вообще альтернативы нет:

А я и смотрю эфирное ТВ.
На ЖК Шарп испанской сборки с шарповской же японской матрицей.
Все замечательно.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

А у меня филипс экологический Да еще и аллюминиевый, и самое лучшее что в нем есть - это автоматическая подгонка картинки под экран. Щас когда никто не знает какой стандарт ТВ это важно.
Все время все разное то 4х,3то 16х9 и ещё всякие экзоты, а у меня он сам все делает. Как в других не знаю У тещи Гнусмас, так она всех толстых сделала и уже привыкла их так смотреть.

Максим123 написал :
автоматическая подгонка картинки под экран

Актуальная опция.

POG65 написал :
Актуальная опция.

Ставим режим "панорама" и не паримся.

Юбер написал :
Ставим режим "панорама" и не паримся

ПоиШШем при необходимости... За подсказку - спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Я смотрю 37" с 2,5 м и кажется маловат экранчик.

У меня 50" примерно на таком расстоянии и экранчик давно не кажется большим.

Olga Vas написал :
по размеру склоняюсь к 37", а вдруг мало покажется.

Определённо. Разница в цене небольшая, лучше сразу берите 40-42". На меньшие я бы вообще не смотрел.

AlexEE написал :
купили на кухню LED LG 26" c "правильной" матрицей IPS, так на ней эфир смотрится хуже, чем на плазме 42", несмотря на меньшую диагональ.

Это давно известно, что ЖК для эфира не айс.

in my humble opinion

Olga Vas написал :
Собрались покупать телевизор. Я начиталась отзывов и остановилась на Самсунге с лед-подсветкой, муж говорит-у Элджи (сорри-переключаться лень) матрица лучше, но против самсунга тоже не возражает, а теперь вопросы-как вы считаете,самсунг или элджи. Какой размер диагонали лучше 32, 37, 40 - до экрана будет 2 м.30 см. Сколько герц лучше (играть и смотреть стерео не буду) Модель хочу с функцией записи на внешний носитель. Жадничать не буду, но и переплачивать не хочу за то, чем пользоваться не буду. У нас кабельное вещание. У самсунга мало моделей с диаг.37-может у них это нестандарт, с функцией записи и лед-подсветкой вообще 1 модель-что-то это настораживает. Любим смотреть спорт, передачи о природе и фантастика нравится....со спецэфектами.

Модели которые предложид вам Вованчик) ни в одной из них я не увидел функцию записи на внешний носитель, если конечно она вам нужна)
Что касается Samsung UE-37D6100SW с функцией записи, телек хороший, у самого такой только на 40)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

POG65 написал :
Актуальная опция.

По-моему такая везде есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
По-моему такая везде есть.

Скорее всего - так и есть. Особо не вникал. Инструкция есть. Надо будет глянуть... Да показывает вроде нормально пока...

Kvost написал :
По-моему такая везде есть.

Отнюдь. В Тошибах маленьких - нету такого. Можно выбрать один формат для всех каналов. Но не ко всем оно будет хорошо подходить. Собственно, только ТВЦентр своим древним 4:3 всё портит.

Kvost написал :
У меня 50" примерно на таком расстоянии

Не, для меня чересчур, глаза разбегаются
Да и по общему дизайну не катит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
В Тошибах маленьких - нету такого.

Может быть. На моём старом 20" 4:3 ЖКшном филипсе тоже вроде нет. Видимо потому, что он ещё 4:3

Юбер написал :
Не, для меня чересчур, глаза разбегаются

С такого расстояния нормально.

Юбер написал :
Да и по общему дизайну не катит.

Ух ты!

in my humble opinion



Семейство пока довольно. Больше брать для нашей квартиры посчитали излишним. Хотя все = ИМХО.

Kvost написал :
Ух ты!

А то!
Нафига вешать халабуду, которая будет смотреться как седло на корове?
Усе должно быть гармонично.

Юбер написал :
Усе должно быть гармонично.

Согласен. Маленько со своим промахнулся в размере (великоват для стенки оказался)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Нафига вешать халабуду, которая будет смотреться как седло на корове?

А я поставил. На ножку

POG65 написал :
Маленько со своим промахнулся в размере (великоват для стенки оказался)

Не, тут хоумдизигн претит

in my humble opinion

POG65 написал :
великоват для стенки оказался

Вот именно.

Посмотрела модели LG, функции записи нет ни в одной модели, позвонила в интернет-магазин-консультант тоже смотрел,перебирал, сказал что такой функции у них по всей видимости нет. А мне совсем не хочется пищущий двд покупать (плеер уже есть)-а записывать я люблю-поставила на запись-потом смотрю, так как не всегда вообще могу смотреть телик. До этого видак был-Шиваки-18 лет проработал-ни разу не ломался (и не чистился), в этом году что-то в нем сломалось-муж даже смотреть не стал-жалко его (видак) было, но вынесли...(выкинули рука не поднимается написать-из-за уважения к нему) Муж мне говорит-все в интернете можно сейчас найти, а мне что-то не верится...что-нибудь да не найдешь, что надо...Получается тогда Самсунг...диагональ 37 или 40. Думаю...

Olga Vas Вот уж не знаю, есть ли на самом деле телевизоры с функцией записи с эфира. Но если Вам нужен почти полный аналог незабвенного видеомагнитофона, есть хорошая штука www.g-mini.ru/products/10 Стоит дороговато, 7000 руб плюс HDD отдельно покупать. Но всё равно дешевле ДВД-рекордера. Да и логичнее как-то. Для истории можно только нужное на компе на диск переписать. Кстати, почти - это потому, что много функций дополнительных

POG65 написал :
Сообщение от Юбер Посмотреть сообщение
Ставим режим "панорама" и не паримся
ПоиШШем при необходимости... За подсказку - спасибо.

Вы меня уморили!

Kvost написал :
Это давно известно, что ЖК для эфира не айс.

Это смотря какой эфир. А с большим экраном как быть?

qqqfree написал :
Модели которые предложид вам Вованчик) ни в одной из них я не увидел функцию записи на внешний носитель, если конечно она вам нужна)

Для этого есть другие устройства. Зачем ТВ делать дороже и нагромождать ненужными функциями от которых снижается надёжность?
Если не ловить аналоговый сигнал (аналог у всех почти в Mоскве), то и Samsung можно. Но по матрицам IPS лидирует LG. Самсунг переключилась на PLS (компромисс между PVA и IPS) и сообщила, что они дешевле в производстве IPS на 10%, а цену задрала на 15-20%.

Брейгель написал :
Но если Вам нужен почти полный аналог незабвенного видеомагнитофона, есть хорошая штука www.g-mini.ru/products/10 Стоит дороговато, 7000 руб плюс HDD отдельно покупать. Но всё равно дешевле ДВД-рекордера. Да и логичнее как-то.

Замечательно!

Olga Vas написал :
Получается тогда Самсунг...диагональ 37 или 40

Совершите глупость. У Самсунга не высокое качество электроники - много поломок или бывает недолгий ресурс работы. Но это как попадёт. Следом за ними следует Beng. Тогда уж берите SONY, Panasonic, Sharp. Вы почитайте отзывы повнимательнее. Может они вас вразумят?

Vovanchik58 написал :
Тогда уж берите SONY, Panasonic, Sharp

До приобретения Гнусмасов все телевизоры у нас и у родителей были Sharp. Свое отработали по честному. Поломок не было. Но это уже прошлый век... (ЭЛТ). Живы до сих пор. Даже на дачу берем мелкого Samsunga.