Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6365001

Михаэль написал:
Саныч53, я полуспелых когда дрозды ели поел , но это уже не то. На завтра уже ничего не было , только зеленых несколько. Как они это зелепье едят , не понимаю. Подождали бы пока созреет.

У соседа таже беда, только и были слышны вопли на его участке, когда гонял этих любителей
У меня другая беда, вот вот созреет вишня, так могу и не успеть снять, ребятишки соседские помогут
Ну да ладно, если и снимут то только нижние ягоды, середина и верх мои всё равно будут

Штенли 1600
Кентавр 1081д

У меня в зиму дрозд-рябинник на изабеллу прилетает. Реально целый день сидит и ягодки подбитые морозцем бухает.... Это надо видеть... Рожу его счастливую... Периодически под вечер в сугроб падает.... Я ему спецом гроздьев по осени оставляю.... Но летом не хулиганит. Где то даже фотки есть. Я не знал по началу , что за зверюга, птичкой-алкоголичкой кликал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

В моей местности дрозд бывает не каждый год.

Всем доброго вечера! У нас на территории завода вдоль всего административного корпуса рябиновая аллея, метров 700, рябинам лет по сорок с лишним, высоченные. Так каждую зиму пилетают птицы, размерами покрупнее скворца, с хохолками на головах. Так вот они объедают рябину выборочно - сначала с одного-двух деревьев, потом еще с двух-трех, потом остальную. Рябина вся одинаковая, на субботниках в лес за саженцами ездили. И в каждом году птицы начинают с разных деревьев. Вот с чем это связано?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет! Свиристели это.

По этой осени прилетали..Притом стайкой в штук 300-та... ОФИГАЧИЛИ ВСЁ. После них прилетел дрозд. ...А всё...Нету...С сугроба подбирал. Эти свинюшки срывают ягодку и на крышу....Короче вокруг дома по контуру одна изабелла... А она ногами давится и синие пятна хрен чем с плитки потом сотрёшь...Вредная птица..Щас, после работы, на лавочку уличную выходил, соловей панику поднял.. Орал, как ненормальный....Гнездо рядом где то .. Заяц у соседа в камнях на огороде живёт..Видео с ним заснял. Жаль не выложить, как они пугают друг друга.

Помидоры поперлли времмени как всегда не хватает.

Времмя, для чего? Помидоры в красный перекрасить ? ...А так то всё у вас сурьёзно... Красотишша!!!!

Gran написал:
Помидоры поперлли времмени как всегда не хватает.

Шпалеру надо и обслуживать кусты будет проще. Мне понравилось поверху перекладина и к каждому кусту сверху шпагат натянут. Из обслуживания один раз в сутки крутнуть молодой отросток вокруг шпагата и обломить лишние пасынки.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Gran,а почему к кольям подвязываешь,а не к шнуру?Пы.Сы.О,Владимир опередил...

bulbash написал:

Gran,а почему к кольям подвязываешь,а не к шнуру?Пы.Сы.О,Владимир опередил...

bulbash, Так всегда делали.

Вместо кольев неплохо арматуру стеклопластиковую. Забивать легче .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Вместо кольев неплохо арматуру стеклопластиковую. Забивать легче .

Alexandr063, Не факт. Смотрел пластиковую арматуру, стеловолокно из неё лезет по полной. Руки все за занозишь. Либо такая попалась.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Либо такая попалась.

У нас такая же

Viva la KUBAN!!!!!

Alexandr063 написал:
Вместо кольев неплохо арматуру стеклопластиковую. Забивать легче .

Alexandr063, а еще лучше натянуть вдоль теплицы шпагат в несколько ярусов, видел у одной тетехи. Очень удобно - не требует подвязывания.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Блин...Писал ответ, писал и случайно удалил. Придётся фоткать.

Звиняюсь. Работа до темна ежедневно. Уж очень длинные стали перегоны.. Сёдни пораньше. Итак..

Огирки закручиваются вокруг стеклоарматуры с песнями...Помидорки тоже, но на арматурке на хомутах прилеплены пластиковые штуковины с упаковок 110 кан.труб....Ну и фотка полива картофана с озера. При производстве которой "убил" по весне землю.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую всех! Кто-нибудь видел на просторах этого сайта тему, по ремонту мотобуров?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Па написал:
Кто-нибудь видел на просторах этого сайта тему, по ремонту мотобуров?

Мне чего-то не встречалось. А какие проблемы??? там же все просто как три копейки.
У меня Хитачи 200, пользуюсь не слишком часто, но прилично.
Пока вопросов не возникало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Пыхтачок, Простоял м/бур год. Ранее около 40 дыр около 80-100 см сделал. Всё было без проблем. 2 дня назад хотел 10 отверстий пробурить, завёл, а м/бур при нажатии на рычаг газа начинает глохнуть и шнек не даёт никаких позывов к вращению. В добавок на второй попытке раздался звон и я его заглушил. Теперь гадаю до завтрашнего вскрытия.