Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104077

В любом магазе набрать упаковки и переложить. Ячеистый картон однозначно мягче корки.

Djuse, вместо опилок - Макрофлекс! Тогда гарантия 200% А если серьезно, то ячейки как бы и некоторый перебор... На дно кузова слой опилок, первый ряд тыквы уложили, опять опилочками или стружкой из-под рубанка пересыпали и следующий слой,и т.д.

Владимир, ты как-то показывал прицеп, с горой груженый тыквами, как тогда груз перенес дорогу7

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Djuse, вместо опилок - Макрофлекс! Тогда гарантия 200% А если серьезно, то ячейки как бы и некоторый перебор... На дно кузова слой опилок, первый ряд тыквы уложили, опять опилочками или стружкой из-под рубанка пересыпали и следующий слой,и т.д.

Владимир, ты как-то показывал прицеп, с горой груженый тыквами, как тогда груз перенес дорогу7

Саныч53, Привет Сергей. Это сделал для себя, другие сделают, как кому нравится. Вот потому то, и потому.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей М81 написал:
Лежкость тыкв зависит не сколько от перевозки, сколько от сортов, одни до следующего года лежат, а другие если проворонишь испортятся.

Сергей М81,правильно рассуждаете. Сорт сорту рознь.

Саныч53 написал:
Владимир, ты как-то показывал прицеп, с горой груженый тыквами, как тогда груз перенес дорогу7

Дорогу перенес отлично, хранится не пожелал.Что в тележке из кулинарной серии, вкусные, но корка нежная.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., что из тыквы делаете, какие блюда. Мне кроме семечек тыквенных ничего на ум не приходит. Не выращивал её.
в этом году житель Подмосковья вырастил тыкву весом 472 кг.

Па написал:
Владимир С., что из тыквы делаете, какие блюда.

Па,я не повар, я пахарь. В сети уйма рецептов. На домашнем форуме есть отдельная ветка и там можно получить рецепт из первых рук так сказать.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Самое ходовое - суп-пюре из тыквы. Или просто пюре, каша рисово или пшенно - тыквенная.
Нужно опять же иметь в виду сорт - большую роль играет..
Овощного вкуса тыквы на супы подходят, где сладкость портит только.
Сладкие сорта на сладкие блюда. Вот с мясом не пробовал готовить.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

И вот если себе для еды выращивать - обязательно нужно подбирать себе сорт.. Потому что они когда собираешь - красивые, нарядные, а когда есть то проблема - то слишком большие, трудно переработать, то плохо хранятся, то вкус не устраивает. Каждый год новые сорта ращу, постоянно что-то не устраивает, выбираю... Вот сейчас некоторые уже подобрал для себя, но это единицы... Изначально был ноунейм сорт, весь инет перерыл, не нашел название, а переопыление отбило желание садить из этих семок дальше, купить бы новые, но знать бы что...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Изначально был ноунейм сорт, весь инет перерыл, не нашел название, а переопыление отбило желание садить из этих семок дальше, купить бы новые, но знать бы что...

Сергей М81,это вам тоже надо на домашний форум, там таакие гурманы и знатоки есть, даже из-за бугра возят семена.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал:

Сергей М81 написал:
Изначально был ноунейм сорт, весь инет перерыл, не нашел название, а переопыление отбило желание садить из этих семок дальше, купить бы новые, но знать бы что...

Сергей М81,это вам тоже надо на домашний форум, там таакие гурманы и знатоки есть, даже из-за бугра возят семена.

Владимир С., так на одном форуме таких знатоков сижу, не домашнем.. не идентифицировали. Ради прикола посадил Розовый банан, показалось что он больше всего похож.
Внешне то похож, а когда разрезал - понял, что не то что я искал, совсем..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ну не знаю. Сладкие, и до весны под кроватью лежат. Мамка и варит, и парит, и в духовке запекает. Корка толстая. Местный сорт наверное. Семян никогда не покупали. Удивился на тонкокорые.

Владимир С. написал:
это вам тоже надо на домашний форум, там таакие гурманы и знатоки есть, даже из-за бугра возят семена

А как много тыквы нужно для семьи? И скока ее можно продать на рынке? Да заказ семечек через разного рода складчины это такой лохотронный бизнес на форумах, что мама не горюй. А скока понтов, что у чела урожай со складчины это 3,14-ц полный. Но таки живем на понтах во всем.

Жена таки научила кушать тыквенную кашу. Тыква просто необходима в мантах. Наверное и в тефтели добавляет тыкву. Дальше набор заканчивается. То есть реально десятка тыквин это таки за глаза.

Если таки для корма живности то здесь чем больше тем лучше. Как размер тыквы так и количество. Имхо.

NAP написал:
Жена таки научила кушать тыквенную кашу.

На дух не перевариваю и из кабачков икру тоже а все" жрут" ( домочадцы) жена дала задание начистить кабачков и луку тоже сама на работу ушла, жесткие блин вечером хочет икру варить а мне опять закатывать банки

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP, да, на семью много тыкв не надо...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

NAP написал:
Жена таки научила кушать тыквенную кашу.

На дух не перевариваю и из кабачков икру тоже а все" жрут" ( домочадцы) жена дала задание начистить кабачков и луку тоже сама на работу ушла, жесткие блин вечером хочет икру варить а мне опять закатывать банки

mastera, а я люблю икру. И с баклажанов тоже.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

NAP, таки-таки, таки-таки...а если семей много?

CAIMAN340

mastera написал:
На дух не перевариваю

Прошел через это тоже. Ем кашу холодной с горячим чаем. Горячая таки имеет специфический запах.

Владимир С. написал:
а если семей много?

Когда семей много это отлично.
Не разу не встречал что бы тыкву как то перевозили в особых условиях. Вот как вы показали в прицепе без заморочек. Может от того у меня и не хранится что так вожу. Но как то сотрудник приносил по весле тыкву. Спрашиваю как и что. С дачи на велосипеде в мешке. Дома под кроватью. Не думаю что в мешке на багажнике велосипеда комфортнее чем в прицепе авто. Имхо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:

mastera написал:

NAP написал:
Жена таки научила кушать тыквенную кашу.

На дух не перевариваю и из кабачков икру тоже а все" жрут" ( домочадцы) жена дала задание начистить кабачков и луку тоже сама на работу ушла, жесткие блин вечером хочет икру варить а мне опять закатывать банки

mastera, а я люблю икру. И с баклажанов тоже.

Сергей М81, я тоже люблю икру черную , красную , щучью и икру раков.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

"Гарбуз" и "гарбузята"