Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 414
#6627832

vena52 написал:
Не могу понять почему,кольца ставил разные и все равно подтекает

Я тут как-то ставил сифон Алпин. Там есть соединение под плоскую прокладку. Привык всю резину смазывать касторовым маслом. Сразу потекло -она стала выдавливаться внутрь трубы даже при легком обжатии. Обезжирил, насухо поставил - все ОК.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

BV написал:

vena52 написал:
Приветствую форумчан! Подскажите причину протечки.Имею на кухне раковину из 2 отсеков,большой и маленький.Дно маленькой находится выше большой. Снизу к раковинам идет подводка от сифона на одном уровне,только у одной труба короче ,у другой длиннее (разность высоты дна).Так вот на маленькой раковине сверху сначала идет одно соединение,потом перед поворотом на 90 идет другое,в этом соединение подтекает.Прокладку поменял на новую и все равно подтекает.Не могу понять почему,кольца ставил разные и все равно подтекает.Такое ощущение как будто снизу сифон забит и вода поднимается до уровня соединения,то есть в обратку,но систему всю проверил,все чисто. Фановые тоже.По логике вода стремится вниз,но вот после пользованием мойкой на зажиме появляется вода.Думал может от верхнего зажима течет,но труба сухая.

vena52, Уважаемый, Вам на форум экстрасенсов.

BV, А причем тут экстрасенс.Все подводки на раковины действуют по одному принципу,только соединения у кого то больше ,у кого то меньше.У меня подводка стандартная. Вот фото подводки ,с правой стороны маленькая раковина,там же ниже раковины есть колено на 90 гр. ,вот сверху на соединение этого колена и пропускает воду.

vena52, перелив собран безграмотно. В провисающей гофре сразу же набивается грязь, потом гниёт и воняет.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Mazayac написал:
vena52, перелив собран безграмотно. В провисающей гофре сразу же набивается грязь, потом гниёт и воняет.

Mazayac, То что было в продаже на том момент,то и ставил.Сейчас вопрос почему подтекает,раньше подобного не было.Если Вы знаете как более грамотно сделать,то можете скинуть фото или хотя бы рисунок,либо написать,что по переливу лучше сделать.Я тоже не сторонник гофры и сейчас на ванну и умывальник буду ставить гладкие выпуски. На кухонную раковину готового решения в продаже не нашел.

vena52, вопрос не к наличию гофры (она в подавляющем большинстве кухонных сифонов используется), а в её длине. Обрежьте короче, чтобы от отверстия перелива до выпуска не было U-образного провала. Итоговая форма: L-образная.
И ещё: если сверху "телескоп", то надо его сложить для поднятия конца гофры вверх. Сейчас через неё может подтекать, надевается она на патрубок негерметично.
И грязь подозрительная там же.
В общем сборку перелива надо всю проверить.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Mazayac, Сам перелив сделать буквой L не получится,потому что конец пластмассового носика перелива,почти на уровне центра слива в гофру на маленькой раковины.То есть они на одном уровне и поэтому получается буква - U -.Сама гофра на маленькой раковины одевается с резиновой манжеткой на ней и зажимается гайкой.Попробую еще раз поменять резиновую прокладку на соединение непосредственно к самой раковине, может там все таки подтравливает и стекает,но настолько мало ,что рукой не чувствую.

vena52, носик снять и сдвинуть (судя по грязевому шву, он раздвижной или составной) или обрезать короче. Проблема не со стороны гайки, где прокладка, а со второго конца гофры, где никакой прокладки нет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Mazayac написал:
Проблема не со стороны гайки, где прокладка

В каждом втором сифоне прокладка задом наперёд установлена.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Mazayac, проверю это.

strider1978, тоже верно. В каждом третьем - все кольца сразу задом наперёд

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

Проверил еще раз.Оказалось,что на самом верхнем соединение,где резиновая прокладка,сама гайка не прижимает полностью из за того что проскакивает на резьбе.Видимо в какой то момент перетянул ее.Вода при сливе скапливается у прокладки и потихонечку спускается на нижнее соединение. Теперь надо будет найти новый кусок этого патрубка.

Посоветуйте, пожалуйста, где купить нормальную трубу 2 метра, диаметр 32 (1.1/4)? В леруа есть только метровые. Нужно территориально от Ленинградского шоссе до Щелковской, чтоб недалеко от мкад. Нужно подруге(Станция Планерная), у неё трубы меняют, а у сант нет трубы.

Снегурочка написал:
диаметр 32 (1.1/4)?

Знайте, что 32 у этой трубы находятся внутри. Трубы отличаются наличием цинкового покрытия.

Снегурочка написал:
от Ленинградского шоссе до Щелковской,

На внешней стороне МКАД были рынки где резали трубу и резьбу нарезали.

Снегурочка, у сантехников вполне вероятно может не быть запасов 32-ой трубы, и это нормально. Но чтоб они не знали, где купить - странно. Точно они сантехники?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Снегурочка, у сантехников вполне вероятно может не быть запасов 32-ой трубы, и это нормально. Но чтоб они не знали, где купить - странно. Точно они сантехники?

master.msk, да, их посоветовали работники УК, потому что у самой УК нет своих, кто трубы варит.

Перезвонила подруге, спросила, почему они её не сказали , где взять трубы. Она ответила, что они сами не знают, где их взять. И я не знаю, сантехники они или нет. Стены она снесла, меня не послушала. А вот трубы ей нужно купить, потому что нужно.

Снегурочка, они обманули ее, порекомендовали каких то левых людей с авито, с трубой если работать, гнуть или варить, или не дай бог нарезать резьбу, мастеру не все равно. А на рынке много облегченной тонкостенной трубы, не специалисту трудно отличить. Даже на складе могут отрезать не ту трубу, не из каких то корыстных побуждений, а просто потому что неспециалисту не видно разницы

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Снегурочка, они обманули ее, порекомендовали каких то левых людей с авито, с трубой если работать, гнуть или варить, или не дай бог нарезать резьбу, мастеру не все равно. А на рынке много облегченной тонкостенной трубы, не специалисту трудно отличить. Даже на складе могут отрезать не ту трубу, не из каких то корыстных побуждений, а просто потому что неспециалисту не видно разницы

master.msk, я же не спрашиваю совета, специалисты там или нет. Это она пусть сама разбирается.Я спрашиваю совет, где трубу взять.))

Снегурочка,
Рынок, что ещё нас спасёт?

Снегурочка,
я же не спрашиваю совета, специалисты там или нет. Это она пусть сама разбирается.Я спрашиваю совет, где трубу взять.))
Биберево сбоку от магазина рынок в первом павильоне есть любая бесшовная толстостенная. Там же и резьбу режут на станке. Я там на замену стояков беру.

Вопрос по терморегуляторам с выносными накладными датчиками для смесительных трёхходовых клапанов(вентилей).
Заложена ли в терморегуляторы возможность вручную отсекать проход теплоносителя по одному из его каналов ? Перекроется ли полностью подмес, если ручку управления открутить на максимум, или наоборот, выставляя ручку на минимум добиться полного открытия клапана пропускающего через трёхходовый только воду подмеса ?

Fokys, хотите подключать бойлер с его помощью?

Нет, СО ТТ+ТА с двумя насосами и трёхходовыми к ним. Может случиться закипание, если в какой то момент при работе котла выйдет из строя котловой насос, перекрытие подмеса трёхходового другого насоса позволяет в спокойном состоянии дожидаться окончания цикла протопки.

Fokys написал:
если в какой то момент при работе котла выйдет из строя котловой насос, перекрытие подмеса трёхходового другого насоса позволяет в спокойном состоянии дожидаться окончания цикла протопки.

Чёта сомневаюсь. Лучше резервировать насос.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Посоветуйте решение, дано:
СО труба 3/4 подачу пока не знаю (верх/низ), дом хрущёвка, труба подачи в видимости только одна на радиатор, обратку не видел,
хочется сделать регулировку радиаторов, на одном из них вот такой вот «краник» (не трогаю тк страшно крутить)))).
Вопрос- как осуществить регулировку энтого прибора отопления!?!

AH-74,

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Подскажите, какая конструкция сифона для мойки на кухню быстрее пропускает воду?
вот такой сифон из ИКЕА:

или вот сифон такой конструкции:

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

chapai написал:
какая конструкция сифона для мойки на кухню быстрее пропускает воду?

Оба сифона в топку. И гофры туда же. Для кухни ничего лучше гладкого колена не придумаешь.

chapai, из дешманских -
Из приличных - McAlpine делает хорошие трубные сифоны.

Икеевский кроме убогой гофры (которая с одного конца ещё и не герметизируется) имеет неочевидную засаду в виде тонких плоских трубок перелива и излива, которые слизью вонючей зарастают быстро, а промываются - ну очень плохо.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Смеситель Lemark Duetto LM5751C, для ванны.
Проработал меньше года, поворотный излив на 180 гр-в, стал прокручиваться, по ощущениям - проскальзывает по зубчикам. Если прижать, излив переключается. Что делать: забить, выдернуть, как то должно это ремонтироваться?