Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6266534

jekasus написал:
Хотя она обернется хамством или вы все ничего не понимаете и у меня нет времени на вас...

ну если вы считаете свои знания намного выше других, то есть хотите сказать, что вы прямо всё знаете, но не хотите уже писать ибо будет хамство.. зря. Хамство на форумах бывает по любой причине, по любому написанному слову. Написали - в ответ хамство и это нормально.
Насчёт предположения о ваших знаниях на примере фасадной темы я уже вижу, что они не выше всех тех, кто тут участвует, так что если хотите самоустраниться из общения, то просто не пишите, не надо придавать своему нежеланию вид причины обиды на кого-то.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Микитович написал:
stad, За статью премного благодарен. Многие наблюдения подтвердились

jekasus написал:
Гипсовые штукатурки не делаю.

А что так.
Неужели в жилых комнатах цементная штукатурка, даже цементноизвестковая, предпочтительней чем гипсовая?
Я не об укладке, о комфортности проживания.

Микитович, я тоже лично ЗА цементную штукатурку в своём доме, а не за гипс.
Вт прямо сейчас делаю полный ремонт себе большой квартиры именно цементной. Видео будет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

stroyman написал:

nadegniy написал:
почитайте о винилацетате

nadegniy написал:
Винилацетат боится воды, температуры, собственной тени.

nadegniy, почитайте о поливинилацетате (ПВА). С него наливные финишные покрытия (полы) делают

stroyman,
Я решил почитать... меня это заявление удивило несколько...
нашёл в первой же ссылке вот что:

Поливинилацетатные
Составы на основе ПВА эмульсии обычно применяют с наполнителями из опилок для выравнивания оснований из дерева. Они малоустойчивы к воздействию влаги, обладают малой механической прочностью, в качестве финишных покрытий практически не используются.

Я и подумал, что дома из бутылок и высушенного дерьма ведь тоже строят. Если ставить так вопрос, что "ведь делают", конечно.. вы правы. Но тогда можно вообще закрывать форум с надписью "ведь делают". Чего обсуждать? Если все всё делают, всем чем угодно, всё чито угодно.. если именно в таком буквальном смысле всё подавать, то без разговора, конечно..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А ещё всё правильно. Тему посмотрите - "Чем отличается грунтовка от разведеного водой ПВА?"
Про это всё уже сказано и хватит придумывать новые технологии. Полы, потолки и прочие интимные игрушки из сексшопов...
Перестаньте забалтывать. Если хочется обсудить что-то своё - создаёте тему и обсуждаете, кому интересно - подключатся.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

{{post:6266352,в плиточных клеях это уже всё есть "как правило", где пва, где кмц,}}
Если изготовитель в ЦПС положил крахмал (основа КМЦ) то грош цена такому составу вместе с исполнителем, уж лучше гипсом клеить.

Gennady написал:
Я решил почитать... меня это заявление удивило несколько...
нашёл в первой же ссылке вот что:
Поливинилацетатные
Составы на основе ПВА эмульсии обычно применяют с наполнителями из опилок для выравнивания оснований из дерева. Они малоустойчивы к воздействию влаги, обладают малой механической прочностью, в качестве финишных покрытий практически не используются.

А Вы прочтите внимательно что написано в нижней части статьи из монографии, которую приводил Stad.
Две большие разницы между статейками манагеров и исследованиями специалиста, даже если они спорны.

Микитович написал:
Если изготовитель в ЦПС положил крахмал (основа КМЦ) то грош цена такому составу вместе с исполнителем

Микитович, лучше знать тему, чем не знать.
Еще в совдепо были рецепты изготовления "плиточных клеев", но назывались мастиками.
Сейчас это на потоке и называется плиточный клей

Жидкое стекло, кмц, пва - самостоятельные клеи для бумаги. А два дня назад, ты еще вопрошал, почему в связи с цементом всё по другому(типа почему крахмал перестает быть крахмалом )

Микитович написал:
крахмал (основа КМЦ)

Если ток расшифровывать как Крахмала Много пипеЦ

Gennady написал:
нашёл в первой же ссылке вот что:

Как сказал бы твой единомыслитель

nadegniy написал:
-Я ухахатываюсь над статьями без подписи


Gennady, тему читать надо внимательней stadдавал ссылки


Микитович написал:
Если изготовитель в ЦПС положил крахмал (основа КМЦ) то грош цена такому составу вместе с исполнителем,

.
Вы наверное просто не знаете

Вообще-то КМЦ - это очень распространенная влагоудерживающая добавка в рецептурах очень многих смесей у многих уважаемых Вами производителей
КМЦ позволяет раствору набрать прочность ранее чем он высохнет.

Gennady написал:
А ещё всё правильно. Тему посмотрите - "Чем отличается грунтовка от разведеного водой ПВА?"
Про это всё уже сказано и хватит придумывать новые технологии. Полы, потолки и прочие интимные игрушки из сексшопов...
Перестаньте забалтывать. Если хочется обсудить что-то своё - создаёте тему и обсуждаете, кому интересно - подключатся.

Gennady, Не трать время на людей без работы. Им либо занять себя нечем либо эта пустая писанина и есть их работа. Тема уже исчерпана.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Если считаете, что исчерпана, то вас ведь тут насильно никто не держит, правда?) Я вот считаю, что не исчерпана вовсе, кто то считает иначе) А насчет работы- сегодня работал до девяти вечера, поэтому меня видно не было. Наверное, не стоит ставить диагноз " бездельник" по количеству постов. извините)

stad написал:
Если считаете, что исчерпана, то вас ведь тут насильно никто не держит, правда?) Я вот считаю, что не исчерпана вовсе, кто то считает иначе) А насчет работы- сегодня работал до девяти вечера, поэтому меня видно не было. Наверное, не стоит ставить диагноз " бездельник" по количеству постов. извините)

stad, он мог бы гене в личку написать, но тогда бы никто не знал, что мы "бездельники" и что тема "исчерпана". Ну не могут такие люди не пакостить. Всё у них в духе нынешнего правящего класса.

stroyman написал:
Gennady, тему читать надо внимательней stadдавал ссылки

А это разве не рекламные ссылки? Или мои рекламные это нельзя, а другие рекламные - можно?
Я не собираюсь ничего читать, мне этот пустой спор ни о чём надоел. Я себе не собираюсь покупать никакие поливинилацетатные напольные покрытия и не хочу на это тратить время. Мне это не интересно.

nadegniy написал:
Gennady, Не трать время на людей без работы. Им либо занять себя нечем либо эта пустая писанина и есть их работа. Тема уже исчерпана.

Так да..

stad написал:
Я вот считаю, что не исчерпана вовсе

Считайте дальше

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Если именно для Вас исчерпана, тогда как понимать Вашу настойчивость?
Это Ваша личная тема и в ней имеют право участвовать только полностью согласные с Вами?

Gennady написал:
А это разве не рекламные ссылки? Или мои рекламные это нельзя, а другие рекламные - можно?

Как бы вы с кенто не юлили, позиции сдаёте. Оч. постыдные отмазки и отмашки вместо конструктивного разговора с вашей стороны.
Всё это показало насколько вы хитры и не честны в деле.

stroyman написал:
Оч. постыдные отмазки и отмашки

Мне не интересна тема, которую мне навязывают. Напомню в заголовке отличается от того, что вы мне тут подпихиваете, потому я это не собираюсь обсуждать. Даже если вы тут все на себя от негодования обоссыте с ног до головы... мне всё равно, разводите на слабо пацанят в песочнице - ваш уровень.
И в другой раз если вы задаёте вопросы, то будьте любезны отвечать и на заданные вам. А то приходится вот щёки надувать, что вам таким тут важным в теме не отвечают то, что захотелось.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Мне не интересна тема, которую мне навязывают.

Кто кому и что в Форуме может и способен навязать?
Покажите тот пистолет которым Вас заставляют участвовать против Вашей воли.
.
Караул, насилуют -кричала бабка.
Так здесь же кроме Вас никого нет.
Да было когда то, вот и вспомнила.
.
Кстати по поводу КМЦ и его применения

Gennady написал:
Напомню в заголовке отличается от того, что вы мне тут подпихиваете

Всё естественно. Очень часто, на некоторое время, тема плавно переходит в другой отдельный вопрос, что уже не отделить технически, поскольку всё в завязке обсуждения. Ничего страшного в этом - два знания в одном. А для кого-то это просто причина, чтоб слиться за отсутствием аргументов, отвечая в духе обидевшейся взрослой шпаны:

Gennady написал:
от негодования обоссыте с ног до головы...
мне всё равно, разводите на слабо пацанят в песочнице

stroyman,
Да все просто как березовый пень.
Есть материал, разрекламированный и пропихнутый через сертификацию и всякие прочие узаконивалки.
Применяя его в случае чего запросто отвечают "к пуговицам претензии есть?"
Я все делал по инструкции а ежели что не так - шагайте к тем кто сертифицировал. И взятки гладки.
.
А теперь некоторые со своими нестандартными решениями.
А сертификатчики не получали бабки за их узаконивание.
А Я не собираюсь со всякой мешпухой бодаться, Я такой крутой, что без сертификатов даже чихать не буду.
Так что не приставайте и не портьте самоимидж.

Микитович написал:
А Я не собираюсь со всякой мешпухой бодаться

Аминь!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

stroyman написал:
А для кого-то это просто причина, чтоб слиться за отсутствием аргументов, отвечая в духе обидевшейся взрослой шпаны:

в песочнице мелкое хулиганьё тоже послали? Бывает... Но не расстраивайтесь так сильно! Попробуйте что-то другое узнать. Кто-нибудь с вами и поговорит всё-таки. У нас хорошие люди, не все такие бессердечные как сегодня попались, попробуйте ещё.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Суррровые парни из песочницы, не ссорьтесь.

stroyman написал:

Gennady написал:
А это разве не рекламные ссылки? Или мои рекламные это нельзя, а другие рекламные - можно?

Как бы вы с кенто не юлили, позиции сдаёте. Оч. постыдные отмазки и отмашки вместо конструктивного разговора с вашей стороны.
Всё это показало насколько вы хитры и не честны в деле.

stroyman, Эк вы как разошлись, некрасиво так говорить со специалистом. Тем более, что ваш уровень компетентности вызывает большие сомнения.

Микитович написал:

Gennady написал:
Мне не интересна тема, которую мне навязывают.

Кто кому и что в Форуме может и способен навязать?
Покажите тот пистолет которым Вас заставляют участвовать против Вашей воли.
.
Караул, насилуют -кричала бабка.
Так здесь же кроме Вас никого нет.
Да было когда то, вот и вспомнила.
.
Кстати по поводу КМЦ и его применения

Микитович, Вы можете хоть что-то кроме постоянного флуда и пустой демагогии?

AndyMirror написал:
Суррровые парни из песочницы, не ссорьтесь.

AndyMirror, Ребята себя закопали совочками

nadegniy написал:
Вы можете хоть что-то кроме постоянного флуда и пустой демагогии?

Да вот жду когда директор разъяснит на пальцах нам, "флудистам и демагогам", почему Грунтовка Глубокого Применения не продается в сухом и концентрированном виде а только вместе с 95% воды ну и объемной тарой. Если он конечно знает эту "страшную военную тайну".
.
И второе - если информация по поводу состава КМЦ, его свойств и методов применения кто то называет "флудом" то чем он тогда отличается от рекламщиков например чудоэкосупертеплоизоляционной краски?
Один всем нахваливает сие чудо, второй всем рассказывает каким крутым директором он был.
А по сути темы - НИЧЕГО.

Микитович написал:

nadegniy написал:
Вы можете хоть что-то кроме постоянного флуда и пустой демагогии?

Да вот жду когда директор разъяснит на пальцах нам, "флудистам и демагогам", почему Грунтовка Глубокого Применения не продается в сухом и концентрированном виде а только вместе с 95% воды ну и объемной тарой. Если он конечно знает эту "страшную военную тайну".
.
И второе - если информация по поводу состава КМЦ, его свойств и методов применения кто то называет "флудом" то чем он тогда отличается от рекламщиков например чудоэкосупертеплоизоляционной краски?
Один всем нахваливает сие чудо, второй всем рассказывает каким крутым директором он был.
А по сути темы - НИЧЕГО.

Микитович, Вам давным-давно уже ответили на все ваши вопросы, но вы продолжаете флудить. Писать в пустоту никому не интересно, вы либо не читаете, либо ваша задача просто тролить.

nadegniy,
так где же Ваш ответ, разлюбезный,

nadegniy написал:
почему Грунтовка Глубокого Применения не продается в сухом и концентрированном виде а только вместе с 95% воды ну и объемной тарой.

Вместо ответа один флуд и перья сыпятся.
Если бы знали - ответили.
Сказать "не знаю" - что то не пускает.
Юлите, как Псаки на трибуне.

Микитович написал:
nadegniy,
так где же Ваш ответ, разлюбезный,

nadegniy написал:
почему Грунтовка Глубокого Применения не продается в сухом и концентрированном виде а только вместе с 95% воды ну и объемной тарой.

Вместо ответа один флуд и перья сыпятся.
Если бы знали - ответили.
Сказать "не знаю" - что то не пускает.
Юлите, как Псаки на трибуне.

Микитович, Очень некрасиво себя ведёте, задаёте вопросы в разных темах и дальше начинаете тролинг
Вот в соседней ветке #6271858

nadegniy написал:
Очень некрасиво себя ведёте,

ну что хотеть от тех, кто ту хотел раздуть своё ЧСВ а не вышло, сдули, так как человек пришёл сюда в надежде пообщаться с глухими бабушками, которым можно рассказать любые сказочки. Я думаю надо просто отмахнуться как от назойливого комара, пусть пищит и дальше, но в сторонке. Ятак не хочу с ними обсуждать рассказы для бабушек, я им об этом сказал и хватит, пусть теперь кричат, что хотят, песочком кидают, хоть все совочки переломают в злобе...
Подумай кто ты, кто я и кто они? Ты же когда заказчику объясняешь тонкости применения материалов, не спрашиваешь у таджиков, что заказчику рассказать, а что нет, чтобы этим таджикам сыктым не сделали? А здесь какая разница. Таджики верещат, зачем им что-то объяснять?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.