Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068684

Может кто-то имел дело со шпоном от Casaporte? Как они?

Centre Back, Посмотрите белорусские двери ОКА, масиив сосны. Сделано без изысков но добротно. Насколько они вписываются в ваш бюджет уже смотрите сами.

eric, спасибо, но это вариант уже рассматривал и то что нравится (без излишеств) переваливает за 15

Ребята-мастера! подскажите, пожалуйста, информацию не по теме, просто я с доверием отношусь к здешним мастерам.
Несколько лет назад сын здесь купил через Vago итальянские двери, а Vadim их установил-до сих пор, когда бываю в гостях у него,с наслаждением на них смотрю.
По вашей же наводке мы с мужем купили по распродажной цене в Москве ит. двери серого дуба. Сами они прекрасны, установил их местный мастер (живем в Подмосковье, рязанское направление, 63-й км), его наняли на лестницу:металлические сварные ступени обшить купленными готовыми деревянными заготовками, делал он 2 года!сейчас муж с ним расстался, половина работы неготова.
Подскажите мне мастера или может, кто из ребят возьмется?

Irina-Anat, ну и терпение у вас, 2 года и лестница ещё не готова, Потёмкинскую лестницу вроде за более короткий срок сделали))). А вы обратитесь к тому же vadim d , а то только на одних дверках скучновато.

Крейсер, может и да ,но не сейчас. дверями пока забито до необозримого.

Добрый день! Хочу установить двери с прицелом на будущее. Поэтому хотелось бы узнать, какие двери более "стандартны" что ли, т.е. более распространены - 70х195см или 70х196см? Заранее спасибо!

Georg III написал:
более распространены - 70х195см или 70х196см?

Неожиданные варианты ответов. Такие попадались только при подрезке.
Самый распространённый размер - 800х2000. Для комнат. В кухню - 700, в санузел 600.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Неожиданные варианты ответов

Вот и мне показалось ,что за идиотов тут держат!

.vadim d, недавно на одном американском сайте попался забавный вопрос. Почему дверная ручка ставится с краю, а не по центру полотна?
В нашей песочнице другая дама предлагала отказаться от коробочного бруса. Просто к торцам проёма петли крепить.

Подскажите, пожалуйста, выбираю между дверями bravo порта 29 и profil doors 17x.
Profil подороже, отзывы чуть лучше. Может кто имел опыт и с теми и с другими.На чем остановиться?

Maximus_tmg написал:
На чем остановиться?

Maximus_tmg написал:
profil doors 17x.

Всем доброго дня!
Уважаемые мастера,прошу у вас совета: дверное полотно какого размера ставить в проем?
Имеется проем в углу комнаты, сдвинуть его нельзя, потому как мешает коридор. Сам проем размером 900 мм, толщина стены 150 мм, кирпич, схему прилагаю.
Пока у меня есть следующие варианты:

  1. Ставить полотно 800 и урезать наличники по максимуму.
  2. Ставить полотно 700. в этом варианте наличники встанут нормально, но ходовой проем уменьшится. Насколько это критично для жилой комнаты, по вашему опыту?
  3. Приделать пенал к стене (не встраивать, а именно приделать) и закрыть это безобразие встроенным шкафом. Этот вариант у меня родился при чтении данной ветки.

Как Вы считаете, какой вариант предпочтительней в данной ситуации? Или есть еще решение?
Бюджет в районе 40 т.р. на одну дверь в распашном варианте, без работы, без ручек. Понимаю, что дополнительные механизмы увеличат бюджет. Всего будет 4 двери (туалет, ванная, 2 комнаты).
С дверями, пока не определился, есть пожелание максимальной натуральности. Стиль модерн, без лишних украшательств, крашеный шпон.

minal1944 написал:
Ставить полотно 700. в этом варианте наличники встанут нормально, но ходовой проем уменьшится. Насколько это критично для жилой комнаты, по вашему опыту?

Голосую за этот вариант.
Либо оставлять полотно 80 и делать скрытый короб

Union Alfa P Frassino Laccato

со скрытым коробом Chameleon с лихвой уложится в обозначенный бюджет.

vago083050, спасибо за наводку!
Если делать скрытый короб, то остальные двери тоже со скрытым коробом нужно делать, а это мне не подойдет.
А вот вариант полотна 700мм заманчиво звучит. Эта ширина нормальна в эксплуатации в жилом помещении? Я умом понимаю, что на кухню 700 мм и там нормально прохожу, а туалет, вообще 600, и тоже не задеваю стойки, но с комнатой как-то боязно. Не узко 700 будет? Рояль не планирую заносить туда ))

Union смотрел, как я понимаю, у Alpha там обвязка сосновым бруском 8 см, сотовое заполнение, мдф и шпон? Как они по качеству? Массива у Union нет, правильно я понимаю? Какое-то внутреннее отторжение МДФ(( Но понимаю, что, возможно, это просто предубеждение. В выходные планирую проехать по салонам, посмотреть в живую. Может посоветуете еще модели?

minal1944 написал:
А вот вариант полотна 700мм заманчиво звучит. Эта ширина нормальна в эксплуатации в жилом помещении?

вполне

minal1944 написал:
Union смотрел, как я понимаю, у Alpha там обвязка сосновым бруском 8 см, сотовое заполнение, мдф и шпон?

Да

minal1944 написал:
Как они по качеству?

хорошо

minal1944 написал:
Массива у Union нет, правильно я понимаю?

Нет

minal1944 написал:
Какое-то внутреннее отторжение МДФ(( Но понимаю, что, возможно, это просто предубеждение.

Переубеждать не стану, но считаю такую конструкцию оптимальной.

minal1944 написал:
А вот вариант полотна 700мм

Нормальный вариант. Поддержу Гордея. Хотя и противники найдутся...
Ставил как-то двери у коллеги-отделочника. Тот у себя дома повторил небольшую перепланировку многократно опробованную у своих заказчиков. Заузил маленький коридор, где всё равно ничего не разместить, до габаритов двери по наличникам. Заметно увеличил ванную и туалет.
Вместо старых полотен на 800 появились 700тые... "Здорово! Великолепно..." (с)
Никаких бытовых проблем. Но другой скажет:"Ай-яй. Мне не нравится. А мнений бывает два; одно моё, другое - неправильное."

Добрый вечер! подскажите, по отзывам про эти двери интересует Серия «Клио»

Добрый день. Если выбирать между Европланом и Статусом Оптима, то что лучше?

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

добрый день.

Подскажите межкомнатные двери в Питере. Интересует шпон/экошпон. цена за комплект 12-15 т. Интересует надежный производитель.

спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ldv301 написал:
12-15 т. Интересует надежный производитель

Надёжный от 20 р

Сейчас у Статуса фурнитура по акции (ручки, петли, замок). Как они по качеству? можно брать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AndryRV написал:
Как они по качеству? можно брать?

Если совсем денег нет, качество примерно как у морелли.

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

хорошие шпонированные двери Белорусские посоветуйте?

Здравствуйте! Очень надеюсь поможете с выбором... уже перелопатил кучу информации о дверях недорогих (экошпон/пленка/краска), из всего что подходит по дизайну и цене, пока только два варианта это двери ProfilDoors (вариант 104U) или BRAVO (Классико-12/13).
Но вот что-то смущает огромное количество негатива в отношении этих фирм.
Что скажете по этим производителям?
Уже собирался вносить предоплату за профильдорс, но смутил большой срок поставки, больше месяца.
Какие вообще сейчас можно брать двери в невысокой ценовой категории, может быть фирму подскажете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Snomov написал:
может быть фирму подскажете?

Статус

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ldv301 написал:
хорошие шпонированные двери Белорусские посоветуйте?

ldv301, Древпром, Исток, Халес, Гринплант, Лоза, Порте Виста

WEREG, это вам

Регистрация: 25.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

про двери белорусские Milano можете подсказать?

WEREG написал:

AndryRV написал:
Как они по качеству? можно брать?

Если совсем денег нет, качество примерно как у морелли.

WEREG, а у морелли совсем плохое качество?(( блин, а я на них уже рассчитываю...