Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551
#4508889

Астрачка, как успехи?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
Я до сих пор думаю, что не могла я ошибиться, все замеряла...

В общем, предотвратить Вашу заведомо бесполезную поездку в Ям по 30-градусному морозу мне не удалось...

Спасибо большое! на Домодедовской все выглядело очень аккуратно и сделано было явно не у нас - у короба обратила внимание, что края спилены под 45 градусов. Я до сих пор думаю, что не могла я ошибиться, все замеряла, а вот что с петлями такой трабл может быть не подумала, я же не профессионал. а попробую я им завтра позвонить!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Как, собственно, и предполагалось, чудес не бывает. Никаких зеркальных "фасадов шире" в офисе "Блюма" нет:

Склеенное зеркало на поверку так же не впечатлило : достаточно толстое, в исполнении зеркальной фабрики предстанет с бороздой по центру торца, в которой будет скапливаться влага, постепенно разъедая амальгамму...

Есть у них и алюминиевые фасадные рамки с петлями, в которые можно закрепить зеркало:

Вадим М написал :
Не поняли Вы моей иронии: не разобьет сантехник Вашу зеркальную дверцу высотой в 1,5 метра?

у меня муж мастер на все руки - он и электрик, и сантехник. Думаю не разобьет

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
Плитка на такую дверцу выходила еще тяжелее. Для того, чтобы люк был невидимым, пришлось бы увеличивать размер, что невозможно было в принципе.

Не поняли Вы моей иронии: не разобьет сантехник Вашу зеркальную дверцу высотой в 1,5 метра?

я двигать буду не чаще одного раза в месяц, посмотреть показания счетчиков, шкафчик для этого и планировался.
Пойду уточню на фабрику, у них есть зеркало 3мм

Плитка на такую дверцу выходила еще тяжелее. Для того, чтобы люк был невидимым, пришлось бы увеличивать размер, что невозможно было в принципе.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Нет, у меня там "косметический" шкафчик
Не вижу ничего ужасного в люках скрытой установки - надежно и незаметно. А вот дверца из зеркала брутальному сантехнику с газовыми ключами, а то и автогеном, вряд ли понравится.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
Ну вот....а в Блюме не думаете, что склеенное?

Склеенное, абсолютно точно. Но склеено оно из двух тончайших зеркал, общая толщина в итоге не превышает 4-5 мм.

Астрачка написал :
По весу я у них интересовалась, даже меньше того, на который петли были расчитаны.

Дело не в допустимой нагрузке на петли, а в массе стекла, которую Вы будете постоянно двигать...

Ну вот....а в Блюме не думаете, что склеенное? По весу я у них интересовалась, даже меньше того, на который петли были расчитаны.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
Что касается вашего вопроса, то это легко решается. Как мне сказали на зеркальной фабрике - к амальгаме петля не приклеится. Поэтому они склеют мне зеркало и (точно не помню что) - еще один слой зеркала либо стекло. Мне не принципиально, что будет с обратной стороны, несколько материалов на выбор. Главное, чтобы дверцу не сильно утяжеляло. И приклеют петли соответственно. И обещали что внешне будет красиво
В блюме петли были приклеены к зеркалу насколько я помню.
Между прочим, у них есть свои петли - они могут к зеркалу из прикрутить. И это проще. Но у меня уже петли блюмовские куплены, надо использовать, да и дверь тяжелая - 1500х500
Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Понятно, я то думал Вы готовое двухстороннее зеркало нашли (как в "Блюме" или "Икее"). Мой вам совет - не связываться со склейкой зеркал, а использовать мой способ по ссылке. Дверца утяжелится в 1,5-2 раза, с Вашими размерами, думаю, это будет критично.

Спасибо! Буду ждать. Что касается вашего вопроса, то это легко решается. Как мне сказали на зеркальной фабрике - к амальгаме петля не приклеится. Поэтому они склеют мне зеркало и (точно не помню что) - еще один слой зеркала либо стекло. Мне не принципиально, что будет с обратной стороны, несколько материалов на выбор. Главное, чтобы дверцу не сильно утяжеляло. И приклеют петли соответственно. И обещали что внешне будет красиво
В блюме петли были приклеены к зеркалу насколько я помню.

Между прочим, у них есть свои петли - они могут к зеркалу из прикрутить. И это проще. Но у меня уже петли блюмовские куплены, надо использовать, да и дверь тяжелая - 1500х500

Вадим М, у вас там сантехнический шкафчик? Я так же его хочу закрыть, эти громоздкие люки под плитку произвели на меня ужасное впечатление.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка, я недалеко живу, если Вы готовы поверить мне на слово, то завтра постараюсь зайти в путилковский офис "Блюма" и прицельно посмотреть. Лучше скажите, где Вы собираетесь раздобыть двухстороннее зеркало? Я когда-то искал, так и не нашел. В итоге сделал вот так:
Сейчас вновь предстоит сооружать подобное.

Вадим М написал :
Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла. В офисе "Блюма" в Путилково зеркальный фасад не выступает за корпус.

офис у них один - в Домодедово. в Путилково дилер?

PS уже увидела, они и в выходные работают, быстрее до них получится доехать

SOVA_Lesna написал :
тоже можно если не трудно картинку или ссылку

для этого мне надо до их офиса в Домодедово доехать(:

Вадим М, спасибо
действительно в новом катологе блюма 2013/2014 года есть такое применение петли 155, в старом (у меня 2009 год) - не было.
еще раз спасибо.
интересно, они (блюмовцы) петлю доработали или узнали, что она имеет некие "побочные" положительные эффекты.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

SOVA_Lesna написал :
а можно ссылочку

Можно.

Мартин написал :
Даю ссылку на наводку:

Страничка 22-23.

Астрачка написал :
Там у такого шкафчика фасад был шире! Вот не помню на сколько, на вид не менее 1см.

Астрачка написал :
обратила внимание, что у скошенного корпуса фасад шире как раз на пару см.

тоже можно если не трудно картинку или ссылку

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Вадим М написал :
Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла.

а можно ссылочку, а то как стенка 25мм, так проблемы с накладной дверкой. спасибо.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Существуют специальные петли с наложением 36 мм, но они не для стекла. В офисе "Блюма" в Путилково зеркальный фасад не выступает за корпус.

обратила внимание, что у скошенного корпуса фасад шире как раз на пару см. И ничего же открывается дверка. Или у таких петель какой-то иной принцип?

что ж, придется ехать в Домодедово на замеры))) Там у такого шкафчика фасад был шире! Вот не помню на сколько, на вид не менее 1см. Не хотелось бы промахнуться. 10+16+2,5 и получаем явно больше максимального

Астрачка написал :
толщина корпуса 16мм, дверца шире корпуса на 20мм. Итого наложение фасада 36мм? +2,5 к наложению фасада = 38,5мм.

38,5 мм - это круто !
максимальный отступ петли от края 16.5 мм минус 2.5 мм , получаем максимальное наложение 14 мм

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка, дверца должна быть не шире, а лучше даже на пару миллиметров уже корпуса, иначе она не откроется. Наложение, как я понимаю, при одинаковой ширине зеркала и корпуса будет 2,5+16=18,5 мм. Как сделаете, покажите, пожалуйста результат и поделитесь координатами исполнителей (мне предстоит вновь соорудить подобное).

еще раз уточню. толщина корпуса 16мм, дверца шире корпуса на 20мм. Итого наложение фасада 36мм? +2,5 к наложению фасада = 38,5мм.
В этой точке надо будет приклеить петлю? Дверца откроется, корпус ей не будет мешать? На каком расстоянии надо от края ответную планку прикрепить?

Спасибо!

Петля CRISTALLO устанавливается на стекло при помощи клея. Сам клей выбирается исходя из свойства стекла (По вопросам выбора клея обращайтесь к стекольщикам.)
А вот расчет места приклеивания производится просто: +2,5 мм. к наложению фасада.
ПРИМЕР: стекло закрывает боковую стенку на 12 мм. Значит планку приклеиваем на расстоянии 14,5 мм. от края.
Подробнее схему монтажа и расчета смотрите в разделе
"" или ""

да, про зеркало знаю

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Астрачка написал :
...я ее подсмотрела в офисе блюма)))...

Думаю, что там же придется подсмотреть и требуемые параметры На такой конкретный вопрос здесь вряд ли кто-то ответит. Я интересовался этой дверкой, но менеджер в путилковском офисе, сказал, что их не бывает в наличии. Еще обратите внимание, что зеркало для этих петель необходимо двухстороннее - на амальгамму ультрафиолетовой склейкой петлю не прикрепить.

всем добрый день! Нужна помощь. Есть идея, я ее подсмотрела в офисе блюма))) еще давно. Имеется шкафчик в ванну, к нему будет зеркальная дверка. Дверку хочу сделать на пару сантиметров шире с каждой стороны, чем шкафчик, чтобы корпус не было видно. Нужно составить чертеж, чтобы мне эти петли приклеили, я не могу понять из их каталога как расстояние рассчитать для крепления петли от края. И вообще не будет ли проблем с открытием такой дверцы? Их программа не воспринимает дверцу шире корпуса.