Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6054337

asicorp2001 написал:
При повороте руля, передняя балка стучит в соединении на оси

да она с завода (магазина ГШ) люфтит.

asicorp2001 написал:
Потерял тут на днях колпак на ступицу переднюю

Защитный колпак от флаконов (монтажная пена и прочее)подбери. Не прочно но от грязи защищает. Я свои при заезде на прицеп впритирку сразу попереломал. Приходится возить Скаута постоянно, оставлять нельзя. Клеил, заплавлял. А потом плюнул и подобрал колпаки от пены для бритья, срезал сферическую часть и вставил их.

Потерял тут на днях колпак на ступицу переднюю на своем Т12. Никто не колхозил что-то подобное? Давно этот колпак пластмассовый собирался отвалиться, конструкция ни о чем. Пластмассовая резьба. Смотрел на сайте гардена, там такого нет.
И еще тут проблемка вылезла. При повороте руля, передняя балка стучит в соединении на оси , отвечающей за повороты балки на неровностях. Похоже на износ. Вот думаю надо-ли ставить там прокладку. Никто еще с таким не боролся ?

вот и я не рискнул переделать косилку под трактор, а собирался, так к мотоблоку и цепляю. Для трактора нужно что то покрепче. Не почувствуешь, как пополам сложишь.

Алекс_У написал:
Да, захват замечательный, но для меня как то стремно это переднее расположение.. Так и представляется, что упирается она в хороший такой бугорок.. и все это заворачивается минику под брюхо

Неделю назад косил траву фронтальной роторной косилкой. Мелкие муравейники режет на ура, даже не замечаешь. Но в конце покоса попался муравейник побольше. Шел на первой скорости (пониженной).Короче, левая лыжа косилки (с колесом по доработке) уперлась в этот муравейник. Как то очень быстро все получилось, но в итоге косилка встала почти вертикально - погнуло узел подъема, погнуло планку (ролика) механизма натяжения, ремень вывернуло и надорвало . Два дня восстанавливал геометрию, ремни новые купил (пару - один в запас). А по поводу - что с боковой косилкой разглядеть лучше - может быть да. Но в моем случае при очень густой траве муравейник я бы не заметил и сбоку. Кстати, в конце поля при развороте я задним колесом наехал на большущий бугорок. И ведь был он сбоку - а не заметил. И еще: в процессе покоса постоянно крутишь головой и контролируешь несколько вещей (траекторию, препятствия, работу двигателя, ширину захвата, так что и с боковой косилкой всегда отвлечешься на что-нибудь. А по закону Мерфи бугорок как раз попадется на пути ножей.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Дмитрий АВ, Всем привет.Такой косилкой я косил 4сезона сено для коровы и 3 бычков. Но на мотоблоке Луч. Производительностьо около гектара за один вечер,но по причине износа режущего аппарата и невозможности найти ножи она пришла в негодность.Пришлось покупать роторную, но она сильно измельчает траву.Роторной хорошо косить газон да и всякий бурьян.А на счёт того, что во что-то упрётся и сломается,так русский мужик может сломать всё, что угодно.А глаза тогда для чего? В гарденшопе сейчас есть в продаже запасные ножи и я решил не мучится с доводкой до ума задненавесной а купить ножевую,тем более старая цела и пойдет на запчасти.Спасибо за подсказку.Кстати у меня Gs T-24 2014 года,но отличий мало и навесное оборудование одно.

Дмитрий АВ написал:
А вот эта понравилась:

Да, захват замечательный, но для меня как то стремно это переднее расположение.. Так и представляется, что упирается она в хороший такой бугорок.. и все это заворачивается минику под брюхо
С боковой есть возможность хоть что то разглядеть под ножами, это для меня было определяющим при выборе конструктива

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
тут явно без хорошего металла и сварки не обойдется..

Да. Такую брать пока рано. Сырая конструкция.
А вот эта понравилась:

Саныч53 написал:

Дмитрий АВ написал:
Только с краской немного оплошал. Чуть светлее.

Косячина непростительный!

Ral 5010 еже ли че.. ))

e.truschin2011 написал:
Алекс_У, Та, что на заднюю навеску.

e.truschin2011,
Тут вряд ли имеется опыт ее эксплуатации, они только появились у гардена ((
Набери в ютубе - косилка RM-900 или КР-09 , меня если честно немного напрягло это видео.. тут явно без хорошего металла и сварки не обойдется.. как то все хлипко

GS-Т15(2017г)

Саныч53 написал:
Дмитрий АВ, А у меня нет такой проблемы - в цвет не попасть, попадаю всегда, даже оттенок тютелька в тютельку...Секрет простой - на заводе ждали комиссию и все неликвиды по разным ухороночкам распихивали. А вот 50кг баклажка синей краски так и не нашлась после...

Саныч53, С миру по нитке,а Рогозин виноватый шо ракеты падают

Саныч53 написал:
Дмитрий АВ, А у меня нет такой проблемы - в цвет не попасть, попадаю всегда, даже оттенок тютелька в тютельку...Секрет простой - на заводе ждали комиссию и все неликвиды по разным ухороночкам распихивали. А вот 50кг баклажка синей краски так и не нашлась после...

Саныч53, привет. Ну с такими чистосердечным признаниями ты точно на пенсию не уйдешь (т.е. на заслуженный отдых). Лет до 150 вкалывать будешь на родном предприятии

Дмитрий АВ, А у меня нет такой проблемы - в цвет не попасть, попадаю всегда, даже оттенок тютелька в тютельку...Секрет простой - на заводе ждали комиссию и все неликвиды по разным ухороночкам распихивали. А вот 50кг баклажка синей краски так и не нашлась после...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Саныч53 написал:
Косячина непростительный!

Вот и я о том же Всегда так - где нибудь, а накосячу

Алекс_У, Та, что на заднюю навеску.

Дмитрий АВ написал:
Только с краской немного оплошал. Чуть светлее.

Косячина непростительный!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Пока у моего пони простой переделал ременной привод на прямой, без изгибов. Надоело менять ремни из-за разрывов с внутренней стороны. Вместо трех роликов оставил два, закрепив на одном кронштейне и поменяв их местами и на осях, т.к. нижний (штатно) ручейковый ролик на оси с левой резьбой.Самую малость оба приподнял в верх, перегиб ремней минимальный, но необходимый.

Выставил ролики по линии движения ремней

Соответственно пришлось делать новый защитный кожух. Изготовил из листа железа 0,8 мм. Теперь крепится не на 4 точках как раньше, а на 6. И состоит из трёх частей. Зато прочность - железобетонная.

Получилось так.

Проверил. Оба ручья идут как струнка. Биения нет совсем. Ни на миллиметр.
Только с краской немного оплошал. Чуть светлее.
При таком положении приводных ремней, ремни В 3000 идеально встали.Как надо!

e.truschin2011 написал:
кто знает что нибудь про скаутовскую боковую косилку?

Которую из них ?

GS-Т15(2017г)

Всем привет. Господа-товарищи-граждане, кто знает что нибудь про скаутовскую боковую косилку? Поделитесь информацией.Уж больно соблазнителная штука,а на картинках не могу понять как она работает.

SdelaiSam написал:
Че то как то забивается

Да, есть такое.. только подвеска тут не причем(бугры облизывает на плавающем режиме), забивает между трубой самой косилки и ее лыжей(получилось там поганое местечко при прорезке под болт. Чел нам веревки привязывал(на предыдущем видео 211стр), надо как то направить что бы трава туда не попадала.
А по прямой во дворе пробовал, все норм.. скорее это зависит от сорта и густоты этой плетенки которая мне там попалась

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, Че то как то забивается ,и это трава с горки скачивается ,а по прямой как то будет. Это так мысли в слух, подсказать пока не знаю даже, но помоему красить еще рановато. Наверное по прямой на скорости будет нормально.

Сергей М81 написал:
китайские товары дешевле других, правда качественным пока все равно этот товар назвать нельзя

Китай китаю рознь.. есть техника не сколько не уступающая той же Японии

Провел сегодня первые испытания косилки. Более менее в похожих на полевые(в смысле почти дичина..) условиях
Тут видосик

На косилке сразу сменил ножи, просто разрезал пополам Ну и фотка привода в деталях.. Ремень 1650 профиль "В" встал что родной. Завтра на покраску

GS-Т15(2017г)