Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5998357

контроль написал:
kavechina, гайка №3 под которой стоит сам распылитель.

контроль, Да, понятно, сегодня же поехал снял, газовым ключом открутил,продул и закрутил.Завел трактор и минут 40 проработал, все в норме.Нагреть на холостом ходу проблема и в связи с этим вопрос, а что если резьбу намазать жаропрочным герметиком?(ну на тот случай ежели при высокой температуре опять потечет)И еще,какого цвета должен быть стержень(у меня черный с коричневой полосочкой)

При чём диф постоянно заблокирован, фиксатора на назблокировке нет, нужно колхозить

Всем здраствуйте. Долго просматривал форум.и вот, не скаут конечно, но немного похож, у ас здесь только шпиллеры. 12 сил, колея, диф, плавающего режима нет,

kavechina, гайка №3 под которой стоит сам распылитель.

контроль написал:
kavechina, может пропускать под резьбу гайки.

контроль, Этот винт стоит на обратке,а течет(пробивает) из под форсунки.Однако, завтра поеду и попробую.

kavechina, может пропускать под резьбу гайки.

SdelaiSam написал:
kavechina, Может быть медная шайба твердая ,а на горячую соляра более текучая и проникает. Было когда то дело,отпускали автогеном медные шайбы чтобы стали мягче ,а то никак не держали. Боюсь предположить чтобы не было трещинки в посадочном месте на головке.Как вариант попробывать алюминивую.

SdelaiSam,Спасибо,попробую.Вот на днях передают мерзопакостную погоду и самый раз заняться ремонтом.Контроль поясни пож-ста,что даст поджимка распылителя,я в этом деле ни бум-бум.Кстати как ни смотрел,а увидеть отверстие с которого распыляется солярка так ине увидел.

AVSh, Воистину воскрес

!

Братья, Христос воскрес!

kavechina, Может быть медная шайба твердая ,а на горячую соляра более текучая и проникает. Было когда то дело,отпускали автогеном медные шайбы чтобы стали мягче ,а то никак не держали. Боюсь предположить чтобы не было трещинки в посадочном месте на головке.Как вариант попробывать алюминивую.

kavechina, Попробуй подтянуть гайку распылителя.

Всем привет.Боронил огород,двигатель прогрелся до 80 и из гнезда форсунки потекла солярка.Ну не совсем потекла,а как-бы пульсировала,при этом двигатель работал нормально.Снял форсунку,осмотрел,все в норме,кольца медные на месте,продул гнездо и поставил назад.На холодном двигателе все ОК,а прогреется до 40 опять начинает пульсировать.подтяжка болтов результата не дает(боюсь сорвать резьбу)Что подскажете мужики?

РИНАТ54, здесь есть.

Добрый день! Помогите с проблемой. Не могу найти прокладку ГБЦ на минитрактор скаут12 двигатель R190. Или подскажите может быть кто-нибудь сам его изготовил. Спасибо!

Алекс_У написал:
Хм, у меня получилось отрегулировать на т-15, выжимной стандартный.

Не спорю что получилось ,просто на этих сборках (лего) в каждого может быть по разному

SdelaiSam написал:
Короче срезал педальку сцепления -доварил 2 см добавки вверх -и педальку на место приварил

Хм, у меня получилось отрегулировать на т-15, выжимной стандартный. Просто закрутил 1см тяги и поставил доп пружинку прямо на рычаг выжимного(та что внизу великовата и имеет прослабление), как и бесполезный ход(люфт) в данном механизме, который просто выбрался этой регулировкой
Выжимной еле, еле проворачивает иногда.., думаю что такой вариант не слишком для него смертелен. Сцепление срабатывать стало где то около половины хода
Есть мысли сделать что то типа чехла на редуктор фрезы, что бы закрыть цепь от пыли, вот только с чего бы кусок б\у камеры подобрать шириной в 40-45см

GS-Т15(2017г)

Не мог никак отрегулировать сцепление ,хотелось чтобы и выжымной не крутился и выжым был полный, штатными тяжками никак. Короче срезал педальку сцепления -доварил 2 см добавки вверх -и педальку на место приварил.Ход увеличился, выжымается капитально,подшипник не вращается, передачи включаются без единого скрипа, (выжимной у меня жигулевский).

Алекс_У написал:
диф вывешенным у меня не получилось, во первых нет 2го домкрата,

Ставите домкрат под одну полуось, поднимаете повыше, ставите чурбак под корпус этой полуоси, опускаете, ставите домкрат под корпус другой полуоси - всё висит, упасть не упадёт, падать некуда, колёса на месте.
Декомпрессор трогать не надо - двигатель в данном случае служит именно как тормоз вращения.
А впрочем, если пахали без блокировки, диференциал действительно есть.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал:
ну что, проверяли диференциал на наличие оного на новых тракторах? Мне просто интересно

Вкл передачу, диф вывешенным у меня не получилось, во первых нет 2го домкрата, что бы поднять сразу оба колеса, а второе, некому жать декомпрессор когда я бы пытался их провернуть(новый и густое холодное масло в мосту)
Но наблюдения кое какие есть.. Как оказалось я и пахал большую часть участка без блокировки(и пробуксовок как ни странно), потому как вкл она довольно туговато и оказывается, рычаг должен становиться почти вертикально. Я это понял на второй день пахоты когда в неудобном месте с хорошим наклоном(в борозде да еще поперек горки) при движении назад у меня начало буксовать одно колесо
Вот тогда я блокировку и до включил и конечно же он поехал.., но и поворачивать стал заметно хуже

{{SdelaiSam,Нет у меня однокорпусный типа конский -называют}}
если я не ошибаюсь

GS-Т15(2017г)