Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5921730

Доброго всем дня! Кто-нибудь пользует конские бороны- "пружинки"? Полезная вещь для МТ?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kavechina, поверь для нормальной работы на тракторе со всем навесным нужна нормальная правильная трёхточечная навеска. и не теряй времени на собственные опыты с устройством на фото. Даже Скаут уже ваяет варианты доделать всё таки подходящий для трактора вариант навески:

Неопытные люди, покупающие их поделки скоро закончатся

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

kavechina написал:
Ну вот она эта "бамбула".

Слабенькая.... Мой сын такую, зацепленную за МБ и то завернул как жестянку...

Все,что у меня есть из навесного к МБ подходит через этот адаптер МТ.О трехточке только и узнал из постов на форуме,а так в глаза ее не видел,поэтому буду пробовать работать тем,что пока есть.Опыта работы с трактором 0 и все ,что узнал, это из форума.Работа с МБ и с МТ-это как говорят в Одессе две большие разницы.Короче весна покажет какой наш ответ санкциям

kavechina, У меня трехточка. Мне такая приблуда не нужна если куплю такую картофелесажалку, то буду делать сцепку сразу под трехточку

Ну вот она эта "бамбула".Хотя после того как наш главный "конюх" выложил трехточку я начал сомневатся нужна ли она мне.

водокрут, так я такую - 520 и выбрал.

AVSh написал:
водокрут, хоть и были припасены частично детали, но! всё от МТЗ крупновато даже смотрится на пони. Решил попробовать такую далёкую закупку сделать в первый раз... Отчитаюсь как всё сложится.

AVSh, Я бы взял на 520мм у меня сейчас 400мм длиннее думаю брать не стоит

водокрут, хоть и были припасены частично детали, но! всё от МТЗ крупновато даже смотрится на пони. Решил попробовать такую далёкую закупку сделать в первый раз... Отчитаюсь как всё сложится.

Анатолий Пск написал:

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

AVSh, хорошенький наборчик и цена хороша.

Анатолий Пск, То что доктор прописал, и даже подешевел стоил 11000

AVSh написал:

нашел вот такой набор для трехточечной навески.

AVSh, хорошенький наборчик и цена хороша.

водокрут, тогда за металлом, и сварку с болгаркой в руки...

AVSh написал:
водокрут, а у тебя эта мандула куда делась? Потеял???

AVSh, Нет, лежит в в гараже с раскрошенными зубьями после работы с фрезой.

водокрут, а у тебя эта мандула куда делась? Потеял???

kavechina написал:
водокрут, Водокрут,прошу прощения за поздний ответ.Нет не сможешь патамушта к картофелесажалке в качестве сцепки приварена (вертикально полоса с дырками.Нужен переходник.Только позавчера вернулся с Одессы и как раз там купил такой переходник и дисковый окучник.Сам переходник очень просто изготовить.Выложу фото

kavechina, Спасибо. Очень хотелось бы посмотреть на этот переходник. Я хотел прикрутить к треугольнику эту деталь, не знаю как ее обозвать

тогда будет возможность при нужде цеплять и мотоблочное оборудование.

водокрут, Водокрут,прошу прощения за поздний ответ.Нет не сможешь патамушта к картофелесажалке в качестве сцепки приварена (вертикально полоса с дырками.Нужен переходник.Только позавчера вернулся с Одессы и как раз там купил такой переходник и дисковый окучник.Сам переходник очень просто изготовить.Выложу фото

AVSh написал:

vladimir0203 написал:

Таких ГЦ, как на видео, с принудиловкой вверх вниз сейчас и не найдешь в продаже.

vladimir0203, так у меня как раз такой ГЦ, я ж свой Скаут12 в 2014 году в сентябре покупал. ГЦ с двумя сосками, подвод двумя шлангами и от двух разных выходов ГР.

AVSh, vladimir0203, и у моего 2016 года приобретения полноценный ГЦ.


нашел вот такой набор для трехточечной навески.

vladimir0203 написал:

Таких ГЦ, как на видео, с принудиловкой вверх вниз сейчас и не найдешь в продаже.

vladimir0203, так у меня как раз такой ГЦ, я ж свой Скаут12 в 2014 году в сентябре покупал. ГЦ с двумя сосками, подвод двумя шлангами и от двух разных выходов ГР.

Sergey Michailovich написал:
Анатолий Пск, Точнее будет так - объем цилиндра, образуемый поршнем при его перемещении между мертвыми точками, называется рабочим объемом цилиндра Vh=(пD^2/4)*S , где D - диметр поршня, а S - ход поршня.
А у немцев получилось вот так : В дизелях с разделенными камерами сгорания вспомогательную камеру довольно просто создавать и при небольших диаметрах цилиндра. Это весьма важно при конвертировании бензинового двигателя в дизель. Такая задача с успехом была решена под руководством П. Хофбауэра на двигателе автомобиля «Фольксваген Гольф» (рис. 1).

Вихревая камера сгорания дизеля «Фольксваген»
Рис. 1
Вихревая камера сгорания дизеля «Фольксваген»:
А — исходный вариант размещения свечи накаливания;
Б — улучшенный вариант размещения свечи накаливания.
В алюминиевой головке цилиндра была образована небольшая вихревая камера сгорания с форсункой и свечой накаливания. Выемка в днище поршня и выходное отверстие канала, соединяющего вихревую камеру с цилиндром, выполнены обычным способом. Объем вихревой камеры составлял 48 % объема всей камеры сгорания. Рабочий объем двигателя был увеличен с 1100 см3 до 1500 см3, степень сжатия ε = 23,5. Мощность этого дизеля при 5000 мин-1 составила 37 кВт.
Наверное у немцев буквари немецкие.

Sergey Michailovich, вопрос ставился по другому:
ДЦ-95мм, ХП-100мм, заявленный объем двигателя 998 см.куб.
А теперь вопрос, где 290 см.куб.
Оптимизация процессов сгорания ТВС в данном двигателе не обсуждается. Прибамбасов, описываемых вами, в моем двигателе нет и не будет. Да и не по вопросу они.