Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6950922

Tima62 написал:

Алек 20081972 написал:
было предположение что лёд в поддоне.

Алек 20081972 написал:
Может потекла бы вода?

Как она потечет, если она замерзшая в виде льда?
Обычно, если в поддоне вода, то масло превращается в эмульсию.
Какое у Вас масло?
Если масло слишком густое, то картина выглядит так: Маслонасос высасывает масло вокруг маслозаборника и вокруг него образуется воронка, свежее масло не успевает стекать к маслозаборнику и маслонасос хватает воздух - давление падает, масло натекает к маслозаборнику и насос захватывает его - давление восстанавливается. Насос высасывает масло, образуется воронка - читай сначала. И так пока масло не прогреется.
Залейте нормальное масло

Tima62, Как она потечет, если она замерзшая в виде льда? Но когда нагревается до температуры 50 то я думаю что льдинка превращается в воду. Судя по щупу когда проверяю уровень масло не такое уж и густое. Да и дешовое не лью .Хотя и на лёд не похоже . Спасибо за Ваше предположение . Есть у кого какие ещё версии за ранее спасибо

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Алек 20081972 написал:
было предположение что лёд в поддоне.

Алек 20081972 написал:
Может потекла бы вода?

Как она потечет, если она замерзшая в виде льда?
Обычно, если в поддоне вода, то масло превращается в эмульсию.
Какое у Вас масло?
Если масло слишком густое, то картина выглядит так: Маслонасос высасывает масло вокруг маслозаборника и вокруг него образуется воронка, свежее масло не успевает стекать к маслозаборнику и маслонасос хватает воздух - давление падает, масло натекает к маслозаборнику и насос захватывает его - давление восстанавливается. Насос высасывает масло, образуется воронка - читай сначала. И так пока масло не прогреется.
Залейте нормальное масло

Сегодня заводил два раза , нагревая до 50 градусов
Проблема не ушла.пока не нагреется давление масла постоянно скачет от единицы до шести. Как только нагрелся двигатель до 50 градусов- проблема исчезает. На холостом ходу 2 стабильной на среднем 4 . может верным было предположение что лёд в поддоне.Сразу не додумался- приоткрутить пробку на поддоне. Может потекла бы вода? Разбирать не охота- подожу до отпуска. Да ещё возникла одна проблема- начал трепыхаться один из двух ремней об кожух. Может сверху поставить ограничительный ролик? Жду Ваших комментариев!

Алек 20081972 написал:
Как только проверить Ваше предположение насчёт льдышки

Не факт, что ледышка но желательно снять и проверить маслозаборник да и заодно проверить прокладки под болтом-штуцером который держит маслозаборник.

Сергей Михайлович моё почтение!Согласен с Вами.Я летом менял коленвал, а сейчас вспомнил - в масляном насосе там только две шестерни . Как только проверить Ваше предположение насчёт льдышки? Погреть поддон что-ли горелкой?

Алек 20081972 написал:
Думаю зимой масло густое - открывается клапан на масляном насосе

Да нет там ни каких клапанов, скорее всего попал воздух в систему или что то под маслозаборник(например ледышка).

Всех с наступившим!Возникла такая проблема-на скауте т15 . Завел двигатель - плавает давление масла. По прибору доходит до 6 и падает до1 атмосферы по мере прогрева стрелка остановилась на 2 а .Прибор исправен . Думаю зимой масло густое - открывается клапан на масляном насосе . Хотя в другие зимы этого не было. Есть у кого какие соображения по этому поводу? Прошу поделится своими мнениями .

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Спасибо большое за за совет,с праздником

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alexandr063 написал:
Цепи лучше...

Верно, это какого размера надо шипы запрессовать, чтобы они сравнялись с цепями по цепучести?

владимир198411 написал:
День добрый, подскажите что лучше купить цепи на колеса или зашиповать

владимир198411, лучше не купить, а изготовить из цепей ГРМ - "цепучесть" выше всяческих похвал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

владимир198411 написал:
День добрый, подскажите что лучше купить цепи на колеса или зашиповать

владимир198411, Цепи лучше...Площадь контакта больше.

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

День добрый, подскажите что лучше купить цепи на колеса или зашиповать

Tima62 написал:

Меркурий написал:
затягивание китайской обычной гайки сминает этот профиль.

Колёсные гайки не являются обычными гайками и имеют спецпрофиль.

Tima62, Спасибо за напоминание. И все-таки затягивание китайской обычной гайки сминает этот профиль. Как бы вам не хотелось, чтобы там были колесные гайки, но они там обычные и притом китайские.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Меркурий написал:
достаточно было бы иметь пять нормальных болтов на колесо вместо шпилек с гайками. И чтобы профиль головки болта совпадал с профилем отверстия в ободе колеса,

Чтобы иметь

Меркурий написал:
пять нормальных болтов на колесо

надо иметь ступицу из нормального металла с хорошей резьбой, а не из китайжелеза, в котором эти болты держаться не будут.

Меркурий написал:
А фиксаторы головок болтов нужны для того, чтобы не обниматься с колесом при его монтаже-демонтаже.

Если сорвет резьбу в ступице, советую обратить внимание на способ крепления Москвичевских (Д12) и Волговских (Д14) колесных шпилек. Использовать готовые, или выточить по своим размерам (лучшее решение для ступиц из китайжелеза).

Меркурий написал:
затягивание китайской обычной гайки сминает этот профиль.

Колёсные гайки не являются обычными гайками и имеют спецпрофиль.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...та все откручивается и синий и красный ...с разной степенью трудности, это ж не сплавление деталей....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

есть клей синий, после нагревании можно будет открутить, а красный вроде бы нет-намертво клеит, спросите на месте, где будете покупать

kompotus, Немножко напрягло меня слово "заново". Я никаких следов клея на шпильках не обнаружил, резьба девственно золотая (не знаю, что это за покрытие, но оно гораздо хуже оцинковки на предмет стойкости к коррозии). Но за совет спасибо. Только вопрос - останется ли это соединение разъемным? Ну, мало ли что, резьба забьется, поржавеют-порвутся-погнутся, надо будет заменить.
Если делать по-хорошему (не по-китайски), то надо искать прочные болты и колхозить какие-то фиксаторы головок этих болтов с изнанки ступицы, потому что там все равно резьба сквозная. А фиксаторы головок болтов нужны для того, чтобы не обниматься с колесом при его монтаже-демонтаже. Хотя, вполне возможно, что вот эти шпильки и обычные гайки, хоть и с капроном, это какая-то пошлая самодеятельность, потому что достаточно было бы иметь пять нормальных болтов на колесо вместо шпилек с гайками. И чтобы профиль головки болта совпадал с профилем отверстия в ободе колеса, а то мне еще с момента покупки показалось, что затягивание китайской обычной гайки сминает этот профиль.

купите клей для шпилек и поклейте их заново, а то по дороге растеряете

Вчера снимал заднее колесо. Удивился, как легко подались гайки, обильно поросшие ржавчиной. Но тут же выяснилось, что гайки и не думали откручиваться, потому что открутились все пять шпилек, которые превратились в болты благодаря приржавевшим гайкам. Как оно там устроено?! Простые короткие шпильки наживлены в ступицу, накинуто колесо и закручены гайки с капроновыми втулками. Это так готовят технику к продаже. Прошелся по кругу, подтянул все гайки (но думаю, что не гайки, а шпильки) на всех колесах.
Сначала надо должным образом закрутить сами шпильки, а не так, как сделали эти горе-торговцы: наживили шпильки вручную до упора, а затем стали крутить гайки с капроновыми втулками.