Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5534988

Доделываю себе гидравлику на стартере. Думаю пока использовать два контура (на стартере пока передний, отвал, косилка) посмотрю как будет работать, если нормально, потом всё пересажу на него. Кто нибудь делал что то подобное? Если да, поделитесь.

AVSh, А можно и подпружиненный натяжитель, если немного не совпадёт...

У Козовода единственно правильное крепление Зари на МБ с адаптером или МТ, потому и удачное. Ось качания Зари должна совпадать с осью вращения её привода.

Тогда ищите в теме тяжелых мотоблоков - у пользователя "козовод" по моему, самое удачное крепление такой косилки.

В два раза большую нужно покупать, а заря осталась от мотоблока.

Владимир58 написал:
Никто не приспосабливал ЗАРЮ от мотоблока к трактору?

А зачем? Он же потянет раза в два большую роторку.

Что уже ни у кого нет таких тракторов? Никто ничего не пишет.

Сделали мне шкив 6 ручьёв и диаметр вместо 150 мм. 125 мм. Хочу поставить 4 ходовых ремня, а на два оставшихся генератор от волги и косилку. Никто не приспосабливал ЗАРЮ от мотоблока к трактору? Есть какие то заморочки? Я хочу по упрощённой схеме, без гидравлики, подъём вручную, приделаю какой нибудь рычаг. Может кто менял генератор? Поделитесь опытом...

Не знаю, может я не прав, но я всегда думал, что форум существует для того, что бы узнать что то новое, поделиться тем что знаешь сам, а не для выяснения кто прав, кто не прав. Нравится что то примите к сведению, не нравится, пропустите мимо, а не обс....е аппонента. Не пишите так, будто Вы всё знаете, ВСЁ знать не может никто. Нужно допускать, что есть люди, которые знают и умеют больше Вас. Будьте ДОБРЕЕ друг к другу!!!

AVSh написал :
Один цилиндр это хорошо, но до тех пор пока не попробовал два или три...

Ты сравнивая 3-х цилиндрового японца со своим минитрактором из среднего мотоблока пришел к выводу что японец который мощнее в раза в три лучше?

AVSh написал :
Обоснуй! А то только шаблонные ярлыки ...
Даже тема слабо живёт, просто не много пользователей столь сомнительного технического решения. Тут как раз произошел переход количества в качество

Обосновывал, и не в одной теме.
Но, - те кто покупают подобные трактора в большинстве имеют определённый технический уровень. И им читать подобное совершенно не интересно, особенно когда их некто зачисляет в мазохистов.
И вообще здесь что, какое-то тв-шоу?
Может ещё писать обоснование почему колёса круглые?

Макс 1 написал :
устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс,
Один цилиндр это оказывается плохо?

Один цилиндр это хорошо, но до тех пор пока не попробовал два или три...

Макс 1 написал :
Вы либо неграмотны технически, либо занимаетесь рекламой, что и вероятнее всего.

Обоснуй! А то только шаблонные ярлыки ...
Даже тема слабо живёт, просто не много пользователей столь сомнительного технического решения. Тут как раз произошел переход количества в качество

AVSh написал :
просто потому, что мазохистов, желающих удовлетвориться с помощью устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс,

Один цилиндр это оказывается плохо?

AVSh написал :
на ремённом приводе в три ремня, совсем не много, чтоб держать это устройство в магазе в постоянном наличии.

Вы либо неграмотны технически, либо занимаетесь рекламой, что и вероятнее всего.

FilkaRV написал :
Владимир58, читаю и прочитанное останавливает от нажатия на кнопку "купить". Другое дело, что за такие деньги сложно найти подобную вещь, вот это, да. И ещё, что интересно, почему они 12 модель не трогают?

просто потому, что мазохистов, желающих удовлетвориться с помощью устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс, на ремённом приводе в три ремня, совсем не много, чтоб держать это устройство в магазе в постоянном наличии.
При весе в 750кг на легковом прицепе не увезёшь.
Если нужен трактор, то рекомендую здесь посмотреть:

Сейчас там уже мало тракторов осталось, но в феврале завоз, выбор будет под любые задачи.

Сегодня доделал грабли для трактора. Сделал без колёс, а сейчас думаю, не будут ли они пахать без опоры? Подскажите, кто с этим сталкивался.Сделал шириной 2 метра, 30 зубьев, вес около 45 килограмм. Может добавить пару колёс с какими нибудь пружинами?

FilkaRV, у меня автомобильный прицеп ММЗ там просто нет тормозов.

Владимир58, т.е. тормоза на прицепе не задействованы? На сайте скаутов предлагаются прицепы по 1.5 т грузоподъёмности и даже, якобы, с дисковыми тормозами. Но, вот, как они соединяются с трактором нигде не нашёл.

Васильчин Василь, Задние, если не снимать крыло не поставишь, зазор маленький. передние я на свой поставил от жигулей с переделкой крепления, заводское крепление волговский стандарт, можно ставить колёса от волги.

Доброго дня чи можна поставити на скаут т24 колеса більші, і хто знає на скільки?

FilkaRV, Ездил, прицеп использую автомобильный, приварил к 100 мм. швеллеру длиной 120 мм. и с отверстиями для пальцев, шарик от автомобильного фаркопа, фонари пока не подключал, времени не было, там всё просто. Тормоза не очень хорошие в тракторе, но засчёт того, что скорость не большая, хватает. На прицеп грузил минимум по пол тонны, никаких проблем.

Владимир58, а ездили с прицепом? На прицепе номер, поворотники были? Если с прицепом, то как организована тормозная система трактор-прицеп?