Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#267837

Меняю трубы на металлопласт, полотенцесушитель тоже новый ставлю. Сверху схема как сейчас, снизу как после. В "А" и "С" хочу поставить краны, естественно, чтобы можно было отключать и снимать полотенцесушитель для ремонта и чтобы сделать летом в ванной попрохладнее (полотенцесушитель от стояка горячей воды). Нужен ли кран в положении "b"? Нужно ли гнуть трубу в "d" или будет достаточно простых тройников? Можно ли сделать регулировку тока воды через полотенцесушитель (или это как раз можно будет хорошо сделать тремя шаровыми кранами)? И нужен ли здесть какой нибудь клапан чтобы избавиться от воздуха в полотенцесушителе после его установки по окончании ремонта?
Спасибо.

Шаровой кран только открыто закрыто, для регулировки нужен вентиль....

bv написал :
Шаровой кран только открыто закрыто, для регулировки нужен вентиль....

Об этом и вопрос - куда его поставить?
Хотя наличие шарового крана в "В" дает некоторую возможность регулировки тока по полотенцесушителю.

sersam написал :
Хотя наличие шарового крана в "В" дает некоторую возможность регулировки тока по полотенцесушителю.

Мне хватало. У вас может быть по другому....

sersam написал :
Об этом и вопрос - куда его поставить?

Конечно на отвод к ПС....

Нужно ли гнуть трубу в "d" или будет достаточно простых тройников?

И нужен ли здесть какой нибудь клапан чтобы избавиться от воздуха в полотенцесушителе после его установки по окончании ремонта?

2BV
А шаровым краном можно регулировать напор?Разве у него рабочие положения не крайние,т.е. ОТКРЫТО/ЗАКРЫТО?Я считал,что в промежуточные положения не стоит ставить.

Никто не говорит о промежуточных положениях, просто наличие третьего крана на перемычке дает косвенную возможность регулировать напор на полотенцесушителе