Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6563036

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, Ты тупица, только хрень писать умеешь и больше ничего.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу

Вы правы только про липкость, да и это решаемо. Зато клей не заменим на тонких слоях до нескольких мм.

Им же приходится шпаклевать под мозаику.

Пока другие ругаются

BV написал:
Могу еще - надо?

По деньгам посчитать сколько этот Пуфас выйдет на 1 м2 при толщине 150мм
Аналогично у нас изпользуется клей для гипскартона для заделки штроб, монтажа подразетников и иногда, первичной шпаклевки ГК/унифлот дорогой , однако/ .

То что есть , не буду спорить, но нет логики изпользовать шпаклевку толще 5мм, штукатурку толще 50мм.

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, по поводу безнадежного - согласен его консультации зависят от полноты выпитого стакана
иногда забывает волшебное слово " сетка"

насчет клея - добавлю - как замешать - если погуще - не сползает...
липнет к правилу штукатурка тоже прилично я вам скажу

fhntv написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, по поводу безнадежного - согласен его консультации зависят от полноты выпитого стакана
иногда забывает волшебное слово " сетка"

насчет клея - добавлю - как замешать - если погуще - не сползает...
липнет к правилу штукатурка тоже прилично я вам скажу

fhntv, Вы сударь мерзавец.

Слегка вклинится в ругатню - я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон.
Подумайте, зачем я это делаю, если есть вообще какие-то знания по ГК...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон

Базовый армирующий слой?

jekasus написал:
Слегка вклинится в ругатню - я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон.
Подумайте, зачем я это делаю, если есть вообще какие-то знания по ГК...

jekasus, Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

AndyMirror написал:

jekasus написал:
я тоже изпользую сетку в ванных комнатах и никогда не увидите у меня плитку на голый зеленый картон

Базовый армирующий слой?

AndyMirror, Вот одинарный базовый армирующий слой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

Может нормальные стены сделать сразу, а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет. Плитка это не обои и не декоративная штукатурка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Вот одинарный базовый армирующий слой

Да я в курсе. Просто тему заболтали до невозможности, поэтому надо отделять зёрна от плевел.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Если приходится готовить основание из гипсокартона под плитку, то имеет смысл сделать предварительно базовый армирующий слой, а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии, то и двойную базу с Панцирной сеткой

Может нормальные стены сделать сразу, а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет. Плитка это не обои и не декоративная штукатурка.

AndyMirror, Не было возможности ломать стену, ремонт у близких людей, за стенкой жилая комната, ремонт во всей квартире они не планировали. Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

По хлипкому гкл? И на чём там всё это держится? Просто стоит вертикально? Или гкл не такой уж и хлипкий?

nadegniy написал:
на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Скромно помолчу, но у нас давно уже стараются на стойках всё крепить, видать много обваливалось.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

По хлипкому гкл? И на чём там всё это держится? Просто стоит вертикально? Или гкл не такой уж и хлипкий?

nadegniy написал:
на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Скромно помолчу, но у нас давно уже стараются на стойках всё крепить, видать много обваливалось.

AndyMirror, Вот демонтаж

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Вот демонтаж

Демонтаж чего и по чему? Зачем? До, после? Что мне толку от этого видео?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу

Вы правы только про липкость, да и это решаемо. Зато клей не заменим на тонких слоях до нескольких мм.

Им же приходится шпаклевать под мозаику.

Наверное, все же заменим. Предпочитаю применять специальные ремонтные смеси.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Bukan, где текст сообщения? У вас очень часто так, кстати.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Вот демонтаж

Демонтаж чего и по чему? Зачем? До, после? Что мне толку от этого видео?

AndyMirror, Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки

Там вполне нормальный гкл, даже плитка хорошо держалась. Только розовое это бк?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

AndyMirror написал:
Bukan, где текст сообщения? У вас очень часто так, кстати.

AndyMirror, Исправил

nadegniy написал:
а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии,

Разбирается и делается по новой . И панцерка по говну не поможет.

AndyMirror написал:
Базовый армирующий слой?

Он самый

AndyMirror написал:
а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет.

ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять, например так -

При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять,

За 10 не скажу, но 7-8 нормально. Но я редко гкл использую, только короба. И гкл хороший д.б.

jekasus написал:
При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

Оно пузырём становится, потом выклинивается и обваливается. Просто у нас от застройщика очень часто плохая штукатурка или плохая шпаклёвка. Под плитку по понятным причинам это всё не снимают. Опять же по понятным причинам это всё обваливается.

Это к тому, что если всё надёжно не приклеить к основанию никакая сетка не поможет.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Демонтаж плитки с гипсокартона перед подготовкой основания к приклейке плитки

Там вполне нормальный гкл, даже плитка хорошо держалась. Только розовое это бк?

AndyMirror, Там косячное исполнение гипсокартона, стыки между стойками, не было иного выхода.

jekasus написал:

nadegniy написал:
а если гипсокартон слабый и был установлен с нарушениями технологии,

Разбирается и делается по новой . И панцерка по говну не поможет.

AndyMirror написал:
Базовый армирующий слой?

Он самый

AndyMirror написал:
а то как то странно, на плёвое основание что-то там мазать в пару мм толщиной и верить что это поможет.

ГК - оно то самое плёвое основание, и трескается жестоко, никакой супер-пупер мастер не покажет свой объект через лет десять, например так -

При наличии сетки - плитка отслоится вместе с этим базовым слоем от ГК и визуально ничего не будет видно.

jekasus, Если бы тронули, то посыпалась бы отделка в комнате за стеной.
Если знаете, где у вас термошов, то в этом месте разрезаете сетку, организуете трещину чтоб не сошло всё единым чулком.

AndyMirror написал:
Это к тому, что если всё надёжно не приклеить к основанию никакая сетка не поможет.

Это моя работа, грубо 10 лет, не помню точно, когда перешел на базу/на это дерьмо ГК/ больше не видел трещин.
Так что продолжаю учится...
Мысль пошла умная... узкие спорят с универами - а для меня новостройщики, которые не видели вторичку - самые дураки...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Так что продолжаю учится...

Это неизбежно.

nadegniy написал:
Если бы тронули,

Ничего не произойдет, там ГК технология с перебором по жесткости + и некоторые мелочи..
Тоже самое произойдет и с другой сухой системой, популярной в Москве, я пока жду, тролить буду потом.

Баш майсторът

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Двойная база очень мощная штука, на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

По хлипкому гкл? И на чём там всё это держится? Просто стоит вертикально? Или гкл не такой уж и хлипкий?

nadegniy написал:
на такой слой камень вешаем официально до 50 кг/м2, а по факту приходилось и 80-120 кг/м2 на фасаде клеить.

Скромно помолчу, но у нас давно уже стараются на стойках всё крепить, видать много обваливалось.

AndyMirror, Вот демонтаж

nadegniy, купите своим рабам перфоратор.

BV написал:
bc----,
В клеях есть водоудерживающие добавки, например КМЦ.
Клея с буковкой Т - тиксотропные.

BV, я не знаю, что там за добавки, но на практике я еще ни разу не видел, чтобы слой клея на сдир нормально затвердел сам по себе. Хрен там - наносишь его, на следующий день он вроде как сухой, но легко смывается мокрой тряпкой. Пару раз использовал плиточный клей для выведения плоскости душевого поддона, так приходилось 2 дня на него воду лить из брызгалки. Вот после этого да, набирал прочность, застывал и уже тряпкой не смывался.

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

jekasus написал:

nadegniy написал:
плиточным клеем нельзя штукатурить стены,

Грей написал про тонкое выравнивание плиточным клеем, а не про штукатурку клеем.
Это допустимо у всех производителей.

jekasus, Ещё раз, допустимо при приклейке плитки увеличить толщину клеевого слоя в разумных пределах, но нельзя штукатурить клеем вместо штукатурки, эта скорлупа со временем треснет и отлетит с основания.

nadegniy, безнадежный услышал умное слово "модуль упругости" и сразу стал экспертом еще в одной области. Клеем штукатурить нельзя, но по гораздо более прозаичной причине. Он сползает. Вдобавок к этому не держит воду, и не набирает прочность до высыхания. Ну и чисто технически - как скотина липнет к правилу в отличие от штукатурки, что тоже добавляет попоболи мастеру, возжелавшему заштукатурить плиточным клеем. Вы, безнадежный менеджер, этого знать не можете, в ваших рекламных брошюрках эти нюансы не оговариваются, а своими руками вы ничего тяжелее карандаша в жизни не держали.

bc----, Ты тупица, только хрень писать умеешь и больше ничего.

nadegniy, интересно, почему модераторы делают вид, что не заметили.