Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6451366

Здравствуйте, Помогите!!!
Купили квартиру в новом доме. Были окна от застройщика. Поменял на новые во всех комнатах. Но из окна слышу шум от дороги. Дом новый монолитный, окна поставили 2 недели назад. Профиль 70, двухкамерные. Профиль Rehau Delight, фурнитура титан.
В квартире делается ремонт, но уже сейчас в квартире при ЗАКРЫТЫХ окнах находится проблематично - слышен отчётливо шум от дороги во всех комнатах.
Я всё же надеюсь что это от отсутствия мебели, откосов и подоконника(они будут установлены по окончанию ремонта). Но мне кажется что если уже стоит окно, то не должно шуметь.
Програмкой на Айфоне померил уровень шума на съёмной квартире где идиальная тишина и в квартире новой.
Разница 10-15 Дб.
Вот такое окно в каждой комнате. Щелей нет(проверял). Шум слышен от стёкол, а не от рамы где пропенено!!
Если всё же проблема не в отсутствии подоконника, откосов и мебели, то подскажите как можно решить проблему и стоит ли вызывать по гарантии мастеров.
Большое спасибо за ответы

Лечится установкой перед домом экранов от шума.


Примерно так нужно решать.
Две нитки. Внешнее стекло от 10 мм толщиной.

Андрей Сновидов написал:
Лечится установкой перед домом экранов от шума.

Андрей Сновидов, при условии, что окна в тени экранов окажутся...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vityaal написал:
Шум слышен от стёкол, а не от рамы где пропенено!!

К сожалению не силен в конструкциях окон ПВХ... но судя по всему срабатывает пресловутая масса-пружина-масса, я бы смотрел как можно "подрезать пружину", рассмотрел возможность использования разных толщин стекол в пакете, при этом расстояние между стеклами в пакете сделать не кратное толщине стекол.
Нарушить герметичность стеклопакета небольшим отверстием,... но тут наверняка появляются другие проблемы - запотевание, налет и пр... как это сделать что то типа поролона плотного (открытые ячейки) по периметру стеклопакетов...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, ессно! Иначе толку от их? Но работает тема очень хорошо.

Андрей Сновидов написал:
Резон, ессно! Иначе толку от их? Но работает тема очень хорошо.

Андрей Сновидов, дык всегда эффективней бороться с причиной проблемы, чем с путями ее распространения...
P.S. ТС не указал этаж, возможно экраны уже даже есть, а толку от них нет (в смысле конкретно у него ).

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ТС должен что ли поставить сам экраны? НЕ понял советчиков. Это не частный дом. А новостройка как я понял.
П.с. Как видно по фото это высокий этаж. Экраны сколько метров нужно построить ТС? Метров 20 видимо по советам. Зачем нести бред не понимаю.

Малыми силами но с меньшим эффектом. Можно заменить стеклопакеты в существующих рамах на новые с акустическим триплексом. Монтажные швы переделать заменив стандартную монтажную пену на эластичную.
Типа Соудал Флексифом.

newsolutions написал:
НЕ понял советчиков.

Да ник то экраны не советует... исходных данных мало, возможно эти экраны позже застройщик установит... не ну а что, вдруг у него это запланировано..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон,
Экраны эти может этажа до 5-го максимум работают.
Судя по тому, что до дороги 100 метров их ставить не будут.

newsolutions, скажите, разве замена остекления в раме на аккустический триплекс уменьшит шум сильно? пена тут не причём - звук идёт не от швов а от окна.
В интернете советуют повесить плотные занавески. Как думаешь - поможет?

vityaal написал:
newsolutions, скажите, разве замена остекления в раме на аккустический триплекс уменьшит шум сильно? пена тут не причём - звук идёт не от швов а от окна.
В интернете советуют повесить плотные занавески. Как думаешь - поможет?

vityaal,
Можно шторы, можно роллеты поставить снаружи и закрывать их на ночь.
Все зависит от ожиданий. Акустический триплекс даст 5-7 дБа. В зависимости от конкретного стеклопакета.
Эластичная пена используется в шумозащитном монтаже. Можно не менять. Квартира то не моя.
15 Дба даст установка второй нитки.

Заменить ст/п на 6-4-4. Скорее всего у вас 4-4 или 4-4-4...

Yustas16, написано в договоре 4-12-4-15-4. Это очень плохо?
И неужели стекло первое было 4 мм а будет заменяно на 6 мм даст прям преличное снижение в дБА?

vityaal написал:
Yustas16, написано в договоре 4-12-4-15-4. Это очень плохо?
И неужели стекло первое было 4 мм а будет заменяно на 6 мм даст прям преличное снижение в дБА?

vityaal,
Ничего оно не даст толком. В пределах точности измерений.
Стекло от 10 мм. что то даст. Либо акустический триплекс.

newsolutions, а как заменить стеклопакет на аккустический триплекс? Я просил бабку что оформляла мне окна - максимальную шумозащиту!!
Они посоветовала профиль 70 Rehau Delight. Стеклопакеты 4-12-4-15-4 Поставил его во всю квартиру. Как теперь заставить фирму поменять стеклопакеты на аккустический триплекс хотя бы с доплатой, а не покупкой новых стеклопакетов?
За окном - 75 dBA
внутри - 38 dBA

Изготовить нужные стеклопакеты такой же толщины как и существующие и тех же размеров. Тогда их можно установить будет в существующие рамы с существующим штапиком.
П.С. Максимальная шумозащита по мнению менеджеров работающих по методичке. Это и есть стекло 6 мм вместо 4 мм. Плюс разные камеры. В реальности это полная лажа. Маркетинговый ход.
П.П.с. Найти кто делает пакеты с акустическим триплексом в Москве. Заказать у них пакеты по нужным размерам и нужной толщины. И пригласить мастера который их заменит.

newsolutions, послушай! я не миллионер! И заказывать 6 стеклопакетов я не буду. Я и так за 2 окна голых отдал 60 000 руб.
Ты мне скажи, отсутствие подоконника и откосов влияет на пропускание лишнего шума? Ведь окно хорошо пропенено.
И что можно ещё сделать без смены стеклопакетов самостоятельно или же через фирму

Можно сделать так.

newsolutions, ты это уже показывал. У меня ширина окна не один метр как на том видео,влезет только одно окно!

Тогда шторы вешать только остается.

vityaal, Нашли кого слушать, этот newsolutions , в оконном деле не более как манагер по продаже. Он иногда ТАКОЕ тут советует людям, что глаза на лоб лезут от такой "компетентности" данной личности.
Теперь по сабжу, Конечно 6-4-4 не даст 100% снятия шума, но ощутимо будет тише.
Буквально недавно менял окно в квартире, где окна выходили на ж/д станцию с электричками. Ранее установленное окно в комнате со ст/п 4-4-4 пропускает звук электрички, а на кухне было установлено окно VEKA SOFTLINE 70 ст/п 4x12x4x14xМ1 6мм на фурнитуре МАСО, электрички не слышно совсем.
Конечно, замена ст/п не дешевое удовольствие, немного конечно снимет шума установка откосов и подоконников.
Расстояние видно на картинке

Yustas16, за смену стеклопакетов фирма попросил как за новые окна.
Есть ли способы не делать этого? типа приклеить снаружи/изнутри на стекло какой-то экран, ну типа москитная сетка, только со стеклом

GAMOTO написал:

GAMOTO,
Бестолковое решение.
Работает именно массивность стекла. Плюс разные среды (пленка/стекло) если это триплекс.

vityaal написал:
Yustas16, за смену стеклопакетов фирма попросил как за новые окна.
Есть ли способы не делать этого? типа приклеить снаружи/изнутри на стекло какой-то экран, ну типа москитная сетка, только со стеклом

vityaal,
Шумозащита дело дорогое.

newsolutions написал:

GAMOTO написал:

GAMOTO,
Бестолковое решение.
Работает именно массивность стекла. Плюс разные среды (пленка/стекло) если это триплекс.

newsolutions, “на кухне было установлено окно VEKA SOFTLINE 70 ст/п 4x12x4x14xМ1”, “электрички не слышно совсем”.

Yustas16 написал:
vityaal, Нашли кого слушать, этот newsolutions , в оконном деле не более как манагер по продаже. Он иногда ТАКОЕ тут советует людям, что глаза на лоб лезут от такой "компетентности" данной личности.
Теперь по сабжу, Конечно 6-4-4 не даст 100% снятия шума, но ощутимо будет тише.
Буквально недавно менял окно в квартире, где окна выходили на ж/д станцию с электричками. Ранее установленное окно в комнате со ст/п 4-4-4 пропускает звук электрички, а на кухне было установлено окно VEKA SOFTLINE 70 ст/п 4x12x4x14xМ1 6мм на фурнитуре МАСО, электрички не слышно совсем.
Конечно, замена ст/п не дешевое удовольствие, немного конечно снимет шума установка откосов и подоконников.
Расстояние видно на картинке

Yustas16,
Чего не показываешь как ты людям заменил холодный фасад не теплый то?
Испортил людям фасад и слился.
П.с. Будь добр докажи как то что 6-4-4 чем то лучше 4-4-4, приведи какие то данные достоверные данные.
Может у тебя есть собственные измерения. Может видео есть с шумомером.

GAMOTO написал:

newsolutions написал:

GAMOTO написал:

GAMOTO,
Бестолковое решение.
Работает именно массивность стекла. Плюс разные среды (пленка/стекло) если это триплекс.

newsolutions, “на кухне было установлено окно VEKA SOFTLINE 70 ст/п 4x12x4x14xМ1”, “электрички не слышно совсем”.

GAMOTO,
Я никого ни в чем убеждать не собираюсь.
На представленном выше видео.
Я провел натурные измерения шумомером. Цифры не оспоршиь.
Разговоры было слышно, стало не слышно. Что бы утвердиться что ты вроде как не баран и чего то понимаешь.
Не считаю убедительными. Физику не обманешь. 6 мм стекло даст 1-2 ДБа. Что в погрешности измерений бытовых шумомеров.