Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6470396

Мужики, я очень благодарен вам за советы. В голове хотя бы выстроилось маленькое понимание ситуации.
Можете подсказать, щиток простоит до понедельника или лучше вызвать аварийку?
Сегодня также написал ряд обращений на разных порталах. Говорят сейчас с этим строго.
Мне интересно, как заставить ЖЭК установить двухполюсный рубильник(ВН) или АВ. ЖЭК не говорит, что это будет стоить столько и столько, он сразу говорит нет. Денег не жалко, хочется спать спокойно. Потому что электрик сказал, что в понедельник поставит точно такой же пакетник, как был.

BV написал:
Если бы не сделали Жилищник была бы коммунальная катастрофа точно. Укшки собрали бы денег не вкладываясь никак и свалили на Канары...

Ну, не скажите. Некоторые очень даже прилично вкладываются - , .

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Если бы не сделали Жилищник была бы коммунальная катастрофа точно. Укшки собрали бы денег не вкладываясь никак и свалили на Канары...

Как бы они выжили на Канарах, ведь там не нет спасительного "Жилищника"?

bnmuyt написал:

BV написал:
Если бы не сделали Жилищник была бы коммунальная катастрофа точно. Укшки собрали бы денег не вкладываясь никак и свалили на Канары...

Ну, не скажите. Некоторые очень даже прилично вкладываются - , .

bnmuyt, не успел он на Канары... интересно, чеv думал? Думал что жильцы будут молча платить?

Chartedkey написал:
Можете подсказать, щиток простоит до понедельника или лучше вызвать аварийку?

Давайте монетку подкину и сейчас Вам отвечу, пойдет? Уж вроде все написал...

Chartedkey написал:
Мне интересно, как заставить ЖЭК установить двухполюсный рубильник(ВН) или АВ.

Вам на это не нужно тратить силы - пусть заменят этот - главное, чтобы не горело и контакты нормально сделали.
Потом сами замените все, что после счетчика на 2П АВ 50А? , и современные АВ с номиналами тех, которые сейчас стоят.
Кстати - назовите номиналы - или хорошее фото...
Это программа минимум.
Далее по нарастанию
Добавить УЗО.
или два УЗО...
Перенести щит в квартиру

BV написал:
Перенести щит в квартиру

В самой квартире также находиться вот такой щиток.
Или вы имели ввиду другое?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

BV написал:
volchenok,
Вы вот лучше расскажите как у Вас?
Какие нормативы, что должны делать, что нет. Что оставляете УК.
Как дела с отключением и тд.

Делаем всё до счетчика ,да и обгоревшие провода в счетчиках случается лечим с снятием пломбы. Замена пакетника выгоревшего ,неисправного до счетчика на автомат, ремонт этажного электрощита. Отключение ? Легко и непринужденно, но обычно только в случае ремонта стояка или отводов от него, замена пакетников на автоматы обходится без крайних мер.(На днях слесарей на чердаке при проведении ремонтных работ током от труб било, отключил весь подъезд на час, симптомы исчезли). На УК обычно сваливаю ремонт КЗ в линии хоз.освещения или ремонт самой линии и светильников, но это не точно ,всякое бывает, случается и лампочки вкручиваю и выключатели меняю в подъездах. Бывает что и мелкие заявки , считающиеся платными делаю, войдя в положение людей. Недавно было такое что сам в шоке, принимаю заявку -нет хоз.освещения. Ну по пути было, заехал, захожу смотрю, свет на этажах есть, на всех кроме первого, слышу щелк щелк, оказывается девушка жилец на 1 этаже пытается выключатель включить, а он противится всеми силами т.к. сломан. Спрашиваю в чем дело, говорит лампочку только вот поменяла ,а она не горит. Ну не вопрос, заменил выключатель, лампочка не горит, взял стремянку из машины, полез подогнул контакты в патроне, свет загорелся. Приезжаю на базу, отчитываюсь, называю адрес и слышу от диспетчера-Стоп, дом не тот, я говорила другой адрес. Я в шоке, - как так, я же ясно слышал? Ну ладно, лишний раз ехать не надо.В общем весело у нас. Хоть временами и страшно И это, лучше бы спросили что УК на меня лично оставляет, а это переустановка времени на таймерах включения уличного освещения, это минимум 2 штуки на все участки, сама бригада дураками прикидывается успешно. Есть мысль положить им на стол распечатанную инструкцию к этому таймеру с надписью маркером, с крупной такой надписью

Chartedkey написал:

BV написал:
Перенести щит в квартиру

В самой квартире также находиться вот такой щиток.
Или вы имели ввиду другое?

Chartedkey, да его и имел в виду. Зачем столько автоматов на 25А ? "щоб проводо сгорел, а автомат не выбивало?"
У вас сколько черных АВ и как соединены с этим щитом? Тремя старыми линиями? Плита, розетки, свет?

volchenok, Спасибо. Фото делайте побольше - с интересом посмотрим

volchenok написал:
Отключение ? Легко и непринужденно, но обычно только в случае ремонта стояка или отводов от него, замена пакетников на автоматы обходится без крайних мер.

В том числе и поэтому спросил, а то тут некоторые санта-барбару придумывают про "бедного ванечку"

volchenok написал:
Есть мысль положить им на стол распечатанную инструкцию к этому таймеру с надписью маркером, с крупной такой надписью

Ну так и сделайте, что мешает? Вы - аварийка и пошли они все .... делать плановые работы

BV, Боюсь, что не смогу ответить на ваш вопрос. Его ставили в 2002 году,может чуть позже. А я тогда был слишком юн,чтобы интересоваться такими вещами.

Chartedkey,
А номиналы черных АВ в щитке ?
А ответить на мой вопрос просто - поотключать по очереди черные....

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

BV написал:
Фото делайте побольше - с интересом посмотрим

Это то что под руку попалось. Дыра в стене это последствия работы энергетического вампира, скрывавшегося под видом жильца, пришлось стояк перетягивать частично. Выгоревшая стена это полыхнувшие коробочки с двух сторон стены, причина есть на фото.
Бумажка на счетчике это маразм жильца, второй счетчик стоит у него в квартире. Ну а про глупозаземленную нейтраль все и так знают, в эту розетку подключается накопительный водонагреватель.

volchenok написал:
причина есть на фото.

Ал-Cu ?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

BV, оно самое, справа видно. И прочие соединения не по феншую сделаны были при постройке. Как сейчас помню, успел на 3 минуты раньше пожарных, отключил квартиру и тут начали работать профессионалы. Выломали обе коробки, пшикнули из огнетушителя, вынесли замок из чердачной железной двери , залили место возгорания через чердак.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

volchenok написал:
И прочие соединения не по феншую сделаны были при постройке.

Извиняюсь за оффтопик, но смотришь на фото и сразу вспоминается: "построего из г-на и палок"

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
Да, примерно так.
И это правильно!

Если есть движуха после этого, то да - если нет, смысл...

BV написал:
За незакрытые, или провальные заявки ипут - сидел как то в Жилищнике вечером, ждал, слышал разговоры...
порядка стало больше.

Если это действительно так, то замечательно - у нас такого нет. Испонитель не как не
мотивируется - есть заявка, надо выполнить - материалов нет - типа найди на ... свалке
или купи за свой счёт, ведь тебе зарплату платят.... ждут до
последнего, а вдруг само ... Поставка материалов растягивается до 3 месяцев
и то надо обосновать, ага мне электрику обосновывать необходимость аварийных работ...
Начальства стало в 2 раза больше, работников в 3 раза меньше. Зато начальство
может похвалить себя за экономию фонда зарплаты. Всё УК уволили всех рабочих, осталось
лишь начальство, но заключили договора с какими то конторами. Очень удобно - много
жалоб контору выгоняют - нанимают новую, с ещё меньшим договором по деньгам.
И ни кто ни за что не отвечает.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

BV написал:

volchenok написал:
Отключение ? Легко и непринужденно, но обычно только в случае ремонта стояка или отводов от него, замена пакетников на автоматы обходится без крайних мер.

В том числе и поэтому спросил, а то тут некоторые санта-барбару придумывают про "бедного ванечку"

сюдя по следующему посту жильцы продолжают дурковать по полной (мне один орал, что я сейчас метнусь в магаз купить ему АВ и заменить в этажном щитке,я их на второй АВ всю квартиру посадил и отправил в ЖЭУ разбираться, через неделю был на этой же заявке (им соседские джамшуты провода на лестничной клетке просверлили , когда себе ввод делали и по тихой замазали и свалили, эти домой пришли, света нет) были значительно вежливее, даже денег предложили мол это уже ихнее провода, уж не помню то ли взял символические 50 рублей то ли нет, по большому счету они же не должны возле своих проводов с ружьем ходить.), а аварийка легко и непринужденно отключает стояки (как вы хоть это делаете, обычно в советских домах я же говорю ящик с кучей неподписанных ПН вставок,как всегда дергаете вставки под напругой и нагрузкой?)
volchenok пролейте уж еще патоки для бывшего аварийщика ЖКХ и поверенный минимум инструмента выдается каждому сотруднику и материалы выдаются по первому требованию.
Пы СЫ прочитал следующий пост пользователя megrad увидел ваше одобрямс и понял не прольете.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Chartedkey написал:
Мужики, я очень благодарен вам за советы. В голове хотя бы выстроилось маленькое понимание ситуации.
Можете подсказать, щиток простоит до понедельника или лучше вызвать аварийку?
Сегодня также написал ряд обращений на разных порталах. Говорят сейчас с этим строго.
Мне интересно, как заставить ЖЭК установить двухполюсный рубильник(ВН) или АВ. ЖЭК не говорит, что это будет стоить столько и столько, он сразу говорит нет. Денег не жалко, хочется спать спокойно. Потому что электрик сказал, что в понедельник поставит точно такой же пакетник, как был.

Не трепите себе нервы. Я вам говорю все что до счетчика зона ответсвенности УК, пусть ставят что хотят, выгорит щит на лестничной клетке да и хрен с ним (главное пожарных не вызывайте, те один раз у нас в пятиэтажке тушили чердак, так на первом этаже в квартире обвалился потолок, пожарным на это плевать им главное чтоб не было повторного возгорания, поэтому воду льют от души) быстренько прибегут и сделают как нибудь. А так вы своими жалобами их озлобите ну и будут вам палки в колеса вставлять. Пакетник их, сгорит, вызовите аварийку, те накрутят скруток, а в понедельник этот м чудак сделает.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

serks написал:
обычно в советских домах я же говорю ящик с кучей неподписанных ПН вставок,как всегда дергаете вставки под напругой и нагрузкой?)
volchenok пролейте уж еще патоки для бывшего аварийщика ЖКХ и поверенный минимум инструмента выдается каждому сотруднику и материалы выдаются по первому требованию.

Инструмент у меня весь свой(сумка КВТшная,общий вес 14кг , я её то ли в шутку то ли всерьез называю Мой крест, вот и таскаю.Выдали только отвертки и нож которым хрен что зачистишь,индюк типа ПИН 90, остальной минимум закупили лишь для бригад,ну и перчатки резиновые, в которых работать невозможно, пользуюсь латексными,а материалы беру сам, частично со склада АВС, частично из бригад. Насчет неподписанных ящиков, бывает и такое, но обычно расположение подъездов соответствует расположению предохранителей или автоматов в ВРУ. Дергаю да, под напругой рукояткой или клещами диэлектрическими( для стекляшек круглых) в перчатках и отвернувшись на всякий случай )) Вставляю так же,ибо если буду каждый раз рубильник по таким мелочам дергать меня тупо не поймут.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

volchenok написал:
и отвернувшись на всякий случай

А маска где?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

megrad, очки на глазах, но если бахнет, то проморгаться будет сложно.

megrad написал:
Поставка материалов растягивается до 3 месяцев

Это есть.... В доме надо менять почти все этажные рудукторы воды... Делают потихоньку...
Но они дорогие... 7тыр - один. Понять можно - фонды не резиновые.
Да и многих жильцов долги по 100тыр по коммуналке. Если назову сумму долгов по дому..... у Вас глаза будут круглыми

serks написал:
, а аварийка легко и непринужденно отключает стояки (как вы хоть это делаете, обычно в советских домах я же говорю ящик с кучей неподписанных ПН вставок,как всегда дергаете вставки под напругой и нагрузкой?)

Если у Вас полный треш, то это не значит, что так везде и по всем домам Зачем все грести под одну гребенку?

serks написал:
А так вы своими жалобами их озлобите ну и будут вам палки в колеса вставлять.

Может перед ними еще присесть и "Кууу" сказать? serks, Люди НА работе, им жильцы платят зарплату по графе техобслуживание! Какие еще озлобления? Озлобленных надо гнобить до победного конца, иначе в нашей стране ничего не изменится.

serks написал:
а в понедельник этот м чудак сделает.

О, Вы уже переобулись.... , а раньше был "коллега"

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
Если назову сумму долгов по дому..... у Вас глаза будут круглыми

Да ладно, не будем ещё это обсуждать... у кого дом больше в должниках...

BV написал:
В доме надо менять почти все этажные рудукторы воды... Делают потихоньку...
Но они дорогие... 7тыр - один.

У нас насосы надо по 40 кило рублей.

BV написал:
Если у Вас полный треш, то это не значит, что так везде и по всем домам

Весь старый фонд - хотя встречал ремонты (ну на от...сь) с заменой стояков и АВ, но
в пределах проекта. Как распределена эта модернизация ни кто не ведает.
Хотя УК предлагает за свой счёт, но через согласование в УК.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

BV написал:

Если у Вас полный треш, то это не значит, что так везде и по всем домам Зачем все грести под одну гребенку?

Может перед ними еще присесть и "Кууу" сказать? serks, Люди НА работе, им жильцы платят зарплату по графе техобслуживание! Какие еще озлобления? Озлобленных надо гнобить до победного конца, иначе в нашей стране ничего не изменится.

serks написал:
а в понедельник этот м чудак сделает.

О, Вы уже переобулись.... , а раньше был "коллега"

BV, да говорю же сходите на их место. Там нет злобы, там весело. Там джамшуты, друзья сантехников, затыкающие дырку от унитаза тряпочкой с камешком и переодически это упускающие в стояк. Один раз тетя в унитаз спустила металлический стаканчик для водяры, он в стояке где то встал. дней пять мастерица сантехникам вместо планерки со вздохом говрила пошли. они и шли, ковыряли и снизу и сверху, дело шло к тому что пора болгаркой пилить стояк, а не, как то выковыряли.И жильцам было весело воду то им отключили чтоб не лили, канашка же стоит, топит. Там обезьяны с гранатой кабельщики с перфоратором, я когда работал в подьездах в основном ЛН стояли, эл. участка в девятиэтажке чтоб часто не менять, везде купленных на свои деньги диодов (в выключатели, в патроны где как короче) повтыкал. Все довольны у него лампы вечные, жильцам всегда тускло светит до двери дойти можно, ключ вставить тоже, вот и хорошо. Но у тех то есть жулик (патрон с розеткой для перфоратора). Как он их материл. Там веселые жильцы, я одной минут 30 доказывал, что свет в квартире у нее пропадает когда она втыкает удлинитель и если не втыкать удлинитель то свет в квартире будет и чинить я его не буду, потому что во первых это не мое, а во вторых его проще выкинуть и купить новый (время правда был часов 10 вечера и у нее на этом удлинителе пол квартиры сидело). И кстати по предыдущим постам, я так понимаю что там не сильно что то изменилось.
А это действительно чудак месяц ходит смотрит как пакетник горит, откусил бы давно да и дело с концом. А ТС смысл нервы парить горит их пакетник, ну посидит пару часов без света. Я живу в частнике, иногда свет пропадает, соседи мне начинают звонить, ну че ты там не звонил. А я даже номера аварийки не знаю, че звонить, все равно скажут авария, люди работают. Как сделают включат. Один раз так и просидел весь день без света. У нас СИП протянули и голая ВЛ осталась. Они дома на СИП переключали, а у меня там че то переделать хотел, ну и решили потом переключат или я сам на опору залезу переключюсь. Вот в тот день они ВЛ и отключили. Ниче вечером узнал номер, приехала аварийка, я все сразу доделал они и меня переключили.
Пы Сы. А треш наверно во всем старом фонде по всей стране, ну может у вас в столицах чуть и получше, там говорят даже хрушевки сносят.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

продолжить? Там тетя, я к ней пришел по заявке, начал разбираться какой то замут с холодильником, говорю где инструкция вы ее хоть читали. Буду я еще читать разные инструкции, я ВРАЧ. Там пьяный сантехник у них биндега была в подвале квадрата домов, он часов в 7 вечера вышел в этот квадрат и на все четыре дома: Люди, я король говна и пара. Уволили бедолагу, ушел в соседнее ЖЭУ, через полгода там по пьяни тоже че то накосячил, вернулся к нам. Продолжать? У меня много веселых историй.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

serks написал:
говорю где инструкция вы ее хоть читали.

Обычно на первой странице инструкции пишут: Ну , чё сломал?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Весь старый фонд - хотя встречал ремонты (ну на от...сь) с заменой стояков и АВ, но
в пределах проекта. Как распределена эта модернизация ни кто не ведает.
Хотя УК предлагает за свой счёт, но через согласование в УК.

При капремонте меняют и стояки и начинку этажного щита и все ВРУ

serks написал:
А это действительно чудак месяц ходит смотрит как пакетник горит, откусил бы давно да и дело с концом.

Именно эту мысль я Вам и говорил...

serks написал:
А ТС смысл нервы парить горит их пакетник, ну посидит пару часов без света.

Есть проще вариант - включить все что можно в квартире - сгорит быстрее Но лучше в рабочий день и с утра

serks написал:
А треш наверно во всем старом фонде по всей стране,

Везде все по разному. В подмосковье и Москве есть и старые дома - но если норм электрик - да старое, но подписано, и обслужено и не горит.

serks написал:
там говорят даже хрушевки сносят.

Их почти уже все снесли.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
При капремонте меняют и стояки и начинку этажного щита и все ВРУ

По проекту без изменений.

BV написал:
Их почти уже все снесли.

У нас дома до революционные не сносят - типа нормальное жильё, а там хрущёвки помешали - буржуи.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

serks написал:
Там тетя, я к ней пришел по заявке, начал разбираться какой то замут с холодильником, говорю где инструкция вы ее хоть читали. Буду я еще читать разные инструкции, я ВРАЧ.

Какой-то замут, какая-то инструкция.... пишите еще - все "предельно понятно и очень весело"

megrad написал:
BV написал:
При капремонте меняют и стояки и начинку этажного щита и все ВРУ

По проекту без изменений.

Делается новый проект, с новой комплектацией - по сравнению со старым на этажах - все по другому. Добавляется УЗО, вводной АВ, земля.

megrad написал:
BV написал:
Их почти уже все снесли.

У нас дома до революционные не сносят - типа нормальное жильё, а там хрущёвки помешали - буржуи.

Революционные - не сносят, что-то реставрируют и тд. Сносят Панельные хрущевки серии К-7, и тд...
И при чем тут "буржуи"? Это вообще к чему?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

megrad написал:

serks написал:
говорю где инструкция вы ее хоть читали.

Обычно на первой странице инструкции пишут: Ну , чё сломал?

megrad, не помню уже. Мне просто понравилось с каким апломбом мне было сказано я Врач. Типа будет она читать всякие инструкции она ее даже не открывала, вызвала аварийку типа авария в квартире да и дело с концом.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

serks написал:
я одной минут 30 доказывал, что свет в квартире у нее пропадает когда она втыкает удлинитель и если не втыкать удлинитель то свет в квартире будет

Мне один хрен прям с пеной у рта доказывал что если я не починю ему удлинитель, то он так и будет втыкать его и вся коммуналка будет сидеть без света, а я буду вынужден снова приехать. Жаль бить жильцов нельзя, а то так хочется временами.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

BV написал:

Какой-то замут, какая-то инструкция.... пишите еще - все "предельно понятно и очень весело"

BV, не помню уж всех подробностей лет 18 + - 5 прошло. Апломб понравился вот и запомнился, решение понравилось позвонить приедут включат. Тогда нули иногда отгорали, нагрузки люди покупали, а стояки сталинской постройки, да еще нули бывало и меньше фазных проводников (проценты уже по нормативу не помню). Если звонили что техника не работает мы шли(ехали) быстро. может нуль отгорел. надо чинить пока пол дома технику не сожгло и на нас на клочки не порвали.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

volchenok написал:

Мне один хрен прям с пеной у рта доказывал что если я не починю ему удлинитель, то он так и будет втыкать его и вся коммуналка будет сидеть без света, а я буду вынужден снова приехать. Жаль бить жильцов нельзя, а то так хочется временами.

volchenok, главное не злобитесь , а то вас же

BV написал:
надо гнобить до победного конца, иначе в нашей стране ничего не изменится.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
Делается новый проект, с новой комплектацией - по сравнению со старым на этажах - все по другому. Добавляется УЗО, вводной АВ, земля.

Н-и-ч-е-г-о. Земля - ну жёлто зелёное присутствует.

BV написал:
Революционные - не сносят, что-то реставрируют и тд

Не, кап ремонт не делают - просто пишут годен для проживания.

BV написал:
И при чем тут "буржуи"? Это вообще к чему?

Людям жить не где....

serks написал:
не помню уже. Мне просто понравилось с каким апломбом мне было сказано я Врач.

Ну эти чудаки вечно в не адеквате. Проф перекос...

volchenok написал:
Мне один хрен прям с пеной у рта доказывал что если я не починю ему удлинитель, то он так и будет втыкать его и вся коммуналка будет сидеть без света, а я буду вынужден снова приехать.

Да ладно - составляете акт, благодарные соседи подписывают и подают иск на хрена. По
статье умышленная порча чужой собственности.

volchenok написал:
Жаль бить жильцов нельзя,

Это же не наш метод

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

megrad написал:
Да ладно - составляете акт, благодарные соседи подписывают и подают иск на хрена. По
статье умышленная порча чужой собственности.

Тут как бы на нас в суд не подали, юридический отдел страдает профессиональной импотенцией, начальству положить на то что работников оскорбляют -обращайтесь в суд как частное лицо.
Метод может и не наш, но у слесарей бывало и до рукопашной доходило.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

megrad написал:
У нас дома до революционные не сносят - типа нормальное жильё,

И у нас не сносят...

megrad написал:
а там хрущёвки помешали

Если их не снести, они могут развалиться сами...

С дореволюционным, так просто не справиться...

megrad написал:
BV написал:
И при чем тут "буржуи"? Это вообще к чему?

Людям жить не где....

Вот именно потому, что негде - и сносят, потом строят не 5 этажей, а 35. Да и потому... что рухнуть могут.
Там прогибы по перекрытиям были на 3метрах по 3см - лично замерял, над своей головой. А допустимый 1/200.
Так что можете болтать про буржуев дальше...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

volchenok написал:
юридический отдел страдает профессиональной импотенцией

Это да Жоры, доры, лоры ...

Alex___dr написал:
Если их не снести, они могут развалиться сами...

Ещё ни разу не падал - бараки и 3 х этажки падали...

Alex___dr написал:
С дореволюционным, так просто не справиться...

Есть каменные - есть деревянные, сгнило уже всё....

BV написал:
Вот именно потому, что негде - и сносят, потом строят не 5 этажей, а 35.

жителей из центра на окраины во вторичку - а новые на продажу от 2 лямов за однушку...
Охрененная забота. Плюс 2-3 зоны с дохлыми насосами... и текущими трубами отопления,
и горят эти свечки красиво и быстро.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Alex___dr написал:

Если их не снести, они могут развалиться сами...

наговариваете

!
если на увеличенном посмотреть там должно быть видно, домик по верху стянули тросами и живи спокойно дальше, там правда не жилое проектный институт кажись
пы Сы У нас хрущевки кстати тоже не сносят, да ладно хрущевки, бараки послевоенной постройки не сносят. У хрущевок просто пишут под балконами не ходить, к чему бы это?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

megrad написал:
Есть каменные - есть деревянные, сгнило уже всё....

Зависит от ухода... Мой старый дом (снесён в 1970-м...) видел Наполеона... И как то не сгнил...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Alex___dr написал:
И как то не сгнил...

Не успел...

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

megrad написал:
Не успел...

Полы и окна до сих пор служат по прямому назначению на даче...

megrad написал:
BV написал:
Вот именно потому, что негде - и сносят, потом строят не 5 этажей, а 35.

жителей из центра на окраины во вторичку - а новые на продажу от 2 лямов за однушку...
Охрененная забота. Плюс 2-3 зоны с дохлыми насосами... и текущими трубами отопления,
и горят эти свечки красиво и быстро.

Ругать Вы умеете, я понял. Пардон, но напоминает разговор бабушек на лавочке. "Не читал, но осуждаю..."

Какое Ваше КОНКРЕТНОЕ предложение - оставить старые панельки и не строить новые дома?

Зоны 3, насосы не дохлые, трубы отопления не текут, лифты ездят, переехал с окраины в центр, пожарная сигнализация исправная и работает, материалы вентфасада негорючие, системы пожаротушения есть и давление в них тоже есть.... какие будут еще вопросы?

Спросите переселенцев "на окраины" - хотели бы они вернуться в свой старый дом поголовно?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
оставить старые панельки

Вроде было про хрущёвки... Хотя и панельки пора сносить - у них вроде 50 лет
эксплуатационный срок.

BV написал:
и не строить новые дома

Сразу в крайность...

BV написал:
Спросите переселенцев "на окраины" - хотели бы они вернуться в свой старый дом поголовно

Хорошее уточнение - как отметил

Alex___dr написал:
Зависит от ухода...

Alex___dr написал:
Полы и окна до сих пор служат по прямому назначению на даче.

Куда вода не попадала - у нас погнили дореволюционные дома, где
была сделана с нарушениями канализация и водопровод. Как то в одном доме
хозяйка с наполненной ванной в подпол провалилась, благо у дома подвала не было.

BV написал:
Зоны 3, насосы не дохлые, трубы отопления не текут,

Значит повезло - дому, который обслуживаю, 5 лет - проще сказать, что ещё не меняли.

serks написал:
домик по верху стянули тросами и живи спокойно дальше,

У нас жилой дом стяжками обвязали и общаги кирпичные - пока стоят.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

И это всё из-за одного пакетника?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Rumato, накипело просто. Я на заявках такие меняю сразу при малейших подозрениях на неисправность, ну а коллегам тамошним наплевать.

megrad написал:
BV написал:
оставить старые панельки

Вроде было про хрущёвки... Хотя и панельки пора сносить - у них вроде 50 лет
эксплуатационный срок.

панельки хрущевского времени правления, срок службы 25лет, они простояли вдвое больше

megrad написал:
Сразу в крайность...

Что-что? Себя почитайте.... Старые дома сломали - плохо, новые построили - тоже плохо... Спрашиваешь, а что делать-то - тишина в ответ

BV,
Что делать что делать...
Шалаши никто не запрещал, и налоги с них не берут)

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
панельки хрущевского времени

Вроде хрущёвки блочные...

BV написал:
Старые дома сломали - плохо

Если разваливаются, то ломать. Те что Вы описали с прогибами.

BV написал:
новые построили - тоже плохо..

Вопрос качества - на холодную воду поставили ПВХ трубу, которая клеится ,клей должен стоять сутки для рабочего состояния . Через 5 лет ПВХ труба стала хрупкая как стекло - на кой новые дома со старыми проблемами.

BV написал:
Спрашиваешь, а что делать-то - тишина в ответ

Один из основных вопросов на Руси: Кто виноват? и Что делать?
Ни когда не видели как кирпичный фасад нового дома падает вниз?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
BV написал:
панельки хрущевского времени

Вроде хрущёвки блочные...

Гуглите серия К-7 (или сносимые серии в Москве) и все становится понятно

megrad написал:
Вопрос качества - на холодную воду поставили ПВХ трубу, которая клеится ,клей должен стоять сутки для рабочего состояния . Через 5 лет ПВХ труба стала хрупкая как стекло - на кой новые дома со старыми проблемами.

Может таки дело не в том что дома построили?

megrad написал:
Ни когда не видели как кирпичный фасад нового дома падает вниз?

Так надо ломать старое или нет? Строить новое пусть даже не с самыми хорошими трубами?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
надо ломать

Надо ломать ветхое.

BV написал:
Строить новое пусть даже не с самыми хорошими трубами

Чтоб хотя бы потолок не провисал... да, строить.

BV написал:
или сносимые серии в Москве

вот и ответ - для Москвы не рентабельно для периферии и так сойдёт. Решения
принимаются на местах.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
Может таки дело не в том что дома построили

Качество с хрущёвских времён не изменилось.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

BV написал:
Может таки дело не в том что дома построили

Качество с хрущёвских времён не изменилось.

megrad, Все дома везде видели, или только о том что рядом?

BV написал:
Так надо ломать старое или нет? Строить новое пусть даже не с самыми хорошими трубами?

Сносить как минимум всю малогабаритную и некомфортную фигню. Строить более просторное и комфортное жилье, не более 10-ти этажей. Фантастика, короче.
А в таких новостройках должны жить все без исключения причастные к этому кошмару люди (от чиновников до застройщиков), без возможности альтернативного жилья - .

Эх, переживаю я за ТС
Со второй страницы ни словечка, а тут уже скоро Марсельеза зазвучит.
Мы нооовый мир построооим, кто был элееектрик, станет штукатур!

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

BV написал:
Все дома везде видели, или только о том что рядом

У нас каждый месяц дома принимают, по участкам - везде косяки. Причём на каждый дом своя схема
типа за что то проектанты должны зарплату получать.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Rumato написал:
Со второй страницы ни словечка,

Он же ответил - всё решится в понедельник. Ждём.

Rumato написал:
Марсельеза зазвучит.

О, чаго вспомнили.

Rumato написал:
Мы нооовый мир построооим, кто был элееектрик, станет штукатур!

Вроде то это интернационал.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

bnmuyt написал:

  • ссылка.

Они видели пакет документов с планировкой.
Надо быть полностью не в себе чтобы подписать документы с такой планировкой.
Кроме того - могли бы сначала смотреть, потом - сделка.
Не думали вообще в спешке, дотянули до шапочного разбора - ну бывает. Наверное женщина много времени потратила на маникюр - это она успела

Если бы им сказали - дадим 4х комнатную 44м - они бы от радости даже наверное и квартиру бы не пошли смотреть.
За себя надо бороться.... Они это и делают, правда чуть с запозданием

Ну а застройщик конечно жжет - переделал нормальную однушку в двушку На проектировщика наверное поднажали сверху...
Наверное в проекте двушек не хватало ...

В доме, где живу - есть ооочень похожие квартиры - от них все отказались - стоят закрытые уж несколько лет на балансе департамента.

Rumato написал:
Эх, переживаю я за ТС
Со второй страницы ни словечка,

Пакетник сдох, ноутбук сел. Свечи, романтика

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
Пакетник сдох, ноутбук сел. Свечи, романтика

Я читал про демографическую аномалию, зафиксированную в одной из скандинавских стран, где внезапно был зафиксирован короткий и мощный всплеск рождаемости. Долго ломали головы демографы, пока не вспомнили об аварии на электросетях месяцев за девять до этого.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

TAB написал:
Я читал про демографическую аномалию, зафиксированную в одной из скандинавских стран,

А в одной из стран латинской америке этому способствовал комендантский час.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Подводя итоги.
Мастер пришёл,поставил новый пакетник, изолировал провод. Сказал,что как проект был сделан 30 лет назад,так и будем делать. Сказал ,что ваши новые приблуды жрут много,живите скромнее. Если будут новые пакетник,то я за них отвечать не буду, ремонтировать тоже. Узнал про мое обращение на портал, обиделся.

Chartedkey,
Он даже провод не заменил?!
Только кембрик одел?

Rumato, По ходу. Сказал, что срезал провод до целого места. А потом сделал изоляцию.
Кстати я заметил две вещи. Первое, он сказал, что пакетник это просто выключатель и никаких защитных функций не имеет. Поэтому и новые вам не смысла ставить. Второе, помню в этой теме один из мужиков, сказал, что эти переключатели вообще лучше не трогать. Когда я сказал электрику, что как так получилось, что когда сгорел пакетник, электричества не было у обоих квартир? Он мне отвечает, вы с соседом вечером покрутите ручки и включайте приборы, чтобы понять есть момент неправильного подключения.
Просто хочется понять, он дело говорит или втирает мне ересь?

Chartedkey написал:
Он мне отвечает, вы с соседом вечером покрутите ручки и включайте приборы, чтобы понять есть момент неправильного подключения.

Писец. В этом разобраться , как раз его обязанность , с учетом снятой рукоятки и его заявления что

Chartedkey написал:
как проект был сделан 30 лет назад,так и будем делать

И если проект есть , пусть покажет .

dokar, Они меня сейчас зазывают к себе, чтобы я отказ от претензий писал. Обращение до них докатилось. Там же могу и попросить, показать проект, копию или попросить сделать фото.
Мне просто интересно, а действительно ли так, что они не должны ставить новое оборудование? Я сам это должен сделать через мосэнергосбыт или стороннего электрика? Он сказал, что если я так сделаю, то он больше ни за что не отвечает и все будет на мне. Но деньги за обслуживание плати.

Chartedkey написал:
Он сказал, что если я так сделаю, то он больше ни за что не отвечает и все будет на мне. Но деньги за обслуживание плати.

Так спросите у них про договор с жильцами, где граница их ответственности ? Вы не будете вызывать кого-то стороннего для обслуживания оборудования до нее . На основании какого документа они откажут в таком обслуживании?
Кстати судя по фото проект и его исполнение кривые . Одно использование алюминиевых проводов (и их сечения, дай бог - 4.0 квадрата) от орехов на стояке до ПВ , чего стоит . Это с учетом номинала АЕшек на снимке . Там видно 40А , 16А и16А - на одну квартиру . А вам при этом гонят пургу.

Chartedkey написал:
ваши новые приблуды жрут много,живите скромнее.