Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6646263

BV написал:
ГГП на очень сильно впитывающих мало эффективна в 1 слой?

Я в спор не буду входить...
Но вопрос - что дает три слоя грунтовки? У Надежного - трехшаговой коктейль с различным процентом грунтовки.
У него спрашивать - нет смысла, мне нужно нормальное объяснение...?

Баш майсторът

jekasus написал:

BV написал:
ГГП на очень сильно впитывающих мало эффективна в 1 слой?

Я в спор не буду входить...
Но вопрос - что дает три слоя грунтовки? У Надежного - трехшаговой коктейль с различным процентом грунтовки.
У него спрашивать - нет смысла, мне нужно нормальное объяснение...?

jekasus, Здесь не спор а упрямство в своей правде и "последнее слово должно быть за мной!"
Имхо- ничего кроме создания водо-расслаиваемой плёнки. Того-же результата можно создать и в два слоя. Или можно взять бетоконтакт.
Мне кажется вы и сами можете ответить на эти вопросы.
У надежного- его собственная технология, которую он для себя придумал и решил что она подходит во всех ситуациях и всех материалах. Возможно оно и работает... На фасадах! Во внутрянке свои особенности...

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:
мне нужно нормальное объяснение...?

для Вас - пожалуйста

  1. Грунтовка глубокого проникновения
    Например, Форбо 050

    то, что она исходно концентрат и минимум разбавляется 1/5 - не суть, но обратите внимание.

Для укрепления слабых, отслаивающихся оснований грунтовку наносить в три слоя - первый слой развести с водой 1:9,
второй слой 1:7, третий 1:5. В этом случае время подсушки между слоями 30 мин., время полного высыхания под
последующие работы 3-6 часов

  1. Грунтовка универсальная (т.е. с некоторыми пленкообразующими свойствами) для впитывающих оснований.
    Например, Кнауф Миттельгрунт

    Также исходно концентрат и минимум разбавляется 1/5

Грунт - специализированный - именно для впитывающих оснований, и то, что делается ГГП с трех раз, этим грунтом делается за один раз.
Основание Разбавление концентрат : вода
Газопенобетон 1:5

Надеюсь, такое объяснение достаточно?

jekasus написал:
Но вопрос - что дает три слоя грунтовки?

Необходимую степень снижения впитывающей способности (и укрепление верхнего слоя, желательное, но далеко не всегда необходимое).
Одного - мало - всасывается...
2...3 - разведенная/не разведенная - разные технологи видят процесс по разному, да и и основания отличаются.

jekasus написал:
У Надежного - трехшаговой коктейль с различным процентом грунтовки.

Это не только у Надежного - известный способ укрепления слабых оснований - см выше.

Нюансы - если пенобетон скажем 300 - есть смысл укреплять поглубже, а 500-600, - зачем? Достаточно снизить впитывающую

ИгорьPurnesh написал:
Или можно взять бетоконтакт.

Ну берите... что тут скажешь...

ИгорьPurnesh написал:
Возможно оно и работает... На фасадах! Во внутрянке свои особенности...

Особенности есть, но одна и та же внешняя стена из сильновпитывающего газосиликата имеет две стороны - наружнюю и внутреннюю.

BV написал:
Особенности есть, но одна и та же внешняя стена из сильновпитывающего газосиликата имеет две стороны - наружнюю и внутреннюю.

И воздействие на них одинаковое?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
Особенности есть, но одна и та же внешняя стена из сильновпитывающего газосиликата имеет две стороны - наружнюю и внутреннюю.

И воздействие на них одинаковое?

ИгорьPurnesh,
см выделенное жирным.

Учитывая разницу воздействий - мажете бетонконтактом внутри?

BV, Да кэп! Как скажете Кэп!!

Мой опыт к Вашим услугам!