Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226
#600674

2Vasskarr
Всегда пожалуйста!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vasskarr Прикупил битодержатель как у тебя за 130р.
Битодержатель конечно отличный и биты в наборе тоже хорошие -из той же серии с поперечной насечкой (6 штук). НО! Повставлял я биты повставлял поигрался и начала подклинивать юбка подвижная. Я ее покрутил оказывается она двигается в результате вращения вдоль битодердателя и...открылся замок и ...как назло выпала запирающая пластинка в виде полумесяца,ну само собой безвозвратно -не нашел. Попробовал потянуть вниз юбку - щелкнуло и заклинило в положении как на фото - пока ничего не делал, от руки назад не поставить. Сам битодержатель хорош:

  1. Внутри сильный магнит передающий магнитное поле на биту
  2. Кроме магнита замок наглухо фиксирующий биту.
  3. минимум люфтов и высокая точность - бита сидит мертво даже при фиксации одним магнитом.
    Но увы... Вот хочу спросить это брак или так и должно быть? Как у тебя ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Прикупил еще заодно отверточку WP c битами внутри и телескопическим гибким валом.
Весьма приятная машинка! А главное,что удивительно, при всей телескопичности - минимум люфтов (точнее, практически нет). Зажим биты шариковый, не магнитный, к сожалению, но держит мертво- еле руками вытаскиваю. Биты обычные, простые, без насечки. Т10, Т15, PH1, PH2, SL5,SL6 и сильный магнитик-бита.
Купил за 200 рублей. Без особой необходимости- так, очередная моя отвертка .

Solovushka написал :
Вот хочу спросить это брак или так и должно быть?

Да что ж тебе так не везет-то! Imho бракованная тебе попалась. Ты как вынимал биту? Оттягиваем юбку, чуть поворачиваем, вытягиваем биту. Все, больше ничего крутить не надо.

Solovushka написал :
начала подклинивать юбка подвижная

У меня подклинивает при повороте по часовой, не форсирую. Против - крутится свободно.
Поменять можешь? Обидно, хорошая вещь.

Solovushka написал :
Прикупил еще заодно отверточку WP c битами внутри и телескопическим гибким валом.

Видел такую на рынке. Тоже понравилось. Просили 250 руб.

Solovushka написал :
Без особой необходимости- так, очередная моя отвертка

Слушай, а ты не видел в ОБИ наборы часовых отверток в синих пластиковых коробках - длинные жалы и ручка? Большой набор (400 руб с чем-то) - черные жала, малый - никелированные. Если видел, как тебе? Смущает меня, что и тот, и другой "basic", т.е. Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Vasskarr написал :
Да что ж тебе так не везет-то!

Да ладно я привык

Vasskarr написал :
У меня подклинивает при повороте по часовой, не форсирую. Против - крутится свободно.
Поменять можешь? Обидно, хорошая вещь.

Да ну не беда- как магнитный поюзаю или просто выточу замочек как праздники закончатся и вставлю - вещь хорошая. можно и 10 минут поточить надфилем.

Vasskarr написал :
Слушай, а ты не видел в ОБИ наборы часовых отверток в синих пластиковых коробках - длинные жалы и ручка? Большой набор (400 руб с чем-то) - черные жала, малый - никелированные. Если видел, как тебе? Смущает меня, что и тот, и другой "basic", т.е. Китай.

Вроде видел(если про то) - набор внешне производит впечатление приличного. Но! уверен что сами отвертки средненькие - смотря для каких целей, сам понимаешь -те для получения возможности (как я это называю например нет заклепочника -нет возможности -есть пусть даже самый дешевый -есть возможность) что то открутить раз в год, пойдет. Но обычно сталь мягкая, крепление жала плохое.
Да и цена в оби заряжена- на рынке есть и подешевле. Из оби не пробовал но ИМХО -не стоит если есть возможность лучше что нибудь поприличнее. Видел в каталоге WP наборы микроотверток -вот те да можно было бы- приличное качество по невысокой цене. Но в магазинах не видел. а вообще подобные наборы лучше смотреть в электронике и профильных магазинах. (не в чип и дипе - у нас там либо отстой либо цены безумные) Видел китайский набор отверток в магазине торгующем оборудованием для ремонта мобил и пр - при цене в 300 руб обширный комплект и отвертки выского качества (пользует приятель заним ремонтом мобил). Имеет смысл там посмотреть -спросить у продавцов (если вменяемые). Сам пользуюсь купленными в разнобой тайваньскими отвертками. Покупал у нас в Микронике - в Москве -не в курсе.
Буду в оби погляжу внимательнее.

Solovushka написал :
Видел китайский набор отверток в магазине торгующем оборудованием для ремонта мобил и пр - при цене в 300 руб обширный комплект и отвертки выского качества (пользует приятель заним ремонтом мобил).

Спроси потом его как называется и в личку, ладно? Хоть буду знать, что искать.

Solovushka написал :
Но обычно сталь мягкая, крепление жала плохое.

Вот-вот, тоже подозреваю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vasskarr название тебе не скажу - ибо иероглифы и по английски "пресижн скрюдрайверс", а упаковку дажвно выкинули
Узнаю аналог или сфоткаю .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr посетил, как и грозился Балтийскую улицу.

1) В Эльф + Магны нет. Вообще. Есть какие-то felo (может и известная, пока не шукал, я не знаю такой.) И пара USH.
150 мм «felo» (ph1, ph2 с тонкими жалами) стоят 210 р.

2) В Бауклотце набор часовых отвёрток E-top стоит 550 р. 6 штук:
Ph00000
Ph0000
Ph000
Ph00
Ph0
Ph1

3) Есть же и «Проксона» часовые отвёртки:
- Микроотвёртки PROXXON (15 шт.) €28
Подозреваю качество традиционно хорошее.

n-p-n написал :
felo (может и известная, пока не шукал, я не знаю такой.)

Известная. Насчет "бит" не знаю, а у обычных качество высокое.

n-p-n написал :
150 мм «felo» (ph1, ph2 с тонкими жалами) стоят 210 р.

Ого! Явно наценка за "бренд". Надеюсь, "Made in Germany"?

n-p-n написал :
Есть какие-то felo

Какие-то Felo??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ДОКА да, нашёл их .
Вот такие там 150 мм:

n-p-n написал :
Вот такие там 150 мм

Вы их видели вживую, как я понял. Стержень обточенный, профиль фрезерованный?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr похоже на горячую штамповку. Или отшлифовано всё и покрыто.

2n-p-n
Понятно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

приобрел пару бит бош изотин по 50р.

Solovushka написал :
приобрел пару бит бош изотин по 50р.

Чего такие дорогие? Длинные наверное?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka почему изотин?
Они какую-то форму особую имеют или просто покрытие из нитрида титана (TiN?)
Бош на них написано? У меня бошевские биты (в комплекте с инструментами) не имели маркировки (на бите Ph2 стояло просто «2» и «USA» - лаконично, не так ли?)
Верю, что это Магна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vasskarr Неа, короткие - дешевле не видел к сож( в боше они еще дороже, на упаковке прродавец прочитал маде ин юса -на самих битах юса -уж не знаю где эта юса ) там же купил еще вирлпауэровских(по 9 и 15р). Временно появился фотик, сейчас сфоткаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Solovushka Магна - а хз- наверное не магна...

Solovushka написал :
Магна - а хз- наверное не магна...

Желтенькие очень похожи на Магну которой я пользуюсь.

ДОКА написал :
Какие-то Felo??

Очень странный инструмент. Вроде позиционируют себя как супер, НО - вам попадались кривые биты?
А у меня есть такая, как раз от Фело. Это удлиненная бита плоский шлиц а шейка немного под углом относительно хвостовика. Я выбрал из нескольких самую ровную(уж очень нужна была) но не серьезно это для нормальной фирмы, хотя в остальном качество этой биты нормальное.
Еще в другом магазине приценивался к их отверткам. посмотрел, попробывал как в шлицах винт сидит(РН2-у меня с собой винтик высококачественный есть), а он не сидит а болтаеться. Странно все это, магазины вроде нормальные и Фело у них в ассортименте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka надо же, даже «Bosch» выбито. Я там про свои немного упустил. Не «2», а «Р2»

n-p-n написал :
про свои немного упустил. Не «2», а «Р2»

"USA PH2"? У меня есть такие, из Германии. Лет пять назад ко мне попали. Считал и считаю это "магной".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr мне кажется, что «Р2» - это «Р2», а не «Рh2»
Вот на
Кстати, «о птичках» я тут порылся в запасах. Кроме пресловутого хвалёного мной чёрного USH у меня были ещё несколько чёрных и серых, купленных в лабазе Эксель на Ткацкой. Вот уж отстой- так отстой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Хм -обильно
А каталог бошевский бывает по битам?
ой -эта, верните фотку где обильно!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
верните фотку где обильно!

это какая? которая по ссылке? На месте!
Она на первой или второй странице этой темы лежит ещё.
На фотке USH, которая 2-мя сообщениями выше помещена мной, слева и в середине - малопользованные биты, купленные в лабазе, правая - очень заслуженная, получена в комплекте к шурику Kress AS72S. Вот эта, последняя - хорошая!

n-p-n написал :
Не «2», а «Р2»

n-p-n написал :
мне кажется, что «Р2» - это «Р2», а не «Рh2»

Ну мало ли, людям свойственно ошибаться.

n-p-n написал :
у меня были ещё несколько чёрных и серых, купленных в лабазе Эксель на Ткацкой. Вот уж отстой- так отстой

Не повезло, черненькие imho получше будут сереньких. Вообще я все больше утверждаюсь в мысли, что "Ush" не в состоянии обеспечить стабильное качество в разных партиях.

Solovushka написал :
А каталог бошевский бывает по битам?

Каталог не каталог, а посмотреть, как выглядят можно здесь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Ush" не в состоянии обеспечить стабильное качество в разных партиях

Согласен. Может быть даже, достигнута стабильность низкого качества...

Vasskarr написал :
Ну мало ли, людям свойственно ошибаться

Именно
Кстати, на последней фотке (сообщение 264) тоже присуствует Magna-Bosch, но с маркировкой: No2

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr хорошая ссылочка про биты Бош.
Обращает на себя внимание то, что Бош тоже стал барыжить биты с насечкой:

n-p-n написал :
Может быть даже, достигнута стабильность низкого качества...

Возможно. Хотя isotin'ы все-таки ничего. Вчера видел экземпляр, которым регулярно крутят шурупы с лета (сам покупал), состояние вполне работоспособное.