Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1342954

директор2008 написал :
не в напряжении дело с ним.

Значит нагружаете рубанок побольше, чем остальной инструмент. Попробуйте подключить вольтметр к сети на даче и следите за напряжением - все станет ясно. У других же работает нормально - неужели Вы думаете, что люди идиоты и будут покупать рубанок который сам собой горит в таких количествах?

Просто народ тупо самостоятельно портит инструмент а потом предъявляет претензии на форуме.Уверен что 99% написавших претензии просто незнакомы что такое бережное отношение к инструменту.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
что люди идиоты и будут покупать рубанок который сам собой горит в таких количествах?

Такие у нас периодически появляются и агитируют: BOSCH, HILTI, DeWALT- растеражированое маркетологами зло!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Такие у нас периодически появляются

Я уже заметил

Я уже писал о моей печале в голосовалках, а после здесь тему увидел. Инструмента у меня много,всякого, и бош, и DW и хитачи,спарки, ROYABI, но вот понадобилось больше,и сразу и разного. А так как расходы значительные и бюджет семейный не как у Рокфелеров, то решил я поддержать наших, ну в смысле русских,ну семью свою. Купил сразу шурик 18 вольтовы,кстати,редуктор глючит,тут выше об этом писано много. Скоростной переключатель . Купил лобзик ПМ-100Э, Пилу дисковую ДП-2000, УШМ-230/2100М. А в планах на будущее Были Шлиф машинки обе, и ленточная и вибрационная, ну и Рубанок естественно. Тут выясняется что у меня приятель в магазине работает, купил я у него не далее чем позавчера рубанок Р-110-01 с хорошей скидкой(по блату) за 2680 руб. Ну как же не воспользоваться таким приятелем! Вроде нормальный TOOLS подумал я, цена-качество,всё такое,я понимаю, но подшипник на валу,с противоположной от ремня стороны, запресоват в серый, вонючий пластик, из которого сделан весь корпус кроме подошвы. Это как понимать? Ведь там 1100 ватт,16000 оборотов, не вылетит он от туда как чёрт из табакерки? А ещё вот скажем ежели меня нужда заставит заменить этот подшипник, то как я его отдэдава высверливать буду а? Ну это в смысле если он у меня проживёт до конца гарантийного срока? Да и ещё, на всех моих инструментах фирмы ИС, есть заводской номер, не как у Бойкала выштампованный на метале, а типа лазерное нанесение на сером, вонючем пластике. Похоже как иголкой натыкано. Пока не получу от Сергея толковых объяснений по поводу подшипника, дружба с этим брендом у меня приостановится. И со шлиф машинками, и прочими девайсами я повременю.

GOODMAN написал :
Вроде нормальный TOOLS подумал я, цена-качество,всё такое,я понимаю, но подшипник на валу,с противоположной от ремня стороны, запресоват в серый, вонючий пластик, из которого сделан весь корпус кроме подошвы. Это как понимать? Ведь там 1100 ватт,16000 оборотов, не вылетит он от туда как чёрт из табакерки?

Извините за скоромное мнение никого не хотел обидеть просто изучаю форум, так вот в одной ветке как раз говорилось про подделки под "интерскол" и основной чертой был серый вонючий пластик, и многие детали корпуса не железные а пластиковые. Может быть подделка ?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Подделка. Вот Калибр выпускают шуруповерты с Прогрессом в одном корпусе но разного цвета.
Подделка?

Да нет, подделку я видел интерсколовскую, у неё и цвет другой, и запах с ног валит, фенольный такой. Мы ещё пошутили, мол такой дома хранить от моли и пр нечести. У меня настоящий ИС. С запахом я бы смирился, у меня весь ИС так пахнет. Ну вот подшипник в пластике!!! Это жесть!!! Сергей, может вы свет прольёте чем эдакий конструктивизм объясняется?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

GOODMAN У многих рубанков сейчас подшипник(и даже подшипники) в пластмассе.
Достать его оттуда не проблема-это не посадка в железо (если он не залит, конечно. А вот если он подклинит что будет с пластмассой это вопрос

Так и я о том же. 16000 об\мин. А если небольшая вибрация, а она по любому будет, разобьёт посадочное место, и кирдык. Да и пластмасса пластмассе рознь.У ИС она больше на плотный капрон похожа, только шершавый. У меня на работе у электриков шурик 18-ти вольтовый, тоже ИС. Как нить фотку его выложу. Весь клееный переклееный, Слои эбоксидки и стеклоткани. Роняют они его часто. Но надо отдать должное, года три он у них. Они говорят, скорее бы сдох, новый купим, но только ИС. Во как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GOODMAN написал :
Ну вот подшипник в пластике!!! Это жесть!!!

Специально поглядел как сделано у Макиты 1911В - подшипник в пластике точно так же, как у ИНТЕРСКОЛа. Судя по тому, что нареканий на этот узел практически нет - проблем не возникает. Если не доверяете ИНТЕРСКОЛу - то может поверите Маките?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ну если у Макиты в пластмассе - то может быть и надежно, при условии что подшипники одинаковые.

Страшно аж жуть. Но буду пробовать как оно.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

GOODMAN Думаю что подшипники там всеже отличные от Макитовских

А я ещё и про пластик думаю. Он то же отличный от макитовского. Но и цена не одинаковая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Господа, рубанок выпускается лет пять уже, нареканий на этот узел нет - что толку изображать умную Эльзу? Все работает.

Но и восторженных отзывов то же найти не удалось.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У Ребира тоже пластмасса и у клона Ребира-Калибра аналогично.
У Диолда-тоже. Даи у многих, наверное. Но если клинонет подшипник то не понятно что будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GOODMAN написал :
Но и восторженных отзывов то же найти не удалось.

Про нормально работающий инструмент такого обычно не пишут. Особенности человеческой психологии - работает - молчим, не работает - кричим. Впрочем, отзывы все-таки были, думаю Вы плохо искали.

AliBaba написал :
Но если клинонет подшипник то не понятно что будет

Кому не ясно? Ремень выйдет из строя - что еще произойдет? Там же не зубчатая передача.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

GOODMAN написал :
Страшно аж жуть.

Чего страшного то? Уточните, пожалуйста. А то работаю электорубанком и не боюсь. ТБ, правда, не нарушаю.

AliBaba написал :
Но если клинонет подшипник то не понятно что будет

Может появиться запах палёной резины. Это пока ремень будет тереться о металл.

Serg написал :
Там же не зубчатая передача.

Вы их совсем запугали.

ИМХО (IMHO)

Ну ежели уж клинонёт , то куплю чё нить посерьёзнее. Интересно а клин подшипников гарантийный случай?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GOODMAN написал :
Но и восторженных отзывов то же найти не удалось.

В анкете этот рубанок третий по распространенности после двух Бошей, спросите у любого владельца - там они перечислены... думаю форумчане с удовольствием проконсультируют своего.

Сегодня поехал и погонял его на сухой сосне, полтора часа, полёт нормальный. Правда минут сорок регулировал подошвы, выставлял так сказать в одну плоскость. Резина там пористая под регулируемой подошвой приклеена. Так вот мягкая она чересчур. Ставишь инструмент на заготовку, а он не лёгкий, и вот он на этой подошве гуляет. Прям беда какая то. Работал с макитой, там всё жоще. Я думаю приноровится к ИСу надо. И своих денег он стоит. Не от хорошей жизни купил именно его а не Макиту или DW.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GOODMAN написал :
Резина там пористая под регулируемой подошвой приклеена. Так вот мягкая она чересчур. Ставишь инструмент на заготовку, а он не лёгкий, и вот он на этой подошве гуляет. Прям беда какая то.

Спасибо за конструктивное замечание.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Параллельность и усточивость подошвы в этой конструкции обычно определяется пружиной(отчасти) и зазорами циллиндра подошвы и отверстия в корпусе в которое он входит. Ну и конечно их ориентацией при изготовлении

AliBaba Дело в том что без пружины, подошва болтается в этом стакане, а пружина хоть и жёсткая, большой рояли не играет. Вот резинку я заменю. Поставлю от само вулканизирующегося топливного бака от самолёта. Она там тоже пористая, но на порядок жёстче. Будет у меня на ИС
зап часть от самолёта, во летать будет! Куда вам потом со своими макитами и фестулами!!!

Serg написал :
Сообщение от GOODMAN
Но и восторженных отзывов то же найти не удалось.

В анкете этот рубанок третий по распространенности после двух Бошей, спросите у любого владельца - там они перечислены... думаю форумчане с удовольствием проконсультируют своего.

Скажите Сергей. А вот по ссылке которую вы мне дали, человек описывая комплектацию этой модели, указывает на наличие мешка для сбора пыли. Он пошутил наверное? Мешок то должно быть размером на четверть куба к нему нужен? Или таки были случаи с комплектации с мешком? Вот у меня нету мешка.

Перф-р П-26/800ЭР. После весьма непродолжительной работы (ну может быть слегка пыльной, куплен месяц назад) перестал вращаться маховичок на кнопке включения

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

GOODMAN написал :
А вот по ссылке которую вы мне дали, человек описывая комплектацию этой модели, указывает на наличие мешка для сбора пыли. Он пошутил наверное?

Думаю да. Там же стружка, а не пыль или опилки.

GOODMAN написал :
Или таки были случаи с комплектации с мешком?

Нет, не было.

НБ написал :
Перф-р П-26/800ЭР. После весьма непродолжительной работы (ну может быть слегка пыльной, куплен месяц назад) перестал вращаться маховичок на кнопке включения

Пыль попала. Обычно это происходит, когда еще не остановившийся инструмент кладут на пол или на отбитый мусор. Но бывает и просто так попадает.

По идее это колесико нафиг не нужно, я сколько перфораторами не работал - никогда его не трогал.
Можно аккуратно выстучать кнопку чем-нибудь нетяжелым, обычно там просто крупные пылинки застревают.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

GOODMAN Если циллиндр подошвы болтается в направляющем циллиндре корпуса то не думаю что резина Вас спасет.
Хотя, возможно, там другая конструкция , но мне кажется такая как у Ребира в приложенном файле.