Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1039549

Solovushka написал :
Но почему бы ИСу не указать ?

Не очень хочется быть белой вороной...
Указали честный момент в шуруповертах, измеренный тестером момента, а не рассчитанный из абстрактных характеристик двигателя - у людей непонимание, отчего момент такой маленький... потребитель привык к космическим масштабам цифр, а фирмы производители к указанию нереальных характеристик.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Serg написал :
Видите ли, я значительно лучше Вас осведомлен об инструменте Интерскол, о особенностях его гарантийного обслуживания, поэтому я Вам говорю - это Ваши домыслы.

Вы мне говорите с точки зрения технаря, я с точки зрения менеджера.

Serg написал :
Кто Вам сказал, что я говорил про инструкцию? Надпись на коробке - не инструкция.

Сергей, почитайте ваши посты, вы совсем запутались.
Я вам четко объяснил, что в инструкции к инструменту он НЕ заявлен как профинструмент, т.к. это напрямую связано с законом о правах потребителя.

Все ваши реплики, о том, что раз этот перфоратор используется на стройках, поэтому можно писать, что он профессиональный и о бесплатном сервисе, подтверждающим профессионализм - детский лепет.

Вот вам тут ответили, про основное отличие профи от бытового.(бытовой по инструкции должен эксплуатироваться не более 1-2 часов в сутки)
Хотите поспорить, покажите конкретные инструкции, где написано, сколько часов этим инструментом можно пользоваться.
Будет инструкция - будет КОНКРЕТНАЯ тема для разговора, сейчас вы тут полемикой занимаетесь, этого я совершенно не хочу. Почитайте закон о защите прав потребителя в конце концов :-)

Дмитрий Т написал :
Да Вы что! Моторесурс у профи в разы больше, чем у любтеля. Режим работы у профи S1, а у любителя повторно-кратковременный, как правило 40/60 (четыре минуты работаем, 6 отдыхаем) и т.д. Проводить равенство между любительским и профессиональным инструментом как-то странно .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stas121 написал :
Вы мне говорите с точки зрения технаря, я с точки зрения менеджера.

Можно ли говорить об инструменте, не зная как он фукционирует, как устроен, особенностей применения? Вы продаете товар, причем Вам неважно, что это за товар - и оттого Ваши суждения не годятся в качестве мнения профессионала на этом форуме.

stas121 написал :
Все ваши реплики, о том, что раз этот перфоратор используется на стройках, поэтому можно писать, что он профессиональный и о бесплатном сервисе, подтверждающим профессионализм - детский лепет.

Не думаю, что после того, как Вы сами сказали о собственной некомпетентности в вопросах эксплуатации электроинструмента Ваше мнение может иметь какой-то вес.

stas121 написал :
Вот вам тут ответили, про основное отличие профи от бытового.(бытовой по инструкции должен эксплуатироваться не более 1-2 часов в сутки)

Этот ответ не годится. Причину я указал выше.

stas121 написал :
Хотите поспорить, покажите конкретные инструкции, где написано, сколько часов этим инструментом можно пользоваться.

Да не хочу я спорить с продавцом. Я обсуждаю вопросы эксплуатации инструмента, а не его продажи. Это совершенно разные вещи.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Serg написал :
Не думаю, что после того, как Вы сами сказали о собственной некомпетентности в вопросах эксплуатации электроинструмента Ваше мнение может иметь какой-то вес.

ок, только спорим мы сейчас не о том, сколько дырок сделает ИС перфоратор, а о чисто маркетинговом позиционировании инструмента.
Вы считаете, чтобы стать директором по маркетингу на стройке надо отпахать 10 лет?

а по закону, производитель обязан в инструкции описывать режим работы для каждого инструмента и количество часов в сутки, которое инструмент может наработать без потери в работоспособности. Именно этим и отличается бытовой/проф инструмент.
Поэтому ваше не желание показывать инструкции, вызывает у меня недоумение. В чем проблема?
Повторюсь, инструкция является документом и чтобы её адекватно прочитать и понять, опыт работы с инструментом не нужен. Он скорее будет "+" при написании инструкции, но никак не чтении :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stas121 написал :
Вы считаете, чтобы стать директором по маркетингу на стройке надо отпахать 10 лет?

Чтобы стать просто директором он должен знать чем торгует.
Чтобы стать хорошим директором он должен знать особенности работы электроинструмента. Кому сколько времени для этого надо - отдельный вопрос, кому-то месяц, кому-то год, кому-то и всей жизни будет мало.

stas121 написал :
а по закону, производитель обязан в инструкции описывать режим работы для каждого инструмента и количество часов в сутки, которое инструмент может наработать без потери в работоспособности. Именно этим и отличается бытовой/проф инструмент.

Уже какое-то понимание вопроса, это радует.
Теперь осталось понять, что разные виды инструмента имеют совершенно разные режимы работы.

stas121 написал :
Поэтому ваше не желание показывать инструкции, вызывает у меня недоумение. В чем проблема?

Во вредности. Давайте так - Вы размещаете инструкцию на инструмент, которым занимаетесь Вы, я - на Интерскол. Как говорится око за око, зуб за зуб. Тогда и поговорим.

stas121 написал :
Повторюсь, инструкция является документом и чтобы её адекватно прочитать и понять, опыт работы с инструментом не нужен. Он скорее будет "+" при написании инструкции, но никак не чтении :-)

Человек не долен уметь управлять автомобилем чтобы адекватно прочитать и понять его инструкцию.
Звучит по меньшей мере смешно, не находите?

2Solovushka Все ж основное отличие профи и бытового- это режим работы (про ресурс и так понятно).

Дмитрий Т ...а вот если ежедневно,с перерывами на "поесть",втечении месяца,рубанок(совсем не проффи,марку пока не указываю)строгает брус и не дохнет,ну никак,-это как?(режим)

Serg написал :
То есть получается, что профессиональным инструмент станет только когда будет правильно выбран инструмент для сравнения, а один он не проходит этот критерий?

Дак это само собой разумеется, «Истина постигается в сравнении».:-)) я хочу сказать, если взять синий Бош 2-24 и взять ИС П-710 то я уверен что Бош проработает гораздо более длительный период времени чем ИС, при равных условиях эксплуатации. Да я согласен нет четких критериев принадлежности инструмента к определенному классу профи, полупрофи и бытовой, но раз уж есть такие понятия, то давайте будем корректнее писать на сайтах и на коробках, а не вводить людей в заблуждение. Ведь у профессионального инструмента выше себестоимость потому, что весь производственно-технологический цикл обходится дороже, чем у бытового. Отсюда и цена повыше, и дело здесь не в брендовости инструмента, а именно в качестве изготовления. Поверьте мне, я держал в руках перфоратор Sparky не помню точно модель, но точно помню 710 Вт и после того я понял в чем разница между ИС и Sparky. ИС-у на мой взгляд еще немного надо по работать над своим инструментом, а именно над вибро- шумоизоляцией, а у моего знакомого заедает фиксатор курка включения на Д- 350 включаешь, случайно нажимаешь на кнопочку, а выключаешь, только из розетки, а потом раскручивай и скручивай потому что по иному выковырять эту кнопку не возможно. Уже Бош себе такого не позволил бы.
И как быть с мототехникой у ИС есть 2 бензопилы одна полупрофи, а вторая бытовая. Ведь в мототехнике разница огромная между классами.

2helmutivan Ну, раз нет разницы, зачем платить больше?

Дмитрий Т ....не,разница огромная,я про режим,типа для бытового убийственный,ан нет.А так конечно ***** ещё то,-выставляется только на максимум(3мм.)так и строгаю,люфтит и брякает всё,даже сам барабан с ножами.Но из бруса сделать лафет,-как 2 пальца ...(Бошем такое делать боюсь-жалко)А этот,не умрёт и всё!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bryuslee написал :
я хочу сказать, если взять синий Бош 2-24 и взять ИС П-710 то я уверен что Бош проработает гораздо более длительный период времени чем ИС, при равных условиях эксплуатации

Собственно с 2-24 П710 никто и не сравнивал.
Как я уже говорил, Интерскол не претендует на то, что его техника равна по возможностям синему Бошу.
Но Интерскол и стоит по другому.

Bryuslee написал :
Поверьте мне, я держал в руках перфоратор Sparky не помню точно модель, но точно помню 710 Вт и после того я понял в чем разница между ИС и Sparky

Думаю не держали , потому что двигатель и редуктор поставляются из Болгарии, а от Интерскола там корпус, шнур и наклейки. Во всяком случае надо было попробовать поработать.

Bryuslee написал :
а у моего знакомого заедает фиксатор курка включения на Д- 350 включаешь, случайно нажимаешь на кнопочку, а выключаешь, только из розетки, а потом раскручивай и скручивай потому что по иному выковырять эту кнопку не возможно.

А поменять кнопку на исправную Ваш знакомый не пробовал?... иногда помогает. Себестоимость кнопки 120 рублей.

Bryuslee написал :
Уже Бош себе такого не позволил бы.

И Бош ломается, и Хилти, и Дусс. Не ломается только инструмент, который не работает. Это простая истина.

Bryuslee написал :
И как быть с мототехникой у ИС есть 2 бензопилы одна полупрофи, а вторая бытовая. Ведь в мототехнике разница огромная между классами.

И что их этого следует? две бензопилы - с разными свойствами у одного производителя - это кажется Вам чудом? Лично мне - нет.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Serg написал :
И Бош ломается, и Хилти, и Дусс. Не ломается только инструмент, который не работает. Это простая истина.

+1

Serg написал :
И Бош ломается, и Хилти, и Дусс. Не ломается только инструмент, который не работает. Это простая истина.

Обидно то, что эту дрель "предназначенную как для бытового так и для промышленного использования" только из коробки достали и у нее уже был выключатель такой.

Serg написал :
Думаю не держали , потому что двигатель и редуктор поставляются из Болгарии, а от Интерскола там корпус, шнур и наклейки. Во всяком случае надо было попробовать поработать.

Да-да-да выключатели из Голландии, Вам не кажется странным цена ИС, при таких комплектующих, если посчитать расходы на транспортировку, растаможивание, то цена на такой инструмент была бы выше чем у того же Sparky, если конечно производитель моторов и редукторов тот же, что и у Sparky, иначе все покупали бы ИС, а не Sparky, а зачем переплачивать только за одно название.

Serg написал :
И что их этого следует? две бензопилы - с разными свойствами у одного производителя - это кажется Вам чудом? Лично мне - нет.

Мне тоже не кажется странным, две бензопилы - с разными свойствами у одного производителя, я просто хотел сказать, что разница между классами есть и ИС слава Богу это тоже знает потому и написал для одной пилы бытовой для другой - полупроф. Он же не написал на обеих пилах "предназначена как для бытового так и для промышленного использования".

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Bryuslee написал :
Обидно то, что эту дрель "предназначенную как для бытового так и для промышленного использования" только из коробки достали и у нее уже был выключатель такой.

В инструкции к любому инструменту написано, что при покупке требуйте проверки работоспособности инструмента. Поэтому такой инструмент не надо покупать, пусть у продавца останется. Продавец быстрее с поставщиком инструмента разберется.

Craftsman Я себе лобзик брал, мне его только включили, дали послушать как работает и выключили. Ни у кого даже в мыслях не было, что может быть такая проблема.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bryuslee написал :
Обидно то, что эту дрель "предназначенную как для бытового так и для промышленного использования" только из коробки достали и у нее уже был выключатель такой.

Единичный брак есть у всех производителей.

Bryuslee написал :
Вам не кажется странным цена ИС

Нет не кажется. Наценка разная, калькуляция расходов... короче не кажется. Запчасти полностью взаимозаменяемы, кто в курсе - может сэкономить.

Bryuslee написал :
Он же не написал на обеих пилах "предназначена как для бытового так и для промышленного использования".

Это факт, сложившийся исторически - откройте любую советскую инструкцию на электродрель и почитайте что написано в условиях применения. Разумеется некоторая преемственность есть. А поскольку инструмент действительно можно использовать как в быту, так и на производстве - ничего странного в этом нет.
По бензопилам история другая. Вот и инструкции разные.

Bryuslee написал :
Я себе лобзик брал, мне его только включили, дали послушать как работает и выключили. Ни у кого даже в мыслях не было, что может быть такая проблема.

Мысли - это хорошо. Однако надо меньше думать, а больше делать...
Ну так лобзик вернули продавцу?

Serg написал :
Ну так лобзик вернули продавцу?

Дак у меня с лобзиком все ок, я имел ввиду - незнание продавцов что еще нужно проверить. Так же у меня дрель еще имеется, но ее уже проверяли всю и везде.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Граждане sales менеджеры,прекратите войнушку,темы за Вами не видно.

Регистрация: 28.01.2009 Архангельск Сообщений: 70

А в этом видимо и есть тема, имею 7 различных инструментов ИС, хотел описать, но прочитав ветку с самого начала понял, что это никому особо не интересно, гораздо важнее поспорить о том делит ИС свои инструменты на классы (проф и бытовой) или нет, в Китае его делают или еще где, ну и все в этом духе.

vovi4 Хорошо больше ни буду, 1000 извинений за то, что испортил эту ветку форума, мне очень интересна Ваша точка зрения, ведь Вы владеете 7-ю инструментами данного производителя, поделитесь своими впечатлениями!)))

Регистрация: 28.01.2009 Архангельск Сообщений: 70

2 Bryuslee Дак это в общем то не к вам конкретно а больше к менеджерам ну да ладно. А описывать, не знаю, все 7 очень много если в кратце есть нормальные а есть и откровенные разочарования, как упомянутый выше лобзик МП-85 ЭА. Перечислю модели с примерной оценкой (учитывая класс и стоимость), кому будет интересно подробней, тот спросит:
Дрель ДУ-800 ЭР - 5
Пила ДП-1200 - 3
Шлифмашинка ЛШМ-800 - 4
Лобзик МП-85 ЭА - 2
УШМ-150 - 5 с -
Шуруповерт АД-12 ЭР - 3
Перфоратор П-710 ЭР - 5
Перфоратор П-25 ЭР - 4
Получилось даже 8 ошибся.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vovi4 написал :
Шуруповерт АД-12 ЭР - 3

а почему этому троика просто интересно?

Регистрация: 28.01.2009 Архангельск Сообщений: 70

2 ломастер У меня старая, еще до рестайлинговая версия покупал в 2004, ручка не удобная, на кнопку приходиться нажимать не указательным а средним пальцем иначе рука просто не помещается, и развесовка совсем не айс - ручка в самой задней части, вес весь впереди, из-за этого шуруповерт не может стоять на аккумуляторе, патрон имеет очень большой люфт (правда при сверлении он типа самоцентрируется сверлом и особо не напрягает).

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

2vovi4 а почему тройка Пила ДП-1200 -- ? Просто, присматриваюсь к пилам ИС и интересно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сухов написал :
Граждане sales менеджеры

А кто здесь менеджер по продажам? и самый интересный вопрос: по продажам чего?

2vovi4 А, еще Г-образная компоновка? Так она и не должна стоять на аккумуляторе-то.
А народ тут ностальгирует, какая она была замечательная, и прочее и прочее.

Кстати, довольно скоро рукоятка шуруповертов еще удлинится.

А если не секрет, Вы свой Интерсколовский инструмент покупали у себя в Архангельске?

Маленький вопрос-дополнение - вот Вы просите быть ближе к теме, а она называется ""Интерскол" - помогите составить список "неудачных" моделей инструмента.". Однако у Вас имеются и инструменты с оценкой 5 в этой теме, объяснить это я могу только если у Вас не пятибальная система оценки.

Регистрация: 28.01.2009 Архангельск Сообщений: 70

2 Serg

  • А разве я свой список озаглавил неудачный? Да тема так называется, но реально по теме были единичные отзывы, поэтому был предоставлен список, кто чем интересуется спросит. Или начать новую ветку?
  • Да весь инструмент куплен в Архангельске, только шуруповерт в Мурманске.
  • Г-образная компоновка для меня не удачная, весь вес шуруповерта приходится на кисть руки, нужно постоянно компенсировать этот вес, рука устает.

2 Brig13 Главный минус - не достаточно жесткая конструкция механизма наклона пилы для реза под углом. Выставляешь по угольнику 90, пилишь, получается 85. Причина - при нажатии на ручку, вся конструкция наклоняется на вот этот примерно угол. Для получения более менее угла 90 надо вводить коррекцию в противоположную сторону (как не странно это можно сделать как раз на эти 5 градусов). Ну и вторая причина начал сильно греется коллектор двигателя, воняет после 1 минуты работы, правда не всегда, причину так и не нашел. В других моделей может с жесткостью получше, на этот момент надо обратить внимание. В остальном пила нормальная, учитывая стоимость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vovi4 написал :
Да тема так называется, но реально по теме были единичные отзывы, поэтому был предоставлен список, кто чем интересуется спросит.

Логично, согласен.

vovi4 написал :
Или начать новую ветку?

Думаю не стоит.

vovi4 написал :
Г-образная компоновка для меня не удачная, весь вес шуруповерта приходится на кисть руки, нужно постоянно компенсировать этот вес, рука устает.

Г-образная компоновка хороша для закручивания вертикальных саморезов, для горизонтальных лучше T-образная.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Serg написал :
есть перспективы в развитии.

Когда будет ламельный фрезер,или бесперспективно?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

В поддержание почина уважаемого vovi4:
Шурик 18в - 5-
Болгарка 230М- 4
отвертка - 3- чудовищный саморазряд
дрели: ДУ-800 ЭР -5- спасибо SERGу уболтал. Очень выручает аппарат.
ДУ-780 ЭР- 5- нормальный аппарат, но шнур....
ЛОБЗИК МП100Э- 4 мощный, но не точный. Снови со страшным гемором менял в магазине на другой. За деньги!!
Вцелом Исом доволен.Кабы не слабая представленность в городе и не предвзятое отношение в любимом сервисе-имел бы больше.

Bad написал :
ЛОБЗИК МП100Э- 4 мощный, но не точный.

У меня по началу тоже вроде был не большой увод, но думаю это с пилочками связано, взял длиннее и чуть шире и увод как рукой сняло, сейчас нормально пилит