Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1044293

муня написал :
Когда будет ламельный фрезер,или бесперспективно?

В ближайшее время не будет точно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Длину шнуров бы увеличили. Например, на перфы и ушм. Хотя, если бы у бабушки был...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Например, на перфы и ушм.

На новые модели кабели питания в резиновой изоляции и четырехметровые.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Serg На новые модели перфов и УШМок? А вобще надо отдать Вам должное - бъётесь Вы за ИС отменно.Аки Добрыня с Горынычем (под Горынычем ни в коем случае никого из оппонентов SERGа не подразумеваю).В свою очередь предлагаю вместо смены названия сочинить гимн ИСа,ну и придумать герб и флаг.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Serg написал :
В ближайшее время не будет точно.

Что так ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

муня Не то время, чтобы вводить в производство машины из группы "С".

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А у ДИОЛДа время?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

муня У Интерскола другие модели введены в строй... наверное это и хорошо - что каждый производитель выбирает свой путь развития?

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

2Bad ДУ-800 ЭР, а чем эта дрель замечательна? По форуму, читал мнение, что шурик+перф перкрывают полностью диапазон задач или как альтернатива последнего для эпизодов?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Serg написал :
У Интерскола другие модели введены в строй... наверное это и хорошо - что каждый производитель выбирает свой путь развития?

Так если начали выпускать инструмент для деревообработки,почему не продолжить и не расширить сей круг? Или производство данного инструмента не по "зубам" ИСу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я же не говорю, что его не будет вообще - просто в планах на ближайший год такой машины нет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Brig13 написал :
2Bad ДУ-800 ЭР, а чем эта дрель замечательна?

Нужен был аппарат такого плана: Мощный. Двухскоростной,( чтобы на малых оборотах смеси типа шпатлевки, раствора кладочного готовить и металл сверлить толстый типа швеллеров с толщиной полки 8-9 мм).Недорогой. Эпизодически саморезы крутить. Ну и немаловажно-на гребешки таскать 1 девайс вместо 2-3х удобно). За свои деньги вполне ничего себе девайс. Едиснтвенно в последнее время щетки искрить начали, хотя хорошие..немного реверсом туда-сюда покрутишь и все гуд. Если что-рекомендую.

Приветствую уважаемых участников.
Форум читаю давно написать решил впервые.
Мои 2 цента в рейтинг неудачных инструментов:
Рубанок Р-82 TC-01

Приобретался года 2 назад для эпизодических небольших обьемов: доску сосновую строгать.
Повелся на небольшую цену (2.500 руб) и прилагавшуюся станину для установки вверх ногами.
Проработал в общей сложности часов 6-8 за весь период эксплуатации (2 года).
При выбирании притвора шириной в 3 см в сухом сосновом бревне под калитку на коллекторе
показался огонь и рубанок испустил какой то неприятный запах.
Обороты резко упали. Ессесно выключил.

Самостоятельное вскрытие пациента показало что пополам (повдоль!) развалилась одна щетка.
Позвонив в сервисы интерскола (которых 150 по стране а у нас в городе аж 2 штуки) выяснилось что щеток для этого
рубанка нет в наличии ни у кого и заказывать нужно из Москвы. А оттуда везут видимо на верблюдах
поэтому минимальный срок ожидания - 2 недели. И стоить будут 250 руб. минимум если только щетки у них
брать.

Отнес в ближайший сервис чтобы посмотрели действительно ли дело в щетках.
Сервисмен сообщил что "нужно менять щетки,якорь и щеткодержатели, в наличии запчастей нет и
ждать 3 недели.А ремонт обойдется в 1350 рублей помимо диагностики(200 рублей)"

Рациональный вывод:
За время эксплуатации рубанок сэкономил мне в лучшем случае 1 тыс. рублей
(разница между струганным и неструганным кубом сосновой доски)
Экономически выгоден при стоимости приобретения в 500 рублей.
При поломке - выбрасывать и покупать новый.

Эмоциональный вывод:
В топку!
Интерсколу больше моих денег не видать.
Личный рейтинг из всего имеющегося у меня парка инструментов(12 позиций) : 1 (кол!)
Это вообще первый инструмент который сгорел у меня в руках.
Все остальные исправно выполняют свою функцию (в т.ч. галимые китайчата DWT купленные в лохматые годы).

Совет производителю:
У меня в комплекте шел запасной ремень для шкива.Предлагаю еще класть :

  • запасной якорь
  • щетки (лучше 2 пары)
  • щеткодержатели.
    Ну и над ценой за это чудо подумайте тоже.
    P.S.
    Ремень класть не нужно.У меня например и старый отлично работал и не успел порваться.
    Вот такое вот имхо.
    Кстати в паспорте который шел с рубанком написана чистая правда - срок работы 2 года.Браво!

P.P.S
Кому нибудь нужен на металлолом(подошва то литая!) вместе со станиной и прочими прибамбасами?
Отдаю бесплатно. Пересылка за ваш счет. В личку.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Кстати в паспорте который шел с рубанком написана чистая правда - срок работы 2 года.Браво!

Это самоликвидатор сработал!А вы расстроились!
Обычный брак, да неприятно, брак после истечения гарантийного срока в двойне не приятней. Покупая инструмент нужно предусмотреть для него испытательный обьём работ, точно так же у вас мог сломатся и Bosch, и DeWALT,и (прости господи ) Festool.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Самостоятельное вскрытие пациента показало что пополам (повдоль!) развалилась одна щетка.

А стоило ли самостоятельно вскрывать?

middleman написал :
Отнес в ближайший сервис чтобы посмотрели действительно ли дело в щетках.
Сервисмен сообщил что "нужно менять щетки,якорь и щеткодержатели, в наличии запчастей нет и
ждать 3 недели.А ремонт обойдется в 1350 рублей помимо диагностики(200 рублей)"

Не будете ли вы столь любезны привести адрес сервиса и дату обрашения?

middleman написал :
А оттуда везут видимо на верблюдах
поэтому минимальный срок ожидания - 2 недели. И стоить будут 250 руб. минимум если только щетки у них брать.

Сервис волен сам определять ценовую политику при платных ремонтах - наверняка они Вам щетки вместе с работой зарядили. Насчет срока - если сообщите дату и адрес - я проверю, что было с этими щетками на складе ДСО.

middleman написал :
Совет производителю:

Спасибо, постараемся учесть.
Правда процент Вашей ситуации исчезающе мал... многие пользователи этой модели рубанка довольны им. Что же касается ремня - то запасной ремень действительно требуется, поскольку у рубанка именно на эту деталь приходится основная нагрузка.

Мне искренне жаль людей, которые покупают инструмент, чтобы через два года после покупки поработать им пять часов - ведь дается гарантийный срок, чтобы за год выявить весь брак. Насколько я понял, за первый, гарантийный год Вы вообще не пользовались инструментом? Зачем же тогда покупали?

krivoru4ka написал :
Это самоликвидатор сработал!

Ага

Ага? И мой скоро сломается? Успеть бы до октября доработать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
И мой скоро сломается?

Сколько моточасов Вы проработали своим рубанком?

Serg написал :
Насколько я понял, за первый, гарантийный год Вы вообще не пользовались инструментом? Зачем же тогда покупали?

А что, рубанок протух? В инструкции написано, что он должен интенсивно эксплуатироваться в первый год?

Serg написал :
Мне искренне жаль людей

А вот с этим согласен. Оплатить чей-то брак, а потом еще получить пинка за щадящую работу инструмента. Может надо было просто сказать: Уважаемый 2middleman , мне очень жаль, что Вам попался бракованный экземпляр рубанка, я, как представитель ИС, приму к сведению случай брака. К сожалению, гарантийный срок закончился и я не могу Вам помочь в бесплатном ремонте. На будущее, рекомендую Вам достаточно нагрузить электроинструмент в гарантийный период, что бы выявить брак (если имеется).
А сказать: сам дурак...можно конечно, но...

Уважаемый Serg, отвечаю по пунктам.

В первый год я им поработал часов 5-6. Обстругал весь имеющийся пиломатериал
в деревне по весне.
Чтож мне было бегать по селу спрашивать еще не надо ли кому еще постругать что нибудь?
Кстати просто любопытно: каков рекомендуемый срок обкатки данного рубанка? В моточасах?

Во второй год только начал работать (калитку строить) и вот тут то оно и брякнулось.
Рубанок брался исключительно для эпизодических работ. Не в столярку.
Подчеркиваю в первый год рубанок работал и за время работы нареканий на него не было.
Тут многие жаловались что подошвы кривые у них. Я смотрел - у моего вроде прямая.
Как только работа для него закончилась я его в коробку убрал и домой отвез.

По поводу самостоятельного вскрытия:
гарантии все равно уже не было. Поэтому никому хуже от этого не стало. А я удовлетворил свое любопытство. Вот в другие инструменты не лезу, даже не знаю где у них щетки находятся (кстати наверное надо бы в пилу от боша залезть - лет ей уже около 5 чую надо щетки проконтролировать)
А на рубанке вот хоть узнал как выглядят и какого качества.
Рубанок то я ведь тоже не наобум покупал - почитал cначала про то что " и запчастей много на него если что в любой лавке и ремонт - копейки сущие, и приличный а не "лотерея" китайская". Полагал что для моих плотницких потуг его выше крыши хватит лет хотя бы на 5-6.

Мне тоже искренне жаль что я попал в "исчезающе малый процент". Сейчас вот мечтаю попасть в "подавляюще большой процент" обладателей рубанков от DeWalt. Читал про них хорошие отзывы
на этом форуме.

По поводу деталей общения с сервисами отправлю Вам в личку.

Может это действительно мне не повезло - подтверждаю что читал на форуме много про норм. качество интерскола оттого и повелся.
Но вот "обжегшись на молоке дуют на воду" есть такая поговорка.
Как то так вот.

Кстати без дураков, может быть действительно протух в самом прямом и точном смысле этого слова ? Осырели обмотки, заржавели ножи, на ремне плесень завелась...

Я знаю как в деревнях хранят инструмент в отсыревших помещениях и без надлежащей упаковки,так что ничего удивительного.

Вот не надо про "протух" инсинуаций.
Рубанок наравне с другими инструментами хранился в городской квартире.
У меня весь инструмент хранится в городе. В деревню я его привожу только на выходные.
Ничего там не протухло, оно с рождения такое было, насколько я понял.
Сомневающимся могу выслать фотки потрохов.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Два года и заводской брак:

Да и хххрен с ним с рубанком! (резко опуская высоко поднятую руку вниз) (с) Какое то кино
На ошибках учатся.
Давайте уже прекратим про мой рубанок тут писать.
P.S. Кто нибудь знает ножи для рубанка DeWalt 26500 подходят только фирменные?

Всё что выпускал ИМЗ-можно работать Быковское и Китайваневское-говнилин!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
А что, рубанок протух?

Не протух
Вы, наверное, знаете, как выглядит кривая проявления производственного брака в изделиях? Это резко падающая кривая. За первый год должны выявится практически все случаи брака - и он будет бесплатно устранен.

Дмитрий Т написал :
Может надо было просто сказать

А что, я не так сказал?

middleman написал :
Кстати просто любопытно: каков рекомендуемый срок обкатки данного рубанка? В моточасах?

Понятие обкатка у электроинструментов отсутствует. Есть кривая наработки на отказ.

middleman написал :
По поводу деталей общения с сервисами отправлю Вам в личку

Я ответил туда же. Большое спасибо за конструктив, будем разбираться и улучшать работу сервисов.

ТЭИ написал :
Всё что выпускал ИМЗ-можно работать Быковское и Китайваневское-говнилин!

Ну вот и специалист по говнилину
Вы противоречите самому себе

DSP007 написал :
Кстати без дураков, может быть действительно протух в самом прямом и точном смысле этого слова ?

Думаю дело в другом. В деревнях зачастую напряжение пляшет - врубил сосед какой-нибудь перегонный куб киловатт на пять - фазы перекосило - напряжение упало. А на пониженном напряжении сжечь инструмент - как два пальца об асфальт. И при этом именно горят статор и ротор одновременно, ну и щетки за компанию.
Расскажу случай из жизни - привез я на свою дачу соковыжималку Мулинекс (кто знает - довольно дорогая марка) - покрутили ее пару часов - все, привет, короткозамкнутый виток и вышибает пробки при включении. А до этого дома работала полтора года без проблем. При этом провал в напряжении может быть единократный - скажем зануление на трансформаторной подстанции отвалилось в этот день - его починили и дальше все тип-топ. А человек расстраивается, считая, что его подвел инструмент, не понимая, что очень многое зависит от электропитания.

Если знать об этом и поставить заранее стабилизатор напряжения - можно такой беды избежать. Надеюсь, прочитав это, middleman предпримет меры, чтобы такая беда не повторилась. Будет гораздо обиднее сжечь рубанок, который дороже в два-три раза Интерсколовского.

Serg написал :
Думаю дело в другом. В деревнях зачастую напряжение пляшет - врубил сосед какой-нибудь перегонный куб киловатт на пять - фазы перекосило - напряжение упало. А на пониженном напряжении сжечь инструмент - как два пальца об асфальт.

Могу только поддержать.И добавить,что не токо в деревнях,а также на дачах и в частном секторе городов(почти деревня).У тещи напруга в сети(частный сектор)-180 В.,у меня в квартире,в 1 км от её улицы-230 В.Причем всегда.Я про оба напряжения.

Serg написал :
поставить заранее стабилизатор напряжения

Только где ж взять такой на 1,5-2 КВТ.?Для дрельки или лобза на 500-700 Вт еще можно найти.

skorp777 написал :
Только где ж взять такой на 1,5-2 КВТ

не сочтите рекламой, но поиском можно и не только этот сайт нащупать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Только где ж взять такой на 1,5-2 КВТ.?

Мой хороший знакомый - он, кстати, на этом форуме также обитает - купил его в Леруа Мерлене весьма по демократичной цене. Стабилизатор электромеханический.

Ну не знаю насчет напряжения, помоему это просто неудачная модель, не в целом, а именно в плане электродвигателя, у меня на этом рубанке, уже второй ротор выдает круговой огонь, после простругиваия 5-8 сосновых досок. Кроме электродвигателя у меня к данному рубанку и производителю претензий нет. инструментом пользуюсь в двух местах на даче и в гараже и не только рубанком, но и фрезером ИС и шлиф машинкой ИС и лобзиком идаже китайской циркуляркой Де форт, и ни чего не искрит и не горит кроме этого убого рубанка, не в напряжении дело с ним.