Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1830766

В вашем случае адгезия у этих 2-х примерно одинакова, больше 1 МПа (при нормальных условиях).

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ABT написал :
Если например сравнить по качетсву юнис+ и СМ11, что будет лучше?

Вот и ответ:

gans gr написал :
скорее всего ни чем.

Кроме стоимости...

!Chip написал :
вот и ответ:

Так я и не настаивал.
Это как сравнивать мерс и копейку (я про 17), а 11 не так уж и дорог.
Кстати, обидно за европейцев (за себя в том числе), белые запрлаты, полные налоги и т.д.
А юнис может позволить себе цену ставить какую угодно, потому что официально з/п макс 7 тыс.
Да и, честно сказать, у них вся линейка отличается долей ... добавки, по большому счету, просто сыпят в разные упаковки.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

СМ11 чуть дешевле юнис плюса.

Romariok написал :
ну и не парьтесь, у меня вся плитка на юнис+ и юнис гранит приклеена: 20x40, 10x10 - стены, 45x45, 30x30, 20x60, 25x60 и 48x41 - полы главное чтобы он был свежим

На надежные основания (бетон) клал даже на чуть просроченный Юнис (в неотапливаемом туалете типа сорир) - три года - держит. В бане (заездами) на полу по стяжке плитку Сокол 30х30 вообще на Юнис2000 без грунтовки - 10 лет стоит. На "стремную" основу типа гипсокартона - Кнауф ФлЕКСклебер - да, дороже, но только с гипсом отрывается!

gans gr написал :
кнауфы посмотрел по составу и прослезился продают один песок (спрашивается за что бабули)

Вы работали на этих клеях, чтобы так заявлять?

Я работал не только ими. И помимо всего разбирал их по рецептуре и в отличии от просто работал, еще и тестировал в соответствии с гостоми и снипами.

ABT написал :
Уважаемые, мне не надо супер дорогие клеи типа СМ17 ... я знаю про их существование, повторюсь еще раз, у меня простое ровное основание под гребенку без теплых полов. Из этих соображений Я изначально ограничил свой выбор в пользу юнис+, серезит см11, кнауф флезен. Вопрос у меня был, что из этого лучше выбрать под мою плитку, керамика 45х45. Если например сравнить по качетсву юнис+ и СМ11, что будет лучше?

СМ17 это не супер дорогой, есть подороже... А Вас удобство работы не интересует? Например мне, после клеев средней ценовой категории было сложно клеить СМ11. Но я любитель, опыт небольшой.
На вашем бы месте выбрал Кнауф Флексклебер, или Литокол К80 и дёшево и нормально.

В чем разница СМ17 и СМ117?

BV написал :
В чем разница СМ17 и СМ117?

Вроде бы, в количестве эластификатора.

gans gr написал :
я работал не только ими. И помимо всего разбирал их по рецептуре и в отличии от просто работал, еще и тестировал в соответствии с гостоми и снипами.

Значит плохо тестировали, или левак.
Я не просто работал , а много работал на этих клеях, и называть их песком клевета.

Вы знаете состав этих клеев? А их характеристики? Так зачем обвиняете меня в клевете. Я же не говорил что ими нельзя работать, я сказал что по адгезии и всем остальным характеристикам они уступают и юнису и церезиту.

gans gr написал :
я сказал что по адгезии и всем остальным характеристикам они уступают и юнису и церезиту.

Кнауф Флексклебер - нормальный клей. Флизеном не работал.

Оставил комп на работе. Завтра выложу результаты по обоим. Не говорил что плохой сказал что из перечисленных единственный имеет больше 60 проц песка.
И по многим характеристикам уступает многим присутствующим на рынке клеев.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

!Chip написал :
именно ротбанд, а не волма

А мне волма-слой очень понравилась своей крепостью. Кстати, может кто подскажет, на какой клей лучше всего положить искуственный камень (он вроде на гипсовой основе сделан) внутри помещения? Пробовал на Флизен- вроде нормально держится, но цвет клея желательно бы бежевый или белый. Попробовал на Волма-слой приклеить (цвет похож!)- тоже схватилось отлично, но вот как будет со временем держать- нет ли у кого опыта? Камень сам бежевый с коричневыми вставками.

gans gr написал :
Я же не говорил что ими нельзя работать, я сказал что по адгезии и всем остальным характеристикам они уступают и юнису и церезиту.

Скажите, а Вы тестировали Юнис с Церезитом на плитке приклеенной к гипсокартонной перегородке, причем гипсокартон был покрыт битумной гидроизоляцией? Я сильно сомневаюсь в способности Юниса (хотя это мой любимый производитель смесей) держать на битуме при деформируемом основании (ИМХО). А ФлЕКСклебер - только с куском гипсокартона, и то, с помощью стамески и молотка.

gans gr написал :
вы знаете состав этих клеев? А их характеристики? Так зачем обвиняете меня в клевете. Я же не говорил что ими нельзя работать, я сказал что по адгезии и всем остальным характеристикам они уступают и юнису и церезиту.

Послушайте, спец по клеям, каждый бренд выпускает линейку клеёв с разными характеристиками (у Knauf их четыре)и соответственно назначения, как Вы огульно их сравниваете? Давайте Ваши тесты,не знаю насколько они объективны и кто их проводил.

dept103 написал :
причем гипсокартон был покрыт битумной гидроизоляцией?

Если это Кнауф Флехендихт, то к ней липнет намертво вообще любой клей.

Lok написал :
а мне волма-слой очень понравилась своей крепостью.

Ну, слава Богу, хоть кто-то здесь наш Волма-Слой похвалил! А то все - Ротбанд, Ротбанд...

всё в голове (с)

koris65 написал :
А то все - Ротбанд, Ротбанд...

А у нас Ротбанд проще купить, а если Волму и найдёшь ( в Леруа есть), то разница в цене копеечная.

*abс* написал :
А у нас Ротбанд проще купить

Ну, ладно, прощаю

всё в голове (с)

*abс* написал :
Если это Кнауф Флехендихт, то к ней липнет намертво вообще любой клей.

Нет, не кнауф, но им сертифицированный производитель (якобы). Хрен на нем что держится. Использовал и по назначению и нет. Скотч (малярный) либо не клеится, либо срывает вместе с битумом и бумагой гипсокартона. А Флексклебер - только с расслоением листа ГКЛ.

Voldemar36 написал :
Послушайте спец по клеям, каждый бренд выпускает линейку клеёв с разными характеристиками

По характеристикам, так начальная адгезия (одна из самых лучших) 5 адгезия через 28 дней одна из самых слабых 0,3 ТП 0 флекс правда действительно хорош.
По рецептуре, прошу прощения действительно был не прав.
Оба (и флизен и флекс) имеют одну из самых интересных и клеевых рецептур.

Renex написал :
CM11 не подходит для теплых полов, это так, к слову.

Знаю, только на мешке температура эксплуатации до 70 градусов, так что непонятно почему. И учитывая тот факт, что у более худших производителей написано о возможности укладки на тёплый пол. Заставляет задуматься.

Tile_EXP написал :
И учитывая тот факт, что у более худших производителей написано о возможности укладки на тёплый пол.

На тёплый пол всё же лучше эластифицированные клеи. В тот же СМ 11 можно добавить эластификатор Церезитовский, правда, его цена Вас удивит Кануф Флексклебер, один из самых не дорогих эластифицированных клеев.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Так можно класть на СМ11 плитку больше 30х30см или нет? (моя 45х45) как удобно с ним работать под гребенку(10х10мм хватит?)?
p.s. на сколько удобнее удобнее с ним рабоать по сравнению с юнис 2000?

gans gr написал :
зачем так агрессивно.

Извините , бываю не сдержан.Мы не ругаемся, мы в споре ищем истину.

Всё клеил на боларс-гранит (из жадности).

gans gr написал :
зачем так агрессивно.

Извините , бываю не сдержан.Мы не ругаемся, мы в споре ищем истину.

*abс* написал :
Кануф Флексклебер, один из самых не дорогих эластифицированных клеев.

Литоколовский litoflex k80 тоже ничего.

ABT написал :
так можно класть на СМ11 плитку больше 30х30см или нет? (моя 45х45) как удобно с ним работать под гребенку(10х10мм хватит?)?

Можно. Ограничение по размеру, думаю, связано с укладкой на стены и позиционируемой возможностью укладки сверху-вниз(без крестиков). По ощущениям,СМ 11 лучше чем юнис+ и флизенклебер.