Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343
#1832790

waw0375 написал :
Сообщение от ABT
так можно класть на СМ11 плитку больше 30х30см или нет? (моя 45х45) как удобно с ним работать под гребенку(10х10мм хватит?)?

Можно. Ограничение по размеру, думаю, связано с укладкой на стены и позиционируемой возможностью укладки сверху-вниз(без крестиков). По ощущениям,СМ 11 лучше чем юнис+ и флизенклебер.

Благодарю за ответ

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Еще вопрос по клею, какой клей посоветуете использовать для керамгранита 10х10см (под фартук), основание штукатурка юнис теплон.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Я первый раз в жизни клеил плитку, на стены и на пол. Пользовался Кнауф Флизенклебер по совету на этом форуме(еще до нового года советовался). Для меня, как для начинающего и непрофессионала, он вполне нормальным оказался. Времени выровнять плитку хватало, если накосячил есть вариант(даже через 5 минут) отодрать ее убрать "косячок" и положить обратно. Через 30 минут можно было уже снимать правило с поддержки второго ряда, он ни куда не пополз.

Voldemar36 написал :
Мы не ругаемся, мы в споре ищем истину

Просто все перепуталось в голове.
По своему составу в этих клеях добавок достаточно , и по хар-м очень даже не дурственный.

waw0375 написал :
позиционируемой возможностью укладки сверху-вниз

Нет в ТИ и прочей инфе пишут удерживаемый вес плитки, и не важно размер, например 400гр на 1 дм кв.
Ограничение именно из-за перестраховки, чем больше плитка, тем больше возможны её изменения (не видные глазу).
Самый большой косяк когда достаточно крупный керамогранит, темного цвета облицовывают фасад или цоколь, весной часто часть плиток отлетает. именно из-за того что клей жестковат.

Клеил на боларс-гранит из жадности до адгезии, а не по деньгам.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Начинаю впадать в параною...

Скажите, пожалуйста, а у Ceresit CM11, на мешке есть какие-нибудь отличительные особенность,например голограмма, или еще что, по которым можно было бы определить подделка или нет.

2ABT
Сейчас на мешках написано Новая формула.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Tile_EXP написал :
Сейчас на мешках написано Новая формула.

Да, видел такую надпись, а что мешает "пиратам" сделать аналагичную надпись?
Ещё подскажите пожалуйста, можно ли для поклеюки этим клеем использовать "старатели" грунт для внутренних раюбот" насколько принципиально он отличается от церезитовского ст17 ?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

OFF: неужели в ваших краях столько подделок? Ни когда не задавался мыслью подделка или нет, просто покупаю в больших магазинах товар, в которых есть возможность вернуть магазину товар и не заморачиваюсь. Конечно от подделок это не защищает, но и размышления о смерти от нее не уберегут)))

Мы клеили плитку на . "Эластичный надежный клей (SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL)" фирмы Люгато. Отличнейший клей, клеит все на все, в том числе и на старую плитку (клеили на пол в ванной на старую плитку). Застывает под водой. Если инструменты с миской сразу не отмоешь, потом уже бесполезно оттирать, не отдерешь.
В кухне , но тоже Люгато. "Готовый дисперсионный клей (DRAUF+SITZT)". Тоже хороший клей, очень удобно, что готовый к использованию.
Покупали в Леруа Мерлен. Клеи конечно не из дешевых, но зато качество на высоте.

ABT написал :
Доброго всем дня!
посоветуйте какой клей лучше купить под плитку 45х45 (на кухню)
из вариантов: юнис+, серезит СМ11, и Кнауф Флизенклебер

СМ 11 конечно лучше, могу отдать по 200 руб/ мешок 25 кг.
7432796 Денис

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

мышка написал :
Мы клеили плитку на вот такой клей "Эластичный надежный клей (SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL)" фирмы Люгато. Отличнейший клей

+1

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Про грунтовку можете подсказать, "старатели" грунт для внутренних раюбот" подойдет он для клея см11, насколько принципиально он отличается от церезитовского ст17?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ABT написал :
про грунтовку можете подсказать, "старатели" грунт для внутренних раюбот" подойдет он для клея см11, насколько принципиально он отличается от церезитовского ст17 ?

Подойдёт, для вас всё отличие будет в надписи на упаковке и стоимости, для плитки и клея отличий не будет.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

!Chip написал :
подойдёт, для вас всё отличие будет в надписи на упаковке и стоимости, для плитки и клея отличий не будет

Благодарю.

!Chip написал :
подойдёт, для вас всё отличие будет в надписи на упаковке и стоимости, для плитки и клея отличий не будет

Это у Вас такой юмор???? Не смешите! Разные материалы!
Готов отгрузить СМ 11/25 по 200 рублей.
Грунтовка СТ 17/10 по 413 рублей.
Склад в Митино, телефон 7432796.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

nadegniy написал :
Это у Вас такой юмор???? Не смешите! Разные материалы!

Тоесть если прогрунтовать старателями плитка отвалится, а если цереситом то навека?

!Chip написал :
Тоесть если

Присоседюсь к вопросу!!!

nadegniy написал :
Это у Вас такой юмор???? Не смешите! Разные материалы!

Не надо.Мне нравится грунтовка Церезит СТ 17.Но если ее не нахожу,то пользуюсь другими исходя из тех требований и своего опыта.Или вообще грунтовкой не пользуюсь,если не могу найти подходящую.Бывают и такие варианты.Чем пользоваться первой попавшейся.Грунтовка в первую очередь облегчает мне работу,чем иногда вызвана технологической необходимостью.

!Chip написал :
Тоесть если прогрунтовать старателями плитка отвалится, а если цереситом то навека?

Основу проникающей грунтовки составляет латекс, большое знаечение имеет производитель этого латекса, вид акриловый, акрил-стироловый, винил-ацетат и т.д. и в каких пропорциях он разводится водой... в грунтовке Церезита воды меньше.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

nadegniy написал :
Основу проникающей грунтовки составляет латекс, большое знаечение имеет производитель этого латекса, вид акриловый, акрил-стироловый, винил-ацетат и т.д. и в каких пропорциях он разводится водой... в грунтовке Церезита воды меньше.

Вопрос был несколько иной:

!Chip написал :
Тоесть если прогрунтовать старателями плитка отвалится, а если цереситом то навека?

!Chip написал :
Вопрос был несколько иной:

Долговечность выполненной работы зависит от качества используемого материала и квалификации производителя работ.
У Церезита грунтовка СТ 17 более качественная.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

nadegniy написал :
Долговечность выполненной работы зависит от качества используемого материала и квалификации производителя работ.
У Церезита грунтовка СТ 17 более качественная.

Ладно спрошу по другому, сколько продержиться плитка на стенах грунтованых старателями, и сколько на цересите? И в итоге чтото отвалится или нет?

!Chip написал :
Ладно спрошу по другому, сколько продержиться плитка на стенах грунтованых старателями, и сколько на цересите? И в итоге чтото отвалится или нет?

Некорректный вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

А вот вам пример использования дешевой грунтовки (ну не только грунтовка виновата, естественно). Прикоснутся к стене страшно. Как вам такая красота?

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

The Banker написал :
А вот вам пример использования дешевой грунтовки (ну не только грунтовка виновата, естественно). Прикоснутся к стене страшно. Как вам такая красота?

Речь не идет об использовании дешевой грунтовки, "старатели дешевый" грунт?
p.s. старатели склеивает намертво, ИМХО.
Понравился грун ГП от ВГТ, пробовал грунт "лакра", г-но редкостное, все равно что водой помазать, при проверке не склеил даже два листа бумаги.
p.p.s.А разве все "наши" грунты делают не из импортного сырья?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

nadegniy написал :
Некорректный вопрос.

  1. Тогда старый вопрос, если грунтовать старателями, плитка отвалится?
  2. Вот лично вы можете поручиться что плитка наклееная на поверхность обработаную цереситом, будет держаться лучше чем старателями, и если лучше то на сколько лучше

2!Chip Всегда пользуем глубокий грунт "Старатели" очень качественный и проверенный продукт , по качеству сравним с Тифенгрунд от Кнауф .

!Chip написал :

  1. Тогда старый вопрос, если грунтовать старателями, плитка отвалится?
  2. Вот лично вы можете поручиться что плитка наклееная на поверхность обработаную цереситом, будет держаться лучше чем старателями, и если лучше то на сколько лучше

Возьмите два клея одной категории и посмотрите.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Mr.Bad Guy написал :
2!Chip Всегда пользуем глубокий грунт "Старатели" очень качественный и проверенный продукт , по качеству сравним с Тифенгрунд от Кнауф .

Этот вопрос меня мало интересует) У меня иной вопрос к nadegniy, который уверенно заявляет что клеить надо только на цересит, и грунтовать только цереситом, но на вопрос почему именно ими, он отвечает: потому что качество супер, а я всеголишь пытаюсь от него добиться чтобы он мне пояснил разницу, между тайдом и обычным стиральным порошком