Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6135754

А мне такой адаптер понравился.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
А мне такой адаптер понравился

Одно замечание : "сидя" отвал не "качается" поперёк. При значительном отнесении отвала от опорных колёс - будет всё время углами упираться в случае неровности поверхности (почерпнуто на своём).

mastera, Женя, какой у тебя на адаптере размер от шкворня МБ до оси адаптера?

alldn написал:
mastera, Женя, какой у тебя на адаптере размер от шкворня МБ до оси адаптера?

alldn,Александр ,привет в деревне он у меня,если что завтра смерю , но делал так( Умный так по моему советовал) ставил мб ровно табуретку, садился брался за ручки мб , табуретку двигал туда, сюда, чтоб было удобно и в тоже время ( чтоб компактно было)чтоб не было большой длины, мерил.

mastera, Я примерно так и думал. Прикинул по сидушке на прицепе, получается, что до оси адаптера должно быть примерно 125 см.
Потом скажешь как у тебя.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
А мне такой адаптер понравился.

Марош, понравился , делай !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, я зимой дорожки и до ворот лопатой, а за воротами трактор, который всем чистит. Если необходимо во дворе, то и во дворе почистит.
Такой адаптер что бы для чего-то другого приспособить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Александр ,привет в деревне он у меня,если что завтра смерю , но делал так....................

Делал, наверное, как тут кто то предлагал - прислонил, какую табуретку и двигал её, пока рукам удобно не стало........там и размер нужный получился........
Твой размер точно ALLDN не подойдёт. У него и руки другие и ноги и голова...... Можешь не спешить с замерами !

ppp53, Чего ты за меня отвечаешь? У меня все нормально, это у тебя все не как у людей.

alldn написал:
ppp53, Чего ты за меня отвечаешь? У меня все нормально, это у тебя все не как у людей.

alldn,Саша привет еду в деревню мерить

{{post:6136873,alldn,Саша привет еду в деревню мерить alldn,Смерил , метр двадцать три см, будут вопросы спрашивай.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Вот такой адаптер раньше показывали в темах на форуме . Владелец куда то пропал из нашего маленького уже коллектива.

mastera написал:
Смерил , метр двадцать три см, будут вопросы спрашивай.

Спасибо, Женя. Мы с тобой разошлись всего в 2 см, значит я прикидывал правильно.
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку, как у тебя. Рассматривал много вариантов адаптеров - передних, задних, думал по поводу рамы, но все это мне не по душе. Не хочется терять или затруднять использование мотоблока именно как МБ. В качестве трактора он меня не устраивает. Собственно чего мне не хватает - пахать сидя. 10 соток вспахать вроде не так уж тяжело, но время идет, я не молодею, так что это задел на будущее.

Вопросы такие будут.
У тебя колеса Уральские? Или что-то подобное? Ты использовал родные оси, приварив их к раме или точил новые?
У меня осей пока нет, размышляю, выточить их заново или искать родные... Смущает выдержат ли самоточки из неизвестной железки диаметром 17 мм? Может родные из какой-то более прочной стали идут? Крепиться-то ось будет только с одной стороны. Боюсь согнутся, когда я сяду и плюс плуг добавит очень приличное усилие.

Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
разошлись всего в 2 см

А если бы см на 10 расхождение было - стал бы свой переделывать ?

ppp53, Я еще не начинал делать, переделывать ничего не нужно, я только железки подбираю и прикидываю размеры. Ну 10 см - не знаю, а если бы у Жени он был 150 см и он бы показал почему это так нужно, наверное изменил бы мнение и я. Что я баран упертый что ли?
Я прикинул, у меня 125 см получается. Примерно. А потом думаю, может длиннее надо. Порежу трубу на заготовки и испорчу, придется переделывать. Вот и спросил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А потом думаю, может длиннее надо.

Так я то к чему - здесь давным давно определились, как определять нужный размер ДЛЯ СЕБЯ - вот та самая "табуретка" и двигаешь её, пока ТВОИМ рукам и ногам удобно не будет......

ppp53 написал:

alldn написал:
А потом думаю, может длиннее надо.

Так я то к чему - здесь давным давно определились, как определять нужный размер ДЛЯ СЕБЯ - вот та самая "табуретка" и двигаешь её, пока ТВОИМ рукам и ногам удобно не будет......

ppp53, Просто и не промахнёшься, как раз в размер по росту выйдет..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры

По мотоциклетному опыту такую резину только на выброс, если нет желания заниматься перманентной шинмонтажкой. Новая ижевская от двух тыр.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

alldn написал:
Спасибо, Женя. Мы с тобой разошлись всего в 2 см, значит я прикидывал правильно.
Я тут добыл два колеса от ИЖа, есть мысль сделать такую же тачанку, как у тебя. Рассматривал много вариантов адаптеров - передних, задних, думал по поводу рамы, но все это мне не по душе. Не хочется терять или затруднять использование мотоблока именно как МБ. В качестве трактора он меня не устраивает. Собственно чего мне не хватает - пахать сидя. 10 соток вспахать вроде не так уж тяжело, но время идет, я не молодею, так что это задел на будущее.
Вопросы такие будут.
У тебя колеса Уральские? Или что-то подобное? Ты использовал родные оси, приварив их к раме или точил новые?
У меня осей пока нет, размышляю, выточить их заново или искать родные... Смущает выдержат ли самоточки из неизвестной железки диаметром 17 мм? Может родные из какой-то более прочной стали идут? Крепиться-то ось будет только с одной стороны. Боюсь согнутся, когда я сяду и плюс плуг добавит очень приличное усилие.
Резина на моих колесах сильно плохая. Протектор-то нормальный, а вот металлокорд весь прогнил, поржавел, поломался. Выдержать-то он выдержит, опасаюсь, что расщепененные проволоки металлокорда проткнут мне камеры. Где-то встречал тему, как народ пенит внутрь покрышки вместо камеры, но мне это не нравится, думаю, что пена быстренько изотрется в труху. Ты на такую проблему не попадал?

alldn, Александр привет в день сегодня работал с разу не ответил, колеса с ИЖА самое то у меня с Минска с осями родными. Если сможешь найти родные а если нет то и не заморачивайся ставь самоточки. С колесами вставь в покрышки старые камеры разрежь в доль в них хорошие " шуба" так на КАМАЗе делали когда проволока лезла, а если не выйдет, да если адаптер не разочарует купишь в сборе покрышки с камерами , с такими колесами, он легкий получается это раз ,колеса большие перекатывается хорошо это два.

mastera, Женя, спасибо за совет, буду делать.