Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6173762

Арс Ди Коль, 15-125 ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:
Арс Ди Коль, 15-125 ?

бракодел, Таки ребус? Метабка 125 1550Ват

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, аа .. ну тогда 68 -12-79

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:
Арс Ди Коль, аа .. ну тогда 68 -12-79

бракодел, Ты злодей!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

а ни кто не знает , какого хрена загорается колесико регулировки оборотов на метабе?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
а ни кто не знает , какого хрена загорается колесико регулировки оборотов на метабе?

перегрев/перегрузка . там татуировка рядом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал:

Арс Ди Коль написал:
а ни кто не знает , какого хрена загорается колесико регулировки оборотов на метабе?

перегрев/перегрузка . там татуировка рядом

бракодел, ты глянь какое нежное создание!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

nikolawka написал:
Всем привет, муки выбора закончились, взял себе AEG WS13-125XE, еще не работал ей, решил сразу открыть посмотреть смазку, оказалось в редукторе ее достаточно.

Первые впечатления тяжеловата и толстовата.

nikolawka, Напомните она с регулировкой оборотов?

Арс Ди Коль,
Да регулятор оборотов есть

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

nikolawka написал:

Арс Ди Коль написал:

nikolawka написал:
Всем привет, муки выбора закончились, взял себе AEG WS13-125XE, еще не работал ей, решил сразу открыть посмотреть смазку, оказалось в редукторе ее достаточно.

Первые впечатления тяжеловата и толстовата.

nikolawka, Напомните она с регулировкой оборотов?

Арс Ди Коль,
Да регулятор оборотов есть

nikolawka, Если залезть под кожух , там есть ещё один регулятор оборотов. Выставил на самые маленькие! Турбинка классная 4 год пошёл.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.12.2017 Краснодар Сообщений: 2

Добрый день,присматриваю отцу на нг болгарку,болгарка нужна для дачных нужд ну там резка металла + что-нибудь зашкурить возможно резануть газоселикат,бюджет до 4000,сам выбрать не могу уж больно противоречивые отзывы начиная от простенького Bort и заканчивая Metabo и DeWalt.

persick,
Если папа хороший?
Добавьте до 6тыс. И купите Metabo WEV 15-125 Quick.
Можно взять. Для любых нужд подойдёт.
За 4 тыс. Шлифануть и резать газосиликат и остальные работы не очень.
За эту цену ватт на 720-800, без регулировки, защиты, бронировки якоря. Короче фуфел.

Регистрация: 09.12.2017 Краснодар Сообщений: 2

Hitgher написал:
persick,
Если папа хороший?
Добавьте до 6тыс. И купите Metabo WEV 15-125 Quick.
Можно взять. Для любых нужд подойдёт.
За 4 тыс. Шлифануть и резать газосиликат и остальные работы не очень.
За эту цену ватт на 720-800, без регулировки, защиты, бронировки якоря. Короче фуфел.

Hitgher, если верить яндекс маркету такая болгарка от 7300р.,не совсем будет вписываться в бюджет,инструмент будут пользвать редко,просто не хочется что бы "деньги" лежали на полке,ну и в то же время хочется чего нибудь не одноразового

persick написал:
просто не хочется что бы "деньги" лежали на полке,ну и в то же время хочется чего нибудь не одноразового

Z

Али-баба, Вот Вы прям уверены, что это самое то?

Feelgood!

Ves написал:
Али-баба, Вот Вы прям уверены, что это самое то?

Ves,
В первые три года если развалица, есть гарантия. Регулировка оборотов есть, что еще желать для УШМ за 5К?

ole325 написал:
УШМ за 5К

bosch 850ce - не стоит этих 5 килорэ.

Ves написал:
Али-баба, Вот Вы прям уверены, что это самое то?

Ves,
Андрей,я никогда не говорю за вещи,которых у мну нет.

Z

В кадре 850 и аег12-125 Че тогда 12-125 не посоветовать? Правда теперь их нет - но 13-125xe та же 12-125хе плюс якобы 100ватт. Цена где то 5,5-5,8 килорублей. Летом 5 рэ стоила. При этом редукторы у 12-125 и 13-125 одинаковые.

semen_semenovich написал:
В кадре 850 и аег12-125 Че тогда 12-125 не посоветовать? Правда теперь их нет - но 13-125xe та же 12-125хе плюс якобы 100ватт. Цена где то 5,5-5,8 килорублей. Летом 5 рэ стоила. При этом редукторы у 12-125 и 13-125 одинаковые.

semen_semenovich, У рыжего нет регулировки оборотов.Потому и работает только с лепестком

Z

Али-баба написал:
У рыжего нет регулировки оборотов.Потому и работает только с лепестком

Значит не 12-125хе, а без регулировки вс10-125 или вс12-125 это по редуктору в кадре. А в принципе я регулировкой что на 850це, что на 12-125хе и не пользуюсь. Не вру пользовался - когда смазку в редукторе менял, тогда сначала на низких потом на высоких.

Но 850 я только как запасной пользуюсь. Ну вдруг 12-125 или 13-125 полетит, тогда можно 850-ой доделать что нужно. Ну и дерево я ей шлифовать пробовал.

semen_semenovich написал:

Али-баба написал:
У рыжего нет регулировки оборотов.Потому и работает только с лепестком

Значит не 12-125хе, а без регулировки вс10-125 или вс12-125 это по редуктору в кадре. А в принципе я регулировкой что на 850це, что на 12-125хе и не пользуюсь. Не вру пользовался - когда смазку в редукторе менял, тогда сначала на низких потом на высоких.

Но 850 я только как запасной пользуюсь. Ну вдруг 12-125 или 13-125 полетит, тогда можно 850-ой доделать что нужно. Ну и дерево я ей шлифовать пробовал.

semen_semenovich,
И это-правильно.
Тупые производители расходки указывают скорость-да ну их.
Семён рекомендует свои понятия работы

Z

А теперь сам ответь и где же ты меня уличил в чем-то неправильном?

Круг отрезной 1х125 - до 12250 оборотов
Круг лепестковый 125 мм - до 12250 оборотов
круг зачистной 6х125мм - до 12250 оборотов

У 850 максимальные обороты 11 тыс, ву 12-125 хе - 11 тыс

Ну и где ты увидел, что перечисленным на максимальных оборотах работать нельзя?

И ржу я чищу чашками с мягкой проволокой или жесткой и там те же 12 тысяч оборотов максимум.

И что я делаю нет как?

{{post:6183282,Тупые производители расходки указывают скорость-да ну их.}}

Да ты не переживай - я читаю, на каких оборотах рекомендует работать производитель. Будет такая расходка - воспользуюсь регулировкой. Просто до сих пор такой необходимости не возникало.

Али-баба,
Марат, тан у тебя постоянно наколенники мелькают, что за модель тау. А то пенсионеру на мои ноги надо.

помогите в выборе болгарки на 230мм
пока выбираю между:
MAKITA GA 9040 SFK
Bosch GWS 26-230 LVI

a12377777 написал:
пока выбираю между:
MAKITA GA 9040 SFK
Bosch GWS 26-230 LVI

А что тут выбирать - Bosch GWS 26-230 LVI.

Т.е. цена вообще не имеет значения?

semen_semenovich написал:

a12377777 написал:
пока выбираю между:
MAKITA GA 9040 SFK
Bosch GWS 26-230 LVI

А что тут выбирать - Bosch GWS 26-230 LVI.

Т.е. цена вообще не имеет значения?

semen_semenovich,
в пределах цен на эти модели 11-15к

метабо WEA 26-230 MVT за 10 рублей в метабо.су

или Bosch GWS 26-230 LVI - за 14,5 рублей в бигтуле

semen_semenovich написал:
метабо WEA 26-230 MVT за 10 рублей в метабо.су

или Bosch GWS 26-230 LVI - за 14,5 рублей в бигтуле

semen_semenovich, по ценам я ориентирован
и в бигтуле уже не первый раз бош беру
мне важно что именно лучше взять

a12377777 написал:
мне важно что именно лучше взять

Интересная ситуация. Я вот ни первую ни вторую не стал бы брать потому что мне на 230 ушм не нужны. И потом для эпизодического применения на 230 я взял себе макиту 9010 исключительно ввиду того что среди ушм на 230 она самая легкая. В сборе 5-ти кг нет - за безменом не побегу.

Поэтому на вопрос что лучше - ответьте сами. Вам что нужно? Чтобы в полном фарше или что? Если полный фарш среди бошей и метабо - модели указаны, минимальные ценники и где тоже. По начинке они примерно одинаковы.
Берете обе и выбираете одну - а там хз может сразу обе понравятся и радостный продавец услышит "обе беру" .

Я плохо понимаю нахрена в руки брать 2,6 киловатт опасного инструмента весом за 6 кг. КБС в обеих точно не панацея. И электроника хоть и быстро отключает - но все бывает.
А вмаките 9040 например электроника ничего не отключает, потому что там муфта скольжения,т.е не электроника а механика.

Работает муфта скольжения по принципу преодоления силы трения скольжения. Шестерня на вал шпинделя не напресована, а установлена с небольшим допуском, то есть является по сути подшипником скольжения. От вращения на валу ее удерживают две пружинные шайбы. При аварийном заклинивании шпинделя, шестерня под действием возникающей инерционной силы проворачивается на валу. Т.е. по задумке это как бы должно предохранять двигатель машины, а также оператора от обратного удара. А на деле хз что все это дает. Питание никто не отрубает как у боша и метабо.

Хотя вот в тех же аег электроника так устроена, что если машину задавить - то электроника отрубает вращение для защиты от перегруза и потом отпускаешь опять раскручивается. Но там как таковой защиты от обратного удара нет. И ели что там на 1200 ватт хорошо бьет - че будет на 2600 мне даже не интересно проверять, тем более что у аег на 230 максимум 2,4 квт.

semen_semenovich написал:

a12377777 написал:
мне важно что именно лучше взять

Интересная ситуация. Я вот ни первую ни вторую не стал бы брать потому что мне на 230 ушм не нужны. И потом для эпизодического применения на 230 я взял себе макиту 9010 исключительно ввиду того что среди ушм на 230 она самая легкая. В сборе 5-ти кг нет - за безменом не побегу.

Поэтому на вопрос что лучше - ответьте сами. Вам что нужно? Чтобы в полном фарше или что? Если полный фарш среди бошей и метабо - модели указаны, минимальные ценники и где тоже. По начинке они примерно одинаковы.
Берете обе и выбираете одну - а там хз может сразу обе понравятся и радостный продавец услышит "обе беру" .

Я плохо понимаю нахрена в руки брать 2,6 киловатт опасного инструмента весом за 6 кг. КБС в обеих точно не панацея. И электроника хоть и быстро отключает - но все бывает.
А вмаките 9040 например электроника ничего не отключает, потому что там муфта скольжения.

Работает муфта скольжения по принципу преодоление силы трения скольжения. Шестерня на вал шпинделя не напресована, а установлена с небольшим допуском, то есть является по сути подшипником скольжения. От вращения на валу ее удерживают две пружинные шайбы. При аварийном заклинивании шпинделя, шестерня под действием возникающей инерционной силы проворачивается на валу. Т.е. по задумке это как бы должно предохранять двигатель машины, а также оператора от обратного удара. А на деле хз что все это дает. Питание никто не отрубает как у боша и метабо.

Хотя вот в тех же аег электроника так устроена, что если машину задавить - то электроника отрубает вращение для защиты от перегруза и потом отпускаешь опять раскручивается. Но там как таковой защиты от обратного удара нет. И ели что там на 1200 ватт хорошо бьет - че будет на 2600 мне даже не интересно проверять, тем более что у аег на 230 максимум 2,4 квт.

semen_semenovich, мне именно такая большая нужна как раз для эпизодического применения
глубокие штробы в бетоне, кирпиче , туда куда не добирается моя 125-ая и штроборез
что то полегче